Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

На счет мультиков: как-то когда Матвею было месяца 2 задалась я вопросом мультиков для самых-самых маленьких. Нашла, конечно же, Tiny love, и попыталась показать сыночку, чтобы увидеть реакцию. Ребенок ведь первый и всё впервые:) реакции не было никакой и тут мне попались Малышарики, у них еще песенка такая хорошая вначале. Мне так понравились Малышарики, что скачала сразу 40 серий, а Матвею очень понравилась песенка)))

И как мой зайчик начинал в очередной раз утыкаться в телевизор, а делал он это с завидной регулярностью я иногда включала 1 серию Малышариков. Внимательно смотрел от силы пару минут, но я больше и не хотела и это было нечасто. От любви моего малыша к телевизору пришлось мне практически полностью отказаться от такового - может смотреть что-попало прямо выкручивая голову. Хотя мы не фанатики телевизора, но по пару часов в день работал. Теперь практически не включается, если Матвей в этой комнате.

Малышариков смотрим очень редко, но маме они нравятся. Будет постарше, буду по 1 серии в день включать.

 

kleamusi,  а по-пластунски ползать это как? А то мы крутимся вокруг своей оси и можем немного сдвинуться, но я так понимаю это еще не ползать по-пластунски?!

 

У нас кресло Чико 3 в 1. Еще сидим с вкладышем, который с рождения, хотя уже тесновато. Как сажу - сесть пытается каждый раз, но я не даю и он прекращает попытки как только оказывается пристегнут. Уже привык:):):)

 

Девочки, кто как собирается встречать Новый год с малышами? Я вот пока плохо это себе представляю. Мы как засыпаем около 22.00-23.00 потом можем проснуться и через час, и несколько раз каждый час. У кого уже есть детки поделитесь опытом. Правда, я так понимаю здесь только Матвей часто кушает ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kleamusi, по ссылке перехожу, пишет что видео было удалено.

 

mariannn, я заказала себе пакеты для заморозки молока, вот хочу нацедить, что б в НГ позволить выпить себе шампанского, шампусик тож мужу уже заказала))) По поводу сна,раньше Егор просыпался 1-2р ночью, теперь часто по времени не могу точно сказать ч-з который период,но просыпается раза 4 на перекус, но мы как бы и не собираемся всю ночь гулять))) всегда НГ в кругу семьи: дочка, я, муж теперь еще и сыночек))) а Егорка думаю встречать НГ будет с нами, т.к. спать ложится как раз ближе к 00.00-01.00.

Со старшей встречали НГ ей было 10 мес. взрослая))) встретила с нами НГ и спать лягла, а мы гулять ходили к кумовьям, тогда мы жили еще с мужа родителями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока никакого стульчике нет, только шезлонг, но я стараюсь максимально лежачее положение держать, поэтому нет соблазна сидеть, пресс тоже качаем, но из положения лежа сесть сложнее)

 

На НГ планируем с сестрой,ее мужем, 8 летней дочкой, моей мамой и мы с мужем и Алиской, как будет проходить пока не знаю.. Ну как пойдет так и пойдет. Тоже хочу еацедить молока чтоб спокойно есть-пить.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  у моей мамы нас трое, знаю, что первые две сестры очень ранние, сидели прямо в 4 месяца, средняя прямо таки садилась именно сама, в 6 она пошла. Ни у одной, ни у другой нет проблем ни с чем. А у меня вот загиб матки, но я развивалась по стандарту. Кстати, забеременить дважды это мне не помешало.

Ну это я так, о проблемах.

Мне кажется, что такие последствия могут быть от того, что это мамы сами учат дитей сидеть, сажают, и они такие слабенькие со спинкой дугой 'сидят'. А если ребенок мышцами держит - ну чем это отличается от сидения взрослого человека?

Мы..когда там... месяц назад вроде стали пытаться сесть из полулежачего. Месяц прошел, Мирослав так же иногда пытается, но продвижений нет. Хотя массаж уже закончили. Значит мышцы слабые пока. Не торопимся,ждем)) старший ровно сидел в 5 месяцев, а из горизонтали сумел сам сесть только в 6.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuts,  у нас называется стульчик, но до 6 мес. он принимает положение шезлонга, просто на высоте как стульчик. Больше пресс качаем на руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как избавиться от этих покраснений вокруг рта?? Это ужас! К ночному сну всё прямо чуть ли не коркой покрывпется! На ночь бепантен, утром чисто, и за день от этих слюней снова беда!

 

А мультики есть еще каакие-то бэйби энштейн, сама не смотрела. Старший с месяцев 9 смотрел тинилав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,  Ооо! Скачали тоже сначала бэби энштейн, но там всё так намучено как для детей чуть ли не с рождения (огромные черео-белые картинки, белый шум). Но это надо чтоб ребенок смотрел долговато - вот это, я думаю, лишнее. точно.

 

mariannn,  у нас такое же раздражение. Глафира Андреевна советовала здесь воду Урьяж для детей и крем очень жирный, название не помню. Вода нам не помогает, крем не покупала. Педиатр сказала, что ничего мы не сделаем пока есть слюни. Я мажу детским кремом и сходит всё только во время сна и на прогулке, правда уже такое раздражение, что не успевает полностью пройти за время сна и прогулки. Раньше было четко вокруг рта, теперь единичные прыщики около глазок и в верхней части лица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamusi про вред сидения и смотрения тв вы можете сами в интернете почитать. Мне копировать лень. Одно дело, что кого-то принесёт, а кого то нет.

На счёт стиля ответа. Редко кто в ответ на вопрос отвечает :"я вашему ребёнку включила...? " да ещё с!!!!

Я про своего ребёнка вас не спрашивала. При чем тут она? Я вас спросила. Может быть что полезное в мультиках нашли.

А вообще задумалась, как же другие в туалет ходят без мультиков.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleamusi про вред сидения и смотрения тв вы можете сами в интернете почитать. Мне копировать лень. Одно дело, что кого-то принесёт, а кого то нет.

На счёт стиля ответа. Редко кто в ответ на вопрос отвечает :"я вашему ребёнку включила...? " да ещё с!!!!

Я про своего ребёнка вас не спрашивала. При чем тут она? Я вас спросила. Может быть что полезное в мультиках нашли.

А вообще задумалась, как же другие в туалет ходят без мультиков.?

 

да, ладно, чего спорить, у каждой мамы свой опыт и все-равно каждая будет делать по-своему! я тут вспомнила в топе был вопрос про раннее развитие детей и одна написала, что у нее ребенок пошел в четыре месяца! когда девочки начали копать выяснилось, что она додумалась посадить ребенка в 4 месяца в ходунки!!! и у нее ребенок, якобы осознанно двигался в них. ну ладно, осознанно или нет, но додуматься посадить ребенка в ходунки! зачем? чтобы потом говорить, мол, моя пошла в 4 месяца...люди вообще странные, конечно...

а так я согласна с мнением девочек, спинка стульчика почти вертикально, еще и бампер, конечно , цепляется и сидит, не думаю, что спина еще готова. моя когда в кроватке лежит цепляется за прутья и приподнимается, но раз лежит горизонтально не может сесть, а создай я такие условия тоже бы села уже, хочет. а проблемы со спиной появятся гораздо позже , плюс еще и кривой таз и тд...к нам ходит остеопат, много уже историй рассказал

Изменено пользователем Sunday Times
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, каждая будет делать так как считает нужным.

Мне просто интересно стало зачем мультфильмы в таком возрасте, может быть что то новое в последних исследования нашли. А я не знаю. Я даже про детей не спрашивала. Ни про её, ни про свою. А мне тут... Я своему включила.... Да не вопрос. Что хотите, ваш ребёнок. :)

Ну и вообще да. Проблемы обычно если проявляются то позже, лет через 20. А потом думаешь, откуда грыжи, гастриты, косоглазие....

Короче, я уже пожалела что спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis

Я удалила видео

Ничего никому доказывать не хочу.оправдываться не собираюсь.пусть каждый останется при своем мнении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi, тебя не пугают в дальнейшем таки диагнозы как травмированный позвоночник, межпозвонковые грыжи,сутулая спина и это не все проблемы которые возникнут. у девочек это загиб матки, потом будет проблема забеременеть. А так конечно дело ваше)

 

 

Про загиб матки это бред. У мальчиков тогда загиб простаты должен быть? Если ребенок садится сам, значит его мышцы уже готовы держать спину. Вам же написали, специально не сажают, ребенок сам садится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, Это не бред!!! в таких элементарных вещах вас могу уверить что это так, про простату я не слова не говорила,не сравниваете строение мальчика и девочки, любому ребенку если придать полулежачее положение он сядет, у меня мой сын с 2х мес. пытается сесть, так что если б я ему на тот момент придала полулежачее положение он бы сел и что это означает что он готов!? Не заводите себя в заблуждение,я не собираюсь не кого переубеждать в обратном,я просто сказала свое мнение, если вы решили так что ваш ребенок готов,пусть будет так, мой ребенок так же сейчас свободно в полулежачем положение может сесть, я этого не позволяю, лежит только на ровной поверхности, он и то в 45 градусов приподымается с лежачего.

Изменено пользователем compromis
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  я себя никуда не завожу)))

По поводу загиба матки, повторю. Это бред. Бабушкины страшилки. Такой же бред как от насморка ребенку молоко в нос капать.

Я не увидела вашего мнения, вы с разбегу начали запугивать различными осложнениями.

Интересно, когда ваш ребенок начнет тренироваться, и пытаться сесть, вы его привязывать будете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, не ругайтесь! Нас тут много и все тут разные! Каждая имеет право на собственное мнение. И каждой самой решать сажать или нет, показывать мультики или нет, а тут мы делимся своим опытом и своими методами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс,ну ты и загнула... Ладно загиб матки,давнишняя страшилка,так ещё и грыжи межпозвоночные! Бред полнейший все что ты написала...

Глафира,+100500

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, Наташа, как у вас дела? Как Полинка?

Глафира_Андревна, :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша,мы лежим сейчас на реабилитации с Полинкой) Вроде ттт все лучше чем должно было быть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не с кем не ругаюсь и не кому не доказываю тем более!!! И это не означает что последствия могут быть у всех таковыми 100%, но это статистика.Я сама медработник!!! И сказки вам не рассказываю, ваше право верить вам в бабушкины сказки или нет, мое мнение и мнение моих коллег таково.Я свою дочку старшую не сажала раньше времени и младшего тож не собираюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,я сама из семьи медработников,и говорю тебе это бред. Межпозвонковых грыжи совсем не из этой оперы. У меня самой их огромное количество,и они ни как не связаны с ранним высаживанием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  Кать, прости за любопытство, а кем именно работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Decodence//, поправляйтесь скорее!!! Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всем ясно, что ребёнок сядет сам когда готов. Но если его посадить в полулежачее, да дать за что цепляться-он сядет. А садиться надо не из полулежачего, а из лежащего положения. Вот тогда он будет готов сесть.

Вообще наш невролог говорит, что в таком возрасте малыши как можно больше должны лежать на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегоня здесь ваще огонь :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...