Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

СчастливаяМать :)

Не вижу смысла закалять таким образом.

Дочку совершенно не закаляла.в сад когда пошла она,не болела и дня,никаких соплей и простуд..сына точно так растила,как пошел в сад от соплей избавляемся только на выходных.потом опять все по кругу.подруга своего сына закаляла с рождения,купались в холодной воде.дома постоянно микропроветривание и гуляют полуодетые,как по мне.ее дети вечно болеют,и сопли и кашель.даже прививки поставить не могут из-за простуды.

Мне кажется,просто зависит от ребенка,его иммунитета.меня в детстве кутали и вечно перегревали.я редко болею.и в лёгкой форме.сестру мою точно также растили.та вечно то с бронхитом,то с ангиной...

Девочки,я ни кого не критикую.каждая мама сама решает как ей растить ребенка.

 

Kokosona //,&nbsp

Вот интересно.нас читают те,кто в вотсапе??? Я понимаю,что номер свой надо дать,но кому его в личку скинуть,чтоб тут не светить?

 

Kokosona //

Я на трусики перейду тогда,когда малый вертеться будет так,что не возможно будет на него лёжа подгуз нацепить.по опыту с Оскаром,не удобно снимать заказанный подгуз лёжа.это надо резинку разрывать.а я собираюсь еще и высаживать на горшок в 4 мес.

Эрнест ночью не писает.только под утро.часов 7.хотя ночью ест каждые 2 часа.так вот,теоретически я уже сейчас могу его подлавливать на пописы и покаки.будет существенная экономия.

Изменено пользователем kleamusi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleamusi,  мы за ночь используем 1 подгуз, это 30 подгузов в месяц, это 350 рэ поимерно)) не сказать, что существенная экономия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  да я не ради садика, а сейчас чтоб иммунитет поднять. Мы же уже два раза переболели по 2 недели каждый раз.

 

Я с этими подгузниками вообще ничего понять не могу. Носили мы 3ку. Стали протекать по спинке и по резиночка боковым + красные полосы от резинок на ножках остаются. Ну подумала я, что маленькие стали. Купили 4ку. Протекают какули по боковым резиночкам... вот и как быть, какой раазмер носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся при темпе воды 37, ниже не собираюсь опускать)

Пробовали памперсы от них у нас раздражения в виде ожогов, либеро тож раздражение оставляло, мне оч нравятся хагис элит, хорошо впитывают и не протекают. Щас вот перешли на 3, весим мы 6300,ну мож уже больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лиарни, неее, хэппи я знаю. Короче, этим хэппи мам ставлю троечку - комкается наполнитель, ну и ни одной резиночки. Пачку допользуем, конечно.

 

А я вообше, с дочкой перестала загонятся по этим детским условностям, может даже за слишком. Т ВОДЫ не меряла ни разу, после рождения не кипятила ничего, так под краном и купали. Ничего Не проглаживаю,,только то, что совсем к телу глажу для мягкости. Стираю вадимино и полинино вместе, могу еще и полотенца туда же кинуть. Стирать во взрослом порошке..... На режиме быстро 30..... При 30 градусах.. Дите ничем не мажу, соску и бутылки не кипячу, так под краном соску, бутылку - горячим кипятком залью и все ...... Ттт, все нормально, и жить легче. С сыном было все противоположно, стерильность и правильность книжная во всем.

 

Как говорится, если ребенок поел из кошачей миски - это проблема кота!))))))))))

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  блин, ну фиг знает, мои две стиралки на режиме 30 плохо выполаскивается, а так в принципе, я тоже эти рекомендации по кипячению не соблюдаю. А одежду глажу, потому что сама терпеть не могу неглаженое болье. Ну и новые соски-бутылки кипячу и все.

 

СчастливаяМать :),  может поискать другие подгузы промежуточного размера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообше, с дочкой перестала загонятся по этим детским условностям, может даже за слишком. Т ВОДЫ не меряла ни разу, после рождения не кипятила ничего, так под краном и купали. Ничего Не проглаживаю,,только то, что совсем к телу глажу для мягкости. Стираю вадимино и полинино вместе, могу еще и полотенца туда же кинуть. Стирать во взрослом порошке..... На режиме быстро 30..... При 30 градусах.. Дите ничем не мажу, соску и бутылки не кипячу, так под краном соску, бутылку - горячим кипятком залью и все ...... Ттт, все нормально, и жить легче. С сыном было все противоположно, стерильность и правильность книжная во всем.

 

Как говорится, если ребенок поел из кошачей миски - это проблема кота!))))))))))

Аналогично.

Темпу воды не мерею. Главное что бы моим рукам было не горячо не холодно. Примерно так 32-34 градуса. И вообще боюсь опускать. Мы от соплей избавиться не можем. Педиатр ничего не говорит. Спрошу лора, когда со старшей пойду.

 

Только я вообще ничего не глажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  с рождением ребёнка анекдот про проблемы кота-мой любимый. И когда меня муж начинает третировать по поводу того, кипятила ли я сегодня бутылочку, я этот анекдот ему напоминаю

 

Хотя я конечно пока не так спокойна и уверена, как вы, кипячу и глажу, и температуру воды меряю. Может со вторым ребёнком буду по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно осозновать что не одна я такая!) я детское глажу, но без фанатизма, если срочно переодеть надо одеть могу и не глаженное. Ничем не мажу без надобности, стерилизуют только силиконовые насадки через которые кормлю, бутылки и соски просто кипятком. Стираю на 30 гр 30 мин, какаханные вещи предварительно застирываю хоз мылом, машинка не справляется. Я честно говоря и купаю через день, не каждый, и нос чищу только по необходимости. У меня ребенок первый, но я за естественность!)))

 

На манту не попали, т.к ампулу бцж вскрывают на 10 детишек, и через неделю. В общем во вторник опять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стиралка при 30 град. Да и при 40 тоже, какули не отстирывает. Поэтому такие вещи я стираю на 60 град.

Застирывать хоз.мылом я бы замучилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проблемы кота тоже мой любимый анекдот. Правда, у нас получается наоборот. Кошка ворует соску постоянно, приходится кипятить часто. Самое главное, она её тоже сосёт. Зрелище еще то. Всё жду когда мы её отправим новым хозяевам, это котенок, правда, 8-месячный. До беременности занималась разведением кошек, у нас питомник.

Я глажу не всегда, но периодически. В основном, для ухоженности и мягкости. Новую одежду (кроме верхней зимней) гладу всегда. Бутылки, соски первый раз кипятили, потом только под краном с детским моющим. Покаки застирываю хоз.мылом (если не много потом не глажу).

Воду набираю с термометром, но это потому что целенаправленно снижаю температуру.

Были у врача - сказали не болезнь, сопли от того, что зубы будут лезть. Кашель от соплей и нехватки влажности. Горло чистое, хрипов нет, здоровый ребенок.

 

 

Но нас везде обсыпало вокруг рта - почитала в инете "раздражение от слюней". Видон еще тот: вверху гемангиомы или родовые пятна (не знаю как правильно назвать), на носу остатки милий периодически выходят наружу, а вокруг рта, подбородок и начало шек всё с красном раздражении.

 

Kokosona //,  мне кажется 30 температура его бодрит, конечно. А 32 переносит абсолютно спокойно.

Правда, мы теперь без круга (в круге хнычет, мне кажется давит либо шею, либо низ щек), а на руке маминой и ему страшновато немного. Но не плачет, просто напряжен. Стараюсь по возможности заваривать череду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  я лет до трех сына купала ежедневно

 

Такой вот ритуал перед сном)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет раздражения от слюней? Чем можно мазать? Судокрем вроде не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, а мы купаемся рано, в 19-19.30 т. к. купание нас наоборот бодрит очень))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  я лет до трех сына купала ежедневно ������

 

Такой вот ритуал перед сном)

я до сих пор своих каждый вечер купаю.

 

От слюней... мы подбирали разные крема. Много перепробовали. Остановились на креме с коноплей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.Нам ортопед ставил под вопросом дисплазию тазобедренных суставов.Сделали сегодня ренген и вот что там написано.

Ссылки скрыты.

не подскажите,может это быть дисплазией?может у кого такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  и я Полю купаю как получится , иногда через день , иногда через два. Пишу мою каждый день несколько раз при смене подгузника . Вадима купала каждый день. Он и сей час лезет к Полине. Одна не купается никогда. И места в итоге в ванной мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, нас тож купание бодрит)))

 

Гладила со обеих сторон и кипятила воду,пока пупок еще не зажил,а как зажил, так мою проточной водой,даж травок не добавляю,купаю ч-з день, глажу только что б помятое не было, а если это махровые вещи,то не глажу, соску так же кипячу только при покупки, а так под краном промыла и все, бутылочку мою фейри, хорошо поласкаю под краном и обдаю кипятком.

 

У меня заболела старшая дочка, темпа 37.4 утром была,щас нет, болит горло,насморок,боюсь что б малый не подхватил,2эт еще не достоен,вот и ютимся пока в одной комнате...((( сегодня пол дня открытое окно на проветривание,влажная уборка, может смешно,может нет,но вобщем нарезала лук,поставила ( мне так все время бабушка советовала) Еорки для профилактики ставлю свечи лаферобион. У дочки соревнования в эту субботу,надо вычухатся

Изменено пользователем compromis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какахи: когда мы в первый месяц какали по 15 раз в день, я стирала на долгом режиме при 60. Сейчас мы какаем только по желанию мамы, поэтому проблемы со стиркой нет.

Кстати, кто писал, что ребенок не какал самостоятельно полгода???? Отзовитесь! Есть вопросы.

 

Про ватсап: надо писать декоденс, она всех принимала в группу изначально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у меня дочка не какала 4 мес.

 

какахи у нас отстируються при 40 градусах на деликатном режиме,не чу не замачиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  скажи, как вызывали каки? Каждый день ? Каким способом? Как она начала какать сама!? Это Было связано с прикормом? Не было ли потом проблем с попкой?

Я готова вызывать каждый день каки, она сразу такая веселая становится, ей так легко! Она радует ся. , смеется. И ночью спит хорошо. А не покакать - мучение всю ночь и дочке, и маме. Я вызываю свечками или Ватной палочкой. Очень боюсь травмировать попку или ослабить работу кишечника ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет раздражения от слюней? Чем можно мазать? Судокрем вроде не помогает.

У моего раздражение от слюней. Перед сном и кормлением умываю чистой водрй или протираю водичкой Урьяж и смазываю кремом на натуральных маслах. Просыпается с чистой кожей, но через час облизывания кулаков и игрушек снова сыпь появляется на весь носогубный треугольник.

 

compromis,  скажи, как вызывали каки? Каждый день ? Каким способом? Как она начала какать сама!? Это Было связано с прикормом? Не было ли потом проблем с попкой?

Я готова вызывать каждый день каки, она сразу такая веселая становится, ей так легко! Она радует ся. , смеется. И ночью спит хорошо. А не покакать - мучение всю ночь и дочке, и маме. Я вызываю свечками или Ватной палочкой. Очень боюсь травмировать попку или ослабить работу кишечника ....

А тренировать кишечник кто будет?)) он должен учиться наполняться и сам опорожняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А тренировать кишечник кто будет?)) он должен учиться наполняться и сам опорожняться.

(((( ДА, ВОТ ЗА ЭТО Я И ПЕРЕЖИВАЮ! ой, капс...

 

Она мучается.... после 4 дней моё сердце не выдерживает..... В итоге я уже дней 5 вызываю каки сама каждый день - ребенок хоть спит нормально.

 

Еще вопросы к компромис - регулировала ли ты как-то свое питание? я не ем тяжелое - картошку, капусту, хлеб... ем то, что слаби, но что-то мне совсем диеты не помогают... Препараты тоже. Жду пока перерастёт.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,я в свое время плотно занималась этим вопросом, сейчас попробую описать, что знаю. у вас нет ядра окостенения справа, считается что сустав отстает в развитии. значит вам в любом случае поставят легкую степень дисплазии, могут назначить носить перинку фрейка, массаж, парафин и тд...это подход всех ортопедов, могут и не назначить, напишешь потом что скажут. в легкой степени дисплазии, по моему мнению, ничего страшного нет, все это выравнивается по мере роста ребенка. опять-таки у мальчиков суставы вообще отстают в развитии и ядра окостенения могут появиться и в 6 месяцев. самое главное, чтобы я сделала, это хороший профессиональный массаж с упором на бедра и гимнастика каждый день (посмотреть видео). опять-таки я не ортопед, может он посчитает, что это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,я в свое время плотно занималась этим вопросом, сейчас попробую описать, что знаю. у вас нет ядра окостенения справа, считается что сустав отстает в развитии. значит вам в любом случае поставят легкую степень дисплазии, могут назначить носить перинку фрейка, массаж, парафин и тд...это подход всех ортопедов, могут и не назначить, напишешь потом что скажут. в легкой степени дисплазии, по моему мнению, ничего страшного нет, все это выравнивается по мере роста ребенка. опять-таки у мальчиков суставы вообще отстают в развитии и ядра окостенения могут появиться и в 6 месяцев. самое главное, чтобы я сделала, это хороший профессиональный массаж с упором на бедра и гимнастика каждый день (посмотреть видео). опять-таки я не ортопед, может он посчитает, что это норма.

Спасибо большое за ответ.Как ортопед скажет нам что делать,обязательно напишу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...