Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

За то мы днем не спим, пол часа качаемся,только ложить в коляску и кровать спит либо ровно 5 мин или сразу открывает глаза и опять хнык, либо спит пока качаешь коляску,стоет только остановить коляску,сразу выспалсякроватка у нас стоит для виду

Это и наша история тоже,благо хорошо спит на улице в коляске.

 

 

 

Мы тоже третью ночь спим с мелким в нашей кровати, до этого он всегда засыпал у себя в кроватке, а ночью забирали к себе, когда животик беспокоил. Тоже не хотела приучать, а что делать, так удобней всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.да какой там режим..как Бог даст

во-во! у нас с сыном был чёткий режим. А сейчас - как получится, есть общая тенденция и всё. На ночь может лечь и в 8, а может и в 22.30. Так же и утром - с 7 до 10 может начаться утро. НО! я вижу, что ребенку так удобнее - она спит столько, сколько ей надо, и кормится тоже так же - когда захочется. Всё это нарушает только режим мамы)).

 

В 3 месяца мы 6 кг и 56 см.

Улыбнулась!)))) 56))), почти как мы родились). Молодцы! Напиши сколько прибавка и прирост.

 

____________________

Девочки, как у вас с внешним видом? как живот, грудь, растяжки. Вы уже что-то делаете с собой?

 

А поражаюсь своей лени - растяжек нет, но брюхо висит ппц... А я всегда была стройняшкой, даже после первого ребенка.... Сейчас начинаю расползаться. Жру как конь - потому что хочется. И ограничивать себя на ГВ пока не буду. Но вот живот!!!! Покачала пресс 2 дня и всё, сдулась....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня на приеме у врача.В 3 месяца мы 6 кг и 56 см.

Для 56 см вы пухляши!

А сколько см вы родились, раз в 3 месяца 56 см?

А мы в 2 месяца ростом 60 см, а вес не знаем) В поликлинику не ходили.

Изменено пользователем ♥Киск@♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Марик пока спит в своей кроватке ночью, под утро забираю к нам. Спит в основном у меня на животе, но я еще на ночь его пеленаю. Днем спит только на руках, если кладу в кроватку - 5 минут и глаза открыты. Тимур долго спал с нами в кровати, потом отучивала - убрали в кроватке один бортик и приставили с моей стороны. Я его тихонько ночью перекачивала в кроватку. Так и привык. Сейчас вообще спим все четвером в одной комнате. Тим сам спать боится в комнате, двоих еще пока не положу, т.к. детская не рядом с нами, а старший мой часто болеет ларингитами с ночными приступами.

Девочки, как у вас с внешним видом? как живот, грудь, растяжки. Вы уже что-то делаете с собой?

живот тоже висит ( никуда не уходит, а пресс пока еще боюсь качать, все таки КС было. Вот думаю начать на степах заниматься

 

Мы были в 2 месяца на приеме, нам намерили 4600 вес и 55 рост. На домашних весах 4400. После нас был мальчик, тоже 2 месяца, так он 6400 и рост 61 см :D Какие все таки детки разные.

Изменено пользователем Tanyasha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не из россии, а в ваших аптеках есть р-ибо-мунил (без тире)?

к сожалению у нас этот препарат продаётся по рецепту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, это точно!детки очень разные.

Дочка в 2 мес была 6 кг 60см

Сын средний был 5800 62см

Сын младший -7500 62см

Вот при одинаковом росте такая разница в весе. Через неделю нам 3 мес.уже боюсь идти на контроль.если снова набрал больше 1кг,то нас заругают!но ребенок на чистом ГВ.как мне его на диету сажать-нереально.

 

 

Alisa Polly Vadosa

А у меня живот ушел,зато появились страшные голифе.а это куда проблемнее,никак не убрать.подозреваю,что мои лишние 2 кг именно там.

По поводу жрачки....ем много сладкого!это мой бич.диету держать не умею.но вот могу толком ничего днем не есть.только утром творог и вечером творог,ради ребенка ! А так целый день чаи гоняю с вкусняшками!

А для фитнеса я жесть какая ленивая !

 

compromis

Про соску.он ее сосал два месяца,а потом как отрезало.не берет и все.даже если обмануть ,подсунуть сонному..ну пососет немного и выплюнет..а в тот важный момент,когда именно соску дать надо,не берет и все.обижается и плачет!

С вареньем ,думаю,будет тот же эффект.пока сладкая пососет,потом выплюнет.это не вариант!

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня днем паника началась, сейчас немного подуспокоилась. Было всё так: на прошлой неделе начал герпес появляться, я его быстренько в самом начале купировала. Вчера утром проснулась губа уже немного распухшая, выступил в другом месте на губе и побольше. Ну мажу ацикловиром, Матвея не целую. И тут сегодня во время кормления (солнечная сторона в кресле) разглядела у масика выше губы верхней на коже маленькие прыщики (как цветение, но не с белой серединкой, а с прозрачной). И меня как шандархнуло: жидкость с прыщиках, это герпес. Полезна в интернет - там ужасы, звоню педиатру - нет связи.

Благо, связь быстро появилась. Сказала понемногу мазать ацикловиром раз не на губе, смотреть чтоб не стирал и не мочить. Будет распространяться - срочно к ней на прием.

Уже и маску купила, хожу в ней... Еще ж прививка аксд первая была неделю назад((( то есть иммунитет снижен.

Надеюсь, вдруг это не герпес, а мы так цветем...

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я уже задумалась о покупке стульчика для кормления. У Вадюши был Чикко Полли. Что сказать - отличный стул, только гигантский, не для наших малюсеньких квартирок. Сейчас глянула цену - волосики зашевелились))), б/у-шные смотрю - так у всех вариантов типа Чикко пластиковые чехлы потресканные. У всех!!! я уже обзвонила человек 15! Как же мы за годы эксплуатации чехол не испортили, даже удивительно, наверное, что все время подушку под попу подкладывали. Но суть не в этом. Наткнулась я на стульчик для кормления ИКЕА. И что-то мне его уже хочется- недорого, малогабаритно. Вы их видели в живую? может у кого был? так мне он на картинке полюбился, и отзывы в нете вроде хорошие :) Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  мы купили Чикко Поли Мейджик (с функцией шезлонга). Икеи у нас в городе нет, их стульчик не видела. У нас есть недорогие деревянные малогабаритные. Не знаю, на сколько они удобны. Думаю, если ьы не Чикко, то остановились бы на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  как жаль((((((( спасибо.

 

Девчонки, я уже задумалась о покупке стульчика для кормления. У Вадюши был Чикко Полли. Что сказать - отличный стул, только гигантский, не для наших малюсеньких квартирок. Сейчас глянула цену - волосики зашевелились))), б/у-шные смотрю - так у всех вариантов типа Чикко пластиковые чехлы потресканные. У всех!!! я уже обзвонила человек 15! Как же мы за годы эксплуатации чехол не испортили, даже удивительно, наверное, что все время подушку под попу подкладывали. Но суть не в этом. Наткнулась я на стульчик для кормления ИКЕА. И что-то мне его уже хочется- недорого, малогабаритно. Вы их видели в живую? может у кого был? так мне он на картинке полюбился, и отзывы в нете вроде хорошие :) Что скажете?

У нас с первым был переговский прима папа - яркий,хорошенький. И поехали как-то в икею и там в ресторанном дворике по достоинству оценили этот икеевский стульик (тогда он и вовсе 1000 р стоил). Решили второму его купить - дешево и сердито. Из недостатков - не посадить туда до момента, прка ре не начнет уверенно ровно сидеть, тк спинка не отклоняется, ну сама понимаешь. И не складывается, если это необходимо.

У сестры сейчас переговский стул с экокожей.. ну не понимаю я чему там стоить за 20тыс! Как качели использоавали только в 5-6 месяцев и все.

 

Девочки, как долго ваши малыши спят в дневные сны? Мирослав каждый (а их 4) сна четко спит один в комнате и потом просыпается с улыбкой. Если взять на руки, то может еще час проспать. Хотелось бы чтоб он сам спал два часа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей был стульчик\столик еще советских времен! достался от родственников еще, удобно оооочень было. к столу придвигали и ребенок находился за общим столом, рисовать\играть раскладывала. Видела такие в магазинах, но на современный лад, куплю такой, не вижу смысла переплачивать деньги, ну и кухня у нас маленькая.

 

вот такой был, только у нас на колесиках:

 

Ссылки скрыты.

 

вот такой купить планирую:

 

 

Девочки, вопрос! в чем у вас детки ночью спят? сколько одёжки на них? я чё то загналась... думаю день в одежде, ночь то по идее хоть должен малыш отдыхать босичком.. как у вас?

Изменено пользователем Miss-Kapriz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, У меня тож фигура еще не ахти,низ живота подвисает,ляхи как холодец, начала пока делать упор на попу и ноги,до пресса еще не дошла,времени пока на него не хватает.

Стульчик для кормления у меня остался еще от дочки,буду им и пользовать, мне он понравился Стульчик для кормления «For kids» что после можно его разложить будет отдельный стульчик и столик,что долго он будет еще в обиходе

Изменено пользователем compromis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у нас остался от старшего, тоже Чикко Поли 2 в 1, другие варианты и не рассматриваю.

Девочки, как долго ваши малыши спят в дневные сны? Мирослав каждый (а их 4) сна четко спит один в комнате и потом просыпается с улыбкой. Если взять на руки, то может еще час проспать. Хотелось бы чтоб он сам спал два часа)

мы можем спать минут по 15-30, редко когда дольше.

 

Девочки, вопрос! в чем у вас детки ночью спят? сколько одёжки на них? я чё то загналась... думаю день в одежде, ночь то по идее хоть должен малыш отдыхать босичком.. как у вас?

мы на ночь еще пеленаемся, под низ одеваю бодик и носочки, иначе ножки замерзают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, вот вот именно такой стульчик, только столешница у нас пластиковая,оч удобный)))

мы спим в ползунах и кофточки замотанные в пеленку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz,  ночью спим в трикотажной кофте или бодике, подгузике и пеленке и чепчике. Под одеялом. Старший спал так же, а после года он в одном подгузе спал при 16 градусах) ночью раскрывался, а я только утром это обнаруживала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы если не запеленаемся,то руками себя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Miss-Kapriz,  ой, не бери такой стульчик, говно из редкостных! У сестры такой был, развалился на нет, да еще и занозы делал. Почитай отзывы, может я не права окажусь.

 

Про сон: мы спим в хлопковой рубашке, ползунках, носках. Сверху пеленание тонкой пеленкой.

 

Сон днем: от 40 минут до 3 часов. Бывает, что два сна сливаются в один, с кормлением, итого может доходить до 5 часов .

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, про стулик почитаю... надо целенаправленно в магазин сходить и пощупать его.

у вас дома так холодно??

Изменено пользователем Miss-Kapriz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится икеевский. А еще стульчики которве могут на стол и стул отдельно делаться.

Чиковский тоже был. Но не понравилось. Громоздкий. Продали.

А еще нравится типа брустеров. Привязал стульчик к стулу и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz

Ооо,у меня такой стульчик ,как на второй фотке,еще от дочки.. Потом сыну мама дарила складной пластмассовый.я не оценила.отдала сестре.а ясвой я ни на какой другой не променяю.многофункциональный.дочка с 5 мес до 5 лет на нем сидела.и лепила и рисовала.

Сыну сейчас 2,7.ест на этом стуле за общим столом.места занимает минимум,стоит в углу.

 

Про одежку ночью.спит в слипе х/б под одеялом,раскрывается,но у нас жарко,24 градуса.шапку не одевала дома совсем.

 

Оль,проо стул сейчас прочитала,что ты пишешь..

Наверно зависит от производителя.надо смотреть,щупать.

Наш очень прочный.не шатается,никаких заноз не оставлял,спустя 10 лет и очень активного использования я бы его оценила на 9 из 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас дома так холодно??

да нет, градусов 24-25... не знаю, почему так одеваю, кажется ей комфортно. Мы же без одеяла.

 

Наш очень прочный.не шатается,никаких заноз не оставлял

я рада, это значит нам как всегда повезло)))).

 

Я вот про эти икеевские.

6952ab266ead.jpg

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, ну почему гавно!? у меня такой стульчик для кормления, ему 8 лет, я им очень довольна,не че не развалился,от дочки теперь перешел к сыну

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, видела и даже разок пользовались в кафе. когда малыш маленький и не толстенький мне кажется все хорошо. как то вроде места для попы маловато там)))))

 

а еще ноги висят... не есть гуд.

раскритиковала короче :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, ну почему гавно!?

)))) это я ж пишу, что нам говно попалось)). Неповезло... сразу впечатление о товаре испортилось. Наверное, действительно, зависит от производителя.

 

Miss-Kapriz, правильно, что раскритиковала. Я уже тоже целый день читаю про него, и тоже отметила эти минусы. Короче - покушал и вылезай.

 

Alisa Polly Vadosa, у нас остался от старшего, тоже Чикко Поли 2 в 1, другие варианты и не рассматриваю.

я свой продала после сына, забрали с руками и ногами сразу.

 

_____________________

 

В тему сна: вот сижу сейчас с лялей на руках, пишу вам... Спим!

За день спали так: в 10 встала после ночи.

11.30-13.00 сон - кормление во сне.

13.00-14.30 - второй сон.

16.00-18.00 - третий сон. Эти все были на балконе - у нас сегодня дождь.

19.30 - .??? 20.30 - предполагаю поспит час, уже на руках.

Потом будем купание, кормление и в кровать на сон. Предполагаю, уснет на ночь в 22.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...