Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

liarny,  про коляску, я сейчас выбираю среди аналогов yoyo, маловесную и складывающуюся одной рукой, а то и в машине надо и на секции старшего переодевать, а мелкого и положить/посадить некуда..

 

Cherry29,  ну может перерастет скоро?

У меня старший просыпался ночью и 1,5 часа с папой в др комнате бодровствовал. Ну месяц точно и было это месяца в 4-5 вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cherry29,  спасибо большое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Я всю беременность на эту уо уо заглядывалась.дорогая она,у нас енет,а если заказывать с китая,то во-первых,там не оригинал уоуо и фиг его знает какое качество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa пишет: меня забыла. ой солнышко прости пожалуйста Полиночку с 2 мя месяцами,

упс..... я на поздравления не напрашивалась)). Я имела в виду под "забыла", что я писала про сон и лекарства. Мы давали Тенотен. Вот я о чем. Но за поздравления все равно спасибо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

Помог ли дормикинд или что другое,но ребенок стал спокойнее и лучше спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И машина в ремонте.

а что ты там так долго чинишь? у меня больше 1-2 дней машина в ремонте не бывает. 3 дня - это редкость, и то, когда ждем привоза детали. Самое долгое было неделя, когда разбили мне заднее стекло, то оригинальное с Германии заказывали.

 

но у меня сейчас муж в Москве, он уже 8 бутылочек купил,

в РФ без рецепта??????

 

kleamusi, вспомнила тебя сегодня! обнаружила, что подгузники номер 3 стали спинку мокрить - они нам стали малыыыыы!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты там так долго чинишь? у меня больше 1-2 дней машина в ремонте не бывает. 3 дня - это редкость, и то, когда ждем привоза детали. Самое долгое было неделя, когда разбили мне заднее стекло, то оригинальное с Германии заказывали.

 

в РФ без рецепта??????

 

kleamusi, вспомнила тебя сегодня! обнаружила, что подгузники номер 3 стали спинку мокрить - они нам стали малыыыыы!!!!!!

я поехала в автоцентр на другой конец города, потому как эти официалы мне в прошлый раз антену имобилайзера починили. А в первом оф.автоцентре, который ближе к нам мне какую-то фигню сказали. Если бы была простая проблема, типа фильтр заменить, я бы к официалам вообще не сунулась. А тут у меня машина обороты не набирает. Такое с ней уже было года 3 назад. Правда в Чешской липе, а не Праге. Мне там машину официалы месяца 3 перебирали. Найдут одно. Вроде начинает набирать. Я машину забираю, она через пару дней перестает. Я опять к официалам. И так весь первый триместр. С ноября по январь.

 

А в этом автосервисе какая-то акция. И еще много машин в очереди. Так что сказали или месяц ждите. Или...

если бы там было так все понятно, типа разбитого стекла.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Вот-вот.и я думаю,что тройка мала,хотя по кг еще влезаем,там до 9 кг.а мы пока не большем чем 8400.заканчиваю тройку памперс и тройку хаггис,и начнем четверку.сегодня хаггис по резинке на ляшках протек.а ребенок лежал на одеяле в шезлонге.пришлось стирать и слип и одеяло.вот жаба душит.вроде и в подгузе ,а стирки все равно дофига постоянно из-за этих какух!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  капец, короче..... Я тоже без машины , как без рук . Я даже в магазин ближайший на ней езжу, чтобы в руках продукты на нести. Коляску в багажник и пошла. А про поликлинику, вообще , молчу. Еще Летом куда не шло, а вот сейчас, каждый день дождь . Массаж нам прописали на 8 утра, вот как отходить пешком или на автобусе? Только авто.

 

Пусть скорее ее починят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Мы пьем вигантол по 1 капле в дневное время без перерыва. nata9999lia, У нас причинные места эти складки прекрывают, вобщем не получилось сфоткать)) Но обратила внимание, что спереди у нас такая же ситуация, есть на одной ножке небольшая складка с той же стороны, но выше глубокой , а вот если смотреть сзади, то эти глубокие складочки на разной высоте :/ Вот только три дня назад были у платного ортопеда и он ничего не сказал, кроме того, что всем в 3-4 месяца надо делать рентген, чтобы убедииться и вовремя заметить, а так зрительно нареканий нет. Ну и что в слинге носить надо для профилактики. ... mariannn, с трехмесячьем)))) здоровья и умелочек)) Девочки, каким маслом мажете деткам складки (и мажете ли)? А то у нас бюбхен кончился, купида джонсонс, а на него кааак обсыпало! Я предпологала, что это возможно, но не ожидала все равно. Хотела с запахом, чтоб малышик и по утрам пахнул, в итоге мало того, что сыпь, так еде и аромат выветрился.
спасибо,понятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Наталетка, Как анализ называется? Это капрограмма или что то другое? Во сколько у дочки твоей все это прошло? И чем спасались? Вот сколько вопросов сразу)))

Вот смотри, эта бяка была у сына 5, 5 лет назад. Направление на анализ нам никто не давал, следовательно правильного названия не подскажу:( Попроси направление на анализ вашего участкового педиатра, скажи, что предполагаешь лактазную недостаточность, они выпишут нужный и по названию сориентируют. Во сколько прошло...тут сложнее. Орал до тех пор, пока от груди не отлучила. Потом наступил рай. Это случилось в год и два месяца. НО, с месяцев 10, захотелось жить. Орать стал значительно меньше. И не так пронзительно. Спасения (для нас) не нашлось. Но все потому-что компетентного врача не было. Никто ничего не говорил, не подсказывал. И только случай помог, мы загремели в месяцев 9 в больницу. Там врачи и объяснили что к чему и почему ребенок такой беспокойный. Дали диету, что-то ему давали пока мы там лежали. В общем, как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Советую тебе сдать анализ, если не дай Бог подтвердится, найти хорошего специалиста, который назначит вам грамотное лечение. Многие говорят, что просто нужно перед кормлением лактазар давать (он расщепляет лактазу). Но лучше уточнить у врача.

 

Alisa Polly Vadosa,

Мы пьем вигантол по 1 капле в дневное время без перерыва.

 

nata9999lia,

У нас причинные места эти складки прекрывают, вобщем не получилось сфоткать))

Но обратила внимание, что спереди у нас такая же ситуация, есть на одной ножке небольшая складка с той же стороны, но выше глубокой , а вот если смотреть сзади, то эти глубокие складочки на разной высоте :/

Вот только три дня назад были у платного ортопеда и он ничего не сказал, кроме того, что всем в 3-4 месяца надо делать рентген, чтобы убедииться и вовремя заметить, а так зрительно нареканий нет. Ну и что в слинге носить надо для профилактики.

 

...

 

mariannn, с трехмесячьем)))) здоровья и умелочек))

 

Девочки, каким маслом мажете деткам складки (и мажете ли)? А то у нас бюбхен кончился, купида джонсонс, а на него кааак обсыпало! Я предпологала, что это возможно, но не ожидала все равно. Хотела с запахом, чтоб малышик и по утрам пахнул, в итоге мало того, что сыпь, так еде и аромат выветрился.

Мы не мажем. Я делаю массажик с детским кремом. Моя малявка и так вкуснятско пахнет)))). Если есть проблемы, то бепантен хорошо помогает. А еще у нас сухая кожа и нам здорово помогает эмолиум, но злоупотреблять нельзя.

 

1 капля по утрам. В течение первого года жизни без перерыва на лето.

 

Первую пробовала мазать подсолнечным, оливковым маслом, джонсонсбеби, маслом с ромашкой,... ее обсыпало. А кожа тонкая, шелушится. Перешли на лосьены и крема. Стало легче. Мазала после купания. Особенно после бассейнов.

Старшую ничем не мажу. Первое время, пока кожа слезала намазала бюбхенмаслом. Ее обсыпало. Так что если теперь и мажу, то только лосьенами.

бепантен у нас только на складочки на шее. Если увижу раздражение. Если складки в подгузнике мазать бепантеном у нас раздражение.

 

У нас опять сопли. Кашель :(

 

Под подгузником складочки.

Выздоравливайте и не болейте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина744,  анализ на углеводы в какахах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, с минидаткой вас, с 3 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  Спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама

Вот и Славочка нас догнал.

Поздравляем с новой даткой!Пусть каждый день приносит много радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, поздравляю с 3 месяцами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вы обосновали, почему в больницу надо?

Мне как раз в этот день надо было на УЗИ. Уехали на скорой сразу из поликлиники, хотя она через дорогу от дома, а дома бабушка мужа, не хотела ей ничего объяснять и думаю у неё была бы реакция как у твоего мужа, а мне это нафиг не нужно, я тут пострадавшая, это же мой сын, а случайности случаются, никто от этого не застрахован. Мужу позвонила уже из больницы, отнёсся адекватно, не обвинял, за что очень благодарна, это была наша общая беда. Делали рентген, проверяли изменения глазного дна, но всё нормально, поставили сотрясение.

Бета, а почему ты решила не давать элькар? Моему старшему тоже прописывали, я не долго давала, а почему перестала - не помню. Блин,, нам сейчас пить 6 препаратов! Пробую на вкус, такие отвратительные, например бисептол и элькар(((

Про Элькар было написано "для маловесных и недоношенных", только если честно по этому, у меня сын был и доношен и совсем не маловесный. В инструкции написано давать Элькар на ложечке с чем-то сладким, я летом сыну давала с сиропом шиповника, но сыну уже было почти 3 года. И кажется он помогал для аппетита))

 

Мне тут пришлось дочке давать лекарства от кашля и нурофен, вкачивала шприцом от нурофена - два раза вылетело фонтаном, когда доча была недавно поевшей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с 3 месяцев в 4. Ляжка широкая. Хотя в 3 мес мы всего 5,27 кг.

Да и вообще все подгузники у нас до середины размерного ряда максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а что за диета?

 

Катеринка мама,  с тремя месяцами, Вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, ну может перерастет скоро?

я очень надеюсь на это

 

в РФ без рецепта??????

да, там много лекарств без рецепта, тот же Дюфастон, Утрожестан, первое время мне муж оттуда привозил

 

kleamusi, вспомнила тебя сегодня! обнаружила, что подгузники номер 3 стали спинку мокрить - они нам стали малыыыыы!!!!!!

а мы уже как неделю в 4 ке ходим

 

 

Катеринка мама, с 3 мя месяцами вас, растите здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

Да и нам пора четверку носить,только жаль мне выбрасывать неиспользованную тройку.все-таки дорогое это удовольствие.

Вот жду посылку из КитаЯ,заказала многоразовые подгузники.попробую ими днем дома и на прогулку,а ночью одноразовый подгуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  мне тоже на оригинал жалко денег. Много читала про аналоги, и есть вполне достойные. Ты ведь можешь в вк найти группы и по отзывам понять надо тебе или нет.

 

И в группах же и купить. Я как всегда выбрала именно то, чего в наличии нет. :/ нашла через авито на др конце россии новую, но она высылает по 100% предоплате , да и группа у нее не вполне живая, страшно... никак не уламывается на доставку емс с наложенным. Придется рисковать.

 

А мы вот, с ингаляцией

Ссылки скрыты.

 

а

 

в РФ без рецепта??????

!!!

 

У нас оочень много всего без рецепта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, меня нет с ВК.искала на местных сайтах,но таких никто не продает.я дважды у нас в городе видела оригинал,но иностранцы были.вот удивилась,вроде коляска маленькая,а там был мальчишка лет трех.и вроде как комфыортно сидел,а в другой раз видела в уоуо новопожденного.но там со спец креслом,которое вставляется в саму уоуо.ооочень мне понрпвилась она вживую.а муж говоритючто как игрушечная.ну ему с его ростом она явно не подойдет,но мне с моим в самый раз.подкупает то,что очень легкая она.сама смогу на улицу с пятого этажа спускать,с малым в одной руке и коляской на плече.

 

Kokosona //

Дается малый делать ингаляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы были сегодня на малышковом приёме. Вес 7,0 кг, рост 61 см. Кому то обещала размер ножки - 9 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас оочень много всего без рецепта.

да, там много лекарств без рецепта, тот же Дюфастон

девчата, вы только тапками не закидывайте, просто своё мнение хочу написать.

Вот я вот не доверяю российским лекарствам. Мне кажется, там столько подделок! Убедились в этом с мужем, когда она жил в Москве и лечился от давления. Мы чуть с жизнью не попрощались из-за таких лекарств, которые не помогали или даже делали хуже (а иностранные аналоги помогали). Белорусские лекарства есть очень хорошие, и делают их качественно (Борисовский завод наш не беру))), хотя и там вроде уже супер-новые технологии и оборудование). Чтобы пустить их в реализацию, они столько инстанций проходят! так же и российские - чтобы попасть на белорусский рынок, быть засертефицированным, нужно пройти кучу разных лабораторий, и еще под десяток инстанций. Не каждый российский производитель готов выдержать такой прессинг. Да и не каждую продукцию пропускает качественный контроль. Есть минус в белорусских лекарствах - дорогие. Например, покупаем мужу Валсартан, так белорусский стоит почти столько же сколько и австрийский Сандозовский препарат. Ну и кому приоритет выбора? конечно Австрии, вероятно там и оборудование еще современнее, технологии и контроль качества.

Ну а то, что без рецепта - это нонсенс. Без рецепта должны продаваться только лекарства первой необходимости и витамины.

Для интереса, не знаю как в других странах, у нас антибиотики ТОЛЬКО по рецептам. Без рецепта можно купить только амоксициллин и доксициклин. Ну и другие лекарства так же. Сбивает только то, что от давления пить надо постоянно, и рецептами не напасешься. Хотя, в любой поликлинике есть кабинет, куда можно придти и попросить выписать рецепт.

 

СчастливаяМать :), Катеринка мама, Tuts, детишек с тремя месяцами!!! крепенького здоровьица вам! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...