Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,  отличные результаты за 2 недели!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariannn, kleamusi, спасибо, девочки! думаю, путем усердных стараний мы избавимся от неё. Хотелось бы до 6-7 месяцев... Если и позже - мы не против :) Лишь бы ушла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, как же я тебя понимаю

 

 

Девочки а у кого детки суют кулачок в ротик, у меня Кирюшка 2 дня подряд суёт всё в ротик, раньше такого не было, соску было не заставить а тут всё подряд, начиная с кулака заканчивая одеялом, для зубиков очень рано, и беспокойный стал , как беру на руки , присасывается сразу что успеет схватить и это после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  у нас тоже сует около 5 дней именно кулачок или несколько пальцев. Насасывает их до красноты аж, соска не помогает. Педиатр ничего не сказала. Думаю, это норма,так они начинают изучать мир. Беспокойства у ребёнка не заметила.

 

Сегодня сдеоали вторую прививку от гепатита и первую АКДС. А есть те, кто отказывается от прививок? Что-то не доверяю я современным приаивкам(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, спасибо за ответ

 

 

Я от прививок не отказывалась, но вот начиталась и наслушалась кучу отзывов и теперь прививку АКДС очень боюсь делать, медсестра мне сказала что это самая серьёзная прививка и само тяжело переносится, кучу побочек читала ......девочки что делать , делать или нет? Понимаю что решать каждой маме, но как то страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  Матвейка тоже кулачок часто сосет, и пальцы, и рукава. Но кулак мы еще на узи видели что сосет, так что у нас это еще из утробы, как говорится.

 

И слюни ручьем)))

 

Девочки, у меня вопрос. Матвейка часто пукает "с мякушкой", а заметить сразу это сложно, и бывает что он так у меня некоторое время болтается. И попка из-за этого вокруг дырочки раздраженная. :-( Мажу Бепантеном, но что-то не очень то помогает. У кого-нибудь так было\есть? Чем спасались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  у нас так было. Тоже перепробовали кучу мазей, не помогало. Пока не начали мазать кремом под подгузник Бубхен. Теперь всё время мажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каруна, mariannn,  девочки, попробуйте помазать чем-то противоаллергическим. Я мажу аллергозаном, больше ничего не помогает. Провода наша краса даже изза такого влажного пука будет кричать, требовать сменить подгузник. Пс: сын и с какахами мог спать))), а чё)), так ведь теплее))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кулачки сосет уже наверное месяца полтора. Родители по скайпу говорят, что это я ребенканне кормлю. Он у меня голодный. Вот и насасывает. Причем как до кормления, так и после. слюней тоже море. но как показатель зубов у нас не вариант. У старшей тоже слюни месяцев с 2 потекли. А зубы с 14 мес пошли.

От подпуков мажу кремами на основе цинка: судокрем, бюбхенкрем, бэбилав (последние две из Германии).

От бепантена у нас раздражение (крема на основе цинка иногда пересушивают, мазала для увлажнения бепантеном.потом раздражение не знала чем снять).

 

Противоалоергенным... интересно, а что будет если фенистил гелем намазать? У меня он тоже стоит. Только вот пока раздражений нет. Ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, мы тоже вдруг стали сосать пальчики и тащить кулак в рот, даже после еды, сытые. Мы с соской, но руки любит больше, уже дня 4-5 так!

 

Karuna, бюбхен +1, очень хороший крем, а вообще нам ооочень помогают воздушные ванны! Как только попа подышит хорошо все проходит. А бепантен он сушит и с попкой нам тоже не помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!! Завтра куплю крем Бюбхен, попробую! Если не поможет, тогда что-то противоаллергическое попробую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, Если ребенку это не мешает есть и спать,то как девочки пишут,увлажнять слизистую,не давать сохнуть соплям,иначе козявки дышать не дадут и слишком густые сопли еще хуже. А если это беспокоит ребенка,то необходимо горлышко посмотреть.я сама не смогла,блин,ну вот рука дрогнула лезть ребенку в горло ложкой.

у нас уже было так (( оказалось полное горло соплей, боюсь повторения

Tanyasha// пишет: не знаю, дело в том, что они не вытекают из носа, а нос очень тяжело дышит и хрюкает внутри вот чесслово, у нас аналогично. Но малышка ест и спит хорошо. Наши сопли отношу к физиологическим. У вас часом не они же?

почитала про физиологические сопли, мы подходим по всем пунктам, кроме одного - у нас вообще нет выделений из носа ((( там все очень сухо

Хочу показать вам наши успехи в борьбе с гемангиомой.

очень заметны улучшения в лучшую сторону!

Cherry29, мы уже недели 2 как полюбили свои кулачки ))) и слюни рекой текут )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам!

бюбхен крем нам тоже помог подкаки тоже частенько.

 

на счет АКДС постою послушаю...

вчера сделали вторую от гепатита. акдс в след. месяце... делать буду, но вопрос в какой вакциной.. может придеться самим покупать импортную, нашей не хочу.

еще перед прививкой обязательно кровь на анализ малышке сдам, если все спокойно, то млжно делать. а еще за пару дней до прививки подаю антигистаминное что то.

кулаки и мы сосем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще нет выделений из носа ((( там все очень сухо

потому что в квартире сухо! у нас тоже нет выделений из носа, каждый день вычищаю сухие козявки. А внутри все хрюкает. Но это ведь не мешает ребенку нормально жить. Короче, Тань, не мучай ты дитёнка! )) все у вас хорошо!

 

Мы, по ходу, единственные, кто кулаки не сосёт :). Не доросли ещё)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!

Я наверное неделю не заходила, не успеваю.

Как поняла, некоторые малыши приболели? Желаю всем здоровья! !!!!!!! Поправляйтесь! !!!! Сердце мамкино плачет, когда ребенок болеет.

У нас тоже не все сладко. Девочки, может кто сталкивался?

У нас кал со слизью, ребенка ничего не беспокоит, но стул иногда почти нет, одна слизь. А вчера с пеной вышло сегодня вроде без пены.

У кого нибудь есть такие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка, у нас! и слизь и пена, понос часто бывает. животик побаливает но не часто. насеяли нам в кале стафилококк.. врач сказала что имено так он себч и проявляет, на личике еще сыпь была.

сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз все станет понятно

 

Умничка, у нас! и слизь и пена, понос часто бывает. животик побаливает но не часто. насеяли нам в кале стафилококк.. врач сказала что имено так он себч и проявляет, на личике еще сыпь была.

сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз все станет понятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет реакции на АКДС: температуры вчера не было (ращве что может немного поднялась в пределах нормы), место укола чуть покраснело, ножка немного припухла и теплее второй ножки (во вторую ножку делали вторую прививку от гепатита).

В следующий раз тоже буду давать 2 дня до и 2 дня после АКДС фенистил, исключу контакты за 3-4 дня с кем-либо (походы в магазин, бабушек и т.д.) и после тоже.

Матвей очень сильно плакал на прививках, прямо с истерикой. Месяц назад на БЦЖ вообще не пикнул и в роддоме тоже.

Потом до позднего вечера не отпускал меня - или на ручках или рядышком лежать, часто просил сисю.

 

Я тоже слышала, что надо импортную АКДС. Но для меня вчера эта прививка была сюрпризом, мы особо не готовились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слизь есть немного, т.е. видно когда подгуз меняю что что-то тянется, но меня это не смущало, хм, я думала так и должно быть..

 

Сегодня моей крошке 2 месяца, вчера взвесились-измерились у педиатра, итог +1 см в росте и примерно +900 в весе. Рост 55 см, вес голой 5650 г. Рост меня ужасно волнует! в месяц был 54 см (родились 53 см), надеялась, что неправильно измерили, но вчера измерили хорошо. В инете прочитала, что надо срочно обращаться к эндокринологу, что тянуть нельзя + кучи примеров, когда малыши росшие в первые месяцы жизни по 1 см потом были в год меньше 70 см и дальше плохо прибавляли в росте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет реакции на АКДС: температуры вчера не было (ращве что может немного поднялась в пределах нормы), место укола чуть покраснело, ножка немного припухла и теплее второй ножки (во вторую ножку делали вторую прививку от гепатита).

В следующий раз тоже буду давать 2 дня до и 2 дня после АКДС фенистил, исключу контакты за 3-4 дня с кем-либо (походы в магазин, бабушек и т.д.) и после тоже.

Матвей очень сильно плакал на прививках, прямо с истерикой. Месяц назад на БЦЖ вообще не пикнул и в роддоме тоже.

 

тоже слышала, что надо импортную АКДС. Но для меня вчера эта прививка была сюрпризом, мы особо не готовились.

о у вас тоже делают лве прививки сразу? Старшей ставили одновременно акдс (гекса) и превинар 13. Я вот думаю, может быть малвшу будет легче если их по отдельности ставить будут?

А на счет того что плакал. Это нормально. С возрастом дети больше чувствуют.

Старшая тоже орала на прививках до года. Даже на ту, которая орально давалась (rotarix) Только последние 2 кпк не кричала. Даже интересно было.

Вот думаю что младшая делать будет.

На прививку от тубика не орала. Когда rotarix делали тоже. Через 2 недели узнаем. Тоже акдс (гекса) грядет 31.10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Совсем не успеваю писать. Я могу только с телефона выходить.

Читала все. У многих малыши болеют...поправляйтесь!!! Даже в реанимации успели побывать...это ужас конечно ((((...но Слава Богу все обошлось!!!

 

У нас походу тоже физиологические сопли...Лиза даже храпит )))...а соплей текущих нет. Капаю аквамарис для профилактики.

 

Мы тоже кулачки еще не сосем...и не гулим. ..и погремухи нам не интересны (((...так, улыбается пока, и то редко. А вам как не почитаю, малыши уже чего только не делают...Эхх. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, решила попробовать загрузить видюшку своего Полюсика)), попробуйте включить. Видео идет? :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  идет! Хорошие щечки! :-) улыбашечка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  спасибо! Мой первый опыт)). Спасибо за комплимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета,  с днем рождения крошечку! Пусть растет как положено, здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, копрограиму сделали. И на основании ее назначили лечение, но разве так можно? Что-то мне не нравится наш педиатр. Сразу энтерофурил.

Я тоже думаю, что надо высеять инфекцию, ее убить и засеять хорошими. А то все убьем у крошки, когда там еще все формируется ((((

А вам что назначили?

 

Бета,  с мини датой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...