Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Стульчик как на верхнем рисунке. Отдельно стул и стол. Разные по качеству бывают. Если дерево отполировано, с лаком, занос не будет. Ну и стульчик с клеенкой. Чтобы отмывать легче.

Мы саим в спалтном мешке (ноги босиком ) и рубашке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa,  с 11 до 14.30 это в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, сегодня на балконе. Вчера аналогично было, но первый сон на балконе получился, второй - в кроватке (потому что кормила в комнате). Как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во! у нас с сыном был чёткий режим. А сейчас - как получится, есть общая тенденция и всё. На ночь может лечь и в 8, а может и в 22.30. Так же и утром - с 7 до 10 может начаться утро. НО! я вижу, что ребенку так удобнее - она спит столько, сколько ей надо, и кормится тоже так же - когда захочется. Всё это нарушает только режим мамы)).

 

Улыбнулась!)))) 56))), почти как мы родились). Молодцы! Напиши сколько прибавка и прирост.

 

____________________

Девочки, как у вас с внешним видом? как живот, грудь, растяжки. Вы уже что-то делаете с собой?

 

А поражаюсь своей лени - растяжек нет, но брюхо висит ппц... А я всегда была стройняшкой, даже после первого ребенка.... Сейчас начинаю расползаться. Жру как конь - потому что хочется. И ограничивать себя на ГВ пока не буду. Но вот живот!!!! Покачала пресс 2 дня и всё, сдулась....

за месяц 950 гр.и 3 см

 

Для 56 см вы пухляши!

А сколько см вы родились, раз в 3 месяца 56 см?

А мы в 2 месяца ростом 60 см, а вес не знаем) В поликлинику не ходили.

Мы родились 2400/46 см(+3600 кг и +10 см за 3 месяца)

 

Miss-Kapriz, ой, не бери такой стульчик, говно из редкостных! У сестры такой был, развалился на нет, да еще и занозы делал. Почитай отзывы, может я не права окажусь.

 

Про сон: мы спим в хлопковой рубашке, ползунках, носках. Сверху пеленание тонкой пеленкой.

 

Сон днем: от 40 минут до 3 часов. Бывает, что два сна сливаются в один, с кормлением, итого может доходить до 5 часов .

Про стул,я тоже согласна,у меня у сына такой был,он как то сидел на нем раскачивался и как грохнулся,расшиб себе все лицо,занозы тоже были от стула,в итоге,в 2 года он развалился.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+3600 кг и +10 см за 3 месяца

отличный темп! молодец Ульяша!

 

Про стул,я тоже согласна,у меня у сына такой был,он как то сидел на нем раскачивался и как грохнулся,расшиб себе все лицо,занозы тоже были от стула,в итоге,в 2 года он развалился.

дааа!!! самое главное-то я не написала! стул племяника был жутко неустойчивый!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет одежки мы спим в бодике и ползунках, или рубашечка и ползунки, тоненькие и под пледом, если ей жарко она плед до пояса стягивает. Сегодня первый раз легли в бодике с коротким рукавом, как футболочка, дома на то и или 25,5 градусов, ручки теплые, вроде не замерзла!

 

На счет веса, как у вас на гв получается много кушать? У меня ушли все 17,5 кг наетых за беременность и еще 3 сверху!!! Я сейчас худее чем до бер, ноги вообще тощенькие и попа так что в добЕр штаны влетаю с легкостью, а вот платья и кофты нет и то из-за груди. животик конечно дрябленький, как никогда сейчас хочется подтянуть и сохранить, но сил на физ упражнения нет совсем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за месяц 950 гр.и 3 см

 

Мы родились 2400/46 см(+3600 кг и +10 см за 3 месяца)

 

Про стул,я тоже согласна,у меня у сына такой был,он как то сидел на нем раскачивался и как грохнулся,расшиб себе все лицо,занозы тоже были от стула,в итоге,в 2 года он развалился.

Вы молодцы, хорошо растёте! Мы тоже хорошо выросли, в 3 месяца 5950 и 58 см, а родились 2200/42 см ( + 3750 и 16 см). Детки наши усиленно сверстников догоняют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, красотка!!! :kiss2:

 

Tuts, у меня с первым ре было то же самое. Была 48 кг, при обычных 52-53. Сейчас ...60((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в человечке и в носочках (так как человечек без носок) и под одеялом которое идёт в комплекте с детским постельным и бортиками, наверно холофайбер. Дома у нас 24-25 градусов. Она уже меня иногда по пояс скидывает одеяло, но полностью никогда не "убирает", когда беру кормить, спинка сухая. Я так понимаю ей не жарко так.

 

Про вес. У меня после роддома сразу стало минус 5 кг от добеременного. Попа и ляжки хорошо схуднули, живот лучше добеременного, не висит. В общем после Б я себе нравлюсь больше, чем до Б. Хотя и ходила на фитнес до Б))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы молодцы, хорошо растёте! Мы тоже хорошо выросли, в 3 месяца 5950 и 58 см, а родились 2200/42 см ( + 3750 и 16 см). Детки наши усиленно сверстников догоняют.

ой да,а вы вообще молодцы!!!!а вы на ГВ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,  +16! За три месяца! Ну вы даете! Сейчас посчитала, мы за два выросли на 11 см, так что может сейчас тоже к вашим прказателям близки))

 

 

 

Сегодня сдали каки на дисбак, вчера весь вечер малыша отвлекала, чтоб не какал и дождался утра :D

В понедельник кровь/моча и пойдем сдаваться на акдс. Девочки, я что-то слышала, что на акдс дети здоровее, чем от инфанрикс или пентаксим, кто-то о таком слышал? И какой вообще платной прививкой заменяется акдс в 3 мес? Нам ведь полиомиелит еще рано?

 

О, вспомнила, кто-то писал про сидение в ванну - ну не знаааю, мы с полугода его использовали и до тех пор, пока сын перестал в него помещаться, я хоть чпокойна была. Но у нас дно ванны было Уже кресла, поэтому оно не присасывалось и приходилось придерживать спинку, и было не очень удобно вытаскивать (или сажать наоборот), но все равно я была рада приобретению. А вот как мы купались с 4 до 6 мес, хоть убейте, не помню.

 

Вот почти 6 мес

Ссылки скрыты.

 

И год

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, какие песни вы поете малышкам?

 

Мой мозг помнит наизусть только Бременских музыкантов, Облака-белогривые лошадки, От улыбки..., В лесу родилась ёлочка,Песня про Лето (из м/ф Дед Мороз и лето). Больше не соображаю))). За массаж пропеваю их по несколько раз. Хочу вспомнить что-то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, могу добавить еще мы едем-едем)) антошка, привев про пилотов самолеты и девушек)) еще про огуречек.

Изменено пользователем Kokosona //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, какие песни вы поете малышкам?

 

Мой мозг помнит наизусть только Бременских музыкантов, Облака-белогривые лошадки, От улыбки..., В лесу родилась ёлочка,Песня про Лето (из м/ф Дед Мороз и лето). Больше не соображаю))). За массаж пропеваю их по несколько раз. Хочу вспомнить что-то еще.

Репертуар Розенбаума, Ваенги, под настроение Пугачёва Алла Борисовна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у нас точь в точь плитка в ванной!!!)))

 

Alisa Polly Vadosa, я тут мультиков накачала советских, 250 ГБ, вот оттуда и вспоминаю, песенка из мультика про обезьян, в каждом маленьком ребенке..., я на солнышке лежу, в траве сидел кузнечик, чет столько помнила, а как писать мозг отключился, вспомню еще напишу )))

 

Акуна матата, из короля льва,но я ее частенько напеваю, когда готовлю или купаюсь))) доче осень нравится как я при этом обезьянничаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я книжку купила с советскими песенками и рисунками. Вообще книг много. Но пошли они только после 2,6 лет.

режим к нас такой. Для двоих.

7-8 подьем, игра, кормление.

9-10 прогулка, старшая на велике, младшая спит.

11-12 обед.

13-15 сон

16-17 прогулка, сон

18-19 ужин, игры

20-21 ванная, сон.

Ну и колики периодами. Обычно около 6 вечера. Могут и ночью быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

А я никак не гу подстроить режимы деток.

Мне наверно даже проще,что они разнык,приноровилась!один встает ,я его кормлю,потом другой просыпается,кормлю другого.ну и так далее.спать укладываю Эрни чаще,поэтому,Ося в эту комнату заходит всегда щепотом и на носочках,чтоб мвлого не будить.ну и вечером,Оскар ложится в 10, а Эрни к часу ночи.ужас.вот уже третий день такая тенденция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

549a340463d0d425b04ab6eb у нас вот такой в подарок достался я довольна но он очень громоздкий
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и не подстроила. Мне тоже проще их чередовать. Для двоих это основые пункты.

Стараюсь с прогулки прийти пок младшая еще спит. Пока она спит. Переодеваю, кормлю старшую. Покормила. Отправила спать. Проснулась младшая. Поиграла, покормила, отправила спать. Если старшая еще спит-дом дела.

Проснулась старшая. С ней по занималась. Проснулась младшая-старшей мультики, младшую покормила, поиграла. Собрались. Пошли гулять.

Как то так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой да,а вы вообще молодцы!!!!а вы на ГВ?

Спасибочки! Да, мы на ГВ, ещё ни разу смесь не давала. Хотя кормлю в основном сцеженным, только пару раз в день грудь даю перекусить или успокоиться, если капризничает. Сынок слабо сосет, не наедается грудью. Я с больницы привыкла сцеживаться, понятно сколько сьедает, режим четкий, знаю, что если поест, то 4 часа у меня свободных есть. Соски в порядке, не болят, не трескаются.

Конечно при большом желании можно было к груди приучить, но я не стала заморачиваться.

 

549a340463d0d425b04ab6eb у нас вот такой в подарок достался я довольна но он очень громоздкий

Прикольная. Для нас сейчас актуальна лежанка, как на левой нижней фотке. Укачиваемся только в ней, ни кроватка ни мамины руки так не убаюкивают. Ночью это просто моё спасение после кормления, научилась спать и качать :). По другому не засыпает. Только переживаю, что в ней спать долго не рекомендуется.

Изменено пользователем TanitaEkb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb

У меня днем малый всегда спит в подобном шезлонге.пока это меня очень выручает.скоро уже перерастет,буду в коляске укладывать.мне так проще,не приходится на руках укачивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Никак не могу перейти на режим. Не понимаю с чего начать. Я с рождения под Лизу подстраиваюсь. Сейчас хочу режим дня.

Я даже программу нашла, там все отмечаю...и там полный бардак получается.

Ну не выдерживает мы по еде 3 часа...даже 2 не всегда. Иногда через 1-1,5 часа уже просит. Она кушает не всегда много...соответственно раньше просит. Как быть? ...не могу же я нк иззанрежима голодом марить?

 

Да и сон из-за кишечника плохой бывает...пукаем мы плохо. Плачет сквозь сон и просыпается...День все отлично...день все на перекосяк

 

А режим хочу. ..Посоветуйте что нибудь плиз. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80 на ГВ? если да, то перерыв и не нужен в 3 часа. Три часа это смесь переваривается, а грудное молоко легче и быстрее. Корми по требованию, каждый меняй грудь. Как на режим выйти я не знаю))не режимная я женщина совершенно)))

 

nata9999lia, ого!)) с первым зубом Ульяну Батьковну!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...