Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

И как вы обосновали, почему в больницу надо? Вот я вчера мучалась от безнаказанности, думаю, никто меня не наругает даже, за то, что я кукушка. Всё-таки, рассказала мужу. Вскипел от ужаса, но не орал, сдержался, только сказал: "Ты знаешь, как я себя сейчас сдерживаю, чтобы тебя не убить?". В итоге, сам по всем этим неврологам/хирургам ходил, с врачами говорил... А я как школьница, голову опустив, сзади плелась....

 

массаж и только, по другому ничего у малышей не лечится... профилактика тоже нужна.

 

kleamusi, Стопа: 9,5-9,7 см, рост: 61 см.

 

ну а кто будет ругать, каждый сам несет ответственность за ребенка своего...у нас в Уфе хирург бы точно не взял ответственность смотреть ребенка после падения, сразу направляют в нейрохирургию и смотрят только нейрохиругри. как он на взгляд что ли определил есть ли трещина? тут в любом случае нужно делать рентген, а то и кт, хотя бы узи головы что ли сделай. последствия от травм сразу и не всплывают, смотри поведение. вот более взрослого ребенка еще можно проконтролировать ,а как такого мелкого смотреть? то ли это срыгивание, то ли рвота, спит много что упал и ему плохо, они в принципе много спят...бывает и через месяц всплывает вчд какое-нибудь...просто маленькая еще она у тебя..уф, как я боюсь этих падений

 

Бета, у нас тоже так делают, если вызвать скорую, сразу повезут в отделение нейрохирургии и в обязательном порядке сделают рентген и узи головы, никто на взгляд не смотрит такие вещи...хорошо что обошлось, высота была большая могло и печально все закончится, как минимум переломом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tuts,  а какой эффект ты ожидала увидеть именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Кто болеет выздоровления скорейшего.

Девченки мамы девочек кто здавал анализ мочи как собирали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  вроде бы есть девчачий мочеприемник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что имеется в виду под ортопедическими подушками бублик и бабочка. У нас есть парочка. В коляске и для автокресла. Ну на них она ровнее лежит. Голову на 90 градусов не поворачивает вбок и края подкшки не дают ей делать наклон головы относительно позвоночника.

 

Ну и овальное окно может и к году зарастать. А может вообще не зарасти. Наблюдать надо. Если шумов нет. Все ок.

 

Посмотрела подушки.

В бублике голова глубже лежит. И не дает вообще головой вертеть. У нас такая в коляске.

Бабочка не так сильно голову фиксирует. Короче по потребностям выбирать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, ну читала отзывы девочек, у кого то спатать стал лучше/хуже, как то на аппетите отражалось, я ничего подобного не увидела

 

liarny, про овальное окно нам тож сказала врач, что может и к 7 годам, и к 20 а может и остаться не закрытым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2-е старших тоже летали.Дочка,как у Беты,-со стиралки с пеленатора.Было мес. 4-5,еще не сидела,я на сек.отвернулась взять подгуз.Поворачиваюсь и уже она в полете.Успеваю руку под голову подложить.Там еще масляный обогреватель стоял рядом и она видимо ударилась об него телом.И спасли еще большие упаковки мягкие со стиральным порошком.Но испугалась видимо и ушиблась-плакала тоже,но не долго.Я ее так и закачала на руках в пледике,без памперса.А сынуля мой летал раза 3 с высоты кровати до полугода на ламинат.Ни к кому не ходила-все слава Богу хорошо.Мне врач сказала,что более опасны падения после года,когда кости уже не такие поддатливый и заросший родничек.Конечно нужно смотреть еще высоту падения и как именно упал ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а понятно , просто на упаковке написано Финляндия

Кирюшеньку с 3 месяцами!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  спасибо за быстрый ответ. И всем, девочки, кто ответил на счет температуры - спасибо. Сегодня мы с коротким рукавом и 37.0, еще вечером измерю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Кто болеет выздоровления скорейшего.

Девченки мамы девочек кто здавал анализ мочи как собирали?

Моя писала в тарелку)))правда ждала минут 20 пока пописает,и дождалась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 58. Ступня 8 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, с 3 месяцами Дарину!

Спасибо огромное за поздравления!

 

Всем привет.Кто болеет выздоровления скорейшего.

Девченки мамы девочек кто здавал анализ мочи как собирали?

В аптеке есть мочесборник для новорожденных девочек. Цена 11 р.

 

Alisa Polly Vadosa, Пусть у Полинки от этого полета ни следа не будет. Главное, себя не вини и не ругай!

 

Наших имениннкиков: Кирилла, Полинку и Каринку поздравляю!!!!!!!!

 

Кстате, привет всем!

 

девочки, какая прибавка должна быть у деток нашего возраста? Сколько грамм?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка.

0-3 мес 30 г в день.

3-6 мес 20 г

6-9 ....10 г

 

Сориентировачно и примерно.

400 г еще нормой считается в нашем возрасте.

 

И 2 кг тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка спасибочки большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 58. Ступня 8 см.

Ну значит относительно роста у нас не большая нога.вон у Полюшки Олиной тоже как и у нас,хотя она младше нас и пониже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, вот такими мочесборниками собирала и сыну, и дочке. Покупала в аптеке.

 

111621.jpg

 

вон у Полюшки Олиной тоже как и у нас,хотя она младше нас и пониже..

я обманула, как-то неправильно померяла. Сейчас снова померяла, даю новые результаты: рост 61, нога 8,8-9,0 см. Как-то так. Сорри за дезинформацию(((.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мини датки поздравляю вас!☺

 

liarny,  а почему главное чтоб шумов не было? У нас тоже окошко пока не закрылось и педя сказала что оно даёт шумы в сердце

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила подушку в форме бабочки. Сынок пока привыкает, не очень любит в ней спать, просыпается, плачет. У нас привычное положение головы направо. Даже черепок сзади приплюснут с одной стороны больше, чем с другой. Пытаюсь поправить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Кто болеет выздоровления скорейшего.

Девченки мамы девочек кто здавал анализ мочи как собирали?

Помыла, насухо вытерла и нацепила мочеприёмник. Жду несколько минут и все готово. Потом в баночку переливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, раньше наверное и узи то не было. Мы делали, гноя там нет. Сказали тоже наблюдать, растет или нет. А для реакции БЦЖ сказали, что очень рано, вакцина еще не успела подействовать, а он уже вылез. Жуть как боюсь анализы у онколога сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Ну вот мне интересно,зависит ли размер ножки от роста?

Пока отписалось только два человека,ты и лиарни.так что особо сравнить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабоньки, ну-ка быстренько померяли дитЯм ноги !!!))))

 

TanitaEkb,  Танюшка, вот и у нас так же с головой .. Привычное правое положение . И тоже приплюснута уже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,

ну Оль!! это ж я любопытства ради!!:) а еще взяла малому на весну ботинки 18 размера,вот сижу и гадаю,подойдут или большие будут .Оскар в годик носил 20 размер

 

Alisa Polly Vadosa,

нам невролог посоветовала сделать мешочек с солью и подкладывать между плечом и головой,для лучшей фиксации,когда спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  завтра замерю наши лапки.

 

Девочки, а вам узи сердца делали по каким причинам? Нам даже не предлагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,

мерси!!жду замеров.

нам узи не делали вообще никакого.

поэтому взяла и сама пошла на узи всех органов,кроме тазобедренных суставов,так как на тот момент(1,5) замеры эти были не показательны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...