Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

А чего вМинск? Может с Бреста начать? или у вас уже направление? Расскажи поподробнее? Где в Минске удалять будете? У меня сестра врач в онко, если что..., то пиши уже в ЛС, будем решать этот вопрос

у нас направления нету, я разговаривала с врачом напрямую , с Минска , там детская поликлиника специализирующая на гемангиомах, разговаривала с самим специалистом показывала ему фотки гемангиом, врач отличный заведующий, 15 лет стажа по гемангиомам, плюс у меня знакомая лечила у него дочку, так вот он мне и назначил анализы и узи внутренних органов, здесь в Пинске , согласовала со своим врачом и получила направления на узи..........а в Бресте искала что то слабовато не нашла... поэтому на Минск и именно к врачу который лечит гемангиомы, а так как у нас их 14 штук то они все разные соответственно на каждую гемангиому и разное лечение.

 

Разговаривала с ним по-поводу Тимолола, он за но только не Белорусского, а Финляндского так как эфект лучше

 

 

Cherry29, кстати, у меня гемангиомы в печени, узнала только во время этой Б, когда жжение было помните? Узи сделала и узнала, теперь на учете стою.

ужас какой.. аж страшно... а как ты себя с ней чувствуешь , может болит печень или какие нибудь симптомы? Большая она или маленькая ?

 

Лечить будем в "Центр лечения гемангиом" ул Плеханова 127, могу ссылку на сайт дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cherry29

Вам нас разрешается догнать и даже перегнать.потому как мальчишка у вас.а вот Полинке надо стройной быть.

Да и не в кого Эрнесту быть пухляшом.Ираида моя худенькая.Оскар тоже худыга.сама я всю жизнь В небеременном состоянии больше 48 кг не весила.сейчас 47 кг.

надеюсь,в этом месяце Эрнест тоже немного наберёт,грамм 400 было бы нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, про меню на крестины: кролик в духовке, куриные крылышки, салат слоеный с курицей и грибами, салат ромашка, салат цезарь, салат рыбный, тарталетки с икрой, колбасная-сырная нарезка, холодец, красная рыба, соленья- капуста,грибы,помидоры, шашлык привез свекр фирменный, холодец, рулет из лаваша...много в общем еды было, 3 дня кушали!!!! Хорошо чтотгости оставались кааак раз все подьели.

 

На счет гемангиом- у нас бледненькое пятнышко на затылке, как у девочек, было ярче, сейчас почти прошло, но ни один врачьнам про него ничего не сказала. Вот.

 

У нас от всех прививок медотвод, даже бцж в рд не делали.Ходили на УЗИ сердца, овальное окно еще не закрылось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сезон полётов открыт, товарищи!

Взяла Полю ночью кормить в кровать и заснула. Итог: дикий ор - ребенок упал с кровати, ударилась затылком. Орала как резаная, успокоила сиськой быстро, я долго не могла заснуть, всё молилась и просила прощения. Что это было - хз, может я толкнула, может она перевернулась, в общем, жЭсть! Высота дивана - 50 см где-то, покрытие - ламинат.

Будьте внимательны, мамочки!!

Сейчас все нормально - все рефлексы работают, агукаем, улыбаемся, как ни в чем не бывало.

Никому в семье не говорю, это наша маленькая тайна...

 

Разговаривала с ним по-поводу Тимолола, он за но только не Белорусского, а Финляндского так как эфект лучше

очень рада, что ты нашла такого чудесного врача, будем держаться вас, тогде. На всякий случай. А Тимолол не белорусский у меня, а ФРАНЦУЗСКИЙ, не финский, ты перепутала, наверное)). Он называется Арутимол. Им и капаем. 8 рублей стоит наших деревянных, а белорусский - 1р.

 

Обязательно расскажи, как всё пройдет!!! и переживаю за вас, и интересно одновременно. :)

 

ужас какой.. аж страшно... а как ты себя с ней чувствуешь , может болит печень или какие нибудь симптомы? Большая она или маленькая ?

да никак не чувствую, они же не болят. У меня их в печени много, пяток, не меньше. Самая большая 5 на 8 мм. Остальные поменьше.

 

Может Поле и по наследству досталось. Кстати, если бы не узи, я в жизни о них не узнала. Печеночные гемы самые коварные, если кто-то мне настучит по печени, 80% летальный исход от кровоизлияния. О как! Это я в нете вычитала :) Благо, к дракам я не склонна))))))))).

 

могу ссылку на сайт дать

конечно давай)). Они там он-лайн консультации ведут?

 

kleamusi, а какой ваш папа?))

Мы тоже все дохлики, только высокие. Палки-говномешалки. :D

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, хорошо что все обошлось))) не летайте больше) я так боюсь падений,то что у меня везде на 1м этаже кафель, если упадет...боюсь даже представить что может быть, поэтому не оставляю его одного на диване, лучше в коляску и с собой катаю по всему дому)

 

mariannn, розового цвета, это именно родовое пятно,типа я ее зажала что ли в родах, говорили что это не чего страшного к году должно пройти,но так и не прошло, просто стало бледно розовое, под волосюшками еле видно.

У нас тож любят поесть, поэтому и ломаю голову что приготовить,хочеться чего то новенького приготовить)))

 

Сегодня идем на плановый визит к врачу, правда немного запоздалый))) ждали пока выздоровим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, свинину нельзя подавать на стол в день крещения.

 

• Во время праздничного обеда угощение должно быть обильным, но много еды в тарелки гостям не кладите. Если на тарелках останутся объедки, то ребенок будет неудачлив.

 

• Ни в коем случае не угощайте гостей блинами. Лучше всего подавать на стол пироги с куриным или петушиным мясом.

 

• В день крестин не подают на стол блюда из свинины.

 

• В день крестин пересчитайте деньги, чтобы ребенок, когда вырастет, не знал материальных проблем.

 

• Во время крестин не дают зажигать от своей свечки другую свечу.

 

• В день крестин не шьют, не вяжут, не прядут, не стирают, не солят солений, не рубят сучков на деревьях, не рубят дров, не копают землю и ничего не сажают, не пинают животных и не стригут овец, не щиплют кур и не забивают скотину. Всякую работу делают заранее или откладывают на другой день.

 

• Когда едут в церковь, то не говорят об этом вслух. Даже если кто-то из близких знает, что происходит, то ему следует сделать вид, что он не в курсе, куда и зачем собираются люди.

 

• Оставшиеся в доме не должны никому открывать двери, пока уехавшие не вернутся из церкви после крещения.

 

• Не дают напиваться гостям в день крестин, особенно это относится к кумовьям, иначе ребенок будет пьяницей.

 

• В день крестин не должно быть ссор.

Прошу прощения,но что за бред!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая с кровати упала в 5,5 мес. Отвернулась подгузник выбросить, даже не отходила. Голову повернула. Тоже орала. У детей еще кости мягкие, главное чтобы сотрясения не было.

Младшую в кровати кормлю. С одной стороны кроватка. С другой стороны папа лежит. Упасть можно только со стороны ног. Что у меня старшая и сделала в 1,8 года. Разбила себе губу.

А вообще меня уже в пк отругали. Положила младшую на пеленальный столик в комбезе трансформере с подкладкой на овчине. Он тяжелый. Она там ни рук, ни ног поднять не может. Только головой вертит. Но тогда она спала. Сама сделала 2 шага в сторону куртку повесить. И все! Как вы мамочка так можете! Нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  я думаю, они многого навидались там в поликлинике.

Короч, нет у нас в грозном вакцины от ротовируса, ни в мед учреждениях, ни в аптеках. Все пропало((( и чтож я слепая была и не обратила тогда внимания на сообщение об этой вакцине(((

 

Девчат, сегодня на акдс скорее всего пойдем (если анализы хорошие), какое жаропонижающее лучше взять для крохи? Есть детский нурофен, но открытый еще весной, если не прошлой зимой.

 

Вчера у невролога были, говорит да, родничок почти зарос, но спокойный, нареканий нет. Блин, забыла про вит д спросить, можно ли начинать.

Выписали глицин и элькар.

 

Alisa Polly Vadosa,  ну что сказать, фигово конечно. На ламинат-то. Старший у меня упал в 2 мес, тоже ору было.. НИЧО, мальчик умненький, благоразумненький))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасибо. Да, на них многие так реагируют. Этого и боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miss-hellen,  самой страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

liarny, Kokosona //, старший открыл сезон полётов в 7 мес., в больнице, а там полы бетонные. Ох жуть! А ПОля - сегодня.

 

Прикол в том, что я в упор ничего не помню, как кормила. Упала со стороны ног!!! получается, я её так покормила лёжа, и легла на своё место - на подушку, а её в кровать положить забыла! вот кукушка сонная!!! И, возможно сама упала, а может мы с сыном еще её ногой подтолкнули. Когда проснулась - сын лежал на подушке калачиком... Так что не исключаю, что сама её толкнула.... А может и нет.... Капец, короче...

Я, вообще, во сне творю херню - то пустую кроватку качаю, то ребенка кладу на кормление и забываю кормить, а она разрывается, и не могу понять почему; было и такое, что просыпаюсь - лежит рядом, сую сиську, а она не хочет, значит кормила уже, а не помню... старшего отрыжку поднимала делать))), благо тот не проснулся)), потом сообразила, поменяла детей)).

 

Вывод: надо высыпаться. Синдром хронического недосыпа уже есть с 1 месяца.

 

Но тогда она спала. Сама сделала 2 шага в сторону куртку повесить. И все! Как вы мамочка так можете! Нельзя.

аналогично у невролога в 1 месяц, отругали как девочку.

 

Девчат, сегодня на акдс скорее всего пойдем (если анализы хорошие), какое жаропонижающее лучше взять для крохи? Есть детский нурофен, но открытый еще весной, если не прошлой зимой.

если срок годности позволяет - пейте. Выпейте перед прививкой и на ночь. Нам так педи говорит. У меня у старшего страшная аллергия на Ибупрофен, 2 раза в больнице были из-за этого... Лейкопения - лейкоциты уходят в 0. Т после приёма увеличивается до 40. Поэтому у нас его и нет. Во избежание такой реакции дочкой, буду давать парацетамол. В принципе, другого жаропонижающего у нас в доме и нету. Мы тоже будем обычную АКДС делать. Инфаринкса и пентаксима нигде нету, даже в Минске. Может только в платных центрах каких.... Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, про меню на крестины: кролик в духовке, куриные крылышки, салат слоеный с курицей и грибами, салат ромашка, салат цезарь, салат рыбный, тарталетки с икрой, колбасная-сырная нарезка, холодец, красная рыба, соленья- капуста,грибы,помидоры, шашлык привез свекр фирменный, холодец, рулет из лаваша...много в общем еды было, 3 дня кушали!!!! Хорошо чтотгости оставались кааак раз все подьели.

 

На счет гемангиом- у нас бледненькое пятнышко на затылке, как у девочек, было ярче, сейчас почти прошло, но ни один врачьнам про него ничего не сказала. Вот.

 

У нас от всех прививок медотвод, даже бцж в рд не делали.Ходили на УЗИ сердца, овальное окно еще не закрылось.

медотвод по поводу окна ? у нас тоже окно, но прививки делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу падений! Девочки, падения очень опасны, не обольщайтесь, что высота кровати всего. У меня сноха работает в нейрохирургии детской больницы, поступает очень много детей с трещинами и переломами черепа в результате падений с небольшой высоты. Есть и те кто попадают в реанимации, недавно ребенок 5,5 мес упал с рук взрослого, как итог реанимация. Будьте бдительны и я бы все-таки такого маленького показала нейрохирургу, может даже сняла рентген. Потому что трещина никак может не проявляться, да и симптоматика бывает смазанная. Что тоже сплошь и рядом. Если что старший тоже падал в 7,5 мес с дивана, наблюдала. Но 2 месячного ребенка бы хирургу показала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, нее, медотвод потому что мы в реанимации лежали с врожденной пневманией(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас вчера вечером темпа была 37,6. Обычно 36,8-37,2. Что это может быть? В роддоме говорили норма до года до 37,5.

можете перегрев? или обезвоживание? понаблюдай как часто писает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokoshona не переживай. Многие ротовир вообще не делают. Типа бесполезно.

На счет акдс. Это ретрогенная (или как там ее) прививка. Лучше делать под прикрытием антигистаминов. 3 дня до 3 дня после прививки.

У фенистила побочка-сонливость детей. У зиртека, зодака, и т.п. надо читать.. на счет жаропонижающего... не давала бы заранее. А смотрела. Все таки не конфетки. На печень и желудок влияют. Поэтому лучше использовать не сироп, а свечку. Об этом тоже писала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  у нас дома 22-23 градуса. Одет был в легкий бодик и тонкий человечек (совсем тонкий), без шапки, без носочков. Теперь бодик не поддеваю. Писать много - иногда во время переодевания - помыва попы 2-3 раза. Памперсы всегда полные. Водой не допаиваю. Сегодня и вчера с утра измеряла - 37,2.

Еще может повлияло, я думаю, что мы как раз попу мыли перед этим - мог нагреться от лежания на моей руке. Голова всегда горяченная (не лоб), я понимаю, что сосуды близко у них к голове и это вариант нормы. Но всё равно страшно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из жаропонижающих, на мой взгляд, нурофен быстрее темпу сбивает. Только между приемами интервал вроде 6-7 часов. Если темпа дальше расти будет, обычно чередуют с парацетомолом. Через 3-4 часа.

Ну надеюсь, у вас до такого не дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я сегодня к хирургу с Полей, вот и спрошу, что с этим падением делать. Рядом, чуть что кабинет невролога.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  пусть всё обойдется с падением и удачи у хирурга!!!

 

Глазастенький ( =,  с минидаткой вчерашней вас!!!

 

Мама_Егора,  и вас с 3 месяцами!!!

 

Здоровья малышам)))

 

compromis,  удачи у врача!!!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то хочется кого-то поздравить, на главной странице нашей группы табличка с датами рождения. Не забывайте! ;)

 

ЧТобы попасть на главную страницу, нажимаем на красивую надпись с яблочками - Августята 2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Ну я вот короткая 157 см,а муж длинный 187 см.по молодости худой очень был.а сейчас разжирел:) весит 84 кг.шучу конечно!он усиленно спортом занимается ,чтобы наращивать мышечную массу,потому как дрыщем не статно как-то в его возрасте быть.мужу 38 лет.

 

Девочки ,сразу после прививки ставлю вибуркол. Снимает мышечную боль и успокаивает. Жаропонижающие чередую парацетомол и ибупрофен.если не падает ,то можно сразу оба препарата.так в скорой рекомендовали. Будте внимательны,еи темпа высокая ,а ручки и ножки холодные,то сразу сбивь нельзя.надо дать но-шпу, и разогреть конечности,растиранием либо теплые носочки и под одеяло,и только когда разгоните кровь по конечностям,можно сбивать темпу.иначе может случиться судорога!

Ждет нас акдс через месяц.ставить буду в поликлинике.очень переживаю, у Оси на первую акдс была высокая темпа и орал около часу. Готова была скорую вызывать,и только потом вспомнила,о вибуркол так и не поставила. Курица такая! После свечки ребенок успокоился и уснул.

Желаю всем легко перенести прививки!

Давайте все будем отписываться,типо,ставили прививку,все ок,ребенок в порядке!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу прививок, почему торопитесь? до полугода ребенка защищает иммунитет матери, почему бы не поставить позже. просто интересно...старшему ставила пентаксим в 9мес и далее по схеме, перенес без температур

 

Alisa Polly Vadosa, я конечно, понаписала, думаю, что обойдется все. просто не устаю удивляться тому, сколько происшествий на работе у родственницы: и пьяные мужики детей роняют, и с горшков дети падают трещину получают, осложнений тоже много впоследствии, и гидроцефалии, и опухоля на месте травм. сама в шоке как много плохих историй. недавно трехлетний ребенок поступил выпал с третьего этажа ни царапины ничего, а другой с кровати свалился перелом кости теменной области и в последствие инвалидность. так что девы бдим все! скоро начнут дети и переворачиваться и ползать, начнется пора летчиков и летчиц...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дали медотвод, нашли всякие гадости в какашках, будем чистить кишечник. Рост 65, вес 5500.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тороплюсь,но планирую ставить в 4 мес,потому что потом зубы лезут,на зубы беспокойый сон,капризный ребенок,могут быть и сопли и понос..ну куда там еще прививку втиснуть.

 

Мама_Егора

Отвеча на твой вопрос,но почему-то ник не выделился.

Ну и есть ведь такие прививки ,которые потом поздно ставить,типо ротарикса.

 

Kokosona //, ого 65 см-высокий!, а точно 5500,при таком росте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...