Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Женчик 3 часа не нужно ввдерживать. Смотри по ребенку. Если спит. Пусть спит. Если хочет есть -ест. Но я если даю чаще раза в 2 часа у нас живот болит.

 

Да и молоко у всех разное.

 

Все забываю спросить. Как там Dekodence? Кто в курсе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nata9999lia

Поздравляем с первым зубиком

А что необычного было замеченно за Ульянкой? -слюни,беспокойство,плач без причины....?а зуб как обнаружила?уже хорошо виден?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, с первым зубиком вас! вот это вы ранние!!!!!!!

 

Глафира_Андревна, даа да,диастаз, вроде мышцы сходятся таки) такой дыры нет больше, надо начинать пресс качать, но сначала к врачу на прием

 

Женьчик80, согласна с Глафирой про кормление через 3 часа, моя тоже не выдерживает 3-х часов всегда по-разному, то 1,5 часа, то 2 пройдет, а бывает и на 4 часа уснет. когда на ГВ незнаешь же сколько там малышик высосал. Кормлю по требованию.

А на счет режима... это от ребенка зависит, мамина задача стараться делать все в одно время каждый день, это не всегда выходит, то гости, то колики)))) у нас сложившийся режим только с утра и до 15 часов, потом черти как.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,

Поздравляем с первым зубиком������

А что необычного было замеченно за Ульянкой? -слюни,беспокойство,плач без причины....?а зуб как обнаружила?уже хорошо виден?

три дня из рта кулак не вытаскивает,слюни появились,стала много пить,хватает в рот все очень жадно,и второй день капризничает и плохо ест..Я поняла что это не живот,полезла сегодня к ней в рот нащупала меленький бугорок,потом подошла к окну,смотрю а там уже чуть чуть пробился зубик.Интересно,если бы в срок родились,у нас бы в 2 мес. что ли вылезли зубы)))?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia

Так а ложкой простукивается?звон есть?

Потому как мой тоже все в рот,кулаки свои уже съел,млюни рекой,спит чутко...а во рту на десне белеет точка,мы уже тут обсуждали..киста это.

А если у васм звенит,то даааааа,шустрики вы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!А у нас зуб прорезался уже,я в шоке,что так рано.У сына только в 6 мес.вылезли два.

 

Урааа, первый зубастик)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, вот и у нас слюни рекой, кулаки сразу два во рту, руки сует аж целиком, вчера заметила белесую точечку на десне, но не подобраться, языком выталкивает, я если честно испугалась вдруг стоматит..((( но вроде кушает, стоматит бы наверно сильно беспокоил...а вдруг тоже зуб лезет, как раз нижний резец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьчик80,  правилтно капоиз говорит, надо стараться делать дела в одно время каждый день. Например прогулки.

У меня первый был на гв, не знаю, нормальный режим был. Но с рождения я выходила гулять два раза в день в одно и то же время, может поэтому могу посоветовать от этого отталкиваться. Если просит в перерывах есть чаще, так пожалуйста. Постаоайся сон и прогулки наладить. Иногда придется ребенка 'додержать' до сна, прямо играть и играть, чтоб не вырубалась раньше времени. Потом привыкнет и сложится режим.

 

kleamusi,  и мой тоже со союнями и жадно в рот всё тащит, иногда прямо с омтервенением, особенно зубогрыз, или как он там... прорезыватель! Но десна совсем не вспухшие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ,я так понимаю,сейчас у всех такое поведение.так скажем-возраст!

Слюни и погрызульки пососалки:)

Вот только б это все не продолжалось пока все зубы не вылезут.у племяшки как в 2 месяца слюни потекли,так она до полутора лет в слюнявчиках ходила,меняли ей несколько раз в день ,слюни рекой!это жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у малышки понос... пена прям и попа красная около "дырочки" в обед обычно покакала, после 15 часов началось.. вчера яблоко ела, впервые целое, из-за него? пробиотики пили, вчера закончили, или отмена повлияла?

дала смекту... завтра если так же будет энтерофурил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,

Так а ложкой простукивается?звон есть?

Потому как мой тоже все в рот,кулаки свои уже съел,млюни рекой,спит чутко...а во рту на десне белеет точка,мы уже тут обсуждали..киста это.

А если у васм звенит,то даааааа,шустрики вы!

да звенит,да и виднеется

 

Ну ,я так понимаю,сейчас у всех такое поведение.так скажем-возраст!

Слюни и погрызульки пососалки :)

Вот только б это все не продолжалось пока все зубы не вылезут.у племяшки как в 2 месяца слюни потекли,так она до полутора лет в слюнявчиках ходила,меняли ей несколько раз в день ,слюни рекой!это жесть!

Я бы не сказала,что слюни рекой,так не много и всего третий день они.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Режим это периодичность одинаковых действий: сон, кормление, прогулка, упражнения/игры... а периоды у каждого свои. Например если ребенок спит хорошо на улице, ну так покормили, поиграли и на улицу спать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, а сколько по времени ваши детки кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, а сколько по времени ваши детки кушают?

мой 15 чаще 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, это пробиотики начали действовать это нормально, стул даже может быть зеленым, не надо не че давать, дай что то типо коликида инфакола или эспумизана

 

Tuts, от 15мин до 50 мин

 

у нас тож конкретного режима нет, на улицу щас пока не выходим простыли,в 21.00 водные процедуры, а так спать ложимся в 22,00-00.00 потом просыпаеться в 3.00-3.45, после в 5.00-5.30 на перекусон, встаем в 6.30 провожпем дочку в школу, папу на работу, в 8.00-9.00 завтракаем после зарядка потом сон, а тут начинаеться капец спим то 5мин, то 10мин, и так целый день, днем режима не какого, кушаем каждые 1.5-2 часа

Изменено пользователем compromis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, при диастазе качать пресс категорически запрещено! Обруч тоже отложи, нельзя ни каких нагрузок пока мышцы ПОЛНОСТЬЮ не сойдутся.

От поноса энтеросгель разведи водой 1/3ч.л. И и дай выпить, а раздраженное место тоже можно смазать энтеросгелем с водой 1:1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, урааааа!!!! Первый зубастик в домике)))). Поздравляю! Пусть теперь все вам будет по зубам!

 

Мы кушаем 5-7 минут, не больше. Пососет и отваливается, но сосёт очень жадно всегда и быстро глотает.

 

Читаю и удивляюсь, всегда думала, что мы нормально едим, а терпеть вижу что быстро очень. Обалдеть. Даже по 50 минут сосут малыши. Это как? Все время ест? Или просто нежится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня доча кушает от 20 мин до часу на груди висит, потому и спрашиваю, причем сначала интенсивно кушаем а потом посасываем но весьма сильно, если хочу убрать грудь, возмущается и продолжает сосать. Днем то ладно, а вот ночью тяжело по часу кормить

 

Но правда и перерывы 3-4 часа стабильно, ооочень редко когда через 2 опять просит

Изменено пользователем Tuts
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест,наверное зависит от наполняемости груди,если грудь полная,то быстро, а если не оч наполнилась то вот до 50 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, а сколько по времени ваши детки кушают?

Минут 5-7 если это перекус.а если на сон,то может сосать минут десять.при этом засыпает,а сосок во рту,не отдает,значит не наелся,а просто устал.спит минут 5 и потом молоко само начинает течь ему в рот.тот аж захлебывается.глотает быстро,звучно,иногда плакать начинает,что быстро течет.вообще,не ест он долго.но зато через полтора-два часа снова есть хочет.

 

Ого,читаю вас тут...50 минут ест...это каааак?даже 20 минут никогда не ел,вместе с засыпанием.и еще вот удивляюсь,у некоторых детки так долго бодрствуют..у нас полтора -два часа максимум.столько же спит.может поспать полтора часа,потом поесть и спать еще полтора.потом играем и снова сон.так и чередуем.едим перед сном и сразу как проснулся.вечером купаем в 9 и спать.подъем в 9 утра..но может и в 8,может и в 11,при этом каждые два часа ночью ест.

Часто ест наверно,раз он такой хомяк у меня.во вторник взвесимся,чувствую,если больше 8 кг весит,отругают нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, а сколько по времени ваши детки кушают?

моя 5 минут.. вес не набирает.. за второй мес 400г всего.. но тк родилась на 4 кг, то педиатр говорит, что пока все нормально.. ну а за этот третий месяц наверно столько же будет прибавка (( никогда на груди не висела..

 

Miss-Kapriz, при диастазе качать пресс категорически запрещено! Обруч тоже отложи, нельзя ни каких нагрузок пока мышцы ПОЛНОСТЬЮ не сойдутся.

От поноса энтеросгель разведи водой 1/3ч.л. И и дай выпить, а раздраженное место тоже можно смазать энтеросгелем с водой 1:1.

а как узнать, что они полностью сошлись ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, с первым зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 5-7 если это перекус.а если на сон,то может сосать минут десять.при этом засыпает,а сосок во рту,не отдает,значит не наелся,а просто устал.спит минут 5 и потом молоко само начинает течь ему в рот.тот аж захлебывается.глотает быстро,звучно,иногда плакать начинает,что быстро течет.вообще,не ест он долго.но зато через полтора-два часа снова есть хочет. Ого,читаю вас тут...50 минут ест...это каааак?даже 20 минут никогда не ел,вместе с засыпанием.и еще вот удивляюсь,у некоторых детки так долго бодрствуют..у нас полтора -два часа максимум.столько же спит.может поспать полтора часа,потом поесть и спать еще полтора.потом играем и снова сон.так и чередуем.едим перед сном и сразу как проснулся.вечером купаем в 9 и спать.подъем в 9 утра..но может и в 8,может и в 11,при этом каждые два часа ночью ест.

всё точь в точь как у нас - и сосание, и режим.

 

djasmino, приятно читать про ваши маленькие радости! а детки - ангелочки! и ванна супер - дельфины у вас там ныряют, уточки))).....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про как одевают малышей ночью.Моя спит в боди с коротким рукавом и поверх слип тонкий-сверху флисовое одеялко,без шапки.Спит со мной на кровати в отдельной комнате.В кроватке-очень редко.Пока-больше для вида она.Со всеми детьми был совместный сон.Так мне проще и для грудного вскармливания+.И ребенок спокойней спит-соответственно и мама.У нас в каждой комнате по паре.Папа-с сыном.Бабуля-со старшей дочкой.

Про стульчик для кормления.У меня тоже разборной делается стул и столик.Еще от дочки.Фирмы-GANE.Очень удобно-до сих пор пользуемся.

 

Алиса,помнится ты спрашивала про какухи редкие.Мы какаем 1 раз в сутки с помощью газоотводной трубочки.Редко когда держу больше-и так еле выкакивает-густые как пластилин первые,потом идут по реже.Нам нельзя сутками не какать еще из-за того,что боремся до сих пор с билирубином..А он,когда расспадается -выходит чрез ЖКТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на гв, а сколько по времени ваши детки кушают?

старшая быстро ела. Максимум 7 мин. Пососать если надо- пустышка.

мдадшая 10 мин. Но я прилив молока минут через 3-4 начинаю чувствовать только. Она до этого времени может психануть и перестать сосать.

А еще среди кормления бывает резко кричать начинает. Иногда успокаивается. Иногда нет. Что это?

Начну опять давать бифидобактурин. Хотя мы пили его месяц и начинать снова надо бы числа 4. Но сил нет на эти колики. Они сильнее чем в 2 месяца. Опять буду сцеживаться по ночам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...