Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa, я писала уже про подругу педиатра-аллерголога. так получилось, что она в декрете со вторым ребенком, которому 4 месяца. естественно мы постоянно что-то обсуждаем, в том числе и про какахи. у нее с сыном тоже такая же проблема постоянные запоры. так вот она считает, что это проблема все-таки связанная с кишечной инфекцией и тянется обычно она с роддома. говорит, что малыши хватают инфекцию с больницы и вот эта проблема тянется с рождения сначала в виде запора, потом выстреливает в виде плохого стула. вот у них начиналось так и только к 4 месяцам стул совсем стал плохим (пена, позеленел), в итоге лечит она его сейчас энтерофурилом. не знаю поможет ли тебе эта инфа. ты приглядись ничего ли тебя не настораживает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa, Мы так же какали с помощью палочки,палочку применяли каждый день иначе ор сутками, бывало что даже приходилось прибегать к клизмам, пили симбитерн, я ела все, кроме бобовых,жирного и жаренного.Кстати попробуйте симбитерн - это живые бактерии, на 5-7сутки они начинают действовать это проявляеться ввиде зеленного пенистого стула, и ребенок в эти дни оч беспокоин,но это нормальная реакция.Пропейте курс помойму 10 дней. Нам стало легче. + Дуфалак.

 

Кстати про частое использование палочки, моей доче щас почти 8 лет, проблем с кишечником нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Егора. А колики не являются какой-то инфекцией? Ну сил уже больше нет. Все испробовали. Толку никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  а как называется крем или у нас такого нет?

 

Глафира_Андревна,  водичкой Урьяж это мицелярной в смысле? А крем на натуральных маслах - это какой например? Ссори за элементарные вопросы ;)

 

 

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры моего мужа,дети не какали сами почти до года-потом все наладилось.Сейчас по 15 лет-проблем нет.Но они почти с рождения на ИВ.Я считаю,здесь нужно смотреть по ребенку,если его это беспокоит-лучше помочь.В любом случае вред от переполненной прямой кишки,которая растягивается от лишних густых каках-не меньше,чем от палочки или газоотводной трубочки.

 

Девочки,ко мне вчера нагрянули незваные гости-критические дни...В субботу будет только 3 месяца дочке.И кормлю часто и ночью раза 3 минимум и все равно..Печалька.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты приглядись ничего ли тебя не настораживает

спасибо за ответ. В принципе, ничего не настораживает, состояние какашек хорошее, только они туговаты. Желтенькие, красивые, вкраплений жира нет. Смущает то, что какает сама редко и отхождение газов болезненное. Плачет и пукает одновременно, потом замолкает. Через 3 минуты плач и громкий пук.

Зеленые какашки я знаю - у сына были. о они дискомфорта, кроме вечно раздраженной попы не вызывали. Газиков болезненных не было. Ввели прикорм и какашки стали красивые.

 

А колики не являются какой-то инфекцией? Ну сил уже больше нет. Все испробовали. Толку никакого.

о, я не одна... а вы какаете нормально? только колики беспокоят? запоров нет?

 

В любом случае вред от переполненной прямой кишки,которая растягивается от лишних густых каках-не меньше,чем от палочки или газоотводной трубочки

вот!!! и моя семья вся твердит об этом! что нет человека взрослого, который не умел бы какать! а помочь ребенку надо. Газоотводной у меня нет, ватной палочкой спасаюсь только в крайних случаях, когда внутри уже несколько свечек глицериновых. А так, глицериновые свечки помогают почти всегда, палочка была только дважды.

Кстати, сегодня мы искусственно покакали, а колики все равно есть - еле уложила спать, и уже два раза укладывала по новой - всё пукает и пукает, ноги задирает, хнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, koshgosh,  с минидаткой вас! Маркуше и Юлианочке крепкого здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

СчастливаяМать :),  может поискать другие подгузы промежуточного размера?

Как назло нет их, есть 3ка (5-9 кг), потом сразу 4ка (8-12 кг), есть ещё 4ка+ (там что то от 10 кг). Так самое интересное мы то всего 7 кг, а тройка до 9 кг, почему они нам так натирать стали не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

liarny,  а как называется крем или у нас такого нет?

 

Глафира_Андревна,  водичкой Урьяж это мицелярной в смысле? А крем на натуральных маслах - это какой например? Ссори за элементарные вопросы ;)

 

смотрите от экзем, от раздражения на холод. Аналоги должны быть.

 

Polly Alisa Vadosa какашки у нас норм. Какает 1-2 раза в сутки.

Сейчас в 5.30 она поела. Повертелась. Кааак пукнула.

Еще подумала, менять обкаканый подгуз или пусть часик так досыпает. А то проснется и орать будет.

Ну поменяла. Она покряхтела, еще пукнула без какашек и дрыхнет. Даже пустышку не взяла. Я еще думала грудью успокоить если че. Правда грудь она перед этим уже высосала.

 

 

А вообще вы же на месяц младше. У нас в 2 месяца тоже под утро кряхтела, прокакаться не сразу могла.

Блин но колики. К 3 месяцам же слабее должны быть! Уже четвертый месяц.

Я вчера уже так устала, спина отваливалась что после нескольких часов ношения положила ее в кровать и там она полчаса орала. Я за это время успела хотя бы старшую накормить и сама поесть. Это впервые за 3 месяца так положила. Бедная моя девочка :( но я не могу.

Потом правда не выдержала. Взяла опять носить.

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1479274622' post='16861883]

 

Как назло нет их, есть 3ка (5-9 кг), потом сразу 4ка (8-12 кг), есть ещё 4ка+ (там что то от 10 кг). Так самое интересное мы то всего 7 кг, а тройка до 9 кг, почему они нам так натирать стали не знаю(

я вообще на вес не всегда ориентируюсь. Есть подгузники маломерят. Есть большемерят. Например в 5,3 кг мы перешли на 4, которая с 7 кг.

Да и вообще я подгузники обычно уже не одеваю если доходят до середины (например, 5-9 кг на нас только до 7 кг бы максимум).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  так наверно дело в самих подгузах, мы 3 носили Памперс, а 4 взяли Хаггис. Только сейчас дошло до меня)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиарни, колики могут продолжаться вроде и до шести месяцев. а что говорит педиатр?

 

Спросила подругу, пишет, что после трёх месяцев колики могут быть, но не все время, то есть не каждый день. Может уже зубы беспокоят? Моя тоже с утра истерила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думаю, что после 3 мес должны быть полегче. А нифига.

К 6 мес я наверное в окно выйду. :(

Педиатр молчит.

Муж вчера мне телефон новый принес. А тут... дочь орет. Я никакая лежу. Старшая мультики смотрит. Вообще нет настроения разворачивать. Так и лежит. Хотя мой старый телефон, уже совсем еле пашет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас колики вроде давно прошли,но порой все равно как скрутить.редко бывает,но жестоко.

А еще истерикислучаются именно перед вечерним сном.неужели это нервная система так перегружается за день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, и у нас перед сном истерика, думала колики, потом поняла что нет, иногда просто перегуливает или капризничает

 

liarny, у подруги у сына стойко были колики до месяцев 7 почти каждый день! Врачи говорили мол бывает и такое! ((( держитесь ,пусть скорее проходят!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamisi. У нас так колики у старшей были. До 4 мес. Постоянно или гуляли или на руках. Потом реже. Потом только на определенные продукты, если схем что не то. Но сейчас я так не могу. У меня же еще старшая есть :(

А на зубы можно все списывать. У старшей с 2 месяцев и слюни и все в рот, ... а зубы с 1,2 года пошли.

 

Извиняюсь за коверканье ников. С телефона трудно копипастить, тем более он еще так тормозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были запоры, я писала о них здесь. Сейчас какает сам каждый день, либо через день, но стул жидкий (( Пукает громко, иногда плачет и пукает, тужится при этом, ножки задирает, весь ерзает. Мы сегодня идём к гастоэнтерологу, тоже думаю что какую-то дрянь в роддоме подхватили(

 

Ещё заметила перед приёмом пищи у него начинает крутить живот, у нас интервал три часа и вот когда время подходит к очередной кормежке он начинает весь извиваться, ножки поджимать, капризничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, я бы покопалась в какашках, сдала бы на дисбактериоз, хоть сейчас и пошла тенденция , что этого заболевания нет. подруга не сдавала, сразу начала давать поливалентный бактериофаг, но вот как советовать, это все-таки врач должен назначать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, я бы покопалась в какашках, сдала бы на дисбактериоз, хоть сейчас и пошла тенденция , что этого заболевания нет. подруга не сдавала, сразу начала давать поливалентный бактериофаг, но вот как советовать, это все-таки врач должен назначать.

а чем дисбак лечат? Мы пропили бифидумбактерин. Толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  спасибо за крем. У нас, конечно, такого нет. Будем подбирать. Сегодня мажу обычным детским кремом с подорожником, чуть лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  мы с вами почти ровесники, тоже ещё животик беспокоит. Я, наивная,надеялась, что в три месяца эта функция ( колики) у детей волшебным образом выключается)) с дочкой такого слова даже не знала- колики. Сдали все возможные анализы какашек- все чисто. Остановились на версии непереносимости коровьего белка и лактозой недостаточности. С месяца до трёх сидели на Колиефе( энзимы лактозы), пропили два курса Протектис( лактобактерии). У меня строго безмолочная диета. Сейчас немного лучше, надеюсь, перерастёт.

 

Мы сегодня на контроле были- 7100 г, 65 см. Похвалили, сказали здоровый пупс.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  а как называется крем или у нас такого нет?

 

Глафира_Андревна,  водичкой Урьяж это мицелярной в смысле? А крем на натуральных маслах - это какой например? Ссори за элементарные вопросы ;)

Урьяж есть специальная водичка для детей. У Мустела тоже есть подобная. Я на пампике заказываю, посмотри там. А крем я на айхерба заказываю, он у меня маст хэв стал для всей семьи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем дисбак лечат? Мы пропили бифидумбактерин. Толку нет.

 

если есть патогенная флора сначала надо избавиться от нее, назначают либо бактериофаг, либо энтерофурил, макмирор, редко когда антибиотики. а потом уж заселяют кишечник нормальной флорой линексом, примадофилусом, бифидумбактерин, любым пробиотиком. сам по себе пробиотик патогенную флору не подавит. ну или как у Сашули вариант лактазная недостаточность, про это я не стала писать, потому как лактазная все-таки сопровождается еще зеленым стулом. нет возможности сходить к гастроэнтерологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а желтушка может повторяться? Мы до месяца проличили желтушку, вчера гастоэнтеролог сказал что у нас желтушка и мы лимонного цвета и это грозит угнитением ЦНС. Сама я не вижу сейчас что сынок с железной, теперь переживаю очень сильно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детей лечит только педиатр. Если что он дает направления к другим врачам. С точки зрения моего педиатора у нас все в порядке. Перерастет.

А она вчера так орала, что когда перестала, ножки судорогой минут пять било.

 

Какули у нас нормальные. Жидкие, желтые с белыми комочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  спасибо за наводку;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...