Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Tuts, бцж - это от гепатита В? Если да, то мы еще тоже не делали.

 

nata9999lia, с 4-кой вас!!!

 

mariannn, с Днем Рождения!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пришел сегодня анализ из мазка носа.

Нашли там какие-то инфекции. Выписали антибиотики. Это лор. А я не знаю , капать их в нос или нет. Сопли почти прошли. Кажется они в грудь переместились. Теперь там хрипит, а не в носу.

30 нам на прием к педиатору, которая 3 месяца советовала лечить сопли физ раствором. Она обещала поставить прививку как сопли пройдут.

Я не знаю что делать! !!

 

 

 

ну вот педиатр у вас интересная, ее не смущает, что у ребенка до сих пор колики? может тебе приврать, сказать что зеленый стул, хочу сдать на дисбактериоз :think1: , конечно, не хорошо :D

 

анализ ведь не муторный и недорогой, зато сразу все станет ясно

ее ничего похоже не смущает.

Дисбактериоз, у нас такого понятия тут нет. Стафилококк, условно патогеннаябактерия. Ив норме, он ообычно присутствует. Только в малых количествах. Главное чтобы количество не увеличивалось. Это мне так педиатр объясняла. Уже не знаю чему верить.

Наверное попробую приврать. Хотя она же попросить этот кал на анализ ей принести.

 

Бцж это от туберкулеза. Точнее от осложнений после него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, а нельзя к платному сходить? У вас это не практикуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  мы делали бцж, нам невролог медотвод не давала. Думаю, вам надо попасть к тому неврологу, который дала медотвод, а потом уже решать как быть.

Из всех прививок я больше всего хотела сделать бцж, у нас очень распространен туберкулез. А в роддоме не было вакцин (в стране вообще их не было). Как появились - сразу сделали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,&nbsp

Расскажешь потом свои впечатления об уоуа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, а нельзя к платному сходить? У вас это не практикуется?

платного еще надо найти. И не факт, что платный будет лучше.

Вон со старшей все лето... мне казалось у нее аллергия. Наш педиатр сказала осенью приходите за направлением к аллергологу (которое она так нам и не дала, хотя уже 3 раза просила). Платный педиатр, отправил к лору. Типа это ее специализация. А лор нас направляет на удаление аденойдов. Хорошо, допустим, аденойды удалим. Но если не найдем причину их увеличения, они опять вырастут. И что делать, я тоже здесь не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бцж это от туберкулеза. Точнее от осложнений после него.

а ))) ясно, значит только ее одну и сделали )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,кто сказал, что в Украине августе не было вакцины бцж? Была она. Мне в РД предлагали сделать, но я отказ писала. Потом через месяц из ПК звонили с предложением поставить прививку, я тоже отказалась.

С подругой из Штатов переписывалась, у них вообще от бцж давно отказались, считают это устаревшим методом. И от полиомиелита используют только бивалентную убитую вакцину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  у нас нет ещё ни одной прививки. Был медотвод по билирубину, потом по гемоглобину, сейчас вроде в норму все пришло, но мы на учёте у невролога по гипоксии. Она сказала, что официальный медотвод нам дать не может, но устно советует пока воздержаться от прививок до тех пор, как нейросонография в порядке не будет.

 

compromis,  а какие ингаляции делаете и что пьёте? Мы тоже болеем, только у нас бронхит, тоже ингаляции делаем. Даже в больницу хотели положить, но из за карантина по кори не взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  мне в детстве удаляли аденоиды не помогло сопли вернулись, потом решили удалить гланды и сопли исчезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, в роддоме сказали нет вакцин. Потом мы ездили в областную больницу на обследование на 6 день (выписали из роддома под расписку и мы сами поехали обследоваться в больницу через знакомых), нам сказали нет вакцины бцж - ожидаем в ближайшее время. И в карточке Матвея написано нет вакцины, а потом позвонили ближе к середине сентября, что завезли вакцину и мы сделали. В очереди на прививку стояли детки и годовалые, и постарше. Мамы говорили, что долго не было вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, Не наговаривай на ребенка, наговоришь,потом так и будет, по себе знаю, просто попроси направление, ты на это имеешь полное право.

 

Глафира_Андревна, У нас так же БЦЖ больше года не было поставок в городе, направляли на платную в Запорожье (500грн.) и то на очередь ставили или Мариуполь (350грн.) были только в селах и мы по знакомству поехали сделали прививку БЦЖ в селе.

 

TanitaEkb, Ингаляции с фликсотидом и физ. р-ром 2 р. в день, бронхомакс 2р. в день, на ночь эдем противоаллергическое, он хорошо снимает отек + в нос аквамарис 4р.в день и називин 3 р. в день.

Изменено пользователем compromis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  с днем рожденья! Здоровья самого крепкого, радости и счастья в семье и от маленького чуда, которое у вас появилось!!! Удачи, везения и гармонии во всем!!!

 

compromis, Тусичка-мамусечка,  с 3 месяцами вас, здоровья вашим мальчуганам и новых умелок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, итог советов форума :D: не наговаривай, не ходи и дисбактериоза как явления не существует... :D

ну нет так нет, я за то, что всегда всему есть причина...

 

по теме: прививки бы ставить не стала пока, у вас и сопли и с животом неясно...

Изменено пользователем Мама_Егора
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, у нас тоже с хорошими врачами дела обстоят не очень( я обычно ищу на форумах отзывы о спецах, потом уже выбираю к кому идти.

 

Tuts,  С днем рождения!)

 

Девочки, у кого у деток датки поздравляю! Здоровья малышам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь есть у нас тут еще без бцж?

Я сегодня написала отказ. У нас врожденная пневмония была и гипоксия, и а месяц небольшой тонус, невролог дала медотвод до 3 месяцев, и вот мы все никак не попадем опять к неврологу. Педиатр прям давит мол надо скорее делать, а я без консультации невролога не хочу. Если скажет все ок- не проблема сделаю. А то сегодня отнесли нашу карту к местному невролога и она по карте, ни разу в жизни не видя ребенка сказала идите делайте, как так? ((

В общем есть такие как мы?)

Есть -мы такие.В роддоме не делали,потому,что не было вакцины.Потом была затянувшаяся желтушка.Сейчас пока особо никуда не ходим-делать не буду.Немножко подрастем-окрепнем-потом.Отложим до весны или до лета.Я еще и сыну-2 года не делала ни разу.Может сразу 2-м сделаю.Вот только старшей дочке сделала перед школой первый раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  мне в детстве удаляли аденоиды не помогло сопли вернулись, потом решили удалить гланды и сопли исчезли

про старшую

вот то то и оно что если причину не устранить, аденойды снова растут.

Направление я просила в июне-приходите осенью, летом алерготесты не делают.

В сентябре-сходите к лору, чтобы написал что это не аденойды.

В октябре-посмотрим как лечение, назначенное лором пройдет.

В ноябре лор у нас во время болезни поставил аленойды второй степени и отправил на удаление. Я думаю с таким диагнозом педиатр направление к аллергологу опять не даст. А вообще во время болезни аденойды не смотрят, ясно что в это время они увеличены. Но мы постоянно болеем. Вот за 3 месяца осени -орви, 3 месяца летом-аллергия и на удаление. Хотя направление я у педиатора попрошу. Я уже в 4 пк аллергологам звонила. Все направления требуют и с направлением ждать еще 1-2 месяца.

 

Я до сих пор не знаю капать антибиотики младшей или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts с днем рождения!!! Здоровья,счастья, семейного благополучия!!! :flower:

liarny, Что за инфекции и что за антибиотик, действует ли он на микрофлору кишечника, то что после приема антибиотика состояние микрофлоры кишечника может существенно усугубится. Мне так со старшей дочкой назначили антибиотик и ппц кишечнику настал, перестала самостоятельно какать вообще 4 мес. ,заново заселяли кишечник бактериями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, s-dnem-rozhdeniya-alenka-kartinki-6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем огромное спасибо за поздравления!!!!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  поздравляю с днём рождения

 

Девочки время летит быстро и скоро вводить прикорм может кто не знает но у Heinz baby есть приложен как вводить прикорм.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,&nbsp

Расскажешь потом свои впечатления об уоуа

 

Ок. Только у меня уоуа plus. Пока могу сказать, что складывается и расклвдывается одной рукой - можно делать это вечно:)) а в сложеном состоянии оказалась больше, чем я представляла, но гоавное, что 5летний сын может ее везти в таком положении, как чемоданчик)

 

Tuts,  с днем рождения!

 

Девочки, у кого мини датки тоже поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,&nbspну вот насколько устойчивая она? Не заваливается?там ведь задние колёса уже передних.и еще вопрос,есть полное горизонтальное или полусидя только.может ли в полностью разложенном виде ребенок спать?

 

Kokosona //

Тоже хочуууууу уоуа!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  с днем варенья!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...