Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

А чьего производства у вас вакцина!?

бесплатная российская, плантые - инфаринкс и пентаксим

 

__________________

Ну вот, позвонила нашей медсестре. Говорит, из-за болезни старшего законодательно медотвода нам не положено. Но чисто по человечески, говорит, приходите на следующей неделе. Вакцина бесплатная российская, говорит, очень удачная серия, практически без побочек. Инфаринкс сделать можно, цена 20$ доза. По меркам Беларуси - это дороговато, с учетом того, что 3 ревакцинации. Пентаксим - 41$. Эту, вообще, нет смысла делать, в ней есть гемофильный компонент, и из-за него переплачивать не видит смысла. Или уже Инфаринкс либо бесплатную российскую.

Вот так сказала наша медсестра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa

Однозначно,Оль,лучше не ставить пока.ведь нкзря рекомендуют карантин перед и после прививки.до полного выздоровления Вадима, и потом еще 5 дней карантина,а потом у АКДС,если Поля себя прекрасно чувствует.

 

compromis,  не факт,что зубы.это зреют железы и формируются десна.могут конечно и зубы,но это редкость.

А я чтоб кофты не менять,надеваю слюнявч им,пго легче поменять не тевожа особо ребенка.особенно много слюней под вечер.до обеда вроде сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  нам сделали первую акдс индийскую в 2.5 месяца, температуры не было вообще, нога немного припухла (бедро) на один день, особо не плакал в этот день, но хотел был на ручках. Тоже начиталась об этих прививках, звонила в Медицина для вас - обещали завезти Пентаксим в начале ноября, потом в конце, теперь сроков никаких не обещают. На днях опять позвоню.

Нам массаж делает педиатр, которая работала в инфекционной детской - говорит эпидемия коклюша сейчас по сравнению с тем, что было лет 5 назад. Кто без прививок - очень тяжело переносят, с постоянными апноэ и т.д. С прививками редко, но заболевают в легкой форме.

Вот теперь не знаю, что делать.... если Пентаксима не будет. Уже 2 нелели назад отаазалась от второй акдс, желательно максимум в 4,5 месяца сделать.

А вам в какой сети аптек обещали вакцину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, у нас индийская бесплатная вакцина,а инфанрикса нет и когда будет не знают ( старшую прививала инфанриксом) а пентаксим французский получат в декабре.

 

mariannn,Хорошо что у вас все обошлось только припухлостью,но я боюсь прививать ею...просто как в бедной стране могут выпускать хорошую вакцину!? нонсенс. Мне наш частный педиатр не совеветовала ею прививать,да и наша участковая как то не обнадеживала...лудше заплачу и буду уверенна что все будет нормально.

Аптека Леон-фарм

 

kleamusi, я пробовала слюнявчики,ему в них не удобно задираются и он вечно жует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ставят инфарикс гекса. Т.к. это обязательная прививка -бесплатно.

Паралельно ставят от пневмококков. Вроде превинар 13. Эта уже платно.

а этот раз попросила ставить сначала гексу, а недельки Через 2, превинар.

Старшей сразу 2 ставили. Утром. Вечером и ночью темпа. Следующий день темпа 37 держалась. Потом все. И так на все 4 гексы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  спасибо. Посмотрю у нас эту аптеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еи еще пожалуюсь. Как же надоел этот ремонт дома напротив. Уже 4 месяца пилят, стучат, орут, сверлят,.... даже не знаю что хуже: отбойный молоток или сверло (тоньше звенит по ушам). Когда это уже закончится!!!! :( они даже по выходным с утра до вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, выздоравливайте скорее!!!

Cherry29, и вы скорее поправляйтесь! У старшего сына в саду сейчас карантин по ветрянке, а мы не болели, вот думаю, чтобы не заразился и не принес домой

Alisa Polly Vadosa, с з-мя месяцами вас!

liarny, с 4-кой вас!!!

 

у нас также, руки со рта не достает и полно слюней. Не даю руки в рот, а даю пустышку, так пустышку выбрасывает и назад руки в рот ))) причем два средних пальца ))) Десна тоже в норме.

 

Еи еще пожалуюсь. Как же надоел этот ремонт дома напротив. Уже 4 месяца пилят, стучат, орут, сверлят,.... даже не знаю что хуже: отбойный молоток или сверло (тоньше звенит по ушам). Когда это уже закончится!!!! они даже по выходным с утра до вечера.

сочувствую... У нас еще похлеще: у нас в доме кап ремонт, а мы на первом этаже, так сегодня утром трубы меняли прямо под нашей квартирой. Мы уже думали уезжать к кому-нибудь из бабушек, потому что даже разговаривать друг с другом не возможно (((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  с 4 месяцами Ксению! Здоровья малышке и вам спокойствия от ремонта соседей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  с четверочкой малышку! Будьте здоровы!

 

Tanyasha//,  как у вас дела с акдс? Какие планы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, как у вас дела с акдс? Какие планы?

пока никаких, думали в 3 месяца поставят, но нет вакцины пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, вообще никакой?

 

Девочки, я там в Полезности скинула совершенно чудесные статьи про занятия и достижения детишек в 4-й и в 5-й месяц. Там много, но всё по делу. Рекомендую почитать. ;)

 

Откуда это - не помню, нашла в папке Вадима на своем компе.

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67689-poleznosti/page__st__40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, врач сказала, что вообще нет

 

Мы еще ни одну прививку не делали, кроме одной в РД

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, с датками ваших малявочек! И с прошедшим праздником всех нас)

 

У нас тоже только БЦЖ стоит, прививать собираюсь после года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! :)

Я вот все никак никого поздравить не соберусь. Только присоединяюсь. Это же получается каждый день кого то поздравлять надо. А иногда и несколько человек сразу.

Мне с телефона сложновато со страницы на страницу переключаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я мечтаю о роллах, жареных кривятках и бокале пива)) как думаете после 6 месяцев уже можно роллы, креветки пробовать вводить в рацион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  ни помню кто, но кто-то писал в самом начале темы, что диеты не придерживался после родов, в том числе кушали роллы.

Я еще не ела, о пиве пока было тепло мечталось, один раз выпила пару глотков.

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lariskin,  если у тебя ребёнок не аллергичен, то думаю уже можно роллы. Я ела сеты пару раз, где было много разных видов роллов, у ребёнка все в порядке.

 

Пиво тоже пила пару раз безалкогольное, ре тоже никак не отреагировал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я мечтаю о роллах, жареных кривятках и бокале пива)) как думаете после 6 месяцев уже можно роллы, креветки пробовать вводить в рацион?

Морепродукты я ела - все ок, пила пару глоточков пива - тоже все норм. А вот роллы ещё не ела. Но мне их пока. Нехочется что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я мечтаю о роллах, жареных кривятках и бокале пива)) как думаете после 6 месяцев уже можно роллы, креветки пробовать вводить в рацион?

я вообще не вижу что плохого в такой еде? Я правда сама такое пока не ела. Но я вообще редко пью. Все хорошо в меру. Немного жаренного и немного спиртного.

Даже пару глотков вина столового можно. Но не каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я алко не решусь наверно, а вот красную рыбу соленую, помидорки соленые и шоколад кушаю, ттт, пока реакции не было. Жареное давно ем, ибо проще всего мне чтото пожарить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На алко тоже решусь только после окончения ГВ. Надеюсь к полугоду у мелкого нормализуется пищеварение и буду кушать и роллы, и морепродукты) а пасту с креветками наверно все таки в ближайшее время сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну вот и нас коснулись сопли. Девчата, напомните, пожалуйста, кто и чем лечил? нужен ли иммуностимулятор? какие капли капаете? Гуляли ли? купали? Есть еще кашель, но я не пойму - это горло болит или соплями захлебыватся. Педиатра я вызвала, но у неё однобокое мнение, хотелось бы еще мнений.

Сестра (она же врач и мама) сказала проторгол и нафтизин детский, если будет задыхаться. Генферон, говорит, не надо, в молоке много антител и так.

 

В общем, подскажите, плиз...

 

Ах, и да! ставлю, наконец-то зачет на переворотики. Ушла за пеленкой деть был на спине, пришла - деть на животе уже. :)

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни ещё не переворачивается? У нас нога попа живот уже переворачивается а плечо и голова никак, руки во рту, мешают ей!

Кстати ваши детки в обе стороны крутятся? Наша исключительно на правый бок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде идем на поправку) тьфу тьфу тьфу!!! стали ночью спать лучше,кашель прошел)))) А в воскресенье мы идем на первую фотосессию в новогодних декорациях)))

 

Alisa Polly Vadosa, первую неделю капали в нос називин и аквамарис + нейбулазер с фликсотидом (но мы задыхались) счас не задыхается капаем аквамарис и проторгол по 2кап. 3 р. в день + нейбулазер с физ. р-ром. по поводу имуностимуляторов-это лишнее, наш педя порекомендовала бифидобактерии биогая, т.к. весь имунитет формируется в кишечнике. А так если у вас нет темпы,то можно гулять,купаться при темпе воды не ниже 37, но не долго, меньше обычного. Мы не гуляем на улице,то что не любит быть одетым и на улице кричит он, что б не наглотался холодного воздуха, купаемся мы 5-7мин. Скорейшего вам выздоровления!!! и с трешкой вас))))

 

Tuts, мы тож больше переворачиваемся в правую сторону, но не всегда у него получается, учу его и в левую переворачиваться.

Изменено пользователем compromis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...