Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

mariannn

Со спины на живот.пару недель назад так получилось,но он лежал на кровати,а там не ровно,скорее перевес просто был.а вот последние пару дней намеренно пытался на полу перевернуться,хотя лежать на животе не любит,вот ему просто хотелось перевернуться.на бок быстро получается а вот дальше тяжко,попа толстая:) ну я помогала,учила как надо.вот сегодня наконец-то получилось.первый раз легко,а второй раз расплакался,но получилось:)

Уже могу сделать выводы,будет упорным ,настырным!

Кстати,мне повезло,успела на камеру снять:)

А муж критиковал,когда я за камерой полезла,мол,не получится у него ,я зря засуетилась!

А я верила в сына!

Гыыыы,ну прям раздула из мухи слона..расписала вам тут.а всего-лишь дитё перевернулось со спинки на живот:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо всем, кто ответил про сцеживание! Успокоили, хорошо, когда есть у кого спросить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  а мы даже на бок не переворачиваемся. Хотя в гимнастике учу перевороту на животик со спины. Правда, мы на боку никогда не лежали и не спали. Может, в этом моя ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тож первый раз перевернулись со спины на живот 2 раза))) крыхтал,пыхтел и перевернулся)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

Эрни тоже не спит на боку.

это я его учила переворачиваться,перед купанием у нас всегда разминка с легким массажем и гимнастикой,ну вот и катала я его с бочка на бочек. На бок давно перекатываться стал и сосать руки,складывает их и сосет обе.

 

compromis

Вы молодцы!рано у вас получилось.

 

Мой Оскар перевернулся в 2,5 мес,но он худее Эрнеста.

А этот 8,5 кг.ему реально тяжело было попец перевернуть.

 

mariannn

Ну вот вы младше нас на 6 дней:)

Жду сообщения о вашем перевороте к концу следующей недели,а то и раньше!

Передаем вам эстафету:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  умнички вы такие) прям ранние;)

 

kleamusi,  я видимо поздно стала учить его: 2 недели назад изменила комплекс гимнастики и добавила это упражнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  здоровско, поздравляю эрнеста с умелкой. =))

 

Alisa Polly Vadosa,  вроде как ветрянка в младенчестве может тяжело проходить. Но по идее на гв болеть ре не должен.

Что-то такое я когда-то читала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Милослав пока тоже не переворачивается. На бок уже ложится, а дальше пока никак(( кряхтит, пыхтит, но попка толстая не поддаётся. Дочка у меня тоже только ближе к 4 месяцам переворачиваться научилась, но там другие причины таких поздних умелое были- она в шинке Кошли до 3х месяцев была, а они обездвиживали. Как сняли, так за пару недель научилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

У меня дочка после 5 мес перевернулась.у нее дисплазия тазобедренных суставов была , и мы носили стремена.вот как сняли,так и научилась.но так и не ползала.пошла ровно в 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  а моя долго ползала, но не ходила. Пошла только в 1 год и 2 месяца, но у неё вывихи тазобедренных двусторонние были. Так что для неё это было отлично. А от толстячка жду с нетерпением переворотов, ему кроме попы ничего не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

А вывихи из-за чего?родовая травма? И как определили,узи или рентген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, супер! Забираю себе, спасибо !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,хорошо написано! но все продолжаю делать и со второй, иногда бывает лень, конечно, что-то пропускаю. гимнастика, массаж обязательно, упражнения на фитболе вот иногда пропускаю. песенки, книжки, погремушки итак постоянно на виду, так как старший дома и ему постоянно приходится читать, петь, он и сам любит ей пошуметь погремушкой. включаю мобиль частенько ей.считаю, что выполняю в полной мере. со старшим занималась в разы больше, но у него тоже была дисплазия, ему только массаж делала по несколько раз на дню, постоянно смотрела видеоролики обучающие, бегала на лфк. так что все познается в сравнении :)

 

Были сегодня у невролога и хирурга. Хирург на наши немного несимметичные складочки сказал - здоров, никакой дисплазии нет. О пятнах на голове сказал не переживмть, всё посветлеет.

Невролог - другая, наша - прооперирована и вряд ли выйдет на работу((( мне невролог новая не очень понравилась. Сказала, что поджимаем пальчики на ногах и надо делать массажи, что мама плохо делает. А я и на фитболе и каждый день до купания всё делаю: и просто разминаю, и восьмерки рисую, и каждый пальчик. И бьем мы ножкой по фитболу, и ладошкой тоже.

У ваших деток поджимались пальчики на ножках?

 

не принимай близко к сердцу, неврологи всегда ко всем цепляются, так что прими к сведению, массаж итак всем назначают, ванночки с успокаивающими травами тоже не повредят

Изменено пользователем Мама_Егора
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, с 3 месяцами вас!!!

 

Alisa Polly Vadosa, хорошая и интересная программка, тож бывает ленюсь,не все выполняю, а песни, сказки, мобиль ( в мобиле 45 мин. различной музыки от колыбельных до классики) массаж делаю, несколько интересных пунктов у тебя нашла в твоей статейке,возьму себе во внимание)))

Мой кстати уже на 45 градусов лежа подымается, все сесть пытается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  Милослава с 3 месяцами :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переворачиваемся со спины на животик с 2 мес 3 нед начала. До этого за три дня с папиной рукой первый раз перевернулась (держала его заа палец). Ещё иногда с живота на спину вертится, но этот переворот что то редко у нас.

 

 

Sashulya_100,  с мини даткой вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много у нас умничек, оказывается)) а мы пока не але :D в конце нояб массаж начнем, думаю, после него тоже вас догоним))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я из Сентябрят 2016, но дочка родилась 25 августа.

Скажите, было ли у кого-то, что канал слезный так и не открылся или открылся поздно? Мы всё мучаемся, и никак он не хочет открываться, все глаза постоянно в слезах и в уголках гной. У окулиста были, Массаж делаем, капли капаем,не помогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я из Сентябрят 2016, но дочка родилась 25 августа.

Скажите, было ли у кого-то, что канал слезный так и не открылся или открылся поздно? Мы всё мучаемся, и никак он не хочет открываться, все глаза постоянно в слезах и в уголках гной. У окулиста были, Массаж делаем, капли капаем,не помогает(((

Проходимость проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

А вывихи из-за чего?родовая травма? И как определили,узи или рентген?

нет не травма, недоразвитие тазобедренных суставов, это как крайняя степень дисплазии. Определили ещё в роддоме на рентгене.

 

девочки, всем спасибо за поздравление! Научите темную обращаться сразу к нескольким. Я если нажимаю обратьтиться к следующему пользователю, то стирается предыдущий((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  я с тел каждому отвечаю отдельным сообщением. Можно еще копировать предыдущий ответ и вставлять его в новый.. может есть и более удобные способы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  с 3 месяцами вас, растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, вот и мы научите, на компе все, к кому обращаешься остаются, а на планшете стираются. Поэтому я обращаюсь к одному и отправляю, потом к другому и отправляю. Сообщения соединяются в одно .

 

Мама_Егора,  да ты, вообще, молодец-мама! И девочка у вас развитая, и рассуждаешь всегда по толку. Так держать !

 

Sashulya_100, Милославчика с 3 месяцами! новых свершений и открытий вам! :flower:

 

Дарьяшка, Сашеньку с 3 месяцами! дада! мы тоже про ваш праздник знаем ;) ! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем лечат ячмень на глазу?

Устала я от болячек разных

Вот недавно избавилась от фурункула в носу,теперь эта "прелесть" ночью вскочила.

К врачу сходить ну никак на этой неделе не могу.

Печалька

Сплошное расстройство. Видимо две беременности подряд сказываются и продолжительное ГВ плавно переходящее беременность.мой иммунитет на нуле!я разваливаюсь:(

В воскресенье ДР племяшки.гуляем в ресторане,а я такая "красивая":(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У окулиста были, Массаж делаем, капли капаем,не помогает(((

привет! мы лично не сталкивались с такой проблемой. Но во дворе девочка родила 5 сентября, проблема как и у вас. До сих пор мучаются. Делают все то же, что и вы. Вот на днях им очередные капли прописали - Тобрекс. Говорит, что у сына её тоже такое было, при нажатии гной выходил. А у дочки - это которая родилась сейчас - даже гной отходить не хочет. У сына все нормализовалось в итоге, с девочкой пока работают. Так что и у вас всё будет хорошо!!! Здоровья вам!

 

пс: если надо, задавай вопрос, буду гулять с ней - спрошу.

 

Девочки,чем лечат ячмень на глазу?

По хорошему - ячмень - это гнойник, значит надо капать антибиотик, типа Левомицетина. Гной можно снимать ваткой с чаем. Еще я, если только-только появляется, скручиваю платочек острым уголком, макаю в кипяток - можно горячий-пригорячий чай, и прижигаю ячмень. Это больно, нужно терпеть пока можешь, но мне помогает очагу затухнуть. Возможно, так нельзя))), но я так делаю и помогает. Плевать (как многие бабуськи советуют) в глаз - я тоже не даюсь, за такое сама в глаз плюну)). ыыы). Выздоравливай давай! Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...