Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

(изменено)

Каруна, сыночка с трехмесячной датой! Здоровья вам!

 

Женьчик, чтобы вставить фото как прикрепленное, нажми возле слова Отправить Расширенная форма. Там и вставишь файл.

 

-----------

А мы уже встретили нашу российскую делегацию, настрогали салаты, замариновали мясо.... Наряды Поле нагладила. Почему-то вся в волнении. Завтра мы родимся духовно, завтра мы вступаем в ряды христиан!!!

 

----------------

 

Девочки - Августята- читатели нашей группы!!! Выходите уже из тени, не стесняйтесь! присоединяйтесь к общению! Давайте уже знакомиться с вами и вашими малышками!

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa, Я регулярно читаю, но пишу редко, т.к. не знаю, что толком писать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  я редко пишу) вы тут все всё таки с самого начала и все про всех знаете))) я плохо ориентируюсь, но все таки пишу иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :)

Я вроде как с пераого дня,но в общении не обращаю толком внимания на ник,просто читаю сообщение и жму ответить или обратиться.....так что,если хочется отреагировать на сообщение,просто пишиШ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ники не запоминаю. Только вот Глафиру выделяю.

А так только то что напишут.

 

а вообще, присоединяюсь Karuna. Поздравляю с 3 месяцами. :)

 

Только вот у нас же и другие люди уже тоже с 3 месяцами есть. Почему их не поздравляют? Да не пишут. Не всегда есть на это время, но возможно читают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже редко пишу, но читаю регулярно. Много всего полезного узнаю для себя, т к ребенок первый и познания в ухаживании за грудничком минимальные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что наш топик мало общительный и не больно тёплый, ыыы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пишу но очень часто читаю, многое беру на заметку, а вообще соглашусь liarny, не очень доброжелательно у нас, никому не в обиду, обидно что человек выскажет своё время а на него накинутся, я понимаю мы все разные и у каждого своё мнение, по мне лучше проигнорировать а не вступать в спор, кто то считает что для его ребёнка так лучше а кто то так, зачем спорить , если человек сделает всё так как он считает нужным для своего малыша. Девочки милые никому не в обиду, необижайтесь. Давайте жить дружно и помогать друг другу.....

 

 

А вообще некнашим девочкам ни к одной, я удивляюсь какие все злые в нашем мире стали.... раньше люди добрее были... вот сегодня стою на почте за детскими... очередь километр... компьютор виснет и не пропускает кварплату за месяц... детские и пенсию пропускает а коммунальные нет... я стою за детскими с малышом 2х месяцев.. дома не на кого оставить хоть бы кто пропустил... всё равно же коммунальные не пропускают нет так они стоят и ждут когда у них платёж приймут.. а компьютер обслуживает одного человека 20 минут.... и хер кто пропустил..... жесть просто малыш плачет а им всем .. и не себе и не людям........фу выговарилась..... прошу прощения

 

 

 

Alisa Polly Vadosa, С крещением Вас, пусть малышка растёт здоровенько и счастливенькой, пусть её обходят все ненастья и невзгоды

 

 

Сегодня вы солнышко-дочку крестили,

Вы жизнь ей, любовь и добро подарили!

Пускай никогда в жизни беды не ждут,

А только тепло, вдохновение, уют!

 

Храни Бог ее безгрешную душу

В зной летний, в холодную зимнюю стужу!

Пусть дух ее будет спокойным всегда,

А жизнь пусть любви и надежды полна!

 

104759280.197346004.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  вас уже можно поздравлять с Крещением или завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamusi ну и память :)

 

Cherry 29 если ты про "не очень теплый домик" то это не я писала. Но вообще соглашусь. Хотя если брать меня. То лично я не всегда умею написать так, чтобы никого не задеть.

Например из последнего про уши. Ну не надо было бы мне писать про "делать дырки" и показывать этим свое отношение. Хотя иначе для чего топик? Я вот другого не понимаю. Ну написала я свое отношение, так никого же в этом не убеждаю. Хотите, прокалывайте, крестите и т.п. смысл мне что то доказывать? Странной называть... у всех свои странности, уклад, характеры,...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не из россии, а в ваших аптеках есть р-ибо-мунил (без тире)? Может кому-то не лень позвонить в справочную? В россии закончился(((, а я хотела бы старшему курс приема провести. В германии есть, но там только по рецепту все лекарства((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рибомунил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

 

Я поставила через тире чтоб поисковик не выдавал ссылку на эту стр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в аптеку он-лайн у нас.такого препарата нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! в ветке у нас хорошо и уютно! а если кого не устраивает, не надо сидеть в тени, создавайте для себя комфорт сами!!!

Я только что, на свой страх и риск, впервые за 2 месяца сьела пол яблочка! ну очень хотелось!!! буду наблюдать за реакцией малышки.

 

девчат, все уже прикупили зимнюю одежку для малышей? кто что приобрел, поделитесь пожалуйста!

я заказала комбез-трансформер на овчине, вот думаю не громоздкий будет?? заказала 74 р. когда делается конвертом, он намного меньше, переживаю за размер очень...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry 29 если ты про "не очень теплый домик" то это не я писала.

я не про это а про мнение и отношение..... то что ты писала про ушки.. соглашусь с тобой.. у каждого своё мнение.. я своей проколола в четыри и это я так посчитала.....а кто то считает что нужно в 6 месяцев или в 10 лет.. это мнение каждой мамочки.. и мы каждая выбираем для своего ребёнка то что считаем нужным и лучшим............ а здесь мы все собрались что поддержать и посоветовать а слушать эти советы решение каждой мамочки .......ладно тема закрыта

 

 

Рибомунил у нас есть в гранулах но я незнаю по рецепту он или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, да, Рибомунила нет... а не пробовали другой препарат? я так поняла вам как профилактика нужна?

моя дочь, как часто болеющая, много чего уже принимала, сейчас с сентября пьем Афлубин - гомеопатия, для профилактики, РАБОТАЕТ!!!!! пропустили школу лишь 4 дня, с насморком дома оставляла, от начального уч. года, так мы первоклашки, адаптационный период и все такое...

еще пили Бронхо-мунал, ну... лучше стало, болела только после отмены, но не так сильно как до приема.

еще принимали Ликопид, курсом, так же кстати как и бронхо-мунал, этот препарат подошел лучше.

все индивидуально, нам аллерголог-иммунолог по иммунограмме препараты подбирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz

Я прям с роддома ела и яблоки и персики,груши,виноград,сливы.за ребенком не заметила особой реакции.так что,думаю,завтра можешь и уелое яблоко съесть.хот какие-то витаминки.а то с ГВ все деткам отдаем.

Девчонки,аолосы у вас уже выпадают.у меня пока нет,зато ногти крошатся.

 

Про одежду.думаю,74 должен быть в пору,если вы не крупные.я вот Эрнесту сейчас надеваю 68 рост верхнюю одежду.но он вроде как длинненький.в 2 мес был 62 см.

А на зиму у нас куртка и штаны-полукомбез.рост 74.аот и думаю,вдруг мал будет,но там подтяжки можно подлиннее сделать.

А вообще,ищу себе слингокуртку.планирую чаще в слинге носить.

 

А под слинг теплая одежда не нужна.вот сегодня малый был в боди с длинным рукавом,колготках,велветовых штанах на трикотажной подкладке и сверку кофта на подкладке.только шапочка теплая была и на ножках топики.ручки тепленикие были.не замерз в слинге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, в том то и дело что мы маленькие, 55 см сейчас, комбез смело можно одевать скоро, у нас уже около 0 градусов, это ж на 19 см комбез получается больше чем ребенок! успокаиваю себя что мешком он меньше будет да и малышка растет все таки))))

тоже планировала носить дочку в слинге, присматривала слинго-куртку себе, они прям таки не сильно дешовые :D , думала старшую в школу отводить/приводить придется, а она сама ходит :) ,вот теперь и думаю не нужен нам слинг (кенгурятник, так муж у меня выражается))))), езжу куда то редко и то всегда на машине, гулять так не удобно, в коляску положила лялю и пошла и ей хорошо поспать и я в коляску положить могу покупочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

вот и зимой планирую примерно так одевать ,в слинг и под свою куртку.

 

в коляске всегда лучше,но бывает,не лежит в коляске,а бывает срочно надо на транспорте . вот сегодня я ездила по городу,часа два каталась .. с коляской бы не справилась,а в слинге очень удобно,мобильно. малый всю дорогу почти дрых. а если и просыпалсы ,то глазел по сторонам.

но если просто на прогулку в парк,то я обеими руками за коляску.

 

:D

Miss-Kapriz,

большое-не маленькое!!! не бойся!!!! наоборот,теплее будет ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рибомунил

Спрошу.

Про зимнюю одежду. Купила комбенизон трансформер с вкладкой на овчине. Довольна как слон. Старшая год относила. Теперь младшая носит.

Засунула ее туда в человеке и все.

делается конвертом (ножки вместе) но тогда в автокресло не заскнешь. Для автокресла делаются раздельно ножки.

 

 

Рибомунил у нас продается на рецепт.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, ужасно не понравился с дочей на овчине комбез, но я брала 62( родились мы зимой 54 см. в кресле не пристегнуть, на руках не удобно, в магазин зайти -жарко.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как то не получается вставить фото. Какое не пробую, все большой размер файла (((...но я с телефона. ..

 

У меня почему-то все фото раиером 1.6-1.8 ((((...а сюда надо 0.5...эхх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про комбез на овчине я рассуждала так : нужен супер теплый! в магазин с малышкой не пойду, если и надо когда, то старшая с коляской постоит на улице. в автокресло одену демисезонный мешком, он с прорезью и в машине тепло. вот то что тяжелый он это да. зато теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...