Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

kleamusi,  а что тебя смущало? Мне кажется, это вполне закономерно :)я вот дяденек 2 метра ростом не видела с 36 размером ноги :D

У брата моего при росте 170 размер ноги 44, и у мужа моо при росте 187 тоже 44 размер.

Вот другой пример,девчачий- я 157- нога 36

Мама моя 157-нога 39

И дочка моя 152-нога 36

У взрослых,думаю,все иначе.а вот у деток явно связь с ростом прослеживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А это в этом центре так сказали?

это мне в аптеке сказали ..... я не знаю, у врача не интересовалась

 

 

Cherry29, нашла!!!! В борисове есть))))) этот тимолол называется ОФтан)))). Едем за ним в борисоы)))) ыыыыы

вот им я пользуюсь

а зачем ты за ним в Борисов поедишь, ты же у себя в Бресте французский покупаешь, он же тоже хороший

mariannn Alisa Polly Vadosa,

 

Kokosona //,

 

Наталетка, Lariskin,

 

девочки милые огромное вам спасибки за поздравления

Изменено пользователем Cherry29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас складочки на ляжках не симметричные, на одной две глубоких а на второй одна, к неврологу и педиатру на неделе идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  отпишись, пожалуйста, потом, что сказали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,чем длиннее ребенок тем ножка больше.при 65 см 10 см ступня,и при 58 см 8 см.

я незнаю какой у нас рост, но как я померяла то рост около 60 см а ножка 9,5-9,8 Изменено пользователем Cherry29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я незнаю какой у нас рост, но как я померяла то рост около 60 см а ножка 9,5-9,8

Все..моя теория не работает,если рост у вас 60:)))))))потому как у нас 64 рост,а нога как и у вас 9,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  точно!!!!!! У меня же даже есть такой мешочек с солью, только у нас песок !!! Дадада! Пошла искать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, у нас: частый жидкий стул пенистый, беспокойство во время\ кормления (его всего аж изгибает и он плачет и бросает грудь), высыпания на коже (думаю уже из за дисбактериоза). Я молочное не ем, но сладким грешу частенько(( С месяца стала давать лактозар, вроде боли в животе ушли, но стул хоть и не частый, но прям жидкий. Сейчас опять что-то все симптомы вернулись. Я даю всего 3 капсулы в день, может этого мало. Сегодня уже 5 дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо узи: в Рд сыну делали узи ммозга. Планового больше ничего . Плановое узи сердца у нас в 6 лет, уже ходили. Было подозрение на дисплазию тазобедренных суставов, то ходили сами платно.

С полиной уже узи головы не делали, только спросили, показывалось ли что-то плохое на узи во время Б. Я сказала, что нет. В итоге ничего не делали. Этот раз вообще как-то к ребенку не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все..моя теория не работает,если рост у вас 60:)))))))потому как у нас 64 рост,а нога как и у вас 9,5.

 

чего ты переживаешь. Построила в экселе график и посмотрела зависимость. Разброс всегда будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все..моя теория не работает,если рост у вас 60:)))))))потому как у нас 64 рост,а нога как и у вас 9,5.

может у нас особенность.. но он у нас и весит много.. точно буду знать в среду.. но вот с ним вместе взвесилась и посчитала , то выходит приблизительно 7100-7500 а рост маленький.. ( но мы с мужем маленькие) я 158, а муж 165 см, но ножку еще раз перемерила 9.8 см (+ (-) ) 1 мм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  а ты в гос аптеке покупала ? Это я вбивала в поисковик коммерческих .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина744,  а на дисбак не хочешь сдать?

У меня из 'жалоб' были комочки в большом объеме, слизь (но вроде как она связующая была, хз, вобщем меня не смущало ее маленькое присутствие) и шершавые щечки (не знаю пока, может они на смесь, посмотрю после приема лекарств), жалобы в ковычках, потому что меня это особо все не смущало, ходил раз в день густеньким, но спокойно. А анализ на дисбак выявил стафилокок, клебсиеллу (как-то так пишется) и еще что то третье, не помню. Я конечно удивлена, ничего не сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, а ты в гос аптеке покупала ? Это я вбивала в поисковик коммерческих .

Олечка то что ты мне высылала я в гос аптеке купила, но Белорусский, прошарила весь Пинск, у нас кроме Белорусского больше других нет., у меня сейчас муж в Москве, и поговорим с Минским хирургом я ему сказала купить тот что он мне сказал, вот он с Москвы мне и передает передачки через баблакар

 

Девочки вот у меня такой разговор или просьба, милые девочки как ваши малыши засыпают, мой малыш ужасно на ночь , засыпает с истериками в 2-3 часа.. кричит извивается.. видно что ребенок хочет спать.. но всеми силами не дает себе спать.. кричит так ,что как будто его режут и так каждый день.. обратилась к невропатологу он мне прописал таблетки "Дормикинд" я боюсь их принимать , в сутки нужно принимать 4 штуки, (Показания: для лечения беспокойства и нарушений сна (трудности засыпания, беспокойный сон) у детей в возрасте до 6 лет.) вопрос в чем .. я боюсь такие таблетки давать такому маленькому малышу, Девочки кто нибудь принимал и как вы к этому относитесь, они гомеопатические, но мне все равно страшно. и как ваши детки засыпают?

Изменено пользователем Cherry29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, обязательно отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  мы засыпаем на ночь долго, но без истерик. После купания вырубается на 20 минут, затем просыпается, кушает и бодрствует 1-2 часа, при этом может каждые полчаса просить грудь. Сося нас не успокаивает: мы её громко жукм и выплевываем (сейчас рукой забирает) и сразу требуем её вернуть.

А так как у нас купание было поздно, около 23.00-23.30 (папа поздно приходит с работы) такое засыпание выматывало меня и иногда я отрубалась раньше Матвейки.

Теперь купаю одна в 21.00, остальные ритуалы засыпания особо не меняются, но только начинает возиться сразу даю грудь. Всё это в темноте и тишине (или спокойная музыка). Так засыпаем легче и не бодрствует, только мне надо вместе с ним ложиться и уже не вставать.

Раньше грудь часто не хотела давать - животик начинал болеть и срыгивали больше.

Изменено пользователем mariannn
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Cherry29,  Наташа , ты пользуешься сайтом tabletka.by?? Я сейчас зашла, Арутимол есть во многих аптеках в ПИнске. И на первомайской, и на Брестской в тех аптеках. Я всегда там все нахожу, да еще и подешевле. Вводишь тимолол, ставишь галочку выдавать аналоги, тебе выдает весь список. Нажимаешь АРутимол 0,5% и выдает целый перечень аптек.

 

Засыпаем мы долго, но без криков.

 

Вадим засыпал с криком, давала тенотен. Помогало.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза засыпает долго, но она ужасная сплюшка, днем хорошо спит и утром до 11, поэтому с 8 вечера до 12 не уложишь, знаю, что нужно менять режим, но из-за старшего ребенка пока никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  мы с 18.30-19.00 бодровствуем, в 21 купаемся-одеваемся мин 40 и затем спать. Чувствую, что перегуливает, устает, потому что ест уже с песнями и плясками. Затем держу его вертикально мин 10, он задрыхивает,пеленаемся, соску в зубы (десна) и в кроватку до 5 утра. Все время включен телевизор, приучен пока что спать при шуме, иначе в тишине от каждого скрипа просыпается сразу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наталетка.

0-3 мес 30 г в день.

3-6 мес 20 г

6-9 ....10 г

 

Сориентировачно и примерно.

400 г еще нормой считается в нашем возрасте.

 

И 2 кг тоже.

Спасибо большое!

 

kleamusi, завтра замерю наши лапки.

 

Девочки, а вам узи сердца делали по каким причинам? Нам даже не предлагали.

У нас в обязалоску :) Всем поголовно делают!

 

Скажите, а какой анализ надо сдать, чтобы увидеть количество углеводов в кале? Что то все симптомы у нас этой лактазной недостаточности. Может кто-то тоже этим страдает?

С первым ребенком страдали этой бякой. Уххх, жалко было. Сейчас дочке просто хочу сдать, вот на комиссию 3-х месячную пойдем на следующей неделе и попрошу направление!

 

Про голову.тоже была немного приплюснута справа.это потому что ночью кормила его лежа и он так и спал головой повернутый в одну сторону.потом стала менять ночью,и подкладывать днем валик,чтобы не ложился на правую сторону.

Девочки,творог ем утром и вечером.малому даю 3 капли витамина д3.и все равно на темечке родничок большой и еще не закрылся малый,тот что на затылке.есть еще такие детки ,у которых оба открыты?

Мы тоже такие детки. Задний не закрыт!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас задний родничок не закрыт.

 

Девочки, сколько мЕ у вас в витамине Д? У меня 20000, прием 5 дней по одной капле на ночь, два дня перерыв. Просто гляжу многие по две пьют...и даже по три. Принимаем в форме немецкого Вигантола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если нет соплей и дивотик не беспокоит засыпает (ттт) нормально.

Покупалис в 20.00, поели. Легли вместе. Она заснет. Я иду старшую купать.

 

Прием вит д как я понимаю зависит от присутствия солнца. Где меньше солнца-пьют больше. Ну и по весу ребенка вроде бы должен корректироваться.

У нас всем по 1 капле в день. Без перерыва весь первый год. На зиму и осень второго года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, Мама_Егора, Kokosona //, mariannn, спасибо за ответ, я купаю в 7 вечера , знаю что рано , но он уже спит в 19-30 , а истерики начинаются в 17-00 и вот еле дотягиваем до 19-00, ложу спать не хочет, (хотя видно что ребёнок хочет спать) играть не хочет.. вообще ничего не хочет только орёт (как бы организм его ложит спать, а он сопративляется) . Теперь не знаю давать или нет таблетки

 

Cherry29, Наташа , ты пользуешься сайтом tabletka.by?? Я сейчас зашла, Арутимол есть во многих аптеках в ПИнске. И на первомайской, и на Брестской в тех аптеках. Я всегда там все нахожу, да еще и подешевле. Вводишь тимолол, ставишь галочку выдавать аналоги, тебе выдает весь список. Нажимаешь АРутимол 0,5% и выдает целый перечень аптек.

 

спасибки Олечка... я как то сразу и не подумала (теперь вижу) жаль что по рецепту, а у нас одной бутылочки хватает на 3-4 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  а никак не подкоррекиировать дневной режим? А может не стоит дотягивать до 7? Может поспит пол часика и успокоится? Мирослав иногда в 20 ч рубится сильно, поспит пол часика, потом купаться и снова спокойно засыпает на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, Матвейчика с 3 месяцами!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...