Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,  такая лапочка щекастенькая)))

 

liarny,  у нас по гоафику прививок одновременно идут акдс и от гепатита, или акдс и от полимиелита. Между любыми прививками минимум месяц промежуток, поэтому не знаю как по-другому график сделать.

Буду читать и что-то решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, все дают деткам витамин д? Ни у кого от него нет красных щек? У нас началось с Вигантола. Проверила 3 раза, точно от него! Купила финский д3, девисол, сегодня первый раз дала, сейчас проснулся, смотрю опять красные щеки, буду наблюдать дальше... Аквадетрим не решилась, из-за бензилового спирта в составе. Блин, и что ж это получается? :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna а сколько капель даешь, когда и каким способом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,мой красавец до сих пор грязно пукает, я каждый раз после мытья веледовским кремом под подгуз саду обильно. Вот уже на втором ребенке он меня не подводит))

Витамин Д даю в комплексе омегой, нормальная реакция.

 

Я отказываюсь от прививок. у старшего только БЦЖ с роддома, младшему ничего не прививала и пока не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета, с двумя месяцами малышульку! Растите здоровенькие!

 

Девочки, все дают деткам витамин д?

не все), я не даю :)

 

Miss-Kapriz, копрограиму сделали. И на основании ее назначили лечение, но разве так можно? Что-то мне не нравится наш педиатр. Сразу энтерофурил.

а как надо? вот наша педиатр назначает все без анализов :) Вот так точно нельзя))). А энтерофурил - очень хорошее лекарство, практически безобидное. Это же не антибиотик, а антибактериальное - убивает плохие микробы, хорошие не трогает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, блин, в интернете другое мнение про энтерофурил. ... что убьет на фиг все! !!*(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээх,девочки,ваших деток хоть педиатр наблюдает.а у нас первый визит кпедиатру в 3 мес,следующий в гол.и потом при оформлении в сад.

А так ребенка ведет семейный врач-это типо терапевта.так что,приходится доверять ее "компетентности".

 

В год*

Планшет живет своей жизнью,испраляет слова на свой лад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, мы даем аквадетрим, тьфу тьфу тьфу все норм, по 2 капельки с ложки с водой во время кормления грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка 555,  ну не знаю. В нашей семье это лекарство первой необходимости наряду с парацетамолом и геделиксом. Эти лекарства помогают всем в семье, и всегда есть в большом количестве. Энтерофурил у нас продается под торговой маркой Стопдиар. Брала его на море, сын в итоге выпил всю пачку, а я тоже заболела и мне не хватило. Это было в Болгарии. В аптеке аналога не дали, нет нифуроксазида у них и никто его не знает. В общем, люблю я его :). Сын пьет его с рождения. Тогда еще в форме сиропа. Сейчас уже таблетки.

 

Свое мнение не навязываю, просто поделилась опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  сначала давала Вигантол каждый день по 1 капле, перед кормлением, либо в ложке со смесью мешала, либо прямо в ротик капала. Тут у Матвейки щеки покраснели, как коркой покрылись, и явно чесались. Я перестала давать, через три дня щечки прошли. Я дала снова, и снова они покраснели. Потом на приеме у педи я спросила про это, и уточнила у нее про дозу, т.к. в смеси тоже есть вит Д. Она прописала тогда через день по 1 капле. И на вторрой прием щеки опять коркой покрылись. Перестала давать, прошло все уже дня через 4.

Сейчас вот купила финский Девисол, дала первый день сегодня. После сна Мотя проснулся с красными щеками, но похоже это просто от сна (он на животике спит, и соответственно на щеках)))) сейчас вроде норм щечки, а я уже просто перепугалась.

Завтра сдадим пробу Сулковича.

 

Глафира_Андревна,  с Айхерба?

 

Alisa Polly Vadosa,  у вас не прописывают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna,  прописывают, но в один месяц педи ничего не сказала, возможно забыла просто, я и не даю. С сыном точно помрешь пили. В общем, без назначения врача ничего не даю сейчас. Спрошу в 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка, мы попутно с копрограммой сдали на стафилококк, этот анализ дольше делался. копрограмма пришда не оч. хорошая, но врач решила не сразу лечить а дождаться рез-в анализа на стафилококк. короче высеялся он у нас и назначили нам бактериофаг против этой микробины.

 

пропили мы это лекарство и по идее убило оно стафилокк наш. теперь восстанавливаем флору номобактом. потом перерыа 10 дней и сдаем на дисбактериоз. там и стафилококк покажет как раз сколько у нас его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит д даю в ложечке с молоком,или другой жидкостью. Я в чайную ложку сцеживпю чуть молока и туда каплю вигантола. Его пьют до обеда обязательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама

Вот странно,а меня специально предупредила наша врач,давать витамин Д строго с 5 до 7 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, решила попробовать загрузить видюшку своего Полюсика)), попробуйте включить. Видео идет?

идёт ..... какое маленькое солнышко :girl_in_love_2:

 

Бета с 2-мя месяцами вас, растите здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бета,  с 2 месяцами вас!!! Здоровья крошке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  мне и ортопед и педиатор так сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Глафира_Андревна,  с Айхерба?

 

Канэчна!)))

 

kleamusi,что-то напутал врач со временем приема вит Д. Это утренний витамин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  ой, а поделись пожалуйста, ссылочкой, какой заказываешь?

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Буду иметь в виду,блин!я и Оскару давала в 6 вечера и Эрнесту так.

Мерси за поправочку!

 

Ну вооот! почитала я про витамин Д на просторах интернета..кто что пишет.кто-то рекомендует утром строго натощак,кто-то не важно до или после еды,но до 12 дня,а кто-то в вечернее время,тогда он лучше усваивается.ну и че делать?

Девочки,

ОПРОС! Кто когда дает и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  даю с Боботиком (так удобнее в ложечке) в первой половине дня. Педиатр вообще никаких рекомендаций не давала. Перестанем принимать Боботик - буду капать на сосок или в ложечке со сцеженным молоком - тоже утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Спасибо за ответ.

Я тоже в ложке со сцеженным молоком даю,вопрос во времени суток.вижу,ты тоже утром даешь.но наша врач прям настаивала,что лучше давать между 17-19 часами вечера,и прям на бумажке обвела кружочком время!

Странно,почему так мнения расходятся?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказала педиатр витамин D принимать вечером. Даю перед купанием около 21 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

А как-то уточнил или разъяснял педиатр,почему именно вечером?

И почему в 9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, сейчас ходили с Матвеем кровь сдавать. Он сидит у меня на руках, смотрит на доктора, пока она готовит все, и тут каак захохочет! Она ему в ответ, а он заливается смеется. Первый раз таксмеялся, обычно только улыбка с гулением, а тут прям смех. У меня аж слезы выступили))) По-моему это был самый чудный звук, из всех что я слышала)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...