Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

kleamusi, мы сегодня тоже целый день на руках и очень капризные! Днем кушаем каждые 2-3 часа стабильно, перед сном грудь тож может через час опять попросить, а ночью по разному, бывает даже по 6 часов спит, чаще всего по 4, в тревожные ночи каждые 2,5 часа кушаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

у нас мам пускают, если прошло 40 дней.

я вообще, фигею с нашей Брестской иепархии! У нас не пускают, воцерковляют после крещения. Да еще и платно. Так что я в день крещения буду дома столы накрывать :) и всех ждать. А сестре-крестной - бутылочку нацежу.

 

_____________________

Милые девочки!

Поздравляю всех с днём матери!

 

Нет мамы краше и милее,

Нет слаще губ и рук нежнее,

Нет сердца преданней, моложе,

Нет мамы ближе и дороже!

 

Нет ближе облика, роднее,

Нет глаз прекрасней и светлее,

Такой, как мама — больше нет,

Ведь мама — «теплота» и «свет»!

 

Лишь мама может так любить,

Лелеять, холить, дорожить...

Любите, дети, матерей,

Ведь нет на свете их родней!

 

pozdravlenie-s-dnem-mamyi.jpg

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!!!! Нам 06 октября два месяца было. А мы уже переболели с ТТ 38,3, соплями, кашлем и лежанием в больнице. Выздоровели в конце сентября. Со вчерашнего дня опять сопли ручьём, ТТ 37.1 сейчас и не пойму то ли соплями давиться то ликашлиет. Сейчас ждём врача. Но как нам иммунитет то поднять, или мы так и будем сейчас постоянно болеть????(((( кто был в такой же ситуации как справлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще, фигею с нашей Брестской иепархии! У нас не пускают, воцерковляют после крещения. Да еще и платно. Так что я в день крещения буду дома столы накрывать и всех ждать. А сестре-крестной - бутылочку нацежу.

мы старшего крестили у себя в городе в церкви, еще 40 дней не было после родов (меня не пустили), сестра крестила - уже прошло 40 дней - тоже не пустили. Сейчас Марика будем крестить в Гомельской области в Турове. Там мне разрешили присутствовать во время крещения. Может дело в том, что у них комната для крещения находится отдельно от церкви. После обряда меня будут вводить в церковь, а до этого мне в церковь нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на всех крестинах детей была и после читали молитву прслеродов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1476424787' post='16749314]

Девочки, подскажите!!!! Нам 06 октября два месяца было. А мы уже переболели с ТТ 38,3, соплями, кашлем и лежанием в больнице. Выздоровели в конце сентября. Со вчерашнего дня опять сопли ручьём, ТТ 37.1 сейчас и не пойму то ли соплями давиться то ликашлиет. Сейчас ждём врача. Но как нам иммунитет то поднять, или мы так и будем сейчас постоянно болеть????(((( кто был в такой же ситуации как справлялись?

СПРОСИ ВРАЧА ПРО СВЕЧИ ВИФЕРОН ЕСЛИ ОДОБРИТ МОЖНО ИМИ.ВЫ НА ГВ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  да это фишка в Беларуси, я уже давно это знаю. А еще справки и собеседование крестных. Наш крестный с Твери, так в его приходе батюшка далее спросил что за справка, вы о чем??? И в итоге дал вот такую бумагу. Она предоставляется у нас в церкви.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa-Спасибочки.А у нас день матери в конце ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, никаких бесед не разу не проводили

 

Alisa Polly Vadosa,  Спасибо и тебя с праздником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  ничего себе!!! А уи нас день матери на Покров)))). Ну тогда вас с наступающим)))).

 

Беларусь, тут акция на мтс сегодня. Мы уже маме 120 бесплатных минут сделали, а муж мне))).

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Спасибо за поздравление!и тебя ,дважды мамочку,с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПРОСИ ВРАЧА ПРО СВЕЧИ ВИФЕРОН ЕСЛИ ОДОБРИТ МОЖНО ИМИ.ВЫ НА ГВ?

Виферон это не гомеопатия?

У меня дочь вчера весь день на руках была. Орала с часу дня до 12 ночи. Потом вырубилась. Ночью как обычно 2-3 раза кормлю. Но уже подгузники не меняю. Старшей хоть каждый час меняй (так было). А эта немного писает. Раз в день какает. И все.

Обычно мы встаем. Кушаем. Час играем. Потом она спать. Я домашние дела.

Проснулась. Покушали, поиграли и гулять. Ну и по кругу.

Вечером покупались и спать.

 

Прочитала про виферон. Думала это другое. Вопрос снят :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  'по кругу'... у меня время от этой закономерности летит неимоверно быстро! Я только и отсчитываю каждые три-четыре часа очередное кормление, и все время кажется, что я ошиблась со временем, -не верится что столько часов прошло!

 

Сын сегодня проспал 7,5 часов, я даже как будто выспалась :)

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1476424787' post='16749314]

Девочки, подскажите!!!! Нам 06 октября два месяца было. А мы уже переболели с ТТ 38,3, соплями, кашлем и лежанием в больнице. Выздоровели в конце сентября. Со вчерашнего дня опять сопли ручьём, ТТ 37.1 сейчас и не пойму то ли соплями давиться то ликашлиет. Сейчас ждём врача. Но как нам иммунитет то поднять, или мы так и будем сейчас постоянно болеть????(((( кто был в такой же ситуации как справлялись?

 

Тоже вопрос, вы на гв? Если на ив, то надо сменить смесь. А по поводу иммунитета.. опять же, если на гв, то скорее всего вы не избавились в прошлый раз от вируса, чуть подпростыли (например после купания) и вирус снова активизировался. Сдайте мазок из зева с чувствительностью к лекарствам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona. Аналогично.

Но иногда когда она часами орет из этого круга выходишь. И уже рад если он есть.

Пойду будить. Страшно. Но сегодня как никогда, после 3-4 дней когда грудь чувствовалась пустой. Сегодня разрывает и протекает.

Не одно, так другое :) "пустая" грудь плохо. Налитая тоже не айс.

Мне вот кажется что она так орала из-за моего молока. Потому как перенервничала я с этой машиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПРОСИ ВРАЧА ПРО СВЕЧИ ВИФЕРОН ЕСЛИ ОДОБРИТ МОЖНО ИМИ.ВЫ НА ГВ?

Мы на полном ГВ, эти свечи в прошлый раз мы проставили полный курс, в этот раз она другие какие то выписала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мать, а ты не думаешь, что у вас все нормально просто? 37,1 вполне нормальная темпа для новорожденного, сопли и подкашливания могут быть из-за того что у них в это время начинает вырабатываться в большом количестве слюна (слюна густеет), слезы, могут быть физиологические сопли.

зачем виферон, если вы на гв? интерферон ребенок получает с грудным молоком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с роддома темпа 37,1

Это ведь нормальная темпа до 3 мес.

 

Девочки,я думала поседею сейчас.вызвала Эрнесту скорую.

Рассказываю.

Вчера после ванны пару раз чихнул ,ну и сопли появились,не много,дышать не мешали.ночью спал хорошо,дышал носом ни чем не капала.утром опять чихал,покашливал.думаю,кашель из-за соплей.еще и слюней много,если столбиком держать,прям текут из ротика.вот думаю,покашливал из-за соплей и слюней.короче,совершенно нормально чувствовал себя ребенок.днем поспал,проснулся поел,сосал хорошо,носом дышал.поменяли подгуз,положила на шезлонг.стал кашлять,да так раскашлялся,что толи подавился,толи..не знаю что..посинел,слезы с глаз,сам дергается..я в панике,руки трясутся, муж схватил аспиратор ,давай сопли отсасывать.закапали отривин,дала фенистил.я думала ,вечность прошла пока скорая приехала.к тому времени ребенок уже дышал нормально.но весь обмяк,прям устал словно.посмотрели горлышко,вроде красное,хрипов в легких нет,

Диагноз,вроде как ларингофарингит....так кажется сказала.

Страху я натерпелась.он уснул,а я рядом сидела,боялась отойти,все слушала,дышит ли.....

Прописали нам промывать нос и отсасывать сопли(что я и до того делала),поить ромашкой?????,давать ибуфен,и свечи виферон(????? Мы на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  блин, ничего себе... сб вы не растерялись и помогли. Я таких случаев очень боюсь,т.к могу растеряться. Вы молодцы.

Ларинготрахеит, значит еще и горло должно болеть? Плакать много будет( выздоравливайте поскорее.

 

Я бы и ночью от кровати не отходила, тряслась ьы над каждым вздохом

 

Видимо сгусток слюны дыхание перекрыл.

У меня там было лет в 10. Помню проснулась от того что не могла вздохнуть, слизь перекрыла.мне тогда очень страшно было. Кое как глотательными движениями по чуть-чуть протолкнула ее. Теперь вот боюсь, не дай бог моим детям такое испытать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Теперь вот трясусь.малый то засыпает,то просыпается.глаза трет,спать хочет,но его явно что-то беспокоит.кулак насасывает с таким рвением,что весь в слюне.

Как эти сопли ночью разжижать?

Под голову подушечку подложила,чтобы тело не было прям горизонтально.может так нос не будет забиваться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  дай Бог, чтобы самое страшное было позади. Здоровья маленькому Эрнесту и спокойствия родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,

Теперь вот трясусь.малый то засыпает,то просыпается.глаза трет,спать хочет,но его явно что-то беспокоит.кулак насасывает с таким рвением,что весь в слюне.

Как эти сопли ночью разжижать?

Под голову подушечку подложила,чтобы тело не было прям горизонтально.может так нос не будет забиваться.

 

у меня старший сильно болеет, ставили прививку АКДС и, видимо, ослаб иммунитет, где-то подхватил вирус. У младшей тоже хлюпает в носу, вчера отказывалась от груди, мотала головой, то прикладывалась, то снова откидывалась, когда столбиком держишь не ноет, как кладешь начинала. поняла, что нос не дышит, закапала називин . я бы виферон не стала ставить, сейчас весь иммунитет от мамы, виферон даже детям постарше по-моему не имеет смысла ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  ничего себе! Скорейшего Эрнесту выздоровления!

 

Все правильно, подушечку под голову, воздух влажный (60%) и прохладный (20 градусов). Так сопли не сгущаются. Я еще аквамарисом разжижала сопельки. По 1-2 капли капала в каждую ноздрю, сопли разжижались и сами вытекали, если что оставалось - аспиратором.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, бедный малышик!!!(((( пусть скорее поправляется! сопли обычным физ.раствором я разжижаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!ночь прошла хорошо,а утром после сна снова приступ.вот я понять не могу,почему после сна?опять жуть клял,именно слышно что в горле сопли,нос вроде дышит.как их из горла достать.я тоже всегда физраствором,а эта мадам со скорой,так раскритиковала мои действия,что я самодеятельностью занимаюсь,что надо взять тонимер или маримар..чем они лучше?кто пользуется,объясните ,в чем плюс?

Блин ,задыхается и аж дергается,пока не продышится,девочки,страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  это ларинготрехеит, и желательно обратится к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...