Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Alisa Polly Vadosa, поправляйтесь!

Tuts, мы тоже еще не переворачиваемся на животик, с животика иногда да

 

Девочки, у ваших деток уже есть предпочтения, в какой ручке держать погремухи или какую ручку в рот тащат больше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alisa Polly Vadosa, поправляйтесь!

Tuts, мы тоже еще не переворачиваемся на животик, с животика иногда да

 

Девочки, у ваших деток уже есть предпочтения, в какой ручке держать погремухи или какую ручку в рот тащат больше?

Моя все в левую берет,наверно все таки левша будет,у меня старший левша,да и я в детстве тоже была,но меня переучили,а сейчас непереучивают)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, у ваших деток уже есть предпочтения, в какой ручке держать погремухи или какую ручку в рот тащат больше?

мы чистейшие правши.

 

___________

Пришла педиатр, кашель от соплей, горло чистое, хрипов, соответственно, тоже нет. Сопли промывать физ.раствором или любым на основе соленой воды (аквамарисы и пр.). На ночь, если будет захлебываться детский Називин. Обеспечить приподнятое изголовье. Гулять на балконе (на улице ветрено очень сегодня), купать можно - у нас 26 градусов в квартире.

Фероны не давать, почаще к груди.

 

compromis, спасибо за ответ. Буду следовать совету педиатра. Кстати, пришла не с нашего участка, а другая, адекватная :)

 

Мы одни ещё не переворачивается?

вот сейчас посмотрела дневничок сына - он перевернулся где-то в 3 мес. и 25 дней. А он был и худее, и на вой взгляд какой-то более развитый. А теперь перечитав, поняла, что у Полины моей все намного раньше началось, чем у сына - и гуление, и перевороты и остальное. Полина уже берет игрушку из руки взрослого, гладит мое лицо, волосы, гулит при этом. Движения у неё достаточно сосредоточенные. ВОзможно это еще связано с тем, что у сына был гипертонус, он такой был дерганый, напряженный. А у Поленьки - нет ни гипо-, ни гипертонуса.

С гипотонусом мы тоже знакомы - у племянника нашего он был. Ребеночек расслабленный всегда, болтался как сосиска))). Конечно, теперь у всех все хорошо - и переворачиваются, и скачут, и на головах стоят)))).

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя все в левую берет,наверно все таки левша будет,у меня старший левша,да и я в детстве тоже была,но меня переучили,а сейчас непереучивают)

вот и мы в левой лучше держим игрушки и левый кулачок всегда во рту ))) хотя в роду ни у меня ни у мужа левшей нет. При этом мы с мужем оба амбидекстры )))

 

Девочки, а что вы будете деткам на НГ покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одни ещё не переворачивается?

мы ещё не переворачиваемся, я как то и не переживаю, учу конечно, перевернётся когда время прийдёт, но у нас и вес большой, зато мы активно хотим сидеть, да я не даю, ручки подаём когда просишь. его, игрушки хорошо держим и перекладываем с руки в другую ручку

 

Сейчас уже пошли на поправку, потихоньку поправляемся от ветрянки, температуры уже нет и новых высыпаний, старые потихоньку заживают, и ребёнок сразу начинает оживать, правда ещё видно что у него они чешутся переодически

 

Девочки, у ваших деток уже есть предпочтения, в какой ручке держать погремухи или какую ручку в рот тащат больше?

мой берёт и в правую и в левую, предпочтений пока я не увидела, берёт одинаково и под настроение

 

Alisa Polly Vadosa, Маленькой Полиночке побыстрей поправится, не болейте, а где это вы сопельки подцепили, на улице долго гуляли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех детки уже хорошо держат погремушки? И сами берут? Мы плохо держим, и сам не берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, а что вы будете деткам на НГ покупать?

оооо))))))) это то, о чем мы сейчас думаем. Старшему: бабушка - рюкзак к школе, сестра - салазки пластиковые с горки кататься (санки уже для Полины будут), мы - заказали из Китая наборы Лего бионикл и Лего нексо-найт.

Полине: мы и бабушка совместно - стульчик для кормления, сестра купит пачку подгузников, мы так решили, всегда пригодятся)).

 

Alisa Polly Vadosa, Маленькой Полиночке побыстрей поправится, не болейте, а где это вы сопельки подцепили, на улице долго гуляли?

без понятия! то ли после куания подцепили, то ли прогулка, то ли от старшего, он сейчас простужен. Даже удивительно! Я думала всегда, что на ГВ дети не болеют! Всё будет хорошо , я знаю.

 

Tanyasha//, да не переживай ты! всему свое время. Тимурик ваш ведь все умеет ? вот и Маркусик тоже будет.

Кстати, смотрю, ты тоже мама будущего первоклашки? или в 7,5 пойдете? Мы в эту субботу идем на первый урок подготовки к школе. Вадим ждёт :)Правда, читать и писать он умеет)), ну пусть хоть посмотрит , что такое школа, доска, учитель))).

 

Хохма: переписываюсь с сыном по вайберу (он у бабушки изолирован в связи с болезнью.), уписываюсь, когда читаю)))))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Alisa Polly Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без понятия! то ли после куания подцепили, то ли прогулка, то ли от старшего, он сейчас простужен. Даже удивительно! Я думала всегда, что на ГВ дети не болеют! Всё будет хорошо , я знаю.

конечно все будет хорошо, Полиночке выздоровления

 

переписываюсь с сыном по вайберу

:D прикольная переписка, но для 6 лет он у тебя хорошо печатает и пользуется мобильником, не каждый ребёнок в 6 лет так напишет

 

Девочки, у всех детки уже хорошо держат погремушки? И сами берут?

держим хорошо, но ещё не берёт сам (когда погремушка лежит) но когда даю то пытается взять сам, иногда получается Изменено пользователем Cherry29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, да, мы в школу в сентябре пойдем, не вижу смысла оставлять еще на один год. Правда читать и писать еще не умеем, ну кроме своего имени ))) Но они в группе в садике все так, сейчас учат буквы, цифры, слоги. Пыталась с Тимом слоги читать, не понимает он меня, а после садика стал читать ))) Стоял вопрос куда идти: в школу или в гимназию. В итоге решили идти в школу. Для гимназии он у меня очень активный, ему будет скучно столько много учебы ))) А захочет поступить в вышку - поступит и после школы, главное желание.

 

держим хорошо, но ещё не берёт сам (когда погремушка лежит) но когда даю то пытается взять сам, иногда получается

у нас сейчас пульт от телевизора в приоритете, когда его видит - то аж дрожит весь, а взять не получается )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//, мы еще не держим погремушку.

 

На НГ старшей будем дарить гимнастические булавы, она у меня занимается художественной гимнастикой, а что вот младшему...еще не думали даже))) а я жду на НГ машину))) и пусть дед мороз только попробует не опровдать мои надежды...!!!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha//,  я не знаю хорошо это или нет, мы держим когда то всего несколько минут, а когда то и несколько минут погремушки. Если лежитна животе и видит перед собой погремуху, то может Ее взять. И обязательно все в рот)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  вы ж уже переворачивались - 23 ноября на мамин ДР)))

А у нас прогресс: со вчерашнего дня щахотел переворачиваться: теперь плечи, голова и часть живота на боку, а ноги на спине - и кряхтит, и стонет, но пока никак. Теперь на спине не очень хочет лежать, а купаться на спине вообще жесть - тоже норовит перевернуться прямо в воду лицом (мы уже без круга купаемся, просто на маминой руке)

 

Tanyasha//,  нетяжелые погремушки Матвей держит, но может сразу выронить (как пойдет). В основном, берет рукой из моей руки - если показать и заинтересовать. Но сразу тянет в рот, поэтому грызуны скйчас интересней поастмассовых погремух.

На животе на пеленке все игрушки сгребает к себе - жадный такой и падает на них ртом с кучей слюней. Если в рот ничего не попадает, то моментально там оказывается кулак. И пеленку подгребает под себя.

 

Alisa Polly Vadosa,  выздоравливайте поскорее! Вот и вы ранние на переворотики: смотрю в нашей группе много ранних. А массажистка говорит, что чуть ли не половина детей начинает вертеться с 5 месяцев.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, переворачивались, но всего один раз и больше не получается!!!))) зато сегодня вставала на коленки!!

 

погремушки мы держим не тяжелые и сразу тянем в рот!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts, о, как здорово! с коленками вас!))) скоро на четвереньки встанет))).

 

Про погремухи: держит хорошо, может и 10 секунд, может и 2 минуты, потом выбрасывает. Лежачую не берет. И маминых рук - берет хорошо. Висячую погремушку может взять в руку, задержать, поворочать и порассматривать с разных сторон.

 

а я жду на НГ машину))) и пусть дед мороз только попробует не опровдать мои надежды...!!!)

ой как хорошо! вот бы мне такого деда мороза))). Мой, наверное, мне ничего не подарит)), в прочем как и я ему)). Финансовая жопа ;)

 

mariannn, а мне кажется, что 3 месяца для переворотов не рано. Само то. С 3 до 4 месяцев почти все переворачиваются. Ну 4,5 - это предел. Мое мнение. :)

 

Для гимназии он у меня очень активный, ему будет скучно столько много учебы ))) А захочет поступить в вышку - поступит и после школы, главное желание.

мой гимназию потянет однозначно, но до неё идти 2 остановки, или ехать. Школа - во дворе. Боимся за безопасность. Все равно в 5 класс в гимназию снова вступительные экзамены, вот тогда и попробуем. Все равно в 11 классе все с репетиторами - и гимназисты, и школьники)))), если они абитуриенты, конечно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно в 11 классе все с репетиторами - и гимназисты, и школьники)))), если они абитуриенты, конечно.

вот и я о том же )))

 

На животе на пеленке все игрушки сгребает к себе - жадный такой и падает на них ртом с кучей слюней. Если в рот ничего не попадает, то моментально там оказывается кулак. И пеленку подгребает под себя.

:D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  ой, вы меня не пугайте. Я вот себя успокоила - перевернется как время ему наступит для этого. А вы говорите все до 4 месяцев. Нам через неделю - 4, получается если не будем переворачиваться, значит отстаем?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, ну что ты так радикально?)))) я же просто высказала свое мнение. Тем более детки все разные, а я уж точно не специалист, который ставит рамки по переворачиваниям :). Все равно ведь все повернутся рано или поздно))). Гляди! вот увидишь и вы до 4 месяцев повернётесь)) - неделя - это большой срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Mrs. Brunette, Анюта, привет!!! как вы там поживаете? что нового у малышки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧОНОЧКИ!!!

Кажется, я к вам вернулась )))) Только вас читать, не перечитать )))))

Заглянула в темку фоток... оооой, какие все уже большие!!! Взрослякииииии!!!

Мы трешечку тоже недавно отметили! Мы достаточно миниатюрные растем - 5550 гр, 61 см. На СВ, за грудное борюсь, но ощущение, что это борьба с ветряными мельницами, так сказать... сися у нас на апперитиффффчик и как лакомство не больше... на полноценное питание ее хватает только ночью.

 

В общем, я рада, что ноут ко мне вернулся, надеюсь, я с вами до свадеб и внуков, так сказать! )))))) :love: :love: :love:

 

  • Mrs. Brunette, Анюта, привет!!! как вы там поживаете? что нового у малышки?

привееееееетик!

Поживаем хорошо! ))) спасибо! Как вы?

Малышка... новое только одно - начала щупать предметы и игрушки ))))) Да так сосредоточено это делает )))) Детки все бьют по игрушкам, а моя их то кулаком, то пальчиками трогает ласково ))))))

 

Больше умелок нет новых... застопорились. Надеюсь, после массажика начнутся! Он у нас в середине декабря )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  да я всё понимаю, просто вчера свекровь вывела из себя с этими умелками, то есть нашими неумелками и я что-то расклеилась под вечер.

 

А мы теперь ночью хотим сисю чуть ли не каждый час. Что это может быть? Зубы? До обеда в настроении, после 16.00 очень капризный - чуть что прямо рёв.

 

Kokosona//, kleamusi,  с 4 месяцами вас!!! Здоровья крепкого-прекрепкого мальчишкам:)

 

Сегодня первый день зимы!!! Время так бежит, а вроде нелавно было лето и роддом;););)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, не слушай ты эту свекровь, я свою сразу затыкаю, нечего лезть! Моя тоже любительница поныть как все плохо и не так. Всему свое время и аеревернемся и поползем и пойдем!!! Не должен ребенок никому и ничего))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого понедельника ёжик начала плохо спать. даже днем. засыпает с 6 подхода.. потом через 10 минут либо просыпается, либо просто ор во сне.. а на ночь укладываться - так это вообще проблема.. спит,а потом резко давай орать с закрытыми глазами. да так,что я даже укачать не могу быстро.. приходится,наоборот,отвлекать погремухами.. потом поиграли чуток, пытаешься уложить, все равно ор или сразу или также через 10 минут сна. в итоге засыпает окончательно после 12.

 

эту ночь мы спали вместе в первые, тк надоело каждые 5 минут то соску втыкать, то хлопать, то на бочок класть.. кричит кряхтит недовольно. ужас. регресс сна в 4 мес? у кого еще начались странности со сном ? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое не пойми что со сном!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазастенький ( =,  засыпать тоже стали сложнее, но не намного. Днем стал спать долго (не на прогулке, а 2 дополнительных сна), раньше по 20-50 минут, сейчас 1-2 часа, даже бужу иногда. Правда, до этого вроде было 3 дополнительных сна не считая прогулки. И ночью как я и писала очень часто просыпается, иногда прямо с ором, я с ним не бодрствую, сразу даю сисю - у нас СС (сдалась еще месяца в 1,5).

Изменено пользователем mariannn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож плохо спим терь по ночам,чуть начинает просыпаться, я ему сразу сисю, в итоге раза 4-5 под сисей ночью,а раньше 1-2р. Первую половину норм, я успеваю все поделать: постирать,поубирать,посуду помыть, приготовить поесть,а вот во второй половине дня только на руках, а мне еще уроки с Полькой надо делать и тут начинают нервы сдавать,один орет,вторая с уроками...врыв мозга!!! И вообще чувствую что меня силы покидают, вчера Егор в 23.00 заплакал а у меня упадок сил такой,что я не могу встать,бессилие какое то прям,муж вставал, потом и я конечно встала,но блин где взять сил!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...