Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Cherry29, Тим заболел, обнаружили вчера

сочувствую вам, выздоравливайте скорей

 

Вчера было не очень много, сегодня уже больше. На пипиське тоже появились и на лице. Ждем врача.

а температура есть? Что вам врач сказал ? Что назначил ?

 

Наташ, а с какого дня начинать отсчет?

С первого дня как появились прыщики, считается 1 днём, самые страшные это 9 дней,( период когда он может заразить) потом он не заразный, а вот малыш под подозрением будет 21 день, если за эти 21 день не заболеет то уже не заболеет. Но ветрянка такая зараза, дело в том что ребёнок носит инфекцию 7 дней (их как правило не считают) (но эти 7 дней считаются заразными) и симптомов нет никаких, и вот на 7-8 день она обостряется появляется температура и вылазят прыщики, так что младшего уберечь не удаётся никак, остаётся только надеяться на иммунитет ребёнка, если он его вытащит то малыш не заболеет, но честно сказать я очень переживала за Кирюшу а теперь вот и рада, болезнь протекала не очень сложно, в маленьком возрасте она легче протекает.

 

Не переживай если младший заболеет то он легче её перенесет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mariannn,  спасибо! Для меня не быстро время прошло, как то тяжко первые месяцы были. По ощущениям как год прошёл с родов. А сейчас уже легче стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, спасибо!

 

а температура есть? Что вам врач сказал ? Что назначил ?

вчера была 37,2. Ничего не назначил, кроме зеленки, обильное питье и проветривание.

 

остаётся только надеяться на иммунитет ребёнка, если он его вытащит то малыш не заболеет

вот и не знаю как отреагирует наш иммунитет, мы неделю назад 3 прививки делали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb,  а мне сейчас тяжелее. Раньше много спал, теперь больше на ручки и тяжелый, и домашние дела, и кормления ночью частые, и работа (хоть и дистанционно)... в общем, что-то я замоталась за последнее время. Но ничего, с такой радостью можно и потерпеть немного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn,  да, это точно! Мне когда тяжело, я все время вспоминаю, как долго к этому шла! И становится легче.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanitaEkb, с пятерочкой вас! Первые месяцы тяжело физически, с каждым днем все легче и легче. Зато психологически наоборот - сейчас мимими сплошное, а потом все тяжелее и тяжелее с ними справляться...

 

Мой сегодня пришел и сказал, что Даша в саду пристает к нему, сказала что любит, и лезет целоваться.)))) я говорю, и что ты сделал, сын: я ее ударил по плечу кулаком и убежал. Вот такая любовь - то за косы, то книжкой по башке)). Мужики, блин.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пробегом, всех с датками прошедшими! Ярика с пятерочко! Kleamusi, эрнесту не меньше полугода!

А мы во сне не вертимся - спим в пеленке))

 

Еще начался регресс сна, не согу начать перестройку на новый режим - так мне этот был удобен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, вот у нас ночь на ночь не похожа.иногда прям как ты рассказываешь,а иногда я даже не помню,кормила его ночью или нет

 

Kokosona //

Да он себя так и ведет:)) и ползти пытается и садится.сегодня потянулся за дугу на шезлонге и сел,но тут же упал,благо назад,а мог бы вперед и вывалился бы из шезлонга.надо пристегивать уже обязательно.

Своего покажи:)карапуза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, Спасибо! Согласна с тобой! Чем дальше-тем больше характер проявляет. Сынок у тебя настоящий мужчина, по-пацанская себя повёл, а не как тюхтя какая-то. :)

 

Kokosona //,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, lorik2015,  малышей с 4 месяцами!!! Здоровья и хорошего развития!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,

Я свою уже давно пристегиваю-как стала пресс качать-так и пристегиваю.А то и на горизонтальной поверхности может голову и ноги держать на весу одновременно сек.20,а если лежит на приподнятой поверхности,то вообще садиться уже,так что без ремней никак нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,

Мы тоже длинные.Вот думаю как до весны дотянуть в люльке.В верхней одежке уже впритык..

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djasmino

Ага,ножки уже упираются в борта люльки.

Я дома уже катаю его в прогулке.гуляем в слинге,если недолго.а в зимней одежде в люльке уже и в правду нет места.до весны совсем никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulya_100, lorik2015,  малышей с 4 месяцами!!! Здоровья и хорошего развития!!!

Спасибо! Очень приятно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, позвонили из поликлиники)), завтра пойдем прививаться и меряться. Как раз Полюсик пришла в норму. Сопли ушли дней 5 назад.

 

А у меня, похоже, лактостаз. В верхней дольке, на 12 часов)). Ох и выписываю я акробатические трюки, чтобы подбородок попадал на эту дольку... Пойду сейчас в магаз за капустой - это редкий гость в нашем доме :)

 

______________

Я вспомнила, что с сыном у нас был такой массажерчик, назывался Каштан. Хорошая вещь, рекомендую. Достала, теперь Поле массажирую. Правда сыну покупали для стимуляции развития речи :)

su-dzhokkashtan-massazher-d-35mm-.jpg

 

Для девочек из Беларуси - стоимость 2,16 бинов, не дорого, в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули смотрела недавно выложенные фотки ваших карапузов,такие клевые))) большие))) меня правда смутило что у некоторых малыши сидят, только 4 мес. и уже сидят,ведь садиться раньше 6 нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  это для ручек? У нас иглбол для них)

 

Сынок тоже уже пытается сесть, я не даю, т к нам нельзя, у нас еще хрящики в ТБС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, тебя не пугают в дальнейшем таки диагнозы как травмированный позвоночник, межпозвонковые грыжи,сутулая спина и это не все проблемы которые возникнут. у девочек это загиб матки, потом будет проблема забеременеть. А так конечно дело ваше)

 

Мой тож встает и садится, я ему не разрешаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis

Так и я НЕ разрешаю!

Фото сделано за две секунды.потом ребенок был уложен! Не сидит он у меня.на руках где держу,там придерживаю за подмышки и грудь.

Ребенок у меня третий!!!!!!

И у дочки и у сына позвоночник ровный!

Сели САМИ рано.сын в 5 мес,дочка в 6.ползать сын начал в 4 .к 5 садился с положения при ползании.

Эрнест уже пополз по-пластунски! Скоро должен поползли на четвереньках.вот тогда и сядет.и тут я уже ничего поделать не смогу.

А еще..я занимаюсь с дитем , и с мышцами у него все ОК

 

Ссылки скрыты.

Если интересно.это то,что мы делаем ежедневно с 3 мес.

Еще одно коротенькое видео.качество плохое,но смысл ясен.

Изменено пользователем kleamusi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi

Вот судя по той фото, которое вы выставили, спинка сиденья итак достаточно под углом. Из такого положения не трудно и сесть. Только вот зачем?

И мультики в таком возрасте тоже зачем?

 

И да. Сначала должны поползли. Потом сесть. От ползать мышцы спины лучше укрепляется чем от упражнений. Ползать то он чаще будет, чем вы с ним упражнения делаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, я вашему ребенку включила? Своему!!!!!! Для того ,чтоб в туалет ,блин , сходить,и чтоб он не орал!

А если глобально..то ничего плохого в мультиках не вижу.Оскар смотрел Tiny love по нескольку минут в день месяцев с 4.

Ребенок эмоционально спокоен,развит и мультики для него не культ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что, вам запрещаю мультфильмы смотреть? Я спросила Зачем мультфильмы в таком возрасте. И если он эмоционально спокоен, то чего он без мультиков орёт?

 

И спокойнее реагировать можете? А то получается лучше вообще не комментировать. Да, тема для того чтобы сама с собой поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny

Старший сын эмоционально спокоен.ему 2 года 8 мес.

А орет младший,потому как сейчас период такой.тревожность у деток,не хотят маму из вида терять.

А я спокойно отвечаю на вопросы.или мне промолчать надо было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...