Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,  отличные результаты!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про умелки.Наша барышня еще не переворачивается ни так ни сяк,но попытки есть немножко,но зато садиться уже пытается уже как больше недели-качает пресс,так сказать.Нам завтра 2 мес.и 2 недельки будет.Во всю улыбаемся,гулим,"поем песни".А вот хохотала всего разок и больше не хочет.Не знаю чем ее рассмешить-так еще хочется услышать ее заливистый смех!.Игрушку в руках держит не долго-сразу в рот норовит запихнуть.Головку держит хорошо и лежа и вертикально.Очень любит плавать в ванне с кругом.Может сумею выложить видео..

Про пеленание-я тоже еще свою мотаю-где ручки-туго,ниже пояса свободно иначе будит себя-пока заснет раз 20,если не больше.И я плохо от этого шороха сплю.Первых 2-х деток не пеленала-все было ок.Еще засыпает с пустышкой,потом руками начинает деятельность разводить и сама у себя ее изо рта выдирает-просыпается и опять по кругу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас изменения произошли.Наша "экономная" девочка стала совсем не экономной..Раньше какала один раз в сутки,с помощью газоотводки,а сейчас стала какать по 3 раза за день...В меню ничего не поменялось.Добавила немного халвы,но стул такой был первый раз еще до того,как я ее съела.

а не зубы ли у вас?Мы на зубы стали часто какать,раза тоже три в день.

 

 

Очень-очень-очень хочу, чтобы она скорее прошла . И буду работать над этим дальше.

на много лучше уже,желаю чтоб быстрее совсем пропала!!! Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Алиса,реально изменилась ваша гемка.рада за вас.

Девочки,всем желаю скорее избавиться от этих поцелуйчиков!

 

Лиарни,мы вот ротарикс сегодня поставили,но нам ничего не сказали про ревакцинацию.:(

Через 2 недели снова надо?

Позвоню завтра врачу,уточню.

 

Вот что нашла на просторах интернета

 

Первую профилактическую прививку рекомендовано проводить детям в возрасте 6-14 недель, вторую – от 14 до 24 недель с интервалом не меньше месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  а вот чего ты еще раз не напомнила???

Ну так кроме Александры никто и не ответил. Решила не надойдать.

 

Эту прививку в два этапа ставят. И у нас на нее очень болит живот. А у нас еще колики не прошли. Допиваем бифидобактурин, его осталось на неделю. Потом прививка. И опять у нас живот болеть будет. Уже не выдерживаю с этими коликами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас красные веки, но врачи сказали, что это не гемангиомы, а родовые пятна, что я её так в родах сжала по глазам и затылку. И действительно, она у меня вылезла в родах и заскочила обратно, видимо как раз по глазам. Но у дочки есть гемангиомы, на спине две и на ножке одна, они розовые, неоднородные и вытягиваются по мере роста дочки, но они скорее впалые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бета, не вини себя, ты тут ни при чём, гемангиомы закладываются в утробе, по мере закладки сердечно-сосудистой системы, т.е. в 6-7 недель. Возможно, мы все в этот период чем-то приболели, может орви, может что-то другое или испытывали стресс.

 

__________

Спасибо, девочки, будем сражаться с этой вавкой дальше. А еще бесит, что все вокруг спрашивают что это такое и охают. Потому что на лице.... Я говорю - сосудистая родинка, к году пройдет, тогда отцепляются)).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все спрашивают что это. Значит у них такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз в 7 недель беременности переболела очень сильным гриппом, почти до воспаления легких(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас глянула дневничок, у меня вэ тот период герпес был и сопли были, и еще в больнице с Вадиком лежали в пульманологии, может там еще какую заразу прихватила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Я кстати тож болела оч сильно в 5-7недель, темпа была,осложнение пошло, гайморит, но у нас не чего подобного нет. Вам девчонки желаю что б поскорее вы вылечили своих лялек от этой напасти!

 

Кстати у нас наконец таки в субботу КРЕСТИНЫ! Вот я в раздумьях что готовить) думала приготовить салат цезарь, мясо по французски, жюльен, мясная,овощная нарезка. Что можно еще приготовить? И что вы готовили на крестины своего малыша?

 

У меня удочки было и есть родовое пятно на затылке вот уже 7 лет, хотя обещали что пройдет, чуть бледнее стало но не прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  розового цвета или коричневатого? У моей мамы именно как она называет "родимое пятно", но оно коричневатое (как цвет сильного летнего загара)

 

compromis,  мы много всего готовили - у нас любят покушать. Картошку, говядину с черносливом, плов с айвой, несколько салатов, несколько видов бутербродов, куриные пальчики с орехами и курагой, печеночные кексы (обалденно вкусная вещь), и нарезки всякие, еще пару закусок... точно уже не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, хочу рецепт печеночных кексов ) и что за куриные пальчики ?? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу спросить про прививку АКДС. Мы старшему ставили импортную Инфанрикс 3 года назад. Сейчас их нет, есть только Пентаксим, и на него очень большая очередь. Или бесплатная отечественная в поликлинике. Я почему-то ее боюсь. Какую прививку вы ставите своим деткам после 3 месяцев - импортную или отечественную АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  рецепт постараюсь сегодня написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кулинарная темка у нас)), пишите туда, не потеряется.

 

У нас была запеченная свинина куском, запеченый карп, котлеты Папараць-кветка, салаты Сёмга под шубой, салат Нежный, с ветчиной, грибами, свежим огурцом. Ну И как обычно нарезки, фрукты овощи.

 

Ааа, еще рулетики из говядины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen,  старшему ставила все акдс, каждый раз реагировал температурой. Младшему тоже сейчас поставим акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в четверг к хирургу показывать гемангиому и наши результаты после Тимолола. Если кому интересно,то напишу, что сказал хирург и выставлю новое фото, уже спустя 4 недели после лечения. Как по мне - результат хоть небольшой, но есть

Что сказал хирург?

 

и невролог медотвод дала от акдс

и нам дали тоже

 

Эрнеста не догоните В 3 мес Эрнест 8100 и 64 см

Я думаю мы вас догоняем, но точно скажу 8 числа, ты сейчас где то 7500-8000 приблизительно

 

mariannn, Alisa Polly Vadosa, девочки вы за эти гемангиомы которые не яркие и на затылке даже и непереживайте, у меня у Аришки такие были, уже давно прошли мы их тогда и не лечили 10 лет назад и даже не наблюдали

 

Alisa Polly Vadosa, Какая отличная динамика.. умнички

 

 

Ой девочки вы переживаете что у вас 1-2 гемангиомы , а у нас аж 14 гемангиом..... поедим в Минск

Спасибо Alisa Polly Vadosa

за Тимолол, мажем, уже есть маленькие результаты, но у нас их много, надо везти на удаление, а я боюсь, как подумаю что жидким азотом прижигать будут да и ещё так много так аж страшно становится , завтра на узи всех органов, посмотрим нет ли на внутренних органах (хотя у нас такие врачи)

 

mariannn, Alisa Polly Vadosa,

Возможно, мы все в этот период чем-то приболели, может орви, может что-то другое или испытывали стресс.

я точно не болела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  рецепт добавила в кулинарную темку. Куриные палочки - напечатанного рецепта нет - это измельченное куриное филе, сформированное в форме пальца (предварительно положив внутрь измельченные орехи с курагой распаренной (или черносливом). Запекаю под грилем в микроволновке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  уже хочу!!!! Ням ням.

 

Cherry29, хирург в четверг.

А чего вМинск? Может с Бреста начать? или у вас уже направление? Расскажи поподробнее? Где в Минске удалять будете? У меня сестра врач в онко, если что..., то пиши уже в ЛС, будем решать этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Про еду на крестины: мы готовили 2 разных пирога, пицца, сладости, фрукты, разные чаи, сок, и, какие-то закусочки. Точно не помню. У меня этим занимались мама, свекровка и сестренка. Мы были занята дочкой!

 

Такая тема кулинарная полезная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  кстати, у меня гемангиомы в печени, узнала только во время этой Б, когда жжение было помните? Узи сделала и узнала, теперь на учете стою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, свинину нельзя подавать на стол в день крещения.

 

• Во время праздничного обеда угощение должно быть обильным, но много еды в тарелки гостям не кладите. Если на тарелках останутся объедки, то ребенок будет неудачлив.

 

• Ни в коем случае не угощайте гостей блинами. Лучше всего подавать на стол пироги с куриным или петушиным мясом.

 

• В день крестин не подают на стол блюда из свинины.

 

• В день крестин пересчитайте деньги, чтобы ребенок, когда вырастет, не знал материальных проблем.

 

• Во время крестин не дают зажигать от своей свечки другую свечу.

 

• В день крестин не шьют, не вяжут, не прядут, не стирают, не солят солений, не рубят сучков на деревьях, не рубят дров, не копают землю и ничего не сажают, не пинают животных и не стригут овец, не щиплют кур и не забивают скотину. Всякую работу делают заранее или откладывают на другой день.

 

• Когда едут в церковь, то не говорят об этом вслух. Даже если кто-то из близких знает, что происходит, то ему следует сделать вид, что он не в курсе, куда и зачем собираются люди.

 

• Оставшиеся в доме не должны никому открывать двери, пока уехавшие не вернутся из церкви после крещения.

 

• Не дают напиваться гостям в день крестин, особенно это относится к кумовьям, иначе ребенок будет пьяницей.

 

• В день крестин не должно быть ссор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, свинину нельзя подавать на стол в день крещения.

поздняк)))) уже съели)))) :P:D

А вообще, приметы действуют на тех, кто в них верит. А я - нет. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера вечером темпа была 37,6. Обычно 36,8-37,2. Что это может быть? В роддоме говорили норма до года до 37,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...