Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Cherry29

С четверочкой вас!

Пусть Кирюша растет крепким и здоровым малышом!

Вы нас почти догнали:)

Мы 8800 ,но 68 см

 

Tuts

Почитай про сон в 4 мес.

У нас сейчас полный регресс.

Спит по 20 мин иногда ,а вот сегодня разок и 2 часа спал.промежутки между снами тоже стали 2 часа.улодить очень сложно, приходится укачивать.:(

это надо пережить.скоро сон наладится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tuts, у нас нет четкого режима, но тенденция есть. Вот как было сегодня - встала в 10.30, сон - 12-15 (во сне перекус), бодрствование, сон - 17-18.30. В 20.30 стали укладываться в 21.30 легли. Часто ночью просыпается, куралесит тихонько 1 час и снова спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, сколько ваши детки спят днем? Мы спим 4 раза, 3 коротких, один длинный, вот хочется очень исключить один короткий сон, которые с 21 до 22 потому как потом мы укладывается только ы начале 1 ночи. Уже не знаю что делать, она сама себе вырабатывает режим. Уложить ее когда она не хочет спать невозможно стоит жуткий крик, тоже самое разбудить раньше если спит тоже никак. Бодрствует теперь по 2 саса, и ночной сон сдвигается все позже и позже....

такая была фигня. просто перестала укладывать на короткий вечерний сон. Первое время с капризам засыпал в21-22. тпрь норм, ну может иногда уснуть в 22, поспать 15 минут на груди, проснуться. Я тогда не укачиваю( атас будет) просто даю натрындеться ему))) чето базарит.Но!!! НАадо рядом быть-ушла все, или нытье и ор потом, ли тупо не спит до 1 ночи. А так потрндыт, по гулит и засыпает на сиське
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!Вчера даже некогда было заглянуть на сайт.Моя птичка Ульяна заболела,и сразу у нее вес букет,темпа,сопли и кашель.У нас папа заболел сначала и через три дня я и дочу,сын пока нормальный.Ну я то ладно выпила парацетамол и нимесил,вроде более менее,а вот маленькую не знаю пока чем лечить,вызвала врача,вчера давала только нурофен ей чтоб темпа упала и таблетку анаферона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />сообщений<br />
<br /></p> Скорейшего вам выздоровления!!!

 

Tuts,  у нас со сном тоже беда. Днём спит минут по 20-50, очень редкокогда больше. Так спит два, иногда три раза. Самый поздний сон с 20 до 21, а на ночь уже около 00:00. И что делать не знаю с этим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже с воскресенья всей семьёй болеем. Старшая не выздоравливала. А так теперь у всех включая младшую :сопли, кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

Привет.только сейчас заметила твой коммент в фотках.

Не хочу там засорять тему.

А вам что про вес говорят? Нам сказали,что много.но соотношение веса и роста нормальное.уверяют,что поползет и начнет больше двигаться и уже не будет так набирать.

Я переживаю,что с таким весом нагрузка на скелет и лишний вес дает нпгрузку на сердце:(((

На диету посадить не могу пока.мы ведь на чистом ГВ. В 6 мес введу прикорм с овощей,и заменю полностью одно кормление.м ожет на овощах похудеет.

Я в год весила 8,500 а у Эрни такой вес в 4 мес.жесть.

Да и таскать мне его тяжко.стала укачивать в коляске.скоро уже и в люльку не поместится мой крепыш:))))

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29, С четверочкой вас!

спасибо солнышко

 

А вам что про вес говорят?

говорят очень много и рост получается с весом несоответствует, нам сначала сказали так (но мы на смеси) убрать одно кормление или недокармливать.... но так как мы сами стали отказываться от еды и за месяц набрали 700 гр, (раньше набирали 1500-1700) то пока ничего не делать, ввести прикорм овощи ( заменить одно кормление). Вот даю в 10 утра , уже сегодня 20 гр, и так пока не доведу до 50-60 гр, потом каши, я каждый день на ложечку увеличиваю ( начинала с половинки ложечки ). А смеси сейчас кушаем в сутки 500-650 грамм.

 

Я переживаю,что с таким весом нагрузка на скелет и лишний вес дает нпгрузку на сердце

Нам тоже говорили, а ещё нам сказали, что позже сядем , поползём, если вес будем так набирать

Да я и сама вижу что ребёнку тяжело, но у нас эта проблема сама собой как то решается

 

Я конечно не врач , но я бы посоветовала записывать каждое кормление ( понятно что сколько он скушал не узнать, но хотя бы число кормлений будешь знать.) А потом одно кормление убрать ( понимаю очень сложно, мне говорили или водичку (чай) давать, ( короче пытаться обмануть желудок). Когда ребёнок привыкнет перестать давать а этот момент завлечь игрушкой, игрой........ Мы так думали с педиатром вначале, но Кирюша отказался сам от еды, сейчас не заставить. Надеюсь в следующем месяце наберём немного......

Да и таскать мне его тяжко.стала укачивать в коляске.скоро уже и в люльку не поместится мой крепыш)))

да носить очень тяжело, а ты ещё такая маленькая, хрупкая тебе в двойне тяжело

 

Мы тоже так в коляске лежим на всю, но у нас рост поменьше , тоже ещё немного и в притык будет

 

если решишься на водичку или чай, то в твоём случае , только с ложечки , заодно будет учится кушать с ложечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis, о, очень похожи на нас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка мама,  с четверочкой вас!!! Здоровья и новых умелок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, спасибо, обязательно почитаю, ну смотрю это норма, сегодня у педи спросила она тоже сказала, что вот так возрастное мол, перерастет

 

ღ★Боняша2D★ღ, а я не укладывать пыталась, так она вырубается сама, как бы не отвлекала, спит полчаса и потом до 12 смеется, гулит)))) и на пораньше пыталась передвинуть этот вечерний сон- бесполезно))))

 

nata9999lia, авздорпвливайте скорее, врач пришла?

 

СчастливаяМать :), воооо, и я все перепробовала, видимо надо пережить!

 

Мы из ПК, рост 62, вес 6950 (+500гр) сказали все ок , по верхней границе нормы)))) Хотя мне кажется не такие мы большие)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry29

Он пьет воду с удовольствием.всегда даю с ложки.уже умеет хорошо так пить.не проливает,не выплеаывает.

Ест он мало,кормления только на сон.сосет минут 5-7 и сам грудь выплеаывает.сколько успевает съест не знаю.ну сама я 100 мл нацедила как-то молокоотсрсом.не думаю,что ест больше.хотя....может и высасывает.

В этом месяце набрал тоже 700 гр.я считаю,что много.но если не давать ему есть,то ребенок орет.и молоко будет пропадать,я этого очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто даю натрындеться ему)))

во-во! я тоже рекомендовала бы не укладывать на последний сон - пусть изматывает себя. У нас тоже был сон с 19.30 до 20.30. Так это на ночь в 23.00 еле-еле. А так положила в кровать, пососали, и давай ногами и руками целый час дрыгать. Я-то ухожу, но каждые минут 5 заглядываю - то одеяло поправить, то подкачать...

Или другой вариант - вставать утром на 2 часа раньше самой, т.е. удлинить сутки.

 

liarny, nata9999lia, нууу... чего это вы расклеились! скорейшего вам и вашим семьям выздоровления!!!

 

____________

Читаю вас читаю и думаю - девочки, ну ваши малыши больше нужного не съедят, тем более на ГВ. Ну и что что большие, они как встанут и побегут - будут два дрыща Эрни и Кирюха. Я бы ничего не меняла, детишки сами подскажут, что им нужно. Я вот к Поле не лезу - ест хорошо и ладно, с прикормом тоже не тороплюсь (Ваде начали около 4,5 мес. и то, в виду зеленых пенных какашек. А у дочи все норм).

Ну это моё мнение. Конечно, никому его не навязываю. Просто высказалась :)

 

__________________

А я вот сижу и ем квашенную капусту и размышляю Сколько сегодня ночью я посплю??? Но хочется ппц... может живот все-таки не заболит... посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa

Оль ,только на это и надежда,что поползет и схуднет:))))

 

Я капусту еще ни в каком виде не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки пусть ваши детки быстрее выздоравливают!!! Когда маленькие болеют да еще и с темпой,хуже не куда...

 

С момента того как заболела Полька прошло 4 дня, темпы уже нет, как думаете если Егорка не заразился за эти дни,то уже не подхватит!?

 

А я квашенную еще не пробовала,но борщец и голубцы ем во всю)))

 

У Егорки срачка 4-6р. в день,может это последствия после антибиотиков или что это? Ночью опять не спали,уснул ближе к 1.00 ночи и проснулся в 4.00 и все хныкал,живот крутить стал, неужто все таки антибиотики!? Мы пили и пьем биогаю для кишечника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  Спасибо.

 

Я четыре года и год нахад в этот день узнала что беременна. Так что Славочка ре зря это число выбрал в день рождение себе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток если у кого-то была мраморная кожа на ручках - ножках уже прошла или нет? Tuts, особенно вопрос к вам: у вас ведь тоже гипоксия была и, насколько я помню, открыто овальное окно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn

У нас еще немного на ручках есть.но не всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, У меня у старшей была мраморная кожа по всему телу, гипоксия,родовая травма, после лечились у невропатолога 2 года 10 мес. все прошло. Нас врачи называли леопардом) Фото сильно не передают мраморность, но она была очень пятнистая

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем compromis
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  с очередной минидаткой, с четверочкой доченьку!!! Здоровья ей и своих свершений!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, у нас мроморность прошла, ручки раньше холодные были, теперь почти всегда тепленькие. Я много пальчики разминала, при каждом общении. Массажистка сказала полезно, чтобы кровь циркулировала плюс для развития речи.

 

Tuts,  с очередной минидаткой, с четверочкой доченьку!!! Здоровья ей и своих свершений!!!

. Спасибо большущее!!!))))

 

Кстати была у педи, говорю мы 2 раза перевернулось и больше не вертимся, на что она сказала, так вам всего 4 месяца, накрутитесь ещё! Так что 4 мес не рубеж)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  у вас, конечно, всё тельце мраморное у старшей доченьки. Отлично, что всё вылечилось. У нас как-то неврологи не обращают на это внимания... правда, мраморности меньше стало намного, но вот на ножках кожа иногда аж приобретает синюшный оттенок мраморности - после напряжения или если подержать за ножку (после фитбола, например) - как будто кровь не помтупает в нужном объеме.

 

kleamusi,  спасибо за ответ. На ручках у нас тоже поменьше, чем на ножках, и периодами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, спасибо, обязательно почитаю, ну смотрю это норма, сегодня у педи спросила она тоже сказала, что вот так возрастное мол, перерастет

 

ღ★Боняша2D★ღ, а я не укладывать пыталась, так она вырубается сама, как бы не отвлекала, спит полчаса и потом до 12 смеется, гулит)))) и на пораньше пыталась передвинуть этот вечерний сон- бесполезно))))

 

nata9999lia, авздорпвливайте скорее, врач пришла?

 

СчастливаяМать :), воооо, и я все перепробовала, видимо надо пережить!

 

Мы из ПК, рост 62, вес 6950 (+500гр) сказали все ок , по верхней границе нормы)))) Хотя мне кажется не такие мы большие)))))

да врач приходила,сказала что это вирус,выписала свечи виферон,нурофен,аквалор и називин.А сегодня старший заболел,он самый последний,вот вызвала теперь ему врача!

 

Alisa Polly Vadosa спасибо большое,лечимся)

 

compromis это точно,когда у деток маленьких темпа,это ужас,они даже не понимают что с ними,а только слезы,вот она плачет и я вместе с ней,очень жалко дочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata9999lia,

И мы в последнюю неделю тоже так лежим в основном,причем только на правом боку.Но переворачиваться пока не хотим.У меня никто из детей не переворачивался рано-все после 4-х мес.,и на животе не любили лежать,но тем не менее долго никто не засиживался..Дочь в не полных 10 мес. пошла,а сын в за полторы недели до 11 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, у нас еще на ручках бывает мраморность

Tuts, с четверочкой вас!!!

Девочки, у кого дети болеют - пусть выздоравливают скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...