Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Karuna

Матюша у вас коммуникабельный парень.ему аудитория нужна.много общения!мимика у него забавная☺вот и запомни,без 1 дня 3 месяца засмеялся вслух заливаясь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки.. вчера писали про энтерофурил, почитав в инете я дуаю нам как раз и надо его попить, но мы ппьем сейчас Нормобакт (смысл линекса), ничего если одновременно давать, или все же сначала энтерофурил, чтоб микробы убить и понос убрать, а потом уже нормобакт, чтоб восстановить флору?

врача не спросить, на приеме уже были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz

Лично мне и сыну 2 лет энтерофурил помог за 2 приема.сама пила целую капсулу 2 раза в день.сыну пол капсулы 2 раза в день.думаю , малышке надо дать не больше 1/4 капсулы.подавай два дня.потом вернешься к нормобакту.мы после энтерофурила пропили 10 дней лацидофил.

 

А почему ты думаешь,что у вас понос?

Эээх,как бы потом запоры не начались

Эрнест какает 3-4 раза в день,да так,что вся поясница в какухах.считаю это нормой на ГВ.

 

Вооо,девочки,вопрос про закаканную поясницу.вот малый пока сосет,начинает какать,и непременно все вытекает из подгузника в районе поясницы.если какает лежа,то все нормуль.

Какие подгузы посоветуете?мы в памперсах с рождения,но закаканная поясница меня уже достала.не плотно прилегают они к пояснице.вот если бы там была резиночка....

Жду советов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки про вит.д уже все написали :)

принимают утром. Желательно в начале кормления, смешивать или с гм или со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, понос, он самый! какает бывает пеной (но уже редко после лечения бактериофагом, у нас стафилококк) если какает на пеленку, то от какашечек видна лужица приличная, все оооочень жидко и ни сколько не напоминает кашицу.

смекту пьем через день да каждый день... она помогает разово... думаю может энтерофурил убьет микробы, что понос вызывают.

моя малышка какает почти каждое кормление, часто и между, по чуть-чуть...

хотя вес набирает, по 1 кг в месяц смело.

 

 

Побочные действия у энтерофурила:

 

Аллергические реакции: сыпь, крапивница,

Ссылки скрыты.

, анафилактический шок.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота.

страшно вроде как то самой давать, без назначения врача.

 

Вит. Д даю в первой половине дня, мне так удобнее. Что с первой дочкой, что сейчас, нам время приема не обговаривали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники мне babylove нравится. Там резиночка на пояснице. Но наверное у вас таких нет. А мне они нравятся больше чем япошки или памперс премиум.

 

Допишу почему утром вит д обычно дают. Усваиваемость это одно. Но все таки в таком возрасте им сложно его переварить/всосать. А тут итак колики (обычно вечером).

Ну и активность от вит.д повышается (взрослым тоже рекомендуют пить когда солнца мало, от усталости помогает). Так что могут быть проблемы со сном у малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, у нас хаггисы для девочек 3, на спине резиночка, все супер!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Нее,таких подгузов у нас нет,жаль!и япошек нет!

Про активность из-за витамина Д,не заметила.засыпает в 10 вечера,просыпается на кормление.подъем в 8-9 утра.спит хорошо.колики уже давно не мучают.перестали принимь все препараты для животика недели 2-3 назад.

 

 

 

Miss-Kapriz

Оо,надо и нам хаггисы попробовать,раз там резиночка.мерси за наводку.

 

Что-то странное у нас.вчера уснул в 10 вечера,проснулся кушать только в 5 утра,поел и уснул до 9.проснулся в 9 поел,покакал,поменяли подгуз и в 10 начал капризничать,дала грудь-уснул ....девочки,спал до 2-х часов дня! Разбудила,потому что массажистка пришла.вот сейчас 3.25. Снова поел и уснул......че это с ним?

Обычно спит полтора часа,потом полтора часа бодрствует.ночью поросыпается на кормление каждые 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,давай на счет вит Д подумаем чисто логически)) когда он вырабатывается? Когда ребенок на солнышке гуляет. Когда солнышко светит? Днем)) а вообще, с утра организм накапливает вит Д, а вечером пускает его в ход для усвоения кальция. Вот по этому Д пьем утром, а кальций вечером. Там еще гормональный фон меняется каждое время суток, это тоже влияет. Но этот момент я понимать понимаю, а объяснить не могу, боюсь напутать))

Подгузики попробуй Хаггис элит софт, мне они понравились. Японцы в этот раз меня подвели(( все (муни, гуны и меррис) протекают по бокам. С Вовкой все отлично было, а с Витей, скорее всего, крой не подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, у нас так было на выходных - поест и спать, поест, и сидит глаза сонные. Щас как обычно все. Что это было я так и не поняла.

 

Я тоже за Хаггис Элит софт, они мягенькие такие, впитывают отлично, и даже если подгуз полный-преполный, то сухо реально! Я даже пробовала рукой надавить :D на использованый подгуз.

А еще у меня собака съела парочку уже, ничего, все хорошо :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна

Спасибо,Валя!а ростовка у хаггиса какая? Мы 8 сейчас весим,какие брать?

Про Д ,пожалуй, соглашусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, мы сейчас 3-й пользуемся. вес точный пока не знаю, но больше 7-ми

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna

Ага,спасибо.наверняка,тогда и нам тройка подойдет.

 

Девочки,хаггисы никому аллергию не дали?

У меня у Оси на все подгузы попа красная была,а с Эрнестом сразу только памперс использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, с днем рождения вас!! Растите и дальше такими же хорошенькими и здоровыми! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamisu ну нет у вас таких признаков. И не надо. Они же не всех 100% проявляются.

Зато у вас аллергия, либо на синтет. вит.д либо на компонент входящий в состав капель. Тоже редко встречается. И сменой времени приема не исчезнет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  мы пользовались Либеро для младенцев, Памперсами Премиум Кеар. В промежутках нам подарили огромную упаковку Хаггис классик, от них ужасно попа красная была и не проходила, пока не начали кремом под подгуз Бюбхен пользоваться. А так ни Бепантен, ни Судокрем, ничего не помогало. Пачку закончили, после этого Хаггисы не куплю никогда, и такие они жесткие и неприятные на ощупь. Но это именно классик.

После 5 кг никакие памперсы для младенцев уже не подходили. Начали подыскивать другую серию: купили Мэррисы, Либеро классик 3 и Памперс эктив бэби 3.

Из Памперс вытекают какули по спинке (мы точно так же какаем во время кормления, в основном), но моча вообще не вытекает. Либеро намного мягче, какули иногда подпачкивают возле ножек бодик (но какаем мы много - за целый день), но пару раз протекла моча немного на спинку. Мэррисы - супер во всех отношениях, но цена кусается (нам их привозили в подарок из Крыма). Мэррисы берегу - на ночь одеваем, хватает на очень долго, правда последнее время мы ночью не какаем.

 

У Либеро классик и у Мэррисов есть резиночка на спинке

Изменено пользователем mariannn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  врач никак не объяснила, почему витамин Д вечером давать. Даю в 9, потому что мне так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, хаггис элит софт . впитывают хорошо, резинка на пояснице ))

 

mariannn, а у моих меррисов нет резинки на пояснице.

 

купила попробовать памперс премиум и эктив беби.. а они так пахнут ужасно каким-то ароматизатором.. так что вернусь к элит софт.. ну и меррисы есть, закупала по акции в Б..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  специально посмотрела резиночку на Мэррисах: у меня с 2 сторон - как-бы по бокам попы, прямо сзади 4-5см резинки действительно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в памперс премиум (белая пачка) резиночки на спине все равно нет. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =

Спасибо за отзыв.уже решила хаггис попробовать.

 

mariannn

Поняла!значит надо брать именно элит софт,а не классик! И еще как вариант попробуем либеро!

Но вот с Осей либеро нам не подошли,так как тоненькие и не впитывали хорошо.попробуем сейчас,может хоть от какух на спинке спасут!

Эрнест тоже ночью только писает,какает уже утром,главное успеть сменить подгуз после ночи,иначе запачкается все.

Я Осю стала над горшком держать в 2,5 мес именно потому,что четко знала,что после сна будет какать.так было удобно,ничего не протекало.

Попробую уже и Эрнеста высаживать.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у педиатра набрали 1кг. и выросли на 3 см.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, и с боку нет. 2 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  я не знаю какой у нас, выкинули упаковку. Там было 24 штуки, 4-8 кг. Еще привезут через 10 дней, я сфоткаю

 

Miss-Kapriz,  с 2 месяцами вас!!! Крепкого здоровья доченьке и радости родителям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Miss-Kapriz, про энтерофурил: можно давать всё вместе - и линекс, и энтерофурил! А у вас только капсулы? в сиропе Нифуроксазида нету?

 

Эрнест какает 3-4 раза в день,да так,что вся поясница в какухах.считаю это нормой на ГВ.

а какой размер носите? может просто побольше размер взять? Мы тоже в памперсах номер 3. Когда у нас на двойке была такая проблема (помните, я писала о наших покаках 15-разовых), я как раз перешла на 3 номер и усё.

 

Кстати, какать мы стали уже совсем подругому.... Раз в 1-2 дня, и каки такие тугие-тугие! она бедняга их аж вырождает каждую, тяжело. У кого так же? что помогает?

 

kleamusi, пользовались много чем. Лучше всего нам нравятся Памперсы зеленые обычные и польские Dada.

 

_____________________________________

 

Девочки, у меня тоже вопрос: напишите, пожалуйста, сколько бодрствуют и спят ваши дети - в сумме. И сколько снов, и сколько бодрствований, по сколько в среднем.

 

Кажется, что моя ляля всё время спит. Бодрствование в сутки 3-4 часа, сон - 19-20 часов, соответственно. Бодрит по 40-60 минут, спит днём 4 раза где-то, от 40 минут до 3 часов. Часто бывает так - проспала 2,5 часа, вроде проснулась - начала есть и на сиське засыпает опять на 2,5 часа. Итого может быть такое, что ребенок бодрил в 10 утра, а следующий раз - часов 5-6 вечера. И все...

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...