Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

kleamusi,  дааааа)))))) можете подтибрить идеи в нашей кулинарной темке))))).

 

Джасмино, Анютку с очередной датой! Ураааа!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gjasmino, Бета,  с 3 месяцами, растите здоровенькими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с датками вас и малышей ваших.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 месяцами поздравляю. А нам завтра три месяца и сегодня ночью ребёнок толком и не спал толи животик толи кризис трёх месяцев незнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю готовить на всякие праздники.

я вообще праздники со жратвой не ассоциирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С миниюбилейчиками деток!

У нас тоже видимо кризис трёх)) Ночью просыпался каждые два часа, хныкал, успокаивался только на фитболе, сейчас лежит как не в чем не бывало с мобилем играет)) а у нас с мужем голова квадратная))

 

Я тоже потихоньку начинаю вводить новые продукты в свой рацион, если б у мелкого не был проблемный животик делала бы это более уверено) на счёт меню на нг ещё не думала, но думаю будет курочка запеченная, мясо по французски, муж любит, пюре, ну и салатики надо будет придумать, которые без майонеза и колбас, это в ближайшее время точно кушать не буду)

 

Девочки, а есть разница какой развивающий коврик приобретать? Я выбрала для сыночка Тини Лав "Зоосад" цена на него как и на всю продукцию Тини Лав недешевая,а муж вчера приехал и говорит видил раз.коврик за 2500 р., тоже типо хороший и зачем переплачивать. Хотя когда я выбирала Тини Лав мне больше понравились, по наполнению и секретов у них больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ларискин, я больше солидарна с твоим мужем. со старшим покупала все дорогое, фирменное, быстро дети растут, и становится все ненужным, хорошо вот второй ребенок родился сейчас пользуемся, а то все лежало и загромождало. лучше позже покупать хорошие конструкторы, игрушки, книжки. развивающий коврик нужен до 7 месяцев максимум, дальше они начинают ползать и не будет уже там лежать ребенок. главное, чтобы был сделан из хороших материалов, что-нибудь было шуршащее, музыкальное. я за 2500 видела хорошие варианты.

 

у меня деть дешевые погремушки больше любил, чем навороченные тяжелые от фишер прайс, так и лежат они, и прорезыватель не пошел от фишер прайс. так что смотри больше на внешний вид, чем на фирму

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Пишу тем кому интересно,по поводу нашего рентгена,я его тут выкладывала дня три назад.Сходили мы к ортопеду,ни какой дисплазии у нас нет даже в легкой степени,все соответствует возрасту,и так как мы не доношенные,то немного отстает с развитием(недельки на 2-3),врач сказал что это все нормально.Контроль узи сделать в 6 месяцев.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри, как там Кирилл? как Ариша? ветрянка прошла?

Спасибо Олечка за беспокойство

 

ой дела у нас жесть были, три дня ребёнок отказывался от еды, капризничал много плакал, не знали уже что и делать, сдали кровь, мочу, повышенны лейкоцины, в крови 14,8, в моче 8, врач сказала много, если бы не контакт с ветрянкой в больницу положили бы, ветрянка пока не проявилась, высыпаний нет, плюс глазик стал опять гноится, сходили к инфикцианисту, посмотрела пощупала, сказала что лейкоцины повышены скорее всего из-за глазика, под вопросом поставила дисбактериоз, дала направление на анализ..... от еды что отказывался возможно зубики, взвесили 8200, я чуть не обалдела там и это в 3,5 месяца, сделали узи головного мозга, очень боялась что внутричерепное давление, славо Богу все там хорошо, сходили к хирургу так как лежит на одной стороне. кривошею не определил но отправил к физиотерапевну на массаж кривошее....Сейчас стал лучше кушать... на блюдаем дальше, ещё к окулисту срочно надо и как медсестра сказала скорее всего отправят на зондирование глазика, так как капли массаж уже 2 месяца делаем а толку нет, глазик то гноится то течет.

 

Аринка все вылечилась , но Кирюшку еще может заразиться, медсестра сказала что или до 27-28 не заразиться то уже не заразится а так еще может и подцепить ветрянку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 коврика, один тини лав, достался от подруги, второй Фишер прайс- подарили. Доча больше любит тини лав. Хотя мне кажется как подрастет второй будет интереснее, там нажимать можно, сейчас фотки вставлю.

Ссылки скрыты.

 

Lariskin, если бы сама покупала взяла бы любой на который можно вешать игрушки свои, я часто меняю, вешаю игрушки на крабиках, те что для коляски продаются. Можно вообще самый дешевый взять и игрушки на крабиках - потомв коляске еще долго пригодятся

 

nata9999lia, здорово!!! Хорошие новости!!!

 

Cherry29, не болейте!!! Хорошо бы вам пока без этой как и обойтись!!!

 

liarny, а я как раз таки наоборот, на днях др, так хочется вкусняшек!!!))))

Изменено пользователем Tuts
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем) а мы сегодня нашу Лерочку покрестили наконец)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!

Всех прошедших и наступающих тоже поздравляю!Расти здоровыми,умными,счастливыми,послушными и быть только радостью для родителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino,  с крестинами вас!!! Ангела-хранителя крошке, пусть оберегает от всех бед и помогает в жизни!!!

 

А у нас сегодня племяшика тоже покрестили, муж крестный. У них разница с Матвейкой 1,5 месяца и зовут Тимофейка. Бабушка с дедушкой путаются;)

 

Tuts,  у меня в понедельник др, и у мужа моего тоже;) вот такие мы, нет у каждого своего дня. Я тоже люблю покушать вкусняшек разных, правда на фигуре сказывается, но потом беру себя в руки и начинаю заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз таки наоборот, на днях др, так хочется вкусняшек!!!)))) 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/72551-mamskaya-boltalka/page__st__2020#ixzz4QRyPGPvN

 

Мне на гв круглосуточно есть хочется. Не зависимо от др и праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Пишу тем кому интересно,по поводу нашего рентгена,я его тут выкладывала дня три назад.Сходили мы к ортопеду,ни какой дисплазии у нас нет даже в легкой степени,все соответствует возрасту,и так как мы не доношенные,то немного отстает с развитием(недельки на 2-3),врач сказал что это все нормально.Контроль узи сделать в 6 месяцев.

это хорошие новости, вам попался хороший ортопед, потому как с этой дисплазией уже всем голову заморочили и гипердиагностика присутствует. правда, если вы недоношенные , плюс мальчик, для вас это практически норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Пишу тем кому интересно,по поводу нашего рентгена,я его тут выкладывала дня три назад.Сходили мы к ортопеду,ни какой дисплазии у нас нет даже в легкой степени,все соответствует возрасту,и так как мы не доношенные,то немного отстает с развитием(недельки на 2-3),врач сказал что это все нормально.Контроль узи сделать в 6 месяцев.

 

Как хорошо! Я ждала ввшего заключения. А что про складки, сказал что-нибудь?

 

А у мня сын не понимает прикола в этих ковриках. Лежит и не впечатляется. У нас тинилав.

 

Про НГ - я вообще не знаю, ну какой новый год без снега?? Как создать себе настроение, если на дворе осень будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СчастливаяМать :)

Поздравляем Лерочку.пусть ангел ее хранит.здоровья малышке и благодати.

 

Cherry29

Вот вы нас и догнали по весу.мы 19 дней назад весили 8100:)

Держись,Кирилка,не болей ветрянкой.и глазик пусть выздоравливает

 

Kokosona //

Ну так может еще пойдет снег:)

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  у нас если и пойдет, то на след день растает. Че чня это совсем юг.

 

Девочки, микроименинников с очередной датой :)

 

О, девочки, все написать хочу, у старших деток когда пищевой интерес начался? У нас уже предпосылки начались, похоже. Смотрит на всё , что в рот беру, а уж когда ему водичку с ложки даю, так пищит и ногами дергает - так сильно радуется.

Старшему прикорм начала с брокколи в 6 мес и пошло на ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  мой тоже мне уже в рот заглядывает)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, и моя глазеет когда кушаю, еще и слюни пускает и причмокивает как будто ей тоже надо дать!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток из вены кровь брали? Как все прошло? Нам предстоит сдача в понедельник, я ужасно паникую. Боюсь что сделают что нибудь не так, что ребенок сильно испугается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошие новости, вам попался хороший ортопед, потому как с этой дисплазией уже всем голову заморочили и гипердиагностика присутствует. правда, если вы недоношенные , плюс мальчик, для вас это практически норма

нееее мы то девочки))))))))))))

 

Как хорошо! Я ждала ввшего заключения. А что про складки, сказал что-нибудь?

 

А у мня сын не понимает прикола в этих ковриках. Лежит и не впечатляется. У нас тинилав.

 

Про НГ - я вообще не знаю, ну какой новый год без снега?? Как создать себе настроение, если на дворе осень будет.

про складки сейчас ничего не сказал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  нам брали в 4 дня в роддоме и в 2 недели на билирубин. Плакал только, когда ватку со спиртом прикладывали и пластырь (мы ужасно не любим пластырь). Меня не пускали смотреть - стояла под дверью. Но я думаю, это пока маленький так просто, вот нам в месяц и 10 дней делали прививку бцж не пикнул, а в 2 месяца 12 дней гепатит и акдс орал, аж захлебывался, еле успокоила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  мы когда в больнице лежали там брали из вены. Меня из кабинета выгоняли, я только видела что в пелёнку их заворачивают туго чтоб не дергались (нам тогда 1,5 мес было). Мы плакали, но не скажу что прям очень сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 раза брали на билирубин.Один раз сдавала в месяц и недельку в частной лабе,-помогала руку держать и соской успокаивала,второй раз брали через неделю в больнице-там больше плакала,дольше как-то брали,нужно было взять на несколько показателей.Плакала,но быстро успокаивалась.Потом при снятии пластыря плакала.Я отмачивала и понемножку снимала,паралельно отвлекала.

 

mariannn,спасибо за поздравление,но крестины не у меня,а у Счастливая Мать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...