Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

liarny

А крестить ты ее будешь?

А прививки ставить?

А в кружки водить?

А может твой ребенок этого не хочет,а ты свою волю исполняешь....короче,философия все это.

Была бы у меня еще одна дочь,непременно проколола бы ей ушки в годик,а папочка бы ей сережки подарил!

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Decodence//,  Наташенька, как здоровье Полиночки? Надеюсь, вы уже восстанавливаетесь потихонечку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//,обязательно отпишись,мы все переживаем за вас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

А крестить ты ее будешь?

А прививки ставить?

А в кружки водить?

А может твой ребенок этого не хочет,а ты свою волю исполняешь....короче,философия все это.

Была бы у меня еще одна дочь,непременно проколола бы ей ушки в годик,а папочка бы ей сережки подарил!

крестить не буду. Вырастет , сама религию выберет.

Прививки тут при чем. ?

Кружки тоже сама выберет. Повожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  странная ты барышня.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//

Выздоравливайте поскорей, Пусть Боженька поможет маленькой Полиночке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если поднять Святое Предание и труды богословов ранней церкви, например, священномученика Иринея, наставником которого был ученик апостола Иоанна Богослова, то можно прочесть следующее: «Христос пришел спасти через Себя всех, – всех, говорю, которые возрождаются от Него для Бога – младенцев, отроков, юношей и старцев», поэтому для верующих родителей является само собой разумеющимся крестить детей в младенчестве.

 

Может нужно дать время младенцу вырасти и самому принять веру?

Для верующих родителей ждать пока малыш вырастет и выберет себе веру равносильно тому, что не учить говорить ребенка на языке родителей, ожидая того, что он вырастет и сам выберет себе язык, равносильно тому, что не прививать ему правила поведения, нормы приличия. Ведь воспитание - это тоже вмешательство в жизнь наших детей. Все мы хотим для своих чад самого лучшего и должны заботиться не только о телесном возрастании, но и о душевном. Для верующего родителя вопрос веры – это прежде всего вопрос спасения души, нельзя этим пренебрегать и пускать на самотек.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перестал Матвей с удовольствием в круге купаться. Продолжать? Или перейти пока в маленькую ванночку опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, поздравляю с крещением! Большое дело сделали! Я уже жду наше крещение скорее)). У нас 22 числа.

мы тоже 22 крестимся )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  странная ты барышня.....

Не страннее тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 29 крестины, хотели тоже 22, но крестная не может!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока не крестим.Ираиду крестили в 40 дней,Оскара- в 5 мес.так у наших крестных получилось.Эрнеста наверное весной покрестим.

Как у вас принято,праздник большой делаете,гостей приглашаете?сколько крестных обычно у ребенка?

У нас принято делать большую гулянку,прям как свадьбу в ресторане.есть главные крестные,называются нанаши,и кумэтра.нанаши еще и венчают родителей.так вот у ребенка могут быть и 15 и 20 пар кумэтра.это у молдован так.

А я сама с юга Молдовы родом,у нас обычно 2 крестных.это может быть женатая пара,или просто близкие люди или друзья.мою дочку крестила моя двоюродная сестра.так что у нее одна крестная.Я крестила племянника своего. Гулянку большую мы не делаем,приглашаем крестных,родителей,ну и самых близких.

Расскажите,а какие у вас обычаи.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки))) давно вас не читала и не писала,незнаю как у вас время хватает...))) у меня времени не хватает)))

Я своей дочки прокалывала в ушки в 1 год и 2 мес. весной, так мне рекомендовали, т.к. ушки лудше заживают, когда во круге все цветет, на осень одели уже золотые сережки, кумовья тож так прокололи)

Мы тож собираемся крестить 23 октября, нам как раз ровно 2 мес. будет)

А так растем,уже улыбаемся,следим за игрушкой,живот правда беспокоит,но уже полегче,теперь по ночам спим))) пьем бифидобактерии для нормализации жкт, вчера посетили хирурга сказал водянка пр. яичника, не чего страшного.

Скажите а со скольки можно купать в круге?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  спасибо

 

mariannn,  Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariannn,  я бы пока воздержалась от купания. Или попробовала последний раз - нет, так нет. А почему перестал любить? Может просто сильно уставший?

 

kleamusi,  у нас крещение проще. Только родные, тихо и скромно. Это, все-таки, таинство. Крестные - мои брат и сестра, я же крестная у детей сестры. Мам на крещение не пускают, гости присутствовать могут. А когда крестили младшего сестры, то и вовсе никого не пустили, только крестные. Фоткать тоже не разрешили. Фотки с Вадиного крещения у меня есть :) но они очень личные, никто их не видел.

 

compromis,  купать в кругу может хоть с рождения, но рациональнее, когда заживет пупик, и когда голова хоть немного держаться бцдкт. Мы начали ровно в месяц, когда перешли в большую ванну. А ванночку я уже продала))).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  он истерики в ванной не устраивает, просто парит в воде как сарделька в круге и почти не двигается. И личико такое недовольное... до этого особого восторга тоже не испытывал, но активно плавал минут 20. Сейчас минут через 10-15 уже готов расплакаться. Это продолжается уже 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  так 10-15 минут это очень даже нормально!)))) мы и то меньше купаемся, устает и засыпает в круге, прямо реально спит, тогда мы ее вынимаем. Сын купался долго, пока вода не остывала, а это 20-30 минут где-то. Причем дочка, если на спинке или вертикально купается, то тоже как сарделька, а если на животик кладу, то плывет. При таком исходе я бы прододжала купание, раз не психует, значит все нормально.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Так а мы всегда больше 10 минут не купаемся.устает ребенок.да и этого достаточно,релакснул,поболтался и хватит.у подруги сын по 40 минут купался,недовольный,плакал,а они прям по таймеру...не понимаю,зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш опыт, будем значит продолжать. Если ему пока нравится поменьше, то значит поменьше будем по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то в последнее время перебои с горячей водой.переключились на бойлер,а с бойлера ванну не набрать.купаемся в маленькой.так вот сын не довольный,все дергается,плавать хочет,ну и нервничать начинает,что движения ограничены.еще и холодно в квартире,отопление пока не включили,температура 20-21 градус.воздушные ванны отменяются,а малый любит поголопопить.вот и недовольный ребенок целый день.почему-то спать стал плохо днем,тревожно,засыпает у груди,перекладываю в шезлонг,пытаюсь подкачать..минут 10 спит и просыпается недовольный!сегодня целый день на руках его таскала,вернее в слинге. Надею,хоть ночью будет хорошо спать.

Кстати,как часто ваши детки на ГВ едят ночью? Эрнест может проспать 4 часа без пробуждения,а может и каждые полтора часа есть.и вот не понятно,от чего это зависит. Днем стабильно ест каждые полтора часа. И в туалет ходит по-прежнему раза 3-4 в день.

Планирую переходитьь на многоразовые подгузники. жду посылку из Китая.

Кто пользуется,что думаете по этому поводу,какие хитрости, на что обратить внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мам на крещение не пускают, гости присутствовать могут. А когда крестили младшего сестры, то и вовсе никого не пустили, только крестные. Фоткать тоже не разрешили. Фотки с Вадиного крещения у меня есть но они очень личные, никто их не видел.

у нас мам пускают, если прошло 40 дней. Я буду присутствовать и сама буду фоткать крещение Марика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  у нас сейчас в квартире 18-19 градусов, очень холодно. Ванную каждый день с бойлера набираем, но у нас стандартная небольшая, не угловая. Что такое горячая вода с крана без бойлера уже и не помню. Лежим голопопые только перед купанием 20-30 минут: массаж и гимнастика. Видно, что Матвею холодно, но терпит. Молодчинка моя!!!

Ночью ест с разными промежутками 2-4 часа, днем 2-3 часа, в основном 3 часа, очень редко 4 часа. Перед засыпанием ночным может просить грудь каждый час пару раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я родилась с 2 зубами,так что не чего странного нет что в маленьком возрасте есть зубки и не всегда они прорезаються с набуханием дёсен. у моего старшего я дже не замечала как прорезались а вот со вторым помучались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая у нас прическа :) (2 мес 9 дней)

Ссылки скрыты.

 

тут старшей дочке 4 мес. вот затылок практически лысый,а челка есть

Какой сладкий малыш у тебя!Он мне напоминает моего Назарчика в таком возрасте. Да и все детки-чудные и красивые!Дочка маленькая очень похожа на тебя,и Оскара,а когда подросла-на папу больше стала похожа.А Эрни,по-моему,пока выкопанный папа! Папа-горд,наверное!

 

djasmino, у меня тоже был сверху застой,температура до 38,7. Мне 2 раза знакомая помогала сцеживать,было больно,она ее мяла,я бы так не смогла себе боль причинить.Врач сказала сцеживаться после каждого кормления и пить парацетамол,ааа,еще и компресс сделать водка+масло растительное(1:1),но я не делала,тк он согревающий,а греть нельзя.Прикладывала я капустный лист и лепешку из муки и меда,а также мазала мазью арника.Поправляйся.

Девочки,спасибо всем,кто давал советы по поводу застоев в груди.Слава Господу все обошлось.Прошло за день!Быстрое начало-боль,температура 38.Прикладывала только отбитый капустный лист холодный и массировала,каждое кормление начинала с больной груди.Температура к вечеру сама спала и начала проходить боль.Еще толком лечить не начала-как все прошло! С сыном тоже так было.Быстро началось-быстро закончилось.Слава Богу!

 

Мама_Егора, Не с одним из трех не бвло. Вот у четвертого есть. Вообще все говорят что это зубы.

У нас со всеми детьми таких "зубов" было много! Я сразу думала,что стоматит или молочница.Сейчас у дочки тоже есть,причем и на нижней и на верхней челюсти и не по центру,как вы пишите,а по бокам,за щеками,так где растут моляры.

 

Глазастенький ( =, я уже изучаю вопрос прокола ушей. Нет четких рекомендаций. Пишут, что минимально месяцев 6-8, чтобы потом дырка по мере роста мочки уха не перемещалась. Мы планируем следующим летом.

Другие пишут, что после трех колоть, третьи, что девочка сама осознанно должна этого захотеть.

Мне самой прокололи в младшей школе, я была счастлива)))). А в старшей школе мы с девчонками кололи сами))), друг другу. Иногда даже сразу по две дырки))). В итоге в левом ухе у меня 8 дырок, до хряща. Серьги не ношу, а они не зарастают уже 15 лет.

А меня интересует, прокалывают пистолетом, засовывают гвоздик. Не мешает ли этот гвоздик спать? Не колет ли?

 

Катеринка мама, поздравляю с крещением! Большое дело сделали! Я уже жду наше крещение скорее)). У нас 22 числа.

 

Девочки, а среди нас есть католики, мусульмане и пр.?

Я хожу в христианскую протестанскую евангельскую церковь.

 

А мы пока не крестим.Ираиду крестили в 40 дней,Оскара- в 5 мес.так у наших крестных получилось.Эрнеста наверное весной покрестим.

Как у вас принято,праздник большой делаете,гостей приглашаете?сколько крестных обычно у ребенка?

У нас принято делать большую гулянку,прям как свадьбу в ресторане.есть главные крестные,называются нанаши,и кумэтра.нанаши еще и венчают родителей.так вот у ребенка могут быть и 15 и 20 пар кумэтра.это у молдован так.

А я сама с юга Молдовы родом,у нас обычно 2 крестных.это может быть женатая пара,или просто близкие люди или друзья.мою дочку крестила моя двоюродная сестра.так что у нее одна крестная.Я крестила племянника своего. Гулянку большую мы не делаем,приглашаем крестных,родителей,ну и самых близких.

Расскажите,а какие у вас обычаи.

У нас в церкви,согласно написанному в Библии,крестят или правильнее говорить принимают водное крещение как Иисус от Иоанна в взрослом,осознанном возрасте.Потому как определение слова крещение в Библии изъясняется так:1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.

Так как младенец не может дать обещание Богу служить Ему доброй совестью-то это происходит уже во взрослом возрасте.А пока ребенок маленький,-родители выбирают день сами когда хотят,приходят с ним в церковь и там за него просто совершают молитву,так сказать благословляют-молиться вся церковь,(с пожеланиями здоровья,мира,мудрости,силы и т.п.),а старший пастырь молиться непосредственно рядом с малышом возлагая на него руки.Вот,как-то так...Мы старшую дочку приносили под благословение ровно в 7 месяцев.Среднего все никак не соберемся.Уже весною,скорее всего помолятся сразу за 2-их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Вот как,наверно это и правильно,церковь благославляет и молится,а человек потом сам осознанно крестится.

 

Так интересно,все по-разному видят,или замечают сходство.многие говорят ,что Эрни на меня похож,муж с пеной у рта утверждает,что на него.вот сказала ему,что ты пишешь...довольный,говорит,воооот,человек правильно заметил☺

 

А дочка дааа!! Сейчас больше на папу похожа,да и вообще,она у нас папина! Он ее обожает,до сих пор папиной принцессой называет.а мальчишки мои,я их зацеловываю,а муж ругается,говорить,не портить ему мужиков моими нюнями☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...