Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

TanitaEkb, дорогая! не переживай, все будет хорошо! скоро сыночек не только догонит, но и перегонит всех малявок! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто на чисто ГВ, вы пробовали сцеживаться? Сколько получается нацедить?Объясню в чем вопрос. Надо было мне вчера отлучиться. Первый раз оставила мужа с Милославом, решила на случай, если задержусь,оставить молоко в бутылочке. Не смогла и 50 мл нацедить. Молокоотсос хороший- медела, нареканий к нему не было( с дочкой часто пользовалась им). Я в панике- моё дитё голодное. Хотя, вроде, не орет от голода... бывает, но я на животик списывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  сцеживаюсь регулярно,т.к. раз в неделю хожу на работу на полдня. Сейчас оставляю 150 мл на одно кормление. Это получается сцедить за 2 раза, при этом сцеживаюсь только при кормлении (цежу вторую грудь, иначе очень плохо бежит). Перед этим за полчаса желательно выпить чай.

Тоже поначалу паниковала, первый раз сцедила 60мл. Но думаю сынок лучше сосет молокоотсоса, набирает вес ведь стабильно, от груди обычно "отпадает" сам уставший и довольный.

Так что думаю надо смотреть не по мл, а по ребенку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, сама была удивлена, когда с обоих грудей нацедила еле-еле 50 мл.

пс: с сыном цедила целый год одну грудь, она была настроена на это, то по 200 мл нацеживала. Сейчас не цежу, вероятно, резерва не создается толком, сколько выпил, столько прильёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, Недавно писала про это. Без паники, ребенок наверняка наедается, а то, что не можешь сцедиться это хорошо установленная лактация, молоко приходит когда ребенок кушает, в остальное время просто грудь отдыхает и не наполняется. С одной стороны это хорошо, лактация зрелая, с другой- не отлучишься! У самой такая же проблема, я вообще больше 10 мл не сцедила. Вариант суеживать вторую грудь во время кормления, сцеживаться по утрам ( у меня явно больше молока утром) За 2 раза получается сцедить на полноценное кормление, но! Потом грудь вторую распирает конечно, организм быстро подстраивается, если постоянно вторую сцеживать - будет молоко, но мне т. К. Не нужно часто я стараюсь не делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если не сцеживаюсь то с полной груди максимум 50 мл сцеживаю. Это с двух. Причем дочь выпивает 80 мл примерно.

А если сцеживаться регулярно. Хотя больше недели меня не хватает. То 150-200 мл. Но это каждую ночь один раз минимум сцедиться надо.

Хотя молоко все равно хранить негде. И оставлять детей не с кем. Так что я не мучаюсь часто со сцеживанием. Только когда чувствую что молока мало. Надо увеличить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  Kokosona //, спасибо за поддержку, будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  бант на резиночке) но она нам большевата ещё, поэтому только лёжа получается, а если на руки брать то бани придерживать нужно))))) б будет Ее в этом банте до года фоткать и коллажиком делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, Мне если надо отлучиться , то я ночью кормлю одной сиськой,к утру она как раз наливается по полной и за раз сцеживаю 120-140мл, мой съедает как раз это кол-во. Я вот планирую уехать в феврале на неделю,думаю начинать уже сейчас сцеживаться и замораживать молоко, что б сынуля мой не был голодным)))

 

TanitaEkb, поздравляю с 4 мес., растите здоровенькими на радость вам, все ваши проблемы поправимы,так что все будет в порядке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку на фото малявочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку на фото малявочек

http://www.babyplan.ru/forums/topic/72552-foto-nashih-detok/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для тех, кто вообще не разбирается, как на форуме располагаются темы!

 

Нажимаем сюда:

 

Ссылки скрыты.

 

Это все наши темки в группе, выбираем и читаем/пишем:

 

 

 

Чтобы выйти на главную страницу группы, нажимаем на линейку с яблочками, где надпись Августята 2016.

Там же можно посмотреть и всех участников группы, найти кого нужно, почитать новости группы, добавить день рождения своих детей. Полазьте там, интересно ведь!

 

Без обид, неужели это так сложно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я искала но не там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Оль,вот не поверишь,я долго тупила,пока разобралась,честно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы, блин, даете))).

 

Как прошел ваш день, девочки, как детки? Мы как всегда до 11 спали, а потом с 12.30 до 17. Сижу подарки на НГ выбирать детям. В считаете таким малявкам актуальны подарки? Они ведь не понимают. Я говорю родным, чтобы одежду Поле покупали, у нас ничего нет, три пацана росло. А они теряются, говорят, вам в нарядах не угодить. Мама хочет денежек давать, а сестра подгузники :)

С сыном легче, он сразу навыбирал в нете лего нексо найт и одного лего бионикла. Буду с Китая заказывать. Должны к НГ прилететь :)

 

А вы уже обдумывали этот вопрос?

 

А еще у нас сегодня первый снег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у невролога и хирурга. Хирург на наши немного несимметичные складочки сказал - здоров, никакой дисплазии нет. О пятнах на голове сказал не переживмть, всё посветлеет.

Невролог - другая, наша - прооперирована и вряд ли выйдет на работу((( мне невролог новая не очень понравилась. Сказала, что поджимаем пальчики на ногах и надо делать массажи, что мама плохо делает. А я и на фитболе и каждый день до купания всё делаю: и просто разминаю, и восьмерки рисую, и каждый пальчик. И бьем мы ножкой по фитболу, и ладошкой тоже.

У ваших деток поджимались пальчики на ножках?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mariannn,  не обращай внимания, им бы только укусить. Ты все правильно делаешь, продолжай в том же духе. А по нашим ножки я ничего не скажу, они такие маленькие, кажется пальцы тоже всегда подогнутые, а может так и надо. Врачи ничего про ножки никогда не говорили.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще последнее время стала замечать, что если мы орем или боимся, или напряжены, то вытягивает ноги и они становятся как камни - такие нвпряженные. Когда мы в настроении, то ноги расслаблены. Это гипертонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у невролога и хирурга. Хирург на наши немного несимметичные складочки сказал - здоров, никакой дисплазии нет. О пятнах на голове сказал не переживмть, всё посветлеет.

Невролог - другая, наша - прооперирована и вряд ли выйдет на работу((( мне невролог новая не очень понравилась. Сказала, что поджимаем пальчики на ногах и надо делать массажи, что мама плохо делает. А я и на фитболе и каждый день до купания всё делаю: и просто разминаю, и восьмерки рисую, и каждый пальчик. И бьем мы ножкой по фитболу, и ладошкой тоже.

У ваших деток поджимались пальчики на ножках?

Мы когда ходили на упражнения нам сказали ладошки и ступни пока вообще не трогать. Игрушки давать, стимулировать чтобы сама за ними тянулась. Но ступни и ладони не массировать. Кстати, врач была та же, что и у старшей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ваших деток поджимались пальчики на ножках?

мы поджимаем пальчики на ножках, думаю для трех месяцев это нормально

 

TanitaEkb с 4 мя месяцами, растите здоровенькими

 

Девочки а у меня у старшей дочки ветрянка, теперь боюсь чтобы малого не заразила. Девочки у кого у старших деток была ветрянка, заразились ли младшие детки ?

 

Кстати,вы ведь сегодня собирались на контроль? Рассказывай!

неполучился у нас контроль вызвала врача на дом так как у старшей ветрянка, малого посмотрели , послушали, все в порядке.. а вес и рост естественно надо в поликлинику, сказали пока в поликлинику не везти малого так как контакт с ветрянкой, так что вес и рост тайна для нас, 16 старшую к врачу может тогда взвесят, а если нет то только в 4ри месяца, эх жаль мне так хотелось узнать вес и рост
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дописала - кроме массажа дома сделать 15 профессиональных массажей, магне В6 в ампулах и купать в успокаивающих травах через день

 

Cherry29,  не переживайте - мы в 2 месяца тоже не попали к врачу, попали только в 2 месяца и 12 дней. Я тогда прямо извелась, т.к. настраивалась узнать вес и рост. Но это всё не главное.

Думаю, ветрянкой младший не заболеет, если вы болели и он на ГВ (ссори, не у всех помню, кто как кормит), потому что мамин иммунитет через молоко будет. Но поменьше контактировать всё же стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой толстопопик сегодня перевернулся.и это уже не случайно было как раньше,а пыхтел и старался.ура-ура!

 

Cherry29

Ну рост и вес не главное,важно ,что здоров.

Боюсь,что не минует вас ветрянка,если Ариша болеет.за темпой у малого следи,а сыпь он и так чесать не будет,ну может антигистаминный подаешь,если будет беспокойный.

Желаю вам ,чтоб пронесло в этот раз,но если все же зацепит,чтоб все прошло в очень легкой форме!

 

kleamusi

Мой малый пальчики на ножках поджимает,хотя уже прошли курс массажа.нам через неделю к неврологу и ортопеду,поинтересуюсь об этом.

 

mariannn

Блин,тебе про ножки писала,а получилось,что сама себе!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  с переворотиками вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  это Эрнест перевернулся уже со спины или с живота? А мы всё никак пока((( только с живота иногда бухаемся

 

В любом случае поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри, а что плохого, если и заболеет? Я была бы не против. Моему 6, а ветрянкой не болел. Ведь чем старше, тем тяжелее проходит. Раньше, рассказывала коллега, у них специально детей водили к болеющим ветрянкой, чтобы в детстве переболели. Я, кстати, заразилась в младенчестве от сестры, так что я переболела уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...