Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Девочки, а желтушка может повторяться? Мы до месяца проличили желтушку, вчера гастоэнтеролог сказал что у нас желтушка и мы лимонного цвета и это грозит угнитением ЦНС. Сама я не вижу сейчас что сынок с железной, теперь переживаю очень сильно((

 

а сколько вам и какие цифры билирубина? посмотри именно склеры глаз, они желтые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Завтра три месяца. Цифры не знаю, сдавали в ПК, результат пришёл педиатру, она ничего не сказала по этому поводу. Ребенок у меня тогда уже был светленький (я и педю просила несколько раз посмотреть прошла ли желтушность и глазки она у него рассматривала), поэтому я не поинтересовалась нашими результатами( сейчас опять будем кровь сдавать. Склеры глаз светлые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пропили курс бифидумбактерина + коликид + чай с фенхелем или укропную воду, но у нас уже мес. как коликов таковых нет, иногда бывают,даю коликид и сразу все проходит.

 

Бактериофаг старшей назначали помню, после симбитерн пили, немного легче было, когда ей было 4 мес,начала давать ей 2й отвар сушки, вот тогда то мы и закакали нормуль и тех пор больше проблем не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  ты или папа не смуглые, случайно?

Мы все подозревали у племяши желтушку (реально лодошуи даже желттые были!), а потом педя спросила про папу - и вот он ответ)) папа смуглый немного и доче это передалось. Хотя при рождении была обычная, а сейчас видно, что кожа не белая)) но тогда реально недоумевали, как вот вдруг кожа стала желтеть

 

 

а чем дисбак лечат? Мы пропили бифидумбактерин. Толку нет.

 

Надо сперва выявить- этот дисбак. Может там всякие стафилококки и клебсиелы, как у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  мы с мужем оба темненькие, глаза, волосы, мы не белокожие, но и не сказать, что прям смуглые. Когда сравниваю свою кожу и сына, то я желтее))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, спасибо большое за поздравление!!! Мы со взвешивания: весим 5500 и рост 60 ))) подросли ))) А по поводу пятнышка, врач сказала, что это все таки витилиго (((

Изменено пользователем Tanyasha//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, с чем можно дать спать малышу? Он хорошо засыпает, обняв мою руку и вцепившись пальцами, но приучать я к этому не хочу.

 

Таняша, ты чего расстраиваешься? Это ведь не опасно. Будет такая вот отличительная отметинка) еще что-ниб про это скзали?

 

Kokosona //,  мы с мужем оба темненькие, глаза, волосы, мы не белокожие, но и не сказать, что прям смуглые. Когда сравниваю свою кожу и сына, то я желтее))

Ну дык может дело в этом? Кровь, конечно, по-любому сдать надо, и дай бог, там все окажется чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она вчера так орала, что когда перестала, ножки судорогой минут пять било

ужас какой((((бедная малышка!!! поправляйтесь!

 

Tanyasha//, Маркуса с 3-троечкой! будьте здоровы!!! :flower:

 

Черри, как там Кирилл? как Ариша? ветрянка прошла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь переживаниями - стала грустить,что время летит(( как сын стал переворачиваться и пытаться сесть, сразу такой требовательный, понимает, что ему нужно. Уже не тот вечноулыбающийся милаш, который просто лежит и улыбается тебе :( с каждым месяцем все более самостоятельный :((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и дай бог, там все окажется чисто.

дай бог! Теперь пока результаты не получу не успокоюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на ГВ можно витамин В12 колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, не говори, прям требует! Моя постоянно требует моего присутствия, даже когда на коврике играет- надо меня видеть, раньше сама возилась, а сегодня отказалась спать на балконе без меня(((

 

Девочки, как думаете, с чем можно дать спать малышу? Он хорошо засыпает, обняв мою руку и вцепившись пальцами, но приучать я к этому не хочу.

 

Таняша, ты чего расстраиваешься? Это ведь не опасно. Будет такая вот отличительная отметинка) еще что-ниб про это скзали?

 

 

Ну дык может дело в этом? Кровь, конечно, по-любому сдать надо, и дай бог, там все окажется чисто.

 

И мы спим с моей рукой, надо отучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот тут многие писали, что детки кулаки в рот тянут, погремушки, слюни рекой- та же история и у нас. Вчера педиатр меня удивила. Сказала, что это скорее всего кандидоз начинается, вот он все и тянет в рот, чешет. Приписала болтушку в аптеке изготовить и в ротике мазать 5 дней. Хотя визуально ничего нет. Вы про такое от своих врачей не слышали? Или, может, со старшими детками сталкивались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, я, если честно, и не спрашивала про это.

Даже в книге серзов это расписано как этап развития - познавать всё через рот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, с кем ни общаюсь у всех кулаки во рту и слюни в этом возрасте, про то что говорит ваш педиатр не слышала ничего подобного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100

Мдя.....так скажу...руки во рту это норма.этап развития.но это может вызвать стоматит,так как руки и игрушки могут быть не идеально чистыми.кипятить ничего не надо.ребенок должен через это пойти.поруионно получать всякие такие бяки.иначе потом любая болячка будет цепляться.

Я бы не парилась там всякими болтушками заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на гв и придерживается диеты - что вы будете ставить на стол на новый год? Оливье, подшубой, морковь по карейски и прочие майонезные салаты и острые если нельзя то что можно приготовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, я хочу заморозить молока и покормить из бутылочки, ну а вообще меню можно весьма разнообразное приготовить, салаты всякие заправить натуральным йогуртом можно, кабачки с творогом или с сыром, курица-кролик, нежирная свинина , я делала рулет с крабовыми палочками яйцом ( можно перепелиные) и сыром, немного майонеза и сметана, рыбу белую. А вообще я по чуть чуть уже сейчас начинаю все пробовать, и помидорки и шоколад, прям по чуть чуть и смотрю реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, Я ем все, кроме майонеза и прочих искуственных соусов, я даж пробовала шашлык с баранины все в порядке, ем все красное,шоколад, все отлично. Поэтому ограничивать стол не буду, что именно готовить буду не продумывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все ем, даже майонез. Все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100,  в топку такую педю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не думала, что буду на стол ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю готовить на всякие праздники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смеяться будете,а для меня на НГ главное рыба в шубе и торт!

Ну там Елка,мандарины,шампанское-это само собой.но это больше как прилюдия.а вот в саму новогоднюю ночь именно рыба в шубе:)

Еще сделаю картошку с сыром в духовке и может котлет.это то,что дети мои любят.а так,вообще,не готовим мы много на НГ.

Кто там в прошлом году поляну накрывал- Оля-Алиса????

 

 

Alisa Polly Vadosa

Ты ведь с море продуктов праздник для желудка устраивала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё время кушать хочется и с удовольствием бы покушала много вкусностей приготовленных на новый год. Но много готовить не будем точно, сил у меня не хватит...

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...