Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Думаю, ветрянкой младший не заболеет, если вы болели и он на ГВ

я болела в детстве ветрянкой, малого не кормлю только смесь ( не удалось сохранить молоко после мастита)

 

Боюсь,что не минует вас ветрянка,если Ариша болеет.за темпой у малого следи,

нам врач сказала что заболеем на 90 процентов... теперь вот чаще трогаю лобик и слежу за настроем, бедный мой малыш и так гемангиом по всему телу как грибов ... а тут ещё под угрозой подцепить ветрянку

 

А мой толстопопик сегодня перевернулся.

как здорово, с переворотиком вас

 

 

Черри, а что плохого, если и заболеет?

ну как бы неплохо , если бы хотя бы год был, очень маленький, тут хоть бы с гемангиомами разобраться

 

 

Гыыыы,ну прям раздула из мухи слона..расписала вам тут.а всего-лишь дитё перевернулось со спинки на живот

хорошо что написала, мы мамочки радуемся каждому движению малыша , и думаю для каждой мамочки это победа, по какал победа, рассматривает игрушку победа, гулит победа, а тут переворотик это ух какая победа. Ещё раз вас поздравляю растите и развивайтесь здоровенькими

 

а мы даже на бок не переворачиваемся.

 

не волнуйтесь обязательно перевернетесь, мне вчера врач сказала что малыш до 4х месяцев должен научится переворачиваться , так что время есть, обязательно перевернется

 

Alisa Polly Vadosa,

 

класс, спасибо тебе за инфу

 

Sashulya_100

с 3 мя месяцами вас

 

Скажите, было ли у кого-то, что канал слезный так и не открылся или открылся поздно?

у нас только сейчас стало более менее,
из
-за того что глазик гноился стал меньше чем другой, каждый день массаж по 5 раз на день делала и особенно когда ребёнок кричит, (жалко малыша ну а что делать) так лучше пробивает канальчик (врач сказала) капали каплями Тобрекс, 2 курса...с перерывом в 3 недели,. первый раз 5 дней по 2 раза в день, второй курс 7-10 дней по 3 раза в день.... почти прошло, но думаю ещё и третий курс капать будем. А также промывала ромашкой постоянно
Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,спасибо всем за ответы, с телефона не удобно каждому отвечать. Поэтому так напишу. Проходимость не проверяли, но итак видно, что плохо прохрдимы каналы. Один глаз почти не гноится,но слезы бегут, второй глаз похуже. Тоже промываем ромашкой и капаем Тобрекс после каждого массажа, массируем раза 4 в день,когда дочка плачет, тоже читала что так лучше помогает. Глазёнки все красные уже от массажей((

Меня интересует до какого возраста еще есть шанс? Врач сказала,что до 3 х месяцев,а потом зондирование. Но я очень хочу, чтоб само открылось всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у моей подруги близкой у сына так было могу расспросить подробно! Прошло поздно толи к году роли позже, на операцию зондирование не согласилась, если что пишите в личку я у нее выясню всё

 

Были на приеме, вес 6450 рост на мер или 60, но мне кажется мы больше из 62 одежки уже выросли почти, 68 самое оно , да и что мы за месяц на 1 см выросли что ли. Про складки педиатр ничего не сказала, пойдем к неврологу там спрошу еще. Сдали кровь из пальчика, надо собрать мочу как то, во вторник на реакцию манту и если все хорошо нам в пятницу сделают бцж.

Мы тоже еще не вертимся, но хотим, показали нам сегодня как помогать, будем работать!

Изменено пользователем Tuts
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  про победы это точно. Сегодня опять ночь бессонная .... Еще и день наперекосяк..... Целый день плачет. С помощью свечки, потом и Ватной палочки выдавили мы эту какашку..... Запросы ужас какой-то.

Я уже ем одни кашки, никакой картошки, хлеба, тем более капусты.... Пью как водохлеб... Ем одну свеклу, овсянку, кабачковую икру и творог...Наверное , питание тут ни при чем.... Это в животе какие-то процессы происходят. Скорее бы уже перерасти.

 

вторник на реакцию манту

а их разве не отменили??? это же прошлый век. В Беларуси давно уже нету.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, перед прививкой сказали делать, т.к. у нас пока не одной прививки нет, а эта самая первая бцж, после месяца делается только после манту. Я вообще не знала что таким маленьким делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, ясно.

 

______________

А я, девочки, решила почитать все мои заметки, оставшиеся от Вадимки. Столько всего полезного, столько статей! А про беременность сколько! Если что-то актуальное будет - буду копировать в Полезности.

 

Например, я сегодня узнала, оказывается квашеная капуста убивает молоко. Вы такое слышали??? Правда квашенную капусту я пока только нюхаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  а как ты видишь, что Алиса хочет вертеться? Матвей, как по мне, не горит желанием, его и так всё устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Ого,новая аватарка.а с чем связано?почему именно такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, ну знаю)), просто прикольная)). Кстати, я вижу свою старую до сих пор . Глюк-с...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, ну мы почти на мостик вста

ем, в одну сторону правда, кряхтит, пыхтит, я ей чуток помогаю и она счастливая на пузе лежит улыбается)))

 

Alisa Polly Vadosa, я обновила страничку и новая отобразилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, что значит убивает молоко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  Матвей тоже хочет на мостик встать, но он как бы ползет назад (ногами отталкивается). Я не думала, что это связано с переворотами... такая я дремучая;) и никак это не поощряю, потому что происходит только на пеленальном столике, а он узкий и контролирую каждое движение. Мы очень любим так от памперса смываться и веселимся при этом: мама только положила памперс, а Матвей уже сдвиеулся с него (памперс на ногах, а не на попе)

 

Девочки, я просто с нашей гипоксией всё переживаю, если мы что-то не умеем... поначалу вообще страшные мысли лезли в голову, сейчас вроде полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

А он у тебя лежит на твердой поверхности,кроме пеленалки? Я на пол стелю одеяло и кладу туда малого с игрухами.там и начал переворачиваться.просо надо для ребенка подходящие условия создать.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  стала я изучать этот вопрос, нашла только констатацию факта, без объяснений. Причем только на одном сайте. Т.о. считаю, что это неправда, просто какой-то хрен написал статью, не удивлюсь если мужик, который и сисек- то не имеет, а я поверила..... Если найду объясниение научное, тогда да.... Вот и решила у всех спросить, кто об этом чтото слышал. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Про квашенную капусту не знаю,но вот мята точно подавляет лактацию.не пейте чай с мятой.

Я когда решила сворачивать ГВ с Осей,начала реже грудь давать,но молоко прибывало,вычитала про мяту.пила ложку мяты заваренной кипятком на стакан воды.4-5 раз в день и еще лединцы холлс сосала.за два дня молока стало значительно меньше,сцеживаться не пришлось.так и ушло молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, у нас тоже гипоксия, я решила не париться, детки разные, кто то раньше, кто то позже. Я поняла что связано с перевопотвми потому как рада на животе лежать после этого мостика. И да, на твердой поверхности легче и быстрее!

 

У нас кажется скачок роста или развития, просит грудь очень часто, каждые 1,5 часа, обычно 3-4. И молока будто мало стало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  нет, на диване на развивающем коврике или на пеленке. Сама ж знаю, что твердое способствует - кому-то тут советовала, у кого голову на животе не поднимал. Матвей на пеленалке голову стал поднимать в 3 недели, а на кровати и диване не поднимал

 

Tuts,  спасибо большое за советы! Будем всё осваивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Про квашенную капусту не знаю,но вот мята точно подавляет лактацию.не пейте чай с мятой.

Я когда решила сворачивать ГВ с Осей,начала реже грудь давать,но молоко прибывало,вычитала про мяту.пила ложку мяты заваренной кипятком на стакан воды.4-5 раз в день и еще лединцы холлс сосала.за два дня молока стало значительно меньше,сцеживаться не пришлось.так и ушло молоко.

смотря какая мята. Если перечная, то большое количество ментола в ней сначала усиливает лактацию на короткое время, а потом подавляет. Поэтому для прекращения лактации пьют пересную мяту с шалфеем.

А если кудрявая мята. То в ней есть вещество усиливающее лактацию.

а так. Если не квнрены какая мята, лучше не пить. В прочем это для любого случая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, Матвей тоже хочет на мостик встать, но он как бы ползет назад (ногами отталкивается). Я не думала, что это связано с переворотами... такая я дремучая ;) и никак это не поощряю, потому что происходит только на пеленальном столике, а он узкий и контролирую каждое движение. Мы очень любим так от памперса смываться и веселимся при этом: мама только положила памперс, а Матвей уже сдвиеулся с него (памперс на ногах, а не на попе)

 

Девочки, я просто с нашей гипоксией всё переживаю, если мы что-то не умеем... поначалу вообще страшные мысли лезли в голову, сейчас вроде полегче

 

нам невролог сказала, что на мостик не должна вставать.. что это гипертонус. назначила массаж и электрофорез

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не уверены.

Блин, за 3 года все никак с телефона без ошибок написать не могу.

 

mariannn, у нас тоже гипоксия, я решила не париться, детки разные, кто то раньше, кто то позже. Я поняла что связано с перевопотвми потому как рада на животе лежать после этого мостика. И да, на твердой поверхности

 

вот полностью с тобой согласна! Поэтому никуда спешить не буду. Какая разница кто когда голову начал держать, переворачиваться,... Главное что начал. Сама придерживаюсь только критичных сроков.

Ну и заниматься с детишками тоже надо.

Блин, ну как же быстро они растут. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =, ну может тонус у нас и есть , сегодня показали массажик с 3 месяцев будем делать. Мама моя говорит все ыставалм на мостик и я и сестра, оттого ничего не случилось. В любом случае к неврологу пойдем, назначит массаж - с удовольствием походим!)))) я стараюсь ей помогать, поглаживвть и тогда она не так выгибается, думаю пройдет.

 

Мы сегодня опять смеялись, так круууто, до мурашек!! Казалось бы просто погремухой новой пошуршала!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну мы в ваши ряды переворотчиков:D

 

Tuts, а мы еще не смеемся, старший и вовсе засмеялся около полугода где-то, но он у нас знатный хмуряка был.)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //

Наши поздравляшки вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,деток с минидатками пусть радуют папу и маму своими умелками и улыбками.

Мы ещё на живот не переворачиваемся только на бочок,сынуля у меня в 2 месяца сам переворачивался на живот и спал,он до сих пор спит только на животе,он у меня шустрик был и пошёл в 8 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  мы на бока стали поворачиваться только вчера-позавчера, поэтому я и не ожидала, что сегодня с пыхтением, но займем положение на животике. Самой большой проблемой было вытащить руку из под себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...