Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

нам хирург сказал удалять гемангиому.типа растетт же.чего ждать. и невролог медотвод дала от акдс. вот и не знаю что делать. и если удалять то как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Глазастенький ( =,  а как ваша выглядит? В ровень с кожей и светлая или чуть выше кожи и багровая? Нам уже сделали первую акдс... хирург медотвод не давал. В 3 месяыа пойдем к другому хирургу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к платному ходим. при рождении вровень с кожей бледная. ейчас пошире яркая и чувствуется объемность .если пальцем провести

 

aff9161a43e4.jpg

Изменено пользователем Глазастенький ( =
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  вот эти более яркие участки объемные? Хирург говорил, если начнут появляться красные точки, надо удалять. Вот эти темные места объемные и есть, наверное, красные точки.

Если Матвей даст мне возможность после прогулки всё-таки скину фотки на комп и выложу наши гемангиомы здесь

 

Глазастенький ( =,  а вы не пытались Тимололом обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, ваша гемка из разряда нашей. И что вы делаете? какого она размера? это на спинке?

Так она и должна расти! До полугода где-то. Нам наш хирург сказал так, да и везде так пишут в нете/литературе. Ты в курсе, что удаление под общим наркозом? гемангиома не влияет ни на что, не болит. Может подождать, все-таки? Они же к 3-5 годам проходят. А не пройдет, под местным удалите и всё. Радикальный у вас хирург, конечно... Хоть и платный.

У меня именно такие планы на её счет.

 

Я в тактике выжидания и лечения Тимололом.

 

_________

Мы пришли с осмотра у педиатра в 2 месяца: рост 61 (+2см), вес 6300 (+900г). ОГол - 39, ОГр - 41 см.

Про витамин Д опять ничего не сказала, тогда я спросила сама. "У вас голова твердая, признаков рахита нет никаких.... Ну попейте, если хотите..." , - сказала она и назначила Аква-Д3-никомед по капле утром и вечером.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  вы крупненькие такие. Мама хорошо Полинушку кормит))) скоро Эрнеста догоните

Изменено пользователем mariannn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  не дай Бог()))))))))) не в обиду Эрнесту и маме Оле), мы хотим быть тонкими и звонкими)), мы же девочки))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о появились зубастики! :) можешь написать сколько вы выпивали молока за 1 раз в 2 и 3 месяца?

в 2 мес. 120 мл,а в 3 150 мл.но она не всегда их выпивает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  по фоткам Эрнеста и не скажешь, что он так много весит - просто крепыш такой, маленький мужчинка.

Матвей в 2 и 12 дней весил 5800 и 61 см, так у него конкретный уже такой второй подбородок. Как насупится - такой смешнючий становится)))

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 мес. 120 мл,а в 3 150 мл.но она не всегда их выпивает.

Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по фоткам Эрнеста и не скажешь, что он так много весит - просто крепыш такой, маленький мужчинка.

полностью согласна!

 

Мы, кстати, тоже не толстые, просто большие :)

 

клеамуси, а что это а покрывало на фото? это из кусочков? очень классное :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Эрнеста не догоните:)

В 3 мес Эрнест 8100 и 64 см.сказали-норма.вес соответствует росту.за третий месяц набрали всего 600 гр.

ОГ 42,5 см

ОЖ 44 см

Сегодня поставили полиомиелит,пневмокок и ротарикс.

АКДС будем ставить через месяц.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас изменения произошли.Наша "экономная" девочка стала совсем не экономной..Раньше какала один раз в сутки,с помощью газоотводки,а сейчас стала какать по 3 раза за день...В меню ничего не поменялось.Добавила немного халвы,но стул такой был первый раз еще до того,как я ее съела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрывало на фотке-это ласкутное одеяло,подарок от нашей крестной для Оскара на 2 года.она сама шьет.в такой же расцветке был сделан альбом для фото.потом сфоткаю и похвастаюсь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, нам бы так....молодцы!

 

kleamusi, крутое одеяльце!

 

Приглашаю всех в тему Фото наших деток, выложила фото Полюсика двухмесячные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знала, а оказывается, можно поставить прививку от ротовируса. Строго до 3 мес. Может кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показываюpost-172402-0-53165500-1478019985_thumb.jpg наши гемангиомы

 

post-172402-0-83546000-1478020069_thumb.jpg

 

post-172402-0-80444500-1478020133_thumb.jpg

 

post-172402-0-47440400-1478020174_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

Вот наши подобного плана, на затылке, сорри, освещение плохое.

Так Вот наш хирург сказал по этому поводу не переживать. Эти не опухолевой природы. А вот такая как у Глазастика или как у нас, которая багровая на лбу - это доброкачественные опухоли... Вот они более коварные.

Красивого в любых видах пятен нет, но посмотрите, как их много у малышей вокруг . Даже сегодня в поликлинике рядом с нами тоже мальчик с гемкой был. А много ли вы видели это явление у взрослых??? Я раза два за всю жизнь. И то, может это были и не гемангиомы... Вывод: все пройдет, иначе, почему их назвали гемангиомы новорожденных? :)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Затылок такой был и у Ираиды и у Оси ,и у Эрни.

У Ираиды давно уже нет.у Оскара и Эрнеста еще есть.думаю,за затылок переживать не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моих обоих на затылке это есть, ничегл страшного.

На лбу тоже тира как у мариэнн. У старшего прошло в первый год, даже вроде пару месяцев. У младшего тоже есть, послабже, но я тоже не волнуюсь, пройдет. Только мне ни один врач ни с первым ни со вторым не говорил, что это гемангиомы там какие то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

затылок у нас тоже такой.. и на переносице тоже мелкое пятно, прям масипусечное.. как у марианны в форме буквы, бледное.. это не гемангиомы. они должны пройти..по-другому называл хирург.. и на веках у ежика сосудики красные..уже побледнели. после родов ярче были..

 

да я то в курсе, что есть у гемок период роста и период , может быть, регрессии.. удалять пока не бегу.. про общий наркоз не в курсе, тк еще не интересовалась удаленгием.. может тоже понаблюдаем за ростом до полгода.. не знаю.. а с другой стороны, реб растет, растет и гемка, растягивается же кожа.. чем раньше удалить, тем меньше пятно останется или шрамик, или что там остается.. и проще перенесется период болячки..

 

наша гемка на левом боку, где последнее ребро..

 

Alisa Polly Vadosa, а покажи, как гемка изменилась с тимололом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сто лет не заходила. Надеюсь у всех все хорошо.

Мы растем, правда, худенькие!

А так, все отлично!

 

Девочки, посмотрела фото наших сладких малышей. ОООО, Боже, какие все классные, милые, восхитительные!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знала, а оказывается, можно поставить прививку от ротовируса. Строго до 3 мес. Может кому интересно.

Я про прививку от ротовируса писала еще когда беременная Александра Б отравилась. Спрашивала кто будет ставить rotarix кто нет.

Первая прививка ставится от 1-3 мес. Вторая через 2-4 недели.

Нас на вторую от ротовируса записали на 9 ноября.

 

Alisa Polli...на твоей последней фотке вообще больше на потничку похоже. Голова у деток часто потеет. А так как они больше лежат на спине, то и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />

Alisa Polly Vadosa, а покажи, как гемка изменилась с тимололом. <br />

 

1 месяц

1b6774747e08.jpg

1,5 месяца

b32b7cff6970.jpg

2 месяца, фото сегодня

971731623478.jpg

 

Очень-очень-очень хочу, чтобы она скорее прошла . И буду работать над этим дальше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  а вот чего ты еще раз не напомнила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...