Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

compromis,  ну я же из другой страны . У нас анализ мочи, крови сдается в 1 месяц. В роддоме была только кровь . С сыном сдавали и мочу, выдавали мочеприемники. Ну и специалисты - невролог и хирург.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас в месяц только контроль веса и роса,и если есть необходимость ,но спецы.в 2 месяца снова рост и вес и выдают направление на кровь,мочу и к спецам- ортопед,офтальмолог,невролог,хирург и педиатр.до трех месяцев всех пройти ,и если все ок, то в 3 мес ставят акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  вот вы молодцы! Нам почти три месяца и мы переворачиваемся со спины на бок только если кого то за руку держит.а с живота на спину и намеков нет.

 

По поводу наших соплей,помнит может кто, я писала что никак не проходят (капали називином детским, потомеще какими-то каплями, потом морковкой я начала). Они так и не прошли. Кто из вас посоветовал вообще ничем не капать, так почти неделю уже и все равно они есть. При чем не текут, почти не отсасываются, но слышно как хрюкает ребёнок, короче они где то далеко там. Ей не мешают абсолютно. Врач предполагает,что у нас узкие носовые ходы, и как эти ходы расширятся, то все сразу пройдёт. Вот жду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А еще, девочки, расскажите какие -нибудь мамские хитрости, советами, поделитесь опытом.

 

Я начну:

когда я одна дома и мне надо надеть круг на шею, я кладу дочь на животик, она выпрямляет шею, и надеваем.

Если долго не получается отрыжка, я кладу малышку животиком себе на колени. Только пеленочку подкладываю, может срыгнуть на ноги.

Чтобы не попутать сиську из которой кормила, на лифчик можно цеплять булавочку на соответствующую грудь.

Чтобы бутылочка не остывала, можно засунуть ее в лифчик между сиськами, ну если она небольшого размера, конечно.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мать. Ну так узкие носовые проходы и заложенность носа - разные вещи. И звучат по разному.

У нас когда "хрюкает" это носовые проходы.

А когда хрипит и задыхается - это заложенность.

Лично я даже при отсутствии соплей буду профилактически хотя бы раз в день капать физраствором, увлажняя и делая более жидкой слизь. Она в норме должна быть. Просто если засохнет и забьется, с такими узкими проходами будет сложно убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1477853354' post='16805922]

Alisa Polly Vadosa,  из вас посоветовал вообще ничем не капать, так почти неделю уже и все равно они есть. При чем не текут, почти не отсасываются, но слышно как хрюкает ребёнок, короче они где то далеко там. Ей не мешают абсолютно. Врач предполагает,что у нас узкие носовые ходы, и как эти ходы расширятся, то все сразу пройдёт. Вот жду.

это я советовала. Вот Ключевая фраза: они ей абсолютно не мешают. И у нас хлюпает носик, я его не трогаю. Сопли не выходят, но они хрюкают где-то там....

 

Согласна с лиарни про физраствор профилактически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=СчастливаяМать :)" post="16805922]

При чем не текут, почти не отсасываются, но слышно как хрюкает ребёнок, короче они где то далеко там. Ей не мешают абсолютно. Врач предполагает,что у нас узкие носовые ходы, и как эти ходы расширятся, то все сразу пройдёт. Вот жду.

у нас такая же проблема, ждем когда подрастем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,каждое утро физ раствор в нос.я тоже так делаю!

Про умелки.

Оля-Алиса:)

Шустрая у тебя Полинка.

Мой медвежонок ни в какую не хочет переворачиваться.только на бочок и все,ночью крутится на все 180градусов.ноги там,где была голова:)

Поправляю его раза три за ночь.а он снова по кругу.

Умеем уже брать игрушку в ручку.резкие еще движения пока,но старается очень,аж язычок достает и пыхтит.смеется вслух,гулит и песни поет ,укачивая себя.это так он мне дает понять,что качать его надо и петь.еще фишка у нас-грудь нормально сосет , если я ним хожу и качаю,иначе нервничает. Быстро течет молоко,и он захлебывается,выворачивается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а кто-нибудь еще пеленает малышей на ночь кроме меня? вот сегодня решила попробовать дать ёжику свободу, ну на ручках с соской засыпает, кладу осторожно, нормально все, но проходит пара минут и руки побрели к голове.. и все.. просыпается и плачет.. запеленала - спит.. как отучивать от пеленаний.. или такое поведение от гипертонуса ? нам невролог поставила дистонию сегодня. шея перенапряжена. и на пальчики ног встаёт, лёжа на пеленальнике, как будто на мостик встаёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, молодцы, какие вы шустрые)))

Насчет умелок: Мы не переворачиваемся,ток пытаемся,когда лежит на животики раскачивается,но пока не как) Зато пытаемся уже подыматься сесть))) смеемся во всю,агукаем.

Что б быстрее отрыжка пошла,закидую его на левое плечо,буквально сразу отрыгивает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, мы на ночь еще тоже пеленаемся, днем не пеленаю, но днем в кроватке спим максимум минут 5, все остальное время только на руках, предполагаю, что из-за пеленания не спит днем сам

Alisa Polly Vadosa, чтобы отрыжка отошла, поднимаю столбиком, животиком к себе и тихонько хлопаю по спинке, так советовал кто-то из наших форумовских девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже припелёнываю на сон. Треугольничком пеленку складываю, ручки убираю, а ножки свободные.

 

Tanyasha//, бедненькая! это же как тяжело все время на руках таскать. А почему не припеленать днем и на балкончик в люльку от коляски спать?

Мы днем спим только так. Может и в кроватке, но кажется, что пусть лишний раз на воздухе побудет... И так спим три раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы иногда переворачивается с живота на спинку, и то больше случайно, гулим, улыбаемся, голову держим на 90' градусов, с интересом бьем ручками и ножками по погремушкам. В голос еще не смеемся, плгремуху в руках не держит. Крутится тоже вокруг себя, там где нлги-голова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про умелки, моя барышня очень шустрая, переворачивается с живота на спину уже с месяца, гулит, хорошо держит голову, на животе удерживает корпус на вытянутых ручках, смеется, со спины переворачивается на бока, держит и трясет погремушки, хорошо удерживает взгляд. Были у невролога, водила старшего и ее. Тоже сказала активная девушка, прописала ей только массаж. Сын у меня, конечно, был не такой, много было проблем и дисплазия, и кривошея и тд...Да и до сих пор еще проблемы с ногами, косолапит. Сейчас с ним занимается остеопат, ох и дорогое скажу вам удовольствие 1350 одно занятие, пока настроились на 10, потом еще раз в две недели будем к нему ездить на осмотр и коррекцию.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про умелки. Переворот с живота на спину умела уже давно. С месяца точно. Вообще мне кажется что это они не всегда равновесие держат. И скатываются. Старшая такая-же была. Вот со спины на живот перевернуться...

А разворачиваться на 90-180 градусов на животе, это следующая умелка. Месяца в 3-4 появляется обычно. Педиатр наш это вертолетом называет.

Моя пока только руки переставляет лежа на животе. Ну и головой вертит само собой.

 

Старшую пеленала до 4 мес. Так лучше спала. Перестала, когда заметила что пока руки не вытащит-не заснет.

Младшую как получится. Но пока ручки еще мешают периодически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физ раствором я капаю носик, потом отсасываю что нибудь немного. И она именно подхрюкивает. Видимо действительно узкие ходы у нас.

 

Из наших умелок: хорошо держим голову, гулим, улыбаемся с восторгом (в голос ещё не смеёмся), бьем по игрушкам ручками и ножками, лёжа на спине вертимся на 360*, переворачиваемся на бок если кого то держит за руку, лёжа на животе высоко держит голову и пытается как бы ползти, активно любим подтягиваться)

 

Перестала пеленать где то в 1-2 недели, спим хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все детки молодцы!!! Нам, самым маленьким, есть к чему стремиться. Спасибо, что написали про умелки, приятно читать))), и заодно вспомнить, что там дальше должно идти по развитию :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, малыши у всех, кто отписался, молодечики :))

 

 

compromis,  у подруги сын тоже в 2 стал пытаться садиться и в 4 уже научился-таки сам, так что ждите :)

 

А мы держим игруху, тянем в рот, отталкиваемся ногами от моих ног, если я сижу, а он на плече, так и 'стоит' как большой)) только не бойтесь, нагрузка на грудной части! На ножках лишь малая доля, но сколько у него восторга))

Со спины на бок не переворачиваемся, за пальцы не подтягиваемся:) спит всю ночь отдельно в своей кроватке (со старшим был совместный сон). Одежду носит 6-9 мес картеровских, вот только вчера достала, примерила и удивилась, что как раз!

 

Глазастенький ( =,  мы на ночь пеленаем. А зачем отучать, ты в этом что-то плохое видишь? Рано или позно перестанет мешать ручками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не пеленала,ни разу.да и нет необходимости.если и начинает лицо тереть во сне,то это потому что просыпается.даю грудь и спит дальше.

Девчонки,так и не сосет мой малый соску.до двух месяцев без проблем брал любую,а сейчас никак не впихнуть,давится!зато присасывает свой язык-дурашек.

И что я заметила-как отучился от соски,стал правильно грудь сосать,а до этого причмокивал языком.неужели есть связь?старшие не сосали,сравнить не с чем.

 

Нам три месяца сегодня:) очень быстро время летит.стал разглядывать свои ручки,играть с пальчиками,трогать все ,что вокруг-покрывало,мое лицо,игрушки..упирается на ножки хорошо.с положения лежа на спине хватает мои пальцы и подтягивается,и сразу встает на ножки.вчера перевернулся со спины на живот.но получилось случайно,потом снова старался,но никак.

 

Kokosona //

Поздравляем вас с 3 месяцами и новыми умелками!

Растите здоровенькими и веселенькими!

 

А рост какой у вас?

мы тоже носим 6-9 мес.или 62-68 размер.не думаю,что сильно вырос за этот месяц.ну может 64 см.одежда нам как раз,только рукав длинноват.а вообще,с младшим проблема была,что на пузике все велико было.а с этим все мало.жмет ему.подбираю штаны с широкой мягкой трикотажной резинкой.половину Осиной одежды носить не можем.брючки все узкие в ляшках.то , что Осе надевала в 6 мес,Эрни уже маловато.вот такой у меня богатырь.:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  с минидатой вас!! :-)

 

Alisa Polly Vadosa,  поздравляю с умелочками!!! Матвейкаму меня вчера первый раз тоже перевернулся с животика на спинку :-)

 

СчастливаяМать :),  поддерживай влажность в комнате 60% примерно и температуру воздуха 21. У вас наверное ыизиологический насморк... Ну и физраствор, ага.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с тремя месяцами. Из умелок - мы только пытаемся переворачиваться, гулить и улыбаться просто обожаем, за игрушками следим но ещё не держим, на животе любим лежать но психуем когда устаём. Спим с мамой и папой. От пеленаний отказались в 3 недели потому что крик стоял не любит пеленаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня научились переворачиваться со спины на живот))))) причём это не случайно. В течение дня несколько раз перевернулась, а если не получилось вдруг то психовать начинает. Не рановато? Я думала на живот они позже начинают переворачиваться

Изменено пользователем СчастливаяМать :)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  немного запоздало, но с 3 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все какие молодцы! !!

А мы сегодня были на плановом приеме в 3 месяца.

Интересно что вес такой же как и у старшей в 3 мес 5,270 (хотя старшая при рождении была на 500 г меньше) а рост 58,5 см (у старшей был 53,5).

По поводу маленьких пописов ничего не сказали.

И еще у нас что то белое со внутренней стороны десны. Как прыщик. Педиатр сказал ничего страшного.

И отправили нас на упражнения. Потому что ровно не лежим. Уклон направо. :( не знаю как я ездить туда без машины буду. Еще и старшую брать придется. Постоянно болеет. В сад не ходим.

Прививку пока решили не ставить. Еще немного соплей, и у старшей темпа 37, кашель и сопли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...