Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa,  из питера очень многие ездят в финку за лекарствами и витаминами, тпк что лично я тапки в тебя кидать не собираюсь))

 

kleamusi,  да, с улыбкой ингалируемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cherry29,  у меня сынок точно также засыпает с криками и истериками как будто режут. К неврологу не ходила с этим думаю просто перерасти надо

 

Kokosona //,  я мажу детским кремом лисёнок дёшево и помогает

 

Катеринка мама,  с тремя месяцами поздравляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, и я не собираюсь кидать тапками, а поддержу, сама столкнулась с паленым адвантаном. А уж подруга в своем аллергологическом отделении совсем намучилась, лекарства для астматиков дорогие и очень много подделок. Непонятно говорит порой, то ли лекарство не помогает, то ли подделка...Антигистаминовые сплошь и рядом подделывают, антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :)

Я про ножку спрашивала.спасибо!

 

 

Cherry29

Кстати,вы ведь сегодня собирались на контроль?

Рассказывай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, ужас какой((((. Слава Богу, нас это минует...

_______________

У Полины моей тенденция вырабатывается, уже последние недели 2, один сон плавно переходит в другой. Сегодня, к примеру, встали в 11.00 (ночка выдалась жуткая... опять животик), прокакалась - аж 4 раза колбасками :( - это за 3 дня скопилось, и спасть. В 12.30 уложила, в 15.00 поела не открывая глаз, и опять спит. Часов до 17-18 проспит.... потом бодряк и на ночь уже. И вчера так же... и позавчера... только без покаков. Ночью сегодня веселилась с 2 до 3.30 - благо я дремала, а она сама игралась. Потом начался живот! Плакали до утра.

Так и живём, такое ощущение, что она ночь отмучается, и день отсыпается.

Хочу уже с ней поиграть, поласкать.... Хотя понимаю, что и такой вариант как у меня - тоже неплохо. Утром сплю с ней до 11, а потом уже все дела переделываю - есть приготовлено, машину белья закинула, пропылесосила, вымыла полы, протёрла пыль. Сейчас с вами вот сижу... Бездельничаю, и виню себя, что просиживаю впустую время... Пойду бельё гладить, что ли... Эх.... Осень... депрессия...

 

пс: спит на балконе. Надо бы на улицу, да лень спускать коляску и будить одевать малютку. Она сейчас в одеяле закутана. Такой ангел! Смотрю и плачу от того, что она у меня есть... :bye2:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу про коляску. Хорошая конечно. Но смысл?

Мне что как автобус прийдет собирать ее надо? Или заранее. А потом ребенка и коляску держать? А в автобусе как? Держать коляску, сумку, ребенка, старшую и ее велосипед? Который она сама в автобус не затащит и не вытащит. Дай бог бы сама держалась за что то.

Сегодня ехали так. Полчаса в одну сторону до поликлиники. И 2 часа обратно. На третьем автобусе: в первый не влезли. Второй ехал в гараж. А идут они раз в 30 мин.

Вот как тут без авто?

Кстати, пока ехали в автобусе, пришла смс что авто готово. Только забрать я его смогу только в пятницу. Завтра со старшей в пк (в горле красные пятна и темпа). Послезавтра младшей второй ротарикс ставить надо (хотя у нее тоже сопли и кашель, даже не знаю сто делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Так а зачем собирать коляску?вместе с ней и в автобус.я со своей перегой нормально захожу,мужики помогают,если че.а уоуо и без помощи затащить можно.с двумя детьми и велосипедом без мужа никуда не поеду.так что уоуо мне бы идеально подошла на теплое время года.а для нашего возраста это и весна и лето и осень и следующая весна и лето.до двух лет.и на море эту коляску взять можно.

 

compromis

Такую коляску как у тебя мне ну никак нельзя было.пятый этаж без лифта,да еще и узкая лестница.а в частный дом ,наверное,самое то!таскать не надо.

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1478611173' post='16835056]

Покажу вам свою дочу, а то на ваших детишек смотрю, а свою все никак не покажу)

Бант у вас шикарный!так ты фото грузи в темку для фото.тут затеряется.

И мелко получилось.вижу хорошо только бант и ваши щечки:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы когда на морозе гуляете, то после прогулки сопельки отсасываете? Ведь после мороза всегда они выделяются, приходится высмаркиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,  мы сейчас живем в теплом климате, а вот с первым жили в районе, приравненном к крайнему северу, так вот носик всегда был чистый - и в - 5 и в - 20 (и в такой холодок гуляли по 40 минут)

 

СчастливаяМать :),  какие вы пухляшиии симпотные)))

 

compromis,  какой красивый у вас транспорт))

 

У нас мутси, 13 кг, по ступенькам на задних колесах на второй этаж легко закатывается.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  у нас 62 см, 6650 г и 9,5см ножка

 

Tuts/,  с 3 месяцами вас, будьте здоровенькие всегда!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама, с 3 месяцами вас!!!! Здоровья крепкого!!! "

 

mariannn, спасибочки, время летит!!!!

 

Cherry29

Да и нам пора четверку носить,только жаль мне выбрасывать неиспользованную тройку.все-таки дорогое это удовольствие.

Вот жду посылку из КитаЯ,заказала многоразовые подгузники.попробую ими днем дома и на прогулку,а ночью одноразовый подгуз.

Мы подгузы которые малы отдаем в рд в отделение реанимации и отделение патологии, чтоб не выкидывать, деткам нужны, не всегда есть у них там!

 

Alisa Polly Vadosa, спасибо за поздравление!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра со старшей в пк (в горле красные пятна и темпа).

герпетическая ангина????))) только от неё вылечились. Что за пятна?

 

TanitaEkb, самых старшеньких с 4-четвёрочкой!!! :flower: :flower: :flower: как вы там? рост? вес? будьте здоровы!

соплей после проулки нет, да и холодов пока тоже.

 

СчастливаяМать :), хороша, девчонка! :yes: а на чём бантик держится?

 

compromis, мамочка-стройняшка! молодец! так держать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу про коляску. Хорошая конечно. Но смысл?

Мне что как автобус прийдет собирать ее надо? Или заранее. А потом ребенка и коляску держать? А в автобусе как? Держать коляску, сумку, ребенка, старшую и ее велосипед? Который она сама в автобус не затащит и не вытащит. Дай бог бы сама держалась за что то.

Сегодня ехали так. Полчаса в одну сторону до поликлиники. И 2 часа обратно. На третьем автобусе: в первый не влезли. Второй ехал в гараж. А идут они раз в 30 мин.

Вот как тут без авто?

Кстати, пока ехали в автобусе, пришла смс что авто готово. Только забрать я его смогу только в пятницу. Завтра со старшей в пк (в горле красные пятна и темпа). Послезавтра младшей второй ротарикс ставить надо (хотя у нее тоже сопли и кашель, даже не знаю сто делать).

 

при соплях и кашле бы ставить прививку не стала...правило есть с прививками ставить только здоровым детям...не рискуй, даже самая безопасная прививка при ослабленном иммунитете может дать большое осложнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, СчастливаяМать :), ваши сообщения потом перемещу в соответствующие темы, чтобы не затерялись. Компромис - в Давайте знакомиться, Счастливую - в Фото малышей.

 

Мы подгузы которые малы отдаем в рд в отделение реанимации и отделение патологии, чтоб не выкидывать, деткам нужны, не всегда есть у них там!

+1! молодцы! я бы не сообразила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Так а зачем собирать коляску?вместе с ней и в автобус.я со своей перегой нормально захожу,мужики помогают,если че.а уоуо и без помощи затащить можно.с двумя детьми и велосипедом без мужа никуда не поеду.так что уоуо мне бы идеально подошла на теплое время года.а для нашего возраста это и весна и лето и осень и следующая весна и лето.до двух лет.и на море эту коляску взять можно.

 

compromis

.

 

Бант у вас шикарный!так ты фото грузи в темку для фото.тут затеряется.

И мелко получилось.вижу хорошо только бант и ваши щечки:)

 

Ну а смысл тогда? Я в автобус и обычную коляску затащу.

Коляска у нас внизу, в кочарочной стоит. Дочь довожу до квартиры, а муж вечером коляску на место. Утром обратно привозит.

 

 

Гулять с 2 детьми, велосипедом и коляской у меня постоянно. Муж то с утра до вечера на работе

 

Я вот тоже маленькие вещи и подгузники хочу в роддом отвезти. Но пока руки не доходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  с 3 месяцами вас :))

 

TanitaEkb,  а нашего старшенького Ярика с 4!)) Чего уже умеете, к чему нам стремиться? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb и я присоединяюсь к поздравлениям!!!Растите здоровенькими!!!Да,и какой вес и рост у Ярослава?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, я лактазар даю с месяца, а может и раньше. боли вроде меньше стали, но стул все равно жидкий и частый. А тут вообще в 2.5 мес он стал плохо есть грудь. Три раза соснет и плачет и отворачивается. Я ему соску вставляю и пока он не понял меняю снова на грудь и так все кормление. Жесть короче. Пробовала смесь дать, понос еще больше начался. И лактазар в смесь тоже добавляла. В чт пойду на направлением на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, спасиииибочки!!!

 

TanitaEkb, ого!!! Вам уже 4!!! Поздравляееем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

герпетическая ангина????))) только от неё вылечились. Что за пятна?

 

TanitaEkb, самых старшеньких с 4-четвёрочкой!!! :flower: :flower: :flower: как вы там? рост? вес? будьте здоровы!

соплей после проулки нет, да и холодов пока тоже.

 

СчастливаяМать :), хороша, девчонка! :yes: а на чём бантик держится?

 

compromis, мамочка-стройняшка! молодец! так держать!

что за пятна не сказали. Но антибиотики прописали. 4 мл каждые 8 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!!! Нам с Ярославом оооочень приятно!

 

Рост и вес пока не знаю, пойдём только через неделю на приём, но думаю будет примерно 7 кг, так как месяц назад был почти 6 кг. По умелкам мы немного отстаём, так как развитие недоношенного ребенка считается по сроку гестации, то есть у нас развитие должно быть на 2,5 месяца, так как ПДР у меня был на конец августа. Мы уже во всю улыбаемся, машем игрушками, тянем их в рот, гулим.

У нас большая проблема с держанием головы. Когда он на ручках, то голову более менее уверенно держит, а вот лёжа на животике пытается поднять, старается, стонет, кряхтит, но не может, потом вообще плакать начинает. Ещё у нас внутричерепное давление и жидкость в голове и привычный поворот направо. Мы прошли 2 курса массажа, ходим на грудничковое плавание, дома занимаемся на фитболе, пьём лекарства, но улучшения очень незначительные. Я вообще на днях просто была в панике, в голову сразу самые страшные диагнозы лезут... Начала штудировать интернет, там девочкам с такой же проблемой посоветовали сходить к остеопату.

Мы сегодня сходили на первый сеанс. Врач на нас посмотрел, сказал что все проблемы у нас из за компрессии позвонков шейного отдела. И шея у сыночка ещё очень короткая, почти нет её. Поэтому не отходит жидкость, давление и голову поднимать ему просто-напросто больно. Я наконец поняла, почему он кряхтит и стонет на животике, бедный мой мальчик. А врачи другие говорили, что мышцы у него слабые, чаще занимайтесь, вот мы и мучали бедного ребёнка! Будем сейчас у остеопата шейку вытягивать. Надеюсь справимся.

Изменено пользователем TanitaEkb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,  точно уже 4 месяца Ярославу!!! Уже совсем большие) Поздравляю!!!

 

Как хорошо, что всё-таки нашли причину. Теперь справитесь) и малыш ваш будет стараться!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про сопельки, хорошо что у многих ещё тепло. А у нас уже стойкий минус, сегодня вообще метель, снегопад сильный, в общем уже настоящая зима! Я ей наслаждаюсь и представляю, как в следующем году будем с сыночком беситься в снегу, играть в снежки, лепить снеговика и с горки кататься!

 

mariannn,  спасибо! Очень надеюсь что мы нашли причину и справимся с нашими трудностями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, Ярику успехов! Как же хорошо, что найдена причина... а врачаи стоило задуматься уже после первого курса массажа, когда не помогло. Почему-то мало врачей считают остеопатов за врачей, больше относятся как к ... ааа, слово забылаааааа.... вобщем, не хорошо относятся, с недоверием. Надеюсь, скоро ты нас порадуешь хорошими новостями! :*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...