Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Как много у нас умничек, оказывается)) а мы пока не але :D в конце нояб массаж начнем, думаю, после него тоже вас догоним))

и мы тоже)))только с живота на спину.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CrazyLight, у меня у старшего были забиты оба канала. Массажем пробили один, а на второй все таки пришлось делать зондирование, нам было 3,5 месяца.

Sashulya_100, Дарьяшка, с 3-мя месяцами деток!!!

Всех деток с достижениями!

 

Девочки, ни у кого у деток нет белых пятнышек на коже? У нас маленькое белое пятнышко (5 мл) на животике... что такое - не знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, liarny, вы меня удивили про мяту! Вот чесслово, пью чай с мятой каждый день! специально вырастила на своем ранчо перечную мяту, теперь в чай добавляю. И кормлю, проблем не ощущаю :)

 

nata9999lia, Kokosona //, с переворотиками малышей!!! даешь еще?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, nata9999lia,  поздравляю с первыми переворотами!!! Так держать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я до сих пор вижу старую аватарку. Уже и перезагружала сайт, и заново заходила... Что к чему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

А я вижу новую:) ребенка на спине темнокожей мамы

 

Alisa Polly Vadosa

Говорю тебе по собственному опыту.может от дозы зависит.я много пила,теплого напитка,потому как от горячего прибывает.

Оль,ну не знаю,я вот боюсь мяту даже в составе травяного чая.есть у меня чай-мохито.пока грудью кормлю,даже не притронусь! хотя ну очень он вкусненький!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я из Сентябрят 2016, но дочка родилась 25 августа.

Скажите, было ли у кого-то, что канал слезный так и не открылся или открылся поздно? Мы всё мучаемся, и никак он не хочет открываться, все глаза постоянно в слезах и в уголках гной. У окулиста были, Массаж делаем, капли капаем,не помогает(((

Полностью пройдет после бужирования канала..У меня у старшей такое было.Постоянно стояла слеза в одном глазу-была не проходимость..Сделали один раз бужирование.Видимо плохо или что,но не прошло до конца,через месяц-повторно.Все ок.Эта процедура 5-ти минут,даже меньше.Врачи говорят безболезненная сама по себе и совсем это не операция,как кто-то тут писал.У второго сына тоже был врожденный дакриоцистит.Но слеза в глазу не стояла,заметила уже позже эту проблему.Как заболеет-так и слеза стоит и именно в одном и том же глазу.Потом начинает растирать себе сопли по лицу и естественно заносит инфекцию в глаз и он начинает гноиться.Нам 18-го 2 года.Периодически возникает такая проблема-как болеет в основном.Уже пускали в ход и тяжелую артиллерию-как сказала окулист-последняя попытка вылечить антибиотиками.Капали 2 одновременно-один полегче,2-ой сильный антибиотик.Не прошло.Видимо,все же придется сделать все же это зондирование.Жалею,что не сделала когда был маленький-все бы легче прошло,а так травма для ребенка.

 

CrazyLight, у меня у старшего были забиты оба канала. Массажем пробили один, а на второй все таки пришлось делать зондирование, нам было 3,5 месяца.

Sashulya_100, Дарьяшка, с 3-мя месяцами деток!!!

Всех деток с достижениями!

 

Девочки, ни у кого у деток нет белых пятнышек на коже? У нас маленькое белое пятнышко (5 мл) на животике... что такое - не знаю.

У меня у сына есть пятно на животике,не обычной формы,заметила ближе к месяцу.Не знаю что это.Родился без него.Нам скоро 2 года-есть до сих пор.Форма и размер не изменились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, обновляла ctrl+f5? Новая у тебя, что то видать не обновилось все таки...

 

Kokosona //, нас в ПК прозвали царевной несмкяной, серьезная арискрьезная , а дома уже второй раз хохочет !

 

Девочек с переворотами!!! Новые умелки это чудесно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Про улыбашки, гуканья и смех.

Только со второй поняла что это такое. Первая похоже не агукала и не смеялась. Зато сейчас такая озорная болтушка. Вторая наверное более спокойная будет. Лежит, улыбается, агукает.... ну это когда в настроении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//djasmino,  а педиатр что говорит? Витилиго может быть.

 

liarny,  я от первог тоже агуканья не слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, педиатру не показывала еще. Смотрел хирург - сказал ничего страшного. Сейчас посмотрела в нете, нашла похожее у ребенка - пишут, что родимое пятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня у старшего были забиты оба канала. Массажем пробили один, а на второй все таки пришлось делать зондирование, нам было 3,5 месяца.

Sashulya_100, Дарьяшка, с 3-мя месяцами деток!!!

Всех деток с достижениями!

 

Девочки, ни у кого у деток нет белых пятнышек на коже? У нас маленькое белое пятнышко (5 мл) на животике... что такое - не знаю.

Витилиго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  почисти кэш в браузере.

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, Незнаю может глупость скажу щас)))) но у дочки бывает вскакиевает ячмень, я ей дулю в ячмень тыкаю и все проходит)))

 

Alisa Polly Vadosa, как мне мой педиатр сказал и потом я смотрела передачи про ГВ и связь с ЖКТ ребенка, что наше питание не влияет на работу стула ребенка, я тож сидела на диетах, изнуряла себя голодом то что каши я терпеть не могу,ела их через силу. Незнаю совпадение или нет, ностала есть все и ребенок мой стал намного спокойнее, и колики очень редко стали беспокоить и стул лудчше стал, без запоров.

Я тож вижу старую аватарку)

 

kleamusi, Про мяту тож удивлена,пью перечную мяту каждый день, с лактацией проблем нет, если сцеживаю,то за раз 120-140мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis

Вот,что делает сила внушения,в моем случае.

Прочитала я это про мяту,и так себе внушила,что молоко пропало:)))))) мне повезло!

 

Про ячмень и дулю:) мне уже вся семья в глаз дулей потыкала, еще я себе на палец черную нитку завязала,еще яйцом грела,капала макситрол и альбуцид.что больше помогает,не знаю,но отек глаза значительно меньше.очень надеюсь,что скоро пройдет.пока болезненость при пальпации и моргании сохранеяется.

 

Перечная мята — ещё одно эффективное средство для прекращения лактации.

 

Данное растение обладает схожим с шалфеем эффектом, за тем лишь исключением, что действует напрямую на молочную железу. Основное действующее вещество перечной мяты — ментол. Важно знать, в какой дозировке принимать данное лекарственное средство, поскольку однократный приём перечной мяты, но в большой дозировке способен привести к обратному эффекту: прекращение лактации сменится более интенсивной выработкой грудного молока.

 

Кроме того, ментол, накапливаясь в крови, выходит из организма в том числе с грудным молоком. Для детей данное вещество может быть опасно, поэтому уже с начала применения фитотерапевтического средства нельзя прикладывать ребенка к груди. Известно, что на детей ментол оказывает выраженный гипотензивный эффект, может стать причиной нарушений сердечного ритма и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я до сих пор вижу старую аватарку. Уже и перезагружала сайт, и заново заходила... Что к чему?

как интересно поучается, я на телефоне вижу новую аваторку, а на ноутбуке старую

 

 

Девочки с переворотиками

 

 

А мы сегодня были у ортопеда, я аж выдохнула , посмотрел ножки говорит все нормально ( а я так переживала , у дочки дисплазия была). Ещё получили направление на узи головного мозга, теперь вот опять переживаю, невропотолог как то не хотел нам давать направление, ух пришлось попотеть и доказать что оно нам нужно. С направление на узи внутренних органов таких проблем небыло. Ещё к хирургу записались, пойдем наши гемангиомы смотреть.

Вот я не понимаю девочки этих врачей, напомню что у меня дочка сейчас ветрянкой болеет, ну почему каждый хочет уколоть, нет бы, или не говорили ничего, или бы настраивали что Кирюшка не заразиться, так нет , вы точно заразитесь говорят они мне , аж настроение испортили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, Хм странно все как получается, я вычитала специальный чай для повышения лактации и профилактики колик и без вреда для малыша :)

Если вы кормящая мама, есть замечательный рецепт по приготовлению чая для улучшения лактации и возможности справиться с коликами. Возьмите:

  • 2 ч. л. измельчённой травы кошачьей мяты;
  • 2 ч. л. измельчённой мяты перечной;
  • 1 ч. л. семян укропа;
  • 1 ч. л. цветков ромашки.

Залейте 0,5 л. кипящей воды и настаивайте на водяной бане 10-15 мин. Остудите, процедите, доведите до 0,5 л. Через грудное молоко всё необходимое будет поступать в организм ребёнка. 150 мл. чая нужно пить три раза в день в течение семи дней. Это увеличит приток молока и послужит профилактикой новорождённому от колик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//djasmino,  а педиатр что говорит? Витилиго может быть.

 

liarny,  я от первог тоже агуканья не слышала.

Я тоже сразу об этом подумала,но педиатр ничего такого не сказала,просто наблюдать.Если появятся новые пятна или это будет увеличиваться-показать дерматологу.Но за 2 года ничего не изменилось.Она у нас не белое,а просто светлее,чем остальная кожа.Он у меня смуглый-в мужа,а я светло-кожая.Если не присматриваться,то это пятно и не заметишь.

 

Cherry29,  про победы это точно. Сегодня опять ночь бессонная .... Еще и день наперекосяк..... Целый день плачет. С помощью свечки, потом и Ватной палочки выдавили мы эту какашку..... Запросы ужас какой-то.

Я уже ем одни кашки, никакой картошки, хлеба, тем более капусты.... Пью как водохлеб... Ем одну свеклу, овсянку, кабачковую икру и творог...Наверное , питание тут ни при чем.... Это в животе какие-то процессы происходят. Скорее бы уже перерасти.

 

а их разве не отменили??? это же прошлый век. В Беларуси давно уже нету.

Как это отменили? У вас что туберкулезом не болеют? В Украине это считается заболевание инфекционное номер 1.Вы вроде не так и далек от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я не понимаю девочки этих врачей, напомню что у меня дочка сейчас ветрянкой болеет, ну почему каждый хочет уколоть, нет бы, или не говорили ничего, или бы настраивали что Кирюшка не заразиться, так нет , вы точно заразитесь говорят они мне , аж настроение испортили

пойду убьюсь аб стенку.

Устаршей все лето аллергия была. А с сентября как в сад пошла постоянные орви, ангины. То один антибиотик, то второй для носа. Теперь вот третий пьем для горла. Она за 3 года столько антибиотиков не пила. Точнее до 3 лет вообще не пила. А тут уже 3 за 2 месяца. Что мне с младшей переехать теперь? !!!

 

вообще проблемы решаю по мере их поступления. Если думать обо всем что плохого может быть. ... мне итак хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis

Прикольно:)

Ну опять же,зависит от способа,видимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, обновляла ctrl+f5? Новая у тебя, что то видать не обновилось все таки...

спааааассиииибббоооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! получилось!

 

Говорю тебе по собственному опыту.может от дозы зависит.я много пила,теплого напитка,потому как от горячего прибывает.

я не против - теперь мяту - ни-ни!

 

Как это отменили? У вас что туберкулезом не болеют? В Украине это считается заболевание инфекционное номер 1.Вы вроде не так и далек от нас.

туберкулезом-то болеют)), а Манту уже не делают. Ставят прививки и всё.

 

Даже ради интереса поискала инфу в нете: это за 2012 год!

 

Ссылки скрыты.

02.02.2012; Рубрики:

 

В 2012 году в Беларуси отменяется сплошная туберкулинодиагностика для детей. Теперь пробу Манту будут делать только пациентам из групп риска.

Раньше укол делали каждому ребенку ежегодно, однако в последнее время данный метод диагностики подвергается критике – фтизиатры заметили, что на ранних стадиях проба Манту не всегда диагностирует туберкулез. Новый порядок выявления туберкулеза определен приказом Минздрава от 8 августа 2011 года «Об утверждении Инструкции о порядке проведения туберкулинодиагностики среди детского населения».

 

Cherry29, вот возьмет Кирюшка и не заболеет! всем назло! :) не переживай ты так :) все будет хорошо!

 

Alisa Polly Vadosa, как мне мой педиатр сказал и потом я смотрела передачи про ГВ и связь с ЖКТ ребенка, что наше питание не влияет на работу стула ребенка, я тож сидела на диетах, изнуряла себя голодом то что каши я терпеть не могу,ела их через силу.

да мне с новым питанием, если честно, и самой как-то легче стало. Я как наемся картошки или блинов или бутиков с чаем, так сама вместе с Полей наперебой трели выдаю. :confusion: А теперь хорошо мне - кабачочки, свёколка... И у неё всё будет хорошо, я верю!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу об этом подумала,но педиатр ничего такого не сказала,просто наблюдать.Если появятся новые пятна или это будет увеличиваться-показать дерматологу.Но за 2 года ничего не изменилось.Она у нас не белое,а просто светлее,чем остальная кожа.Он у меня смуглый-в мужа,а я светло-кожая.Если не присматриваться,то это пятно и не заметишь.

вот, и у нас также, не белое, а просто светлее кожи.

 

Мы сегодня ездили повторно уздечку подрезать. Марик почти не плакал, больше плакал от того, что в ротик лезли, чем от надреза )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//,  первый раз не правильно подрезали что ли? Почему дважды пришлось ездить?(( и как у вас проявлялась короткая уздечка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, первый раз нам подрезали в месяц - мало подрезали, сказали в 3 опять приехать. Заметила сама, что короткая уздечка. Во-первых, мы очень долго кушали, ели 60 мл почти час (кушаем с бутылочки), во-вторых, обратила внимание, что язычок не достает с ротика, в то время как старший в этом возрасте всовывал аж до самой бороды язык. В-третьих, и самое главное, заметила, что у нас "змеиный язычок". Когда Марик пытался его высунуть, он у него раздваивался на две половинки.

 

korotkaya-uzdechka.jpg вот так у нас было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//,  масичка бедненький(( ну теперь то точно все нормально будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...