Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Девочки, у кого мини датки поздравляю вас!☺

 

liarny,  а почему главное чтоб шумов не было? У нас тоже окошко пока не закрылось и педя сказала что оно даёт шумы в сердце

ну понятно что сердце шумит. Но когда там что то не так оно по особому звучит. И той штукой (забыла как называется) которой слушают сердце и легкие это слышно.

Если плохие шумы-отправят на узи. Хотя в России наверное всех на узи отправляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скажите, а какой анализ надо сдать, чтобы увидеть количество углеводов в кале? Что то все симптомы у нас этой лактазной недостаточности. Может кто-то тоже этим страдает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какой анализ надо сдать, чтобы увидеть количество углеводов в кале? Что то все симптомы у нас этой лактазной недостаточности. Может кто-то тоже этим страдает?

так и называется на угливоды. Мы не сдавали, но я звонила в лабу и узнавал как называется анализ. А какие у вас симптомы? У нас тоже видимо она(

 

Kokosona //,  у нас в месяц делают узи головы, тазобедренных суставов и брюшной полости, т к все узи делали платно, то педя нам сразу предложила сделать и узи сердца, хотя это не обязательно.

 

kleamusi,  нам тоже узистка сказала что узи тазобедренных суставов лучше делать в три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам узи тазобедренных суставов делают с месяца. Пока там все нежное легче исправить. А дальше по показаниям. Если есть риски, каждый месяц на узи. Если нет-то в 3 месяца посмотрят и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так только к трем месяцам ясно,есть ли дисплазия или нет. до этого не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже узист сказала что в месяц чего то там ещё то ли нет, то ли не видно, и что врачи по старинке направляют в месяц, а правильней в три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во вторник замеры плановые, как раз и длину стопы сообщу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила подушку в форме бабочки. Сынок пока привыкает, не очень любит в ней спать, просыпается, плачет. У нас привычное положение головы направо. Даже черепок сзади приплюснут с одной стороны больше, чем с другой. Пытаюсь поправить.

И у нас та же история с головкой.Причем это у меня у всех детей так.Правостороннее положение.У старшей похоже была врожденная правосторонняя кривошея-лечили массажем.У сына тоже было немного,но массажист сказала не сильно и не врожденная,можно без упражнений только положением головы все исправить,но так и не прошло до конца мне кажется-нам 18 ноября будет 2 года.У младшей дочи сначала было левостороннее положение головы-теперь стало правостороннее-перестаралась я видимо..И у всех 3-х приплюснута головка с одной стороны.Толи кальция не хватает то ли вит.Д?Педиатр добавила еще одну каплю вит.Д,хотя я уже и сама стала давать по две.И начала пить кальций Д3 никомед.А то я была на безмолочной диете,так как казалось у дочки была аллергия на белок коровьего молока.Сейчас уже немного добавляю творог и кефир-вроде норм.А еще я думаю,может с правой стороны головка больше сплюснута из-за того,что всех детей на руках качаю именно с том боку,где приплюснута?Рука давит на головку?

 

Alisa Polly Vadosa

Ну вот мне интересно,зависит ли размер ножки от роста?

Пока отписалось только два человека,ты и лиарни.так что особо сравнить не могу.

Завтра постараюсь померить и отписаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про голову.тоже была немного приплюснута справа.это потому что ночью кормила его лежа и он так и спал головой повернутый в одну сторону.потом стала менять ночью,и подкладывать днем валик,чтобы не ложился на правую сторону.

Девочки,творог ем утром и вечером.малому даю 3 капли витамина д3.и все равно на темечке родничок большой и еще не закрылся малый,тот что на затылке.есть еще такие детки ,у которых оба открыты?

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, нам назначили УЗИ из за открытого овального окна. УЗИ внутренних органов делали еще в рд, а в месяц смотрели голову и суставы.

 

В четверг на приём, узнаю пост вес и напишу тогда длину стопы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже узист сказала что в месяц чего то там ещё то ли нет, то ли не видно, и что врачи по старинке направляют в месяц, а правильней в три.

 

смотрят дозревание суставов и есть ли ядра окостенения. в месяц в основной массе у всех незрелые суставы, а ядер окостенения нет, поэтому делают узи в три месяца, чтобы исключить отставание. но вот Лизе уже в месяц по узи сказали, что все норм и ядра окостенения уже есть, поэтому в три я не делаю узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во вторник пойду на малышковый прием, там нас измерят и я скину кому интересно было рост и размер ножки.

 

Нам в месяц дают направления на УЗИ сердца, мозга (ну или что там в голове им смотрят) и тазобедренных суставов. У нас по всем УЗИ все было в норме, а когда смотрели ТБС сказали, что у нас уже окостенение пошло, что девочка у нас гиперразвитая что ли)))

 

kleamusi,  а где находится малый родничек?)))) я про него и не знала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, а что говорят врачи? малый родничок должен закрыться сразу после рождения

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1478324928' post='16824242]

Нам в месяц дают направления на УЗИ сердца, мозга (ну или что там в голове им смотрят) и тазобедренных суставов. У нас по всем УЗИ все было в норме, а когда смотрели ТБС сказали, что у нас уже окостенение пошло, что девочка у нас гиперразвитая что ли)))

 

потому что это большая редкость, в основной массе все отстают, я думаю это влияние жаркого лета, много витамина Д поступало, мы например все лето были на улице со старшим...Я смотрю вы тоже с Урала (Челябинск), у вас, наверное, тоже жара была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  а овальное окно еще в беременность обнаружили?

 

Нам в месяц делали узи всего, кроме сердца((

 

Марина744,  а какие у вас симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, не, мы ж в патологии лежали сразу после рождения, там и обнаружили, это окошечко в бер у всех открыто, аьзакрывпется когда малыш рождается и начинает самостоятельно дышать. Видимо из за пневмонии у нас этот процесс не до завершился, но открытие не большое совсем, говорят что не должно ни на что влиять.

 

Наш режим:

 

Ночью Алиска спит по 5-6 часов, потом кушаем и еще 5-6 часов. Днем спим и кушаем чаще. Режим примерно такой:

8.00 кушаем

8.30-11.00 бодрствование

11.00-11.30 сон

12.00 кушаем

12.00-14.00 - бодрость с перерывом на 15 мин сон,

14.00-18.00 - сон на балконе ( или одевание прогулка, сон на прогулки и досыпание дома)

18.00 - кушаем

18.30-19.30 - игры и бодрость

19.30-20.30 - купание

21.00 - кушаем

22.-23.00 до 4-5 утра сон

4-5 утра - кушаем

До 7.30-8 сон, потом кушаем.

 

Изредка просит грудь чаще, утром когда бодра может через 1,5 часа после еды попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на голове у малышей вроде 5 родничков. На макушке самый большой, закрывается позже всех.

Кстати, у кого голова приплюснута. Вы как часто меняете им положение головы. Моя мама говорила что даже ночью нас переворачивала с одного бока на другой каждый час. Я ленюсь. Покормила на одном боку. Следующий раз повернула на другой бок, потом покормила. Раз в 3 часа получается. Ну и на руках, как и в слинге. Сначала на одной руке. Потом на другой.

На счет подкшки бублик. Они же скоро сами переворачиваться начнут. А Бублик им мешать будет.

Ну и на счет валика.... потом фото скину.

 

Ссылки скрыты.

 

У нас такой для авто. Но пока лежит в шезлонге.

 

:( последний пакетик бифидобактурпна сегодня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Ну вот мне интересно,зависит ли размер ножки от роста?

Пока отписалось только два человека,ты и лиарни.так что особо сравнить не могу.

Не знаю,зависит или нет,мы то не доношенная и в 3 месяца у нас:

Вес 6000,рост 56,нога 8 см.

 

Мы в 3 месяца прошли ортопеда,и он поставил нам дисплазию под вопросом, ему складки что то не понравились,сказал сделать рентген,а ренген пока сделать не можем так как врач на больничном,надеюсь на следующий недели попадаем.Очень переживаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  да у нас тоже жара сильная была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  у нас на ляшках немного не симметричные складки, а точнее, на одной ноге одна глубокая складка, а на другой глубокая и рядышком еще одна маленькая. Два ортопеда, педя и невролог осматривали, никто ничего не сказал.

 

kleamusi,  рост 65, нога почти 10 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  у нас на ляшках немного не симметричные складки, а точнее, на одной ноге одна глубокая складка, а на другой глубокая и рядышком еще одна маленькая. Два ортопеда, педя и невролог осматривали, никто ничего не сказал.

 

kleamusi,  рост 65, нога почти 10 см.

я сфоткаю свою попозже,в личку тебе отправлю посмотришь,так у вас или нет.хорошо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,чем длиннее ребенок тем ножка больше.при 65 см 10 см ступня,и при 58 см 8 см.

Спасибо всем кто отписался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  а что тебя смущало? Мне кажется, это вполне закономерно :)я вот дяденек 2 метра ростом не видела с 36 размером ноги :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бывает. У Петра 1 был 37 размер. А сколько еще обычных личностей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  конечно.

 

Все бывает. У Петра 1 был 37 размер. А сколько еще обычных личностей...

Стыдно-стыдно мне)) не знать про петра 1)) конечно, всегда есть исключения! Но, КАК ПРАВИЛО, это пропорционально, ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стыдно. Не 37, а 38.

Но да. Это редкость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...