Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Мама_Егора

Про виферон тоже так считаю.

Вот и у меня себя так ведет ребенок,вчера закапала отривин,таже фигня что и називин.вот после этого легче стало.а фельдшер мне,типо,да вы ШО?зачем капли такому маленькому ребенку,вы же всю слизистую пересушите!

Вот блин,я же не капаю 20 раз в день! Да и понимаю,что злоупотреблять плохо.перед сном может еще закапаю.вот утром как стал снова задыхаться,закапала,ребенок успокоился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

даже бы сказала обязательно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  я не знаю что за тонимер и маримар. Могу еще ингаляцию предложить. Но маску на носмк не надевать, а держать около лица. Поддерживать влажность в комнате. Аквалор душ можно, в горло протечет. Лежать толтко с подъемом верхней части туловища.. еще отек может в горле и надо дать антигистаминное, чтоб его снять? Еще пить часто надо при густой слизи, чтобы разжижать... молоко? Или может водичкой допаивать? С ромашкой например

 

Знаешь, лучше капли, чем такие вот задыхания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Прописали нам промывать нос и отсасывать сопли(что я и до того делала),поить ромашкой?????,давать ибуфен,и свечи виферон

</p> полная хрень для дечени ларинготрахеита. Сдать кровь, убрать ромашку и не давать плакать.

НЕЛЬЗЯ любые горячие паровые ингаляции;

НЕЛЬЗЯ любые растительные препараты (травы, сиропы, отвары, настои) ни в какой форме;

НЕЛЬЗЯ отхаркивающие препараты. Они увеличивают количество слизи, с которой ребенок не справится;

НЕЛЬЗЯ сухой и теплый воздух;

НЕЛЬЗЯ лечить антибиотиками без разрешения врача.

 

Если у малыша ночью развился синдром крупа, пока ждете неотложку, не допускайте спазма гортани и засыхания мокроты. Для этого, прежде всего, успокойтесь сами:

возьмите малыша из кроватки на руки вертикально;

обязательно успокойте ребенка, он должен расслабиться и понять, что он под защитой;

возьмите чайную ложку и надавите малышу на корень язычка или дотроньтесь ей задней стенки глотки. Это поможет снять удушающий приступ;

напоите горячей минеральной водой (щелочной) или горячим молоком;

опустите ножки малыша в теплую или чуть горячую водичку. Если нет такой возможности, то разотрите ноги водкой или шерстяным носком;

закройте батареи и откройте окна, чтобы комната хорошо проветривалась. Малышу необходим прохладный и чистый воздух;

включите увлажнитель или развесьте мокрые простыни, комната должна хорошо увлажниться;

ребенку можно дать подышать над увлажнителем или в ванной комнате пустить холодную воду из крана и подержать его рядом;

при насморке можно закапать в нос сосудосуживающие капли;

если повышенная температура (выше 38 °C), то дайте «Парацетамол» или «Ибупрофен»;

ребенку после года дайте антигистаминное средство

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа в Полезности!!! скопировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  это ларинготрехеит, и желательно обратится к врачу.

Мне фельдшер сказала ,в поликлинику не идти,а вызвать в понедьник семейного врача на дом.так а впереди еще выходные!

Или едложила поехать в детское отделение на госпитализацию! Но сейчас кругом вирус,дети с соплями

 

Спасибо огромное за ответ!

Очень все полезно и ясно!в квартире влажно,охладно,условия соблюдаются.при приступе брала на руки,пытась успокоить,потом как успокоился,дала грудь.антигистаминные начала давать,а у тебя в статье только после года:(

Девочки,кто разбирается....я три дня назад начала принимать аугментин-антибиотик и ибуфен детский,вчера еще и флуканазол.у меня фурункул в носу вышел,очень болезненный, нос опух,отек у глаза.пошла к семейнику прописали вышеуказанное.вопрос,как думаете,могла ли это быть реакция на антибиотик.там указано,что отек слизистой как побочка,но может ли это быть через молоко?я прекратила принимать все,но решила начать давать антигистаминное.фенистил 5 капель вечером и сегодня утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  зиртек вроде с рождения можно.

ну по крайней мере мне его на ГВ сказали пить( а мелкому месяца не было.)

Врача однозначно на дом, а не в ПК переться

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фенистил с 3 месяцев даю перед акдс. А это тоже антигистаминное.

Ну и молодцы что не растерялись. Я бы точно ничего не смогла сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ, Зиртек с 6 мес можно,осторожно!ну это как и со всеми лекарствами.в любом случае,Фенистил и зиртек должны быть у любого в аптечке.

Муж как-то принял немесил,а на утро отек Квинке.а идома дексаметазона нет,да и укол я сама наверно не смогла поставить бв.я испугаласмь,мужу сразу зиртек,а он упрямый "пить не буду!".заставила! Пока скорая приезала,он уже оклемался.ой девочки,пугает то,что приходиттся быть врачом для своей семьи!и как бы врачи не ругали интернет,но порой оттуда черпаешь полезную информацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  ну зиртек же выписывают перед прививкой! Так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мать, а ты не думаешь, что у вас все нормально просто? 37,1 вполне нормальная темпа для новорожденного, сопли и подкашливания могут быть из-за того что у них в это время начинает вырабатываться в большом количестве слюна (слюна густеет), слезы, могут быть физиологические сопли.

зачем виферон, если вы на гв? интерферон ребенок получает с грудным молоком

ТТ так и держалась и даже опустилась ниже - не переживаю на счёт неё. А сопли не думаю, что физиологичные, ребёнок ночью не мог спать - это же не нормально?! А горло красное все таки. А свечи нам выписали Генферон лайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сопли, ну горло красное. Ребенок теплое обильное питье же получает, интерферон тоже с грудным молоком, считаю это достаточно. что даст этот генферон не пойму...понимаю еще была бы высокая температура под 39-40 или как выше писали спазм, кашель с обструкцией...

или я уж такая пофигистка...я вообще не люблю, когда детям с соплями начинают все пихать подряд от противовирусных до антибиотиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  ой божечки, чего вы натерпелись! Здоровья малышу! Вы молодцы, быстро сработали.

 

Мама_Егора,  я спрашивала врача, она сказала, что он больше для поднятия иммунитета нам. Вы уже поди не первый раз мама? Опыта больше) а я первый раз, плюс три года ждали, может быть поэтому так)

 

А ещё кто нибудь знает, нормы гемоглобина у грудничков? У нас 109 - врач выписал Феррум лек сироп курсом 1 месяц. Я пока не даю, думаю через ГВ как нибудь может получиться поднять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  какой кошмар вы пережили! Слава богу, самое тяжёлое позади и теперь знаете, как нужно действовать! Здоровья Эрнесту, пусть быстрее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, скорейшего выздоровления Эрни!

 

СчастливаяМать :), я первого сына 12 лет ждала, может быть поэтому не пичкаю его всем подряд)) было время книжечки почитать))) в фероны не верю и не доверяю им. Вообще считаю, что до четырех лет нельзя вмешиваться в работу иммунной системы ребенка (только в очень крайних случаях), надо дать возможность ей самостоятельно окрепнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!

Дозвонилась я семейному врачу.в понедельник будет у нас.пока рекомендовала Эреспал.почитала анотацию,блин,он с двух лет.но она меня сразу предупредила,знает,что не люблю лишний раз ребенка лекарствами пичкать,что при фарингитах и ринитах даже новорожденным прописывают.на наш вес 8 кг доза 5 мл 3 раза в день.решила дать 2,5 мл,посмотрю на реакцию.утром дам полную дозу уже.

Ребенок капризный,не спит,только на руках ездит целый день,ест плохо.еле на ночь укачала,а он через минут 10 проснулся.чувствую,будут у нас эти качели всю ночь.

И ведь помочь никак не могу:(

 

СчастливаяМать :)

У Оскара в 2 мес был гемоглобин 114,и нам прописали сиром Феримакс.тяжелые эти все препараты железа,Ося стал срыгивать сильно.так что я не давала,сама пила этот сироп..а вообще,деткам сложно поднять гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  вот и я думаю, что лучше наверно если я буду пить железо и ей через молочко уже легче принимать его будет. Читала инет по этому поводу, там пишут что до полугода вообще он только устанавливается и не стоит в это время никак его поднимать. Вот и в раздумьях. И таквсякие лекарства даю уже сколько, не хочется блин ещё и железо подключать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 1,5 месяца болеем соплями и горлом, только выздоровеем и снова по кругу всей семьёй. Но мы ленимся нормально лечиться: прописали нашей малышке капли Протаргол, дешевые, видимо ещё из советского прошлого, наводятся только в аптеках, НО о чудо они помогают! сопли очень быстро проходят, у дочки 1 день капаю - за 2 дня прошли, но их надо капать 5 дней, а я перестаю сразу как сопли проходят и через несколько дней опять сопли. Себе их тоже капаем иногда, а сыну ленимся(( он у нас источник весь в соплях ходит. В пик соплей по 2 раза за ночью отсасывала сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета,  мы тоже успели переболеть. Был у гомеопата и она посоветовала капать в нос заарку черного чая. Первый раз завариваешь 3 минуты, сливаешь,сторой раз заливаеш настаиваешь 5 минут и потом это закапываешь. ПОМОГАЕТ, я была в шоке и на себе попробовала отличный результат.

 

Ну плюс еще горошинки гомеапатические давали

Изменено пользователем ღ★Боняша2D★ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже видимо опять начинаются сопельки ((( Девочки, чем вы разжижаете сопли? Промываю физиомером, но сопли не выходят (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала. У нас фенистил дают с 1 месяца ребенка по рекомендации врача.

Младшей сопли физраствором прочищаю. В день несколько раз. Закапываю на спине. Переворачиваю на живот. Как полежит или ватной палочкой аккуратно снаружи. Или тихонечко соплеотсосом. В сложных случаях промываю физраствором.

Кладу на бочок, в вверхнюю ноздрю вливаю п петку физраствора (она у меня пластиковая на 5 мл). Из нижней ноздри льется вода с соплями. Правда орет. Поэтому делаю в крайних случаях.

 

Старшая тоже весь месяц болеет. Улучшения 2-3 дня и заново.

Завтра поведу к лору. Нос, пазухи заложены. Соплей нет. А спать она не может. Задыхается. Еще этот кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.У меня паника,старший со вчерашнего вечера с температурой 38,на ночь сбила проспал без нее,но утром начала подниматься опять,сейчас 38.8 и высыпала какая то сыпь по телу,вот фото,может кто знает что это такое,врача только завтра смогу вызвать,боюсь за Ульяну чтоб она не заразилась,а то только переболела соплями.

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Дай пока фенистил,если аллергическое,хоть острую фазу снимет,аа,он взрослый,зиртек тогда дай.если сыпь к приходу врача пройдет,то покажешь фото.наверно лучше не мочить.

Что это,я не знаю,но у старшей дочки,вашего возраста,подобная сыпь была летом,похоже было на потницу.может жарко у вас и перегрелся или одежда синтетика была?

Выздоравливайте!отпишись потом,что врач сказал.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с роддома темпа 37,1

Это ведь нормальная темпа до 3 мес.

 

Девочки,я думала поседею сейчас.вызвала Эрнесту скорую.

Рассказываю.

Вчера после ванны пару раз чихнул ,ну и сопли появились,не много,дышать не мешали.ночью спал хорошо,дышал носом ни чем не капала.утром опять чихал,покашливал.думаю,кашель из-за соплей.еще и слюней много,если столбиком держать,прям текут из ротика.вот думаю,покашливал из-за соплей и слюней.короче,совершенно нормально чувствовал себя ребенок.днем поспал,проснулся поел,сосал хорошо,носом дышал.поменяли подгуз,положила на шезлонг.стал кашлять,да так раскашлялся,что толи подавился,толи..не знаю что..посинел,слезы с глаз,сам дергается..я в панике,руки трясутся, муж схватил аспиратор ,давай сопли отсасывать.закапали отривин,дала фенистил.я думала ,вечность прошла пока скорая приехала.к тому времени ребенок уже дышал нормально.но весь обмяк,прям устал словно.посмотрели горлышко,вроде красное,хрипов в легких нет,

Диагноз,вроде как ларингофарингит....так кажется сказала.

Страху я натерпелась.он уснул,а я рядом сидела,боялась отойти,все слушала,дышит ли.....

Прописали нам промывать нос и отсасывать сопли(что я и до того делала),поить ромашкой?????,давать ибуфен,и свечи виферон(????? Мы на ГВ)

Бедная,что ты пережила..Понимаю тебя,как никто..У нас что-то на подобии было в роддоме с сыном.На 2-е сутки случилось.Он проснулся и вижу,как бы отрыжку хочет сделать,я его подняла,а у него это молозиво где-то внутри туда-сюда.Оно же густое,не как молоко,еще и свернутое.Не знаю то ли подавился тоже,то ли перекрыло дыхательные пути,но смотрю-ребенок не дышит и начинает синеть,обмякший,я в коридор,а это середина ночи,медсестры далеко,в конце коридора,я бегу по коридору,чтобы кого-то найти,вижу медсестра в кабинете.Я ей-у меня ребенок не дышит и посинел.Она его схватила,давай расстегивать одежду возле шеи.Но он к тому времени уже отошел..Позже пришла детская врач-посмотрела-говорит нормальный ребенок,в общем не поверил мне никто-подумали какая-то сумашедшая мамочка,-придумывает или показалось.Говорит,если начинает давиться-ложите на животик и трите спинку,и ушла.А я всю ночь не могла уснуть.На утро опять такое-же.и именно после сна,когда начинает просыпаться и хочет отрыжку сделать..Я звоню детск.врачу-она мне тел.дала.Пока она пришла,-я делала как она сказала-он уже отошел.Потом 3-тий приступ.Я его переодевала,он расплакался,а потом резко затих,-смотрю опять не дышит и синеет на глазах.Позвонила врачу-прибежали 2 медсестры,-увидели синего реб. и начали одна ступни растирать,а вторая пальцами в гортань.Он сразу закричал и вдохнул.Потом сразу успокоился и спал долго.Видно,что уставший был такой,обмякший..Откачали,в общем,во время успели..Я так благодарна этой медсестре! Я бы точно не догадалась такое сделать..В общем,потом пришлп врач,и когда медсестра ей сказала,что реб. не дышал и был весь синий,-только тогда стали что-то делать..Анализы,все проверять..Все было в норме,-только был повышенный гемоглобин и эритроциты.Потом мы лежали еще в больнице неделю-обследовались..Ничего не нашли.Только одна врач предположила причину этих апное-что была густая,вязкая кровь,из-за повышенных эритроцитов и гемоглобина,и видимо или кислород плохо поступал или что?.Он еще и крупный родился-4.100,-есть уже видимо хотел,а у меня поздний старт с лактацией-прибывает в конце 3-х суток.И так за всеми 3-мя детьми.

Ох,и страху я тогда натерпелась..Когда лежали в больнице-на памперс одевали специальный датчик дыхания,когда малыш перестает дышать-этот датчик очень громко начинает пикать..Помню,пошла в столовую чаю попить,-а она в конце длинного коридора,слышу звук датчика,-я бегом примчалась,а он просто слетел с малого и запикал.Блин,я пока бежала,-чуть не поседела..

Так,что поправляйтесь быстрее и пусть такое больше не повториться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Дай пока фенистил,если аллергическое,хоть острую фазу снимет,аа,он взрослый,зиртек тогда дай.если сыпь к приходу врача пройдет,то покажешь фото.наверно лучше не мочить.

Что это,я не знаю,но у старшей дочки,вашего возраста,подобная сыпь была летом,похоже было на потницу.может жарко у вас и перегрелся или одежда синтетика была?

Выздоравливайте!отпишись потом,что врач сказал.

Вызывала скорую,это оказалась скарлатина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...