Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

СчастливаяМать :),  я бы морковкой точно не капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки, за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мать. К сожалению я не врач. И ваши сопли и сопутсвующие симптомы не видела. Поэтому не хочу обнадеживать. Может быть физиологические, может быть вирусные (от вируса прозрачные, от бактерий-зеленые), может быть аллергия, ... все может быть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колики прошли благодаря Бифидумбактерин и тому что я перестала пить молоко коровье, а то с роддома постоянно пила чай с молоком хотя терпеть его не могу но для лактации пришлось и в этот момент сынок какал с крупинками творожными и колики были, а когда перестала пить молоко то и крупинки творожные прошли и колики. С спрашивала я для того чтоб знать когда можно кашку молочную кушать мне очень люблю их )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28

Я думаю,можешь сварить кашу на воде,а потом добавить немного молока.посмотреть на реакцию ребенка.если все в порядке,то в след. раз больше молока добавить..ну так и перейдешь полностью на молочную кашу.я пью утром кофе с молоком.вроде на малом никак не сказывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, не вини себя, все б такие нерадивые матери были как ты! ты же старалась, думала о малыше и готовила для него, ну, подумаешь не то сыпанула, бывает! не думаю что голодный ребенок у тебя остался, картошечки же покушал?

как сейчас он себя чувствует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, спасибо) вас так же поздравляю с началом 3 мес)))

 

Мы тож малехо приболели, сегодня 4 день,но уже идем на поправку) кашель,сопли, от кашля даю,лазолван ,а от соплей називин и аквамарис, в ушки диоксидин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 3. Колики есть. На прошлой неделе орала 11 часов подряд.

Бифидобактурин давали месяц. С ним наверное легче.

Старшая без него обошлась. Тоже сильные колики были. До 5 мес.

нам уже больше трех месяцев,у нас до сех пор колики,бывает пару дней все хорошо,а бывает целый день плачет,спинку выгибает,ножки поджимает(

 

У нас в 3,5 мес колики почти прошли. Хотя газиков ещё много бывает. Сынок от запора больше плачет, если сутки нет покаков, то мучиться начинает. Спасает свечка глицериновая.

на счет запоров,у нас тоже самое,и тоже,четвертинку свечки вставляю,чтоб особо не мучалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет молочных каш. Если любите. Варите лучше сразу на молоке. Или разбавленное молоко. При варке молочный белок денатурируется. Лучше усваивается. Чем если потом молоко в кашу добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, не вини себя, все б такие нерадивые матери были как ты! ты же старалась, думала о малыше и готовила для него, ну, подумаешь не то сыпанула, бывает! не думаю что голодный ребенок у тебя остался, картошечки же покушал?

как сейчас он себя чувствует?

Ой,спасибо.действительно ,голодным не остался,погрыз сухарей,пока варилась картошка,потом картошку поел и спатки,а пока спал,я снова суп сварила,уже без перца совсем.чувствует себя хорошо.в туалет сегодня не ходил.завтра отправлю в сад.скучно ему дома.я все цыкаю на него,чтоб не шумел.даже жаль ребенка.ему играть охота,а я его держу в одной комнате.в саду уж куда веселее.

 

liarny

А если кипяченное молоко добавлять кашу?или обязательно варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет круга. Матвей месяцев с 2 начал вставать в ванной в круге и вода немного попадала. Он не в восторге от круга, хоть и не плакал, но вот выбрсться из него хотел. Упирался нонами с одну стенку ванной, кпугом в другую и вставал, так что даже взгляд отвести на пару секунд нельзя было. Сейчас был перерыв в купании неделя - посое прививок и у нас не топили, дома было жутко холодно - вчера первыц день купались))) Матвейка опять не в восторге, но так активно стал плавать: на месте вообще не стоит, но и разворачиваться уже тяжко (мы растем), вставать пока перестал. Посмотрим что дальше будет... но мне кажется, что пруг на шее уже впритык.

 

У всех малыши спят в кроватке? А то мы спали в кроватке с рождения, потом стали плохо засыпать после первого ночного кормления. Я кормила уже в кровате нашей - там и засыпал. Позже неделю вообще не могли заснуть до 4-5 утра, "хороводы водили с мамой". Я устала и стала пытаться уже уложить сразу с нами. Теперь засыпаем в 12.00-01.00 без особых проблем, но в нашей кровати и спим так всю ночь.

Как отучить? Поможет ли комфортер (игрушка, впитывающая запах мамы)? Может, кто пользовался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с самого первого дня кладу с собой. мне так удобнее, мы на гв. ночью вообще не встаю, ночью она у меня заворочалась, я ей титю сунула и обе дальше спим))) отучать не буду, старшую до 2 лет кормила, ходила к ней на соседнюю кровать. по сути и спала она уже одна.

маленькой сейчас просто полежать днем в кроватке не нравится, на диване может долго лежать, обзор наверное лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, мы спали в кроватке только первые недели пока не было колик, потом только с нами, сначала это был единственный способ успокоить - к животу прижимала, сейчас спит с нами, когда засыпает еще колики и я держу ей ножки приподнятыми и соску постоянно даю если выпадает, засыпает и спит с нами, отучать планирую когда пройдут колики, т.к днем вроде спит в кроватке более менее нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианн, зачем комфертер? положи уж тогда в кроватку свой халат/сорочку... можно попробовать придвинуть кроватку к своей кровати.

 

а еще как ни крути малышка моя со мной спит крепко и дольше! по выходным и до 9 утра спим. а вот на неделе просыпается она вместе со мной. как бы тихо я не вставала. мерзнет что ли одна))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamisu просто кипяченное тоже можно добавить потом в кашу. :)

Я не подумала. Потому как по мне возни много: сначала кашу сварить, потом молоко вскипяти (еще нужно чтобы не пригорело и не сбежало).

 

На счет круга. Моя тоже не в восторге. Начали плавать с 2 мес. Раньше я боялась. Мы маленькие, шейка слабая возможно. Короче плавать на спине совсем не любит. Минут 5 максимум. На животе мне кажется там шея перегибается. Так что мы плаваем 5 мин в круге. Причем я ее за ручки держу. Потом круг снимаю и 5 мин на животе с моей рукой (так мне кажется что тоже шея перегибается. ) Время примерное.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, моя старшая тож со мной спала где-то мес. до 10,как толь отменила ночное кормление,стала спать в свой кровати, младший щас тожет со мной спит ему и мне так спокойнее) и титьку ночью достала и дальше спит ест 1-2 раза когда в 3-5 утра, а когда в 4-7 утра, это не удивительно что детки спят только рядышком с нами, ведь мы их носили 9 мес. под серцем,можете его кровать к своей приставить так попробовать, придет время и будут они сами спать отдельно,всему свое время, а для психоэмоционального спокойствия ребенка и своего пусть спит рядышком с вами, потом вырастут детки будете об этом мечтать что б поносить на руках поспать вместе))) с первым этого не понимала да и еще совсем молодая была,думала как так ребенок не хочет спать в своей кровати, все время на руках, а сейчас я просто наслаждаюсь этим,ведь этих моментов потом не вернуть...так что спите и носитесь, наслаждайтесь с детками пока это возможно!!! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сс средний спал пока дочка не родилась,потом переложила пережил безболезнено.теперь с дочей спим вместе она так спокойней спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  у нас всё тоже самое с первого дня после роддома (колики еще в роддоме были). Но это было не каждую ночь, поэтому всё же спали в кроватке. Уже около недель трех таких ночей с коликами нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшими детьми сон был совместный до 2 лет.так и сейчас планирую.так проще для меня,для ребенка спокойнее.кроватку всегда устанавливали еще до рождения,но по сути ребенок там спал редко,и только на дневаной сон.а после двух лет только в кроватке.я считаю,всему свое время.главное,чтобы всем было максимально комфортно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки, за ответы. Я тоже кормлю, почти не просыпаясь, и удобнее мне так. И днем спит в кроватке сам, и засыпает сам, особенно как насмотрится на мобиль. А ночью ни в какую не засыпает... и переживаю, что потом не захочет спать один - разные ведь характеры бывают. Или это параноя?

 

В начале боялась, что муж придавить может (еще когда с коликами забирала к себе совсем маленького). Сейчас уже привыкли, спит отлично. Может хоть до 11 спать (так долго спали пару раз когда засыпали в 4-5 утра). Но стараюсь поднимать пораньше, хотя сложно - муж приходит почти в 23.00 с работы, а уходит в обед... как бы утром никто никуда не спешит.

 

Придвинуть кровать возможности нет - планировка не позволяет. У нас небольшая спальня, и мы сделали перестановку единственно возможного варианта, чтобы поместились и кровать, и шкаф-купе, и комод, и кроватка детская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим был СС, который продолжается до сих пор!!! Потому что диван огромный... И просит он, чтобы я с ним полежала...

До рождения Полины делала так - лежала с ним перед сном и уходила к мужу в зал потом. А теперь дети в одной комнате, Полина засыпает в своей кровати - с маятником, запеленатая и "привязанной" соской (потому что не сосёт, поджимаю одеялком, чтобы сосала - смеялась с этим у старшего, а сейчас все повторяется. Иначе лежит и плачет без соски). Вот и лежу - одной рукой старшего "чухаю" спинку, другой рукой кровать качаю))). Когда дети засыпают - ухожу к мужу, но при первом писке младшей опять бегу к детям. Когда муж пива попьёт - сплю только с детьми.

Ночью кормлю в кровати сына, так что неудивительно, что к утру очень часто просыпаюсь с двумя детьми сразу))). И еще кот может к нам залезть)). Засыпаю при кормлении и всё тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За то мы днем не спим, пол часа качаемся,только ложить в коляску и кровать спит либо ровно 5 мин или сразу открывает глаза и опять хнык, либо спит пока качаешь коляску,стоет только остановить коляску,сразу выспалсякроватка у нас стоит для виду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Тупанула я:)

Читаю,типа ,ты кормишь своего сына в кровати...пытаюсь вспомнить..таак,у тебя доча Полина и сын,сколько же лет сыну,что ты его кормишь...перечитала несколько раз ..до меня дошло:) ты кормишь дочу в его кровати.

А туплю я из-за ночи бессонной.

Уложила малого только к двум,с истерикой.не мог заснуть.вторую ночь уже так.просыпался часто,грудь просил,но толком не ел.от соски отказывается.уже месяц ее не сосет, и совсем не вариант впихнуть.сразу давится.

Вот поэтому,когда меня спрашивают про режим,встаю в ступор.да какой там режим..как Бог даст или как карты лягут.остается гадать и надеяться,что скоро все-таки будет хоть какой-то режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, соску в варенье из розы мокать не пробовала? нам очень помогло оно,сразу начал сосать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...