Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Lariskin, хм, у нас живот проходить начал только вот вот, стул тоже жидкий и устаканился тоже вот вот, но жидкий на гв это норма. Подождите может до 3,5-4 мес, ведь колики дело такое... Я подозревала лн, давала дня 3 лактозар, смотрела реакцию, ничего не изменилось и не пошла на анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже давала лактозар первые три дня вроде лучше было, живот меньше болел и какать начал каждый день, а потом опять стало как прежде. Я вот думаю может доза была неверно подобрана. Мне мелкого жалко, его это беспокоит, спит плохо, плачет часто.

 

mariannn,  с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

С Днем Вренья:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn!!!Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!С днем рождения!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, Ульяну с 4 месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, Ульяну с 4 месяцами!!!

Спасибочки огромное!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, Ульянушку с 4 месяцами!

 

mariannn,odnoklassniku.jpg

 

Мисс-каприз, Катя28, ваших малышей с троечкой!!! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, Ульянушку с 4 месяцами!

 

mariannn,odnoklassniku.jpg

 

Мисс-каприз, Катя28, ваших малышей с троечкой!!! :flower:

Спасибушки))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленькие, давно хочу написать - не цитируйте такие огромные сообщения, есть кнопка Обратиться. Мне делают замечания модеры, перегружается сервер...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравление с днем рожденья! Так приятно, прямо очень-очень:):):) А где видно дни рожденья, только в профиле?

 

nata9999lia, Karuna,  с очередной даткой вас!!! Здоровья малышам и спокойных ночек мамочкам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, в профиле) а ты на днях писала что в пн др))))) у нас рядом я и запомнила!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  точно писала))) напросилась ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  я подозреваю, что у нас была ЛН, но перерос, наверное. Был зелёный стул, газы, болел животик, особенно во время еды и сразу после. Анализ на углеводы нам не назначали, а остальные анализы чистыми оказались, никаких инфекций и т.д нет. Давала до 3х месяцев Колиэф, постепенно стало лучше. Уже две недели ничего не принимаем. Если уж у вас анализ показал ЛН, я бы давала лактазу, чтобы помочь животику, и продолжала ГВ. А вообще, должен перерасти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,  поздравляю с 4 месяцами. Девочки время тааааак быстро летит вроде вот только думала планировала беременность а тут уже 3-4 месяца

Сегодня были у педиатра прибавили 800 гр. и выросли на 3 см.

0 - 3725 гр. рост 55

1 - 5100 гр. рост 58

2 - 6000 гр. рост 61

3 - 6800 гр. рост 64

Короч каждый месяц мы вырастаем на 3 см.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, поделюсь информацией для тех у кого не ладится с животами у малышей (колики, запоры и тд..). Подруга таки сдала кал на дисбактериоз, нашли золотистый стафилококк. Такое счастье говорит может быть только с роддома (по своему опыту), проявился поздно. У малыша были до 3 месяцев запоры и только к 4 месяцам пошли явные признаки (стул позеленел)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  нас почему то пока на дисбаз гастоэнтеролог не направил, только на лактазнаю недостаточность и копрограмму, за то кучу анализов крови назначал( в пятницу на прием иду посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia, с 4 месяцами вас!))))

 

Мы бы конечно лежали в больнице, если б там были нормальные условия, а так холодина жуткая,грибок,плесень, кровать детская что страшно положить туда ребенка, для мам тож кровать не ахти, вообщем из хорошего только то что в палате есть туалет приличный. Поэтому я и написала отказную, т.к. считаю что дома ему будет намного лучше и не ошиблась, приступов нет, уже идем на поправку, делаем ингаляции,нос промываем,капаем,пьем лекарства, Егорка спит уже хорошо,1 раз просыпается за ночь, днем играет как всегда.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора,  у нас вааще никаких проявлений не ьыло в стуле, животик не болел.. в итоге анализ выявил стафилокок

 

А нам колясочка ёя пришла:)) пока лежит в офисе, дожидается,чтобы муж забрал.

 

 

compromis,  выздоравливайте еще скорее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ничего не назначают. Интересно, а это нормально, что какашки желтые, а как высохнут становятся зелеными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ничего не назначают. Интересно, а это нормально, что какашки желтые, а как высохнут становятся зелеными?

 

ну вот педиатр у вас интересная, ее не смущает, что у ребенка до сих пор колики? может тебе приврать, сказать что зеленый стул, хочу сдать на дисбактериоз :think1: врать, конечно, не хорошо :D

 

анализ ведь не муторный и недорогой, зато сразу все станет ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на контрольном взвешивании сегодня, прибавка за месяц 1600 кг, педя сказала что лактазная недостаточность у нас транзиторная. Я сегодня в инстаграмме подписалась на страничку @doctorbloger, она очень хорошо написала про проблему дисбактериоза и почему на сегодняшний день такого диагноза нет. Я сделала вывод что наш гастоэнтеролог не отправил нас сдавать анализ на дисбактериоз, потому что если даже у сыночка есть дисбак, то первым делом будет лечить причину. У сына желчный сокращен, поэтому видимо будут добавлены ферменты для нормализации работы.

 

Девочки, у ваших деток ещё есть тремор подбородка? У нас до сих пор сохранился(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на контрольном взвешивании сегодня, прибавка за месяц 1600 кг, педя сказала что лактазная недостаточность у нас транзиторная. Я сегодня в инстаграмме подписалась на страничку @doctorbloger, она очень хорошо написала про проблему дисбактериоза и почему на сегодняшний день такого диагноза нет. Я сделала вывод что наш гастоэнтеролог не отправил нас сдавать анализ на дисбактериоз, потому что если даже у сыночка есть дисбак, то первым делом будет лечить причину. У сына желчный сокращен, поэтому видимо будут добавлены ферменты для нормализации работы.

 

Девочки, у ваших деток ещё есть тремор подбородка? У нас до сих пор сохранился(

 

хорошо как назвать стафилококк в кале? его вообще не должно быть и как это выявлять? я под дисбактериозом понимаю не только само состояние флоры кишечника, но и его патогенную флору, которую как-то нужно выявить. как можно лечить причину, не зная что это вызывает...может в блогах модных докторов этих диагнозов не существуют, в обычных больницах простые смертные так и сдают кал на дисбактериоз, и в аллергологических, и в гастроэнтерологии. гастроэнтеролог вас не направила сдавать, потому что изначально подозревала лактазную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, не только лактазную, она сразу говорила о том что скорее всего не хватает ферментов и будем выявлять каких. Про стафилококк тоже отдельная тема, честно я её не изучала, т к решаю проблемы по мере их поступления, найдут буду читать про него.

Я нигде не написала что я согласна с данной позицией в отношении дисбактериоза. Я сейчас стараюсь разобраться в ситуации касательной жкт своего ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь есть у нас тут еще без бцж?

Я сегодня написала отказ. У нас врожденная пневмония была и гипоксия, и а месяц небольшой тонус, невролог дала медотвод до 3 месяцев, и вот мы все никак не попадем опять к неврологу. Педиатр прям давит мол надо скорее делать, а я без консультации невролога не хочу. Если скажет все ок- не проблема сделаю. А то сегодня отнесли нашу карту к местному невролога и она по карте, ни разу в жизни не видя ребенка сказала идите делайте, как так? ((

В общем есть такие как мы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...