Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

nata9999lia, Какая Ульяночка взрослячка уже!!!! Вы прикорм уже ввели??? Как малышка воспринимает?

kleamusi, Я не перестаю любоваться твоими детками!!! ТТТ, всем здоровья!!!!

Да взрослеет)))Да ввели,кашу и пюрешки,только из пюре она любит яблочное,а остальные с силой даю.Кашу гречневую nestle или bebi и дешевая Умница,другие не нравятся.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariannn, kleamusi, спасибо девочки за поздравления ... нам с Кирюшей очень приятно

 

//Decodence//

Полиночку с 4 кой, пусть растёт здоровенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большое! Я может не так врача поняла, а может и врач такой попался... но я помню, что про подротковый период говорили... И лечение она нам прописывала... куча капель, промывания...

Ну теперь то хоть знать буду, а

Вы не аленойды лечите, а болезнь. Во время болезни аленойды увеличивают ся на них скапливается слизь, а в ней распространяются инфекции, вирусы, ... что попадет. Вот от слизи и инфекции промывать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence// , Cherry29, девочки, с 4-кой деток!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,&nbsp

А мы массаж делаем без масла.массажистка говорит,ч то деткам лучше на сухую,а мне она маслом делала.

 

Всех наших деток мини-именинников с датками.

Пусть они приносят радость в ваш дом!

Нам тоже сыну делали без масла,но с присыпкой СHICCO.На сухую вроде даже лучше.Но нам летом делали.

 

А почему это теория? Аденойды активизируются с 3 лет. После 6 лет они перестают расти. А к 7-8 годам они становятся не нужны и исчезают.

А при чем тут подрастковый возраст?

 

Сопли бывают: при аллергии, вирусе - прозрачные. Если бактерия, инфекция-зеленые.

К 7-ми могут уйти,а могут и не уйти-это все индивидуально..Вот у меня у 2-х племянниц были аж до переходного периода до 12-ти лет.они переехали жить в Америку.И не знаю то ли климат поменял-там нет зимы,вернее зимой мин.15-17 гр. ночью,то ли переросли.Но как только приехали и начали обследоваться-им сказали удалять.Пока они думали решали,что делать-все и прошло..

Моей уже 7-но еще они нас беспокоят очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не удаляли. Вот так долго и беспокоят. Время то разное для уменьшения маленьких и больших аденойдов. Ну и условия тоже. Часто болеете, дольше уменьшаются. Да и иммунитет страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino, моему племяшу 13, аденоиды рассосались где-то в 8-9 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошего) сегодня удачно сходили на фотосессию нашу новогоднюю,Егор был в настроение позировать вместе с сестричкой))) но на этом все хорошее заканчивается...

Егор совершенно перестал спокойно спать,постоянно просыпается,проснулся сегодня в 6 утра и гулять, правда в первые сам сегодня уснул в своей кроватки. По 4-5 раз в сутки какает,думаю это последствия антибиотика,пьем биогаю и только он вычухался,как заболела у меня Полька, темпа 38,5, кашель,сопли, это какой то замкнутый круг...Поля-Егор-Поля-Егор-Поля....это так будет всю зиму, у меня уже как в аптеки лекаств.Теперь опять боюсь что б Егор не заболел,как защитить своих детей,счас такой страшный грип ходит...вызвала поэтому скорую сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence// , Cherry29, девочки, с 4-кой деток!!!

Спасибо солнышко

 

вызвала поэтому скорую сегодня.

Ой бедненькие, так жалко деток когда болеют, что скорая сказала?

 

Поправляйтесь скорей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс для меня счастье если встану в 6.30.-счастье. А так всю ночь:Ксюша-Маша и по кругу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что не удаляли. Вот так долго и беспокоят. Время то разное для уменьшения маленьких и больших аденойдов. Ну и условия тоже. Часто болеете, дольше уменьшаются. Да и иммунитет страдает.

Первый раз увеличились после 3-х лет.Больше 2-й стадии не выростали.Когда пролечились-вообще сняли этот диагноз.Даже 1-ю не писали.Пока ходили в сад-беспокоили.Перестали ходить-практически не беспокоили.Сейчас пошли в школу и опять.Уже 2-й раз за учебный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, с четверочкой вас!)

 

Скорая сказала в легких чисто,но очень красное горло, в общем ОРВИ, лазолван,аквамарис,амиксин,ингаляции с боржомчиком,постельный режим, Егору для профилактики свечи лаферобион 2 р. нос часто промывать аквамарисом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый раз увеличились после 3-х лет.Больше 2-й стадии не выростали.Когда пролечились-вообще сняли этот диагноз.Даже 1-ю не писали.Пока ходили в сад-беспокоили.Перестали ходить-практически не беспокоили.Сейчас пошли в школу и опять.Уже 2-й раз за учебный период.

ну так в саду болячками, которые были переболели. Тогда и аденойды беспокоили.

Сейчас в школе новые болячки, вот опять и беспокоят.

А почему опять? Потому что не смотря что вам написали что диагноз снят, аденойды у вас не прошли. Впрочем, это часто у детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29,  с 4 месяцами вас:)) не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, ох, кошмар! Выздоравливайте! А бабушек нет, чтоб старшую сдать до полного выздоровления, потом домой, чтоб Егорка не заболел? А старшей потом каждый день после школы/садика промывать нос аквамарисом или аквалором (хорошая профилактика).

Мия последние дни тоже начала в 7 утра подъем устраивать )))) Может это период какой то у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino а у вас или ваших племянниц аллергии нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino а у вас или ваших племянниц аллергии нет?

Да нет аллергии и не было вроде никогда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыша Гая с 4 месяцами!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Малыша Гая с 4 месяцами!!!!

</p>спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю мамочек с месяцами. Насчёт аденоидов когда была маленькой что только не делали и как только не лечили все бесполезно сопли все равно были. В итоге удалили аденоиды но сопли через год вернулись и тогда было решено удалить гланды и очудо я стала дышать носом.

У меня похоже лактационны кризис молока в обед вообще не было сынок сосет груди потом выплёвывает стучит ножами и возмущается. Что делать? На груди он и так висит что ночью что днём засыпаем и спим с титей. Сон совместный. Заказала мужу чай для лактации купить надеюсь поможет. Так не хочу смесью кормить. Когда сынок родился было молозьево все что было выпил а молоко не пришло пришлось в роддоме давать 2 раза смесь но я знала что это не выход и всю ночь с ним разрабатывали грудь и молоко утром пришло. Но сейчас я не знаю что делать. Единственное надежда на чай для лактации. Блиииин так не хочу переходить на ив. Бутылки он не берет. Ему нужна грудь а там молока нет и как быть (((

Про прикорм у нас какахи пахнуть стали и в рот заглядывает когда ем за ложкой следит куда идёт она))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я помню ты писала про гланды.

Для моей шилопопой дочки просто болеть не вариант постоянно. Ей нужен коллектив:бегать, прыгать, ... поэтому постоянно лечить то, что практически не лечиться, ... только мучить ее и ее печень, вливая эти лекарства.

Про лактацию. Еще молокоотсос можно после кормлений. Особенно под утро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем по 4-5 раз в день, на кормление просыпается плачем горьким, а раньше просто кряхтела! На живот вертеться не хочет, а с живота на спину крутиться. Перешли на подгузы 4.

А я вот чет так устала от кормления грудью, раньше одной сисей наедалась, теперь только 2, одну высосет и ревет, пока под вторую подложу вся изнервничается. Мне б до 6 мес потерпеть, там с при кормом может полегче будет, моя мне грудь всю тстерзала, сосет больно, щипается до синяков((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,

Чаи-это хорошо,но помогают они не намного больше,чем любое теплое питье.Много пей,даже обычную питьевую воду,теплое питье дает прилив молока именно во время кормления-пить за пол часа до кормления.По опыту-очень хорошо помогает сливочно-морковный коктейль.И купи таблетки Аппилак.Стаоайся днем лечь поспать с реб.кушать больше белковой пищи и НЕ НЕРВНИЧАТЬ!Это можно было даже первым пунктом написать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, не куда деть, одна бабушка в Москве живет, вторая работает, вот завтра будет выходная и отправлю к ней на 3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого датки поздравляю!малышам здоровья!

У нас с кормлением треш(( чуть пососет и плачет, приходится и стоя, и укачивая кормить, спокойно кормимся только ночью.

Девочки, а сколько часов у вас детки днем спят? У нас проблемы с дневным сном спит чутко и то, либо в коляске постоянно подкачивая, либо на руках, что случается намного чаще. Крепко спит только на улице, благо живем в частном доме,поэтому часа три, четыре на улице спит и где то от 1.5 до 3, спит дома. На меня уже паника находит что впереди 20 градусные морозы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...