Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

nata9999lia

Ого!это он со школы принес? Какие рекомендации дали?

Ох,ну что все болеют-то...?! Выздоравливайте!

 

djasmino

Жесть!точно поседеть можно! У меня Ираида начала рвать фонтаном на вторые сутки в роддоме,а мне не верят,типо ,ну срыгнул ребенок,ничего страшного.говорю,не срыгнул ,а вырвал зеленым с кровью...

Пришлось пеленку показать ,на которую вырвала.тогда поверили.промыли желудок.оказалось,она нахлебалась околоплоднвх вод,которые ,к сожалению были грязными .она переношенная у меня.

В который раз убеждаюсь,мама должна БДИТЬ всегда и везде.

Боже,все у вас обошлось! Не дай Бог кому-то это пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nata9999lia,

Ого!это он со школы принес? Какие рекомендации дали?

Ох,ну что все болеют-то...?! Выздоравливайте!

 

djasmino,

Жесть!точно поседеть можно! У меня Ираида начала рвать фонтаном на вторые сутки в роддоме,а мне не верят,типо ,ну срыгнул ребенок,ничего страшного.говорю,не срыгнул ,а вырвал зеленым с кровью...

Пришлось пеленку показать ,на которую вырвала.тогда поверили.промыли желудок.оказалось,она нахлебалась околоплоднвх вод,которые ,к сожалению были грязными .она переношенная у меня.

В который раз убеждаюсь,мама должна БДИТЬ всегда и везде.

Боже,все у вас обошлось! Не дай Бог кому-то это пережить.

Спасибо)Да наверно,со школы,больше неоткуда.сказали давать амоксициллин,анаферон и ибуклин.Завтра вызову уч.врача посмотрю что она скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, я чтоб нос посистеть сначала 1,5_2 мл физрамтвора из шприца впрысну и отсасывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tanyasha//,  Маркусика с 2 месяцами!

А сопли не физиологические часом?

 

СчастливаяМать :),  я тоже в фероны не верю, как по мне - это плацебо.

Гемоглобин 109 это мало для малышика.Я во время кормления сына пила железо, но для себя. А потом у него язык черный стал, я испугалась, думала чтото с печенью у дитя)). А потом дошло! Это же мне железо ему с молоком идет). И успокоилась. Живое доказательство :) кстати, феррум лек в сиропе - хорошее лекарство.

 

Клеамуси, а вот Эресрал меня смущает. сын со своими бронхитами пьет его как отхаркивающее средство. Изучила этот препарат от и до. Странное назначение во время ларинготрахеита. Но вашему врачу виднее ;) дай бог, чтобы помогло. Мы пьем его в таблетках, хотя там ограничение тоже по возрасту.

 

nata9999lia,  про вашу сыпт не знаю, на фото плохо видно.

У нас аналогично! Вадим сегодня слег с 38,5 и сыпь во рту, яркая..... Могу предположить герпетическую ангину или скарлатину.... Капец, тоже детей изолировала друг от друга.

 

 

nata9999lia,  о, почитала, что врач приходил. У нас сыпь не такая, но муж уже тоже кричит скорую вызывать. А я бы завтра педиатра вызвала....кстати, у нас, если скорую вызывать педиатр на завтра сама придет без вызова. Им передают по экстренному.

 

А язык у него не малиновый, свпь во рту есть?

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,как мне объяснял доктор, эреспал снимает воспаление и отек, отхаркивающим действием он не обладает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, Маркусика с 2 месяцами!

А сопли не физиологические часом?

 

СчастливаяМать :), я тоже в фероны не верю, как по мне - это плацебо.

Гемоглобин 109 это мало для малышика.Я во время кормления сына пила железо, но для себя. А потом у него язык черный стал, я испугалась, думала чтото с печенью у дитя)). А потом дошло! Это же мне железо ему с молоком идет). И успокоилась. Живое доказательство :) кстати, феррум лек в сиропе - хорошее лекарство.

 

Клеамуси, а вот Эресрал меня смущает. сын со своими бронхитами пьет его как отхаркивающее средство. Изучила этот препарат от и до. Странное назначение во время ларинготрахеита. Но вашему врачу виднее ;) дай бог, чтобы помогло. Мы пьем его в таблетках, хотя там ограничение тоже по возрасту.

 

nata9999lia, про вашу сыпт не знаю, на фото плохо видно.

У нас аналогично! Вадим сегодня слег с 38,5 и сыпь во рту, яркая..... Могу предположить герпетическую ангину или скарлатину.... Капец, тоже детей изолировала друг от друга.

 

 

nata9999lia, о, почитала, что врач приходил. У нас сыпь не такая, но муж уже тоже кричит скорую вызывать. А я бы завтра педиатра вызвала....кстати, у нас, если скорую вызывать педиатр на завтра сама придет без вызова. Им передают по экстренному.

 

А язык у него не малиновый, свпь во рту есть?

нет,пока нет.Вот и посмотрю подтвердит завтра педиатр или нет.А так все симптомы,темпа высокая,лихорадка,рвота и головная сильная боль.Темпа очень плохо сбивается(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,как мне объяснял доктор, эреспал снимает воспаление и отек, отхаркивающим действием он не обладает.

Вот и мне так сказали.по ребенку вижу,что дышать стало легче,нет суеты,не кашляет,то есть не отхаркивает.соплей как таковых нет,не текут,даже при чихе не выходят,приходится закапывать физ раствор и аспиратором выдувать. А вот заложенность есть.наверное все-таки там отек слизистой.завтра врач домой прийдет,посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  ты права, я лошЭ)))). Чего-то я сама себе, наверное, навнушала, что эреспал отхаркивающее. Сейчас еще раз прочитала инструкцию и до меня дошло, что сыну назначали его для снятия бронхоспазма, когда мы мучались нашим астматическим кашлем, хотя диагноз ставили трахеобронхит. Но отхаркивающий эффект тоже был :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, нам диагноз тоже поставили - герпетическая ангина. Капец, что только на моего дитёнка не цепляется..... ((((Будем лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Ротик Оронормом брызгать.снимает болевой синдром,ребенок хоть есть сможет.а точно только во рту сыпь?на руках и ногах нет?ступни чистые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только во рту! Вот прямо такая картина, как если загуглить Герпетическая ангина. Сегодня уже не точечки, а пузырьки. Т уже нормальная, и попросил есть. Съел макароны и котлеты. Правда немного. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Ну вообще,умничка,может твердую пищу есть!

Поправляйтесь! Пусть все пройдет в легкой форме!

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,&nbspглавное,купили!да и НовыйГод уже скоро☺от всей души поздравляю.ждем фото вас в новом интерьере☺

 

Девочки,а у нас пипец,дома отопление дали,а в саду у Оскара 11 градусов утром было,муж оставил его там на 2 часа,так как на работу опаздывал,если б знали,что не топят еще,вообще бы не отправили.он и так 10 дней дома просидел с соплями.

Через 2 часа муж вернулся за ним,а в группе 12 градусов,оо как!на целый градус согрелась!

Ираида пришла со школы и рассказывает,что в кабинетах так холодно,что вода по стенам течет,обои отклеились в олном кабинете.вот она замерзла там,а под вечер темпа у нее 38,5.ну жесть,блин,сходили теди в школу и садик.

Ну на фиг!завтра дома их держать буду,малиной и медом кормить и чаем с лимоном отпаивать.

У кого еще в стране такой бардак

Кстати,у нас тут предвыборная гонка.президента выбирать будем......всех бы их лесом....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей сопли физраствором прочищаю. В день несколько раз. Закапываю на спине. Переворачиваю на живот. Как полежит или ватной палочкой аккуратно снаружи. Или тихонечко соплеотсосом. В сложных случаях промываю физраствором. Кладу на бочок, в вверхнюю ноздрю вливаю п петку физраствора (она у меня пластиковая на 5 мл). Из нижней ноздри льется вода с соплями. Правда орет. Поэтому делаю в крайних случаях.

сопли сразу вытекают?

 

Tanyasha//, я чтоб нос посистеть сначала 1,5_2 мл физрамтвора из шприца впрысну и отсасывала

попробовала - ничего не вытекает из носика, а заложенность есть (

 

Tanyasha//, Маркусика с 2 месяцами! А сопли не физиологические часом?

спасибо большое! :)

не знаю, дело в том, что они не вытекают из носа, а нос очень тяжело дышит и хрюкает внутри, как писала kleamusi, такое ощущение, как отек слизистой ((( Вот что с этим делать?

 

Катя28, поздравляю с МЕГА покупкой!!!!

 

Девочки, у кого детки болеют - скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//

Если ребенку это не мешает есть и спать,то как девочки пишут,увлажнять слизистую,не давать сохнуть соплям,иначе козявки дышать не дадут и слишком густые сопли еще хуже.

А если это беспокоит ребенка,то необходимо горлышко посмотреть.я сама не смогла,блин,ну вот рука дрогнула лезть ребенку в горло ложкой.

Врач пусть смотрит.

У нас фарингит,оказалось,смотрел сегодня врач.Эреспал помогает,дышит легче.антигистаминное тоже нужно принимать.ну и нос физраствором закапываю и отсасываю.хотя толком и не отсасывается.промывать не получается.малый так орет,что голос садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем скорейшего выздоровления.

 

у нас с фарингитами и ларенгитами в больничку ложат без разговоров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha// да. Сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, так нвдо подождать минут 5 потом отсосать аспиратором. Я где то по 1 мл в каждую ноздрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,&nbspглавное,купили!да и НовыйГод уже скоро☺от всей души поздравляю.ждем фото вас в новом интерьере☺

 

Девочки,а у нас пипец,дома отопление дали,а в саду у Оскара 11 градусов утром было,муж оставил его там на 2 часа,так как на работу опаздывал,если б знали,что не топят еще,вообще бы не отправили.он и так 10 дней дома просидел с соплями.

Через 2 часа муж вернулся за ним,а в группе 12 градусов,оо как!на целый градус согрелась!

Ираида пришла со школы и рассказывает,что в кабинетах так холодно,что вода по стенам течет,обои отклеились в олном кабинете.вот она замерзла там,а под вечер темпа у нее 38,5.ну жесть,блин,сходили теди в школу и садик.

Ну на фиг!завтра дома их держать буду,малиной и медом кормить и чаем с лимоном отпаивать.

У кого еще в стране такой бардак

Кстати,у нас тут предвыборная гонка.президента выбирать будем......всех бы их лесом....

ого как!!!Вот у нас с такой температурой сады и школы закрывают,должно быть не меньше 20 градусов по-моему.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Да это полный беспредел!не знаю,совпадение ли или геноцид..но в молдавских школах уже дали отопление,а в русских нет!

А дома так топят,что форточку постоянно на проветривание держу.от жары дышать нечем.вот где логика?дети в учебных заведениях мерзнут(на гос обеспечении)а в жилом фонде парилка(граждане планят ну ооочень кругленькую сумму)

Значит экономят на наших детях!

Сорри за негативчик.накрыло меня!

 

Всем скорейшего выздоровления.

 

у нас с фарингитами и ларенгитами в больничку ложат без разговоров.

Так и нас хотели в больничку,только я категорически отказплась..а смысл от тоц больнички?только бацилы цеплять. Сироп я и дома ребенку могу дать,нормально спать уложить и искупать.а в больнице сплошные неудобства,да еще чужие сопли,кашель и другая бяка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, дело в том, что они не вытекают из носа, а нос очень тяжело дышит и хрюкает внутри

вот чесслово, у нас аналогично. Но малышка ест и спит хорошо. Наши сопли отношу к физиологическим. У вас часом не они же?

 

Катя28, вот это здорово! поздравляем-с! А раньше где жили? снимали или с родителями?

 

kleamusi, точно беспредел! У нас, слава Богу, обычно в соц.учреждениях начинают топить на неделю раньше, чем в домах. У Вади в саду давно уже топят. У нас затопили только на той неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать вам наши успехи в борьбе с гемангиомой.

Ссылки скрыты.

 

 

Между фото две недели. Капали Тимололом и электрофорез с хлоридом кальция 10%. Мне кажется, что сейчас ранка наша немного размытая стала, на ней белые точечки появились, это хорошо.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Она намного светлее стала.вероятно,да,там точечки,но по фото видна разница в цвете!

Вы молодцы! Продолжайте курс.скоро совсем избавитесь от этого поцелуйчика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,

Да это полный беспредел!не знаю,совпадение ли или геноцид..но в молдавских школах уже дали отопление,а в русских нет!

А дома так топят,что форточку постоянно на проветривание держу.от жары дышать нечем.вот где логика?дети в учебных заведениях мерзнут(на гос обеспечении)а в жилом фонде парилка(граждане планят ну ооочень кругленькую сумму)

Значит экономят на наших детях!

Сорри за негативчик.накрыло меня!

 

 

Так и нас хотели в больничку,только я категорически отказплась..а смысл от тоц больнички?только бацилы цеплять. Сироп я и дома ребенку могу дать,нормально спать уложить и искупать.а в больнице сплошные неудобства,да еще чужие сопли,кашель и другая бяка!

Ясно, но у нас условия в больнице хорошия для мамочки с реб отдельная палата с индивидуальным душем и туалетом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...