Перейти к публикации

Мамская болталка


Alisa Polly Vadosa

Полезные сообщения

Ну вставлю свои пять копеек)))) ну присел малыш из полулежащего положения, ну сам ведь присел, его ведь не присаживали специально. Так же уже давно доказано, что загиб матки никак не связан с присаживанием. Ну и мультики) мы вот с утра смотрим карусель каждый день. Там конечно какие то дибильные мультики кажут, но цветные и нам нравиться. В это время я могу спокойно умыться/помыться и полноценно позавтракать. Может это и не правильно, но мне так удобно.

И прикорм мы уже вводим) с фруктовых пюре) по рекомендации врача)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По-тише, девочки) а то даже на Вы перешли(

 

[quote name=СчастливаяМать :)' timestamp='1481721961' post='16965468]

Ну вставлю свои пять копеек)))) ну присел малыш из полулежащего положения, ну сам ведь присел, его ведь не присаживали специально. Так же уже давно доказано, что загиб матки никак не связан с присаживанием. Ну и мультики) мы вот с утра смотрим карусель каждый день. Там конечно какие то дибильные мультики кажут, но цветные и нам нравиться. В это время я могу спокойно умыться/помыться и полноценно позавтракать. Может это и не правильно, но мне так удобно.

И прикорм мы уже вводим) с фруктовых пюре) по рекомендации врача)))

 

А мы поехали за овощами ;))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй закончу это дело. Раз вам и вашим детям нормально. То продолжайте. Кто же вам запретит. :) Просто высказались что это не полезно. Ну и что? (риторика).

 

Kokosona //

Класс! У вас там много овощей и фруктов должно быть. Я как вспомню свое житье в Краснодаре.... По сравнению с Нижнивартовском.... :)

А мы вот думаем куда поехать. 24-26 магазины закрыты. Надо закупаться. В Макро(метро) молоко, молочные продукты, крупы,...

На рынке сейчас хорошая хурма. А все сразу нельзя. У нас квартиры не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прикорм хочу начать с 5,5 месяцев и начну, наверное, с каш))) сейчас новая тенденция, мне подруга-аллерголог говорит, решили теперь педиатры что лучше начинать с каши, но еще и по ребенку смотрят. моя вроде не особо крупная попробую с безмолочной гречки начать после нового года. а старшему начинала с цветной капусты.

 

Сегоня здесь ваще огонь :D

 

дааа, форум хоть оживился :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, в терапии, такие коллеги как педиатры, гинеколог,хирург,невропатолог, поддтвердили мои слова и я это не выдумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я старшую маловесную 3 года назад тоже с каш начинала.

 

Блин, чем такое, у нас все игрушки интересуют только в том: можно их в рот засунуть или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто вводит прикорм раньше 6мес. вы на каком питание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поехали за овощами )

мы тоже будем начинать с овощей, но планирую не раньше НГ, наверное даже после 5-ти месяцев. Нам сегодня вообще врач сказала начинать прикорм через две недельки с каши на коровьем молоке магазинном, при этом подсолодить и с маслом )))

 

Мы были сегодня на взвешивании. Рост 63 и вес 6400 :)

 

девочки, кто вводит прикорм раньше 6мес. вы на каком питание?

мы на ИВ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем рисовую безмолочную. Мы на ив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  я тоже так думала, но нет. Здесь в военные годы все изнечтожили, только сейчас начинают засаживать. Так что всё привозное. И прикорм начинать буду с баночного пюре.

 

девочки, кто вводит прикорм раньше 6мес. вы на каком питание?

Мы на ив :D

 

Sunday Times,  лучше бы он оживлялся от позитивных посылов!))

 

Sunday Times,  чего ник сменила?

 

compromis,  у меня старший был на св с 3 мес, к 6 перешли полностью на смесь и тогда же начали прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей на гв начали прикорм в 5,5мес. С каш.

А вот со младшей не знаю что делать, до сих пор колики. Я думаю пока живот не перестанет болеть прикорм лучше не начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  нам гастоэнтеролог сказала прикорм не раньше 6 месяцев вводить, у нас тоже живот проблемный, а педя советовала начать с соков в 4 месяца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

compromis,  понятненько))))) а в терапии кем?

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  нам гастоэнтеролог сказала прикорм не раньше 6 месяцев вводить, у нас тоже живот проблемный, а педя советовала начать с соков в 4 месяца.

Как раз для проблемного живота с соков и надо начинать, ага. Педя шутит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  чисто интуитивно мне кажется, что каши/овощи могут и помочь. По крайней мере я бы попробовала после 5 мес, несмотря на колики.

Изменено пользователем Kokosona //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny,  нам гастоэнтеролог сказала прикорм не раньше 6 месяцев вводить, у нас тоже живот проблемный, а педя советовала начать с соков в 4 месяца.

как интересно- сколько врачей- столько мнений. Буквально на днях были на консультации у гастроэнтеролога. Так вот нам посоветовал наоборот вводить прикорм, если назначенная терапия не принесёт результатов. У нас опять колики, вздутие, зелёный пенный жидкий стул. Сказал, что станет легче после введения прикорма. А я планировала после 6 месяцев только начинать( мы на ГВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна, она видимо по шаблону дает рекомендации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как собирается встречать Новый год с малышами?

а у вас какая-то грандиозная программа? С Вадимом в 4 месяца мы были дома, гости пришли к нам. Спал себе всю ночь, кормился по требованию. Я всегда ложусь около 1-1.30. Зато в год было тяжело - он просыпался от петард, боялся и плакал. Про Полину - даже если и проснётся под бой курантой - ну и ничего страшного. Посижу с голой сиськой перед телевизором :).

Ничего цедить не буду, пить не буду спиртное, есть как обычно. На прошлый беременный 2016 год было тоже самое. Как-то я особо и не переживаю по этому поводу.

Мне кажется жрать и пить ночью - это уже нехорошо. Так, чайку с тортиком попью.

Мы будем встречать с мужем, детьми и моим отцом (мама в ночь на работе). Сестра с семьей приедут, но будут у своих сватов.

 

А мультики есть еще каакие-то бэйби энштейн, сама не смотрела.

Бэби Эйнштейм мы начали года в 2, наверное.

Прикольно, я даже не знала, что мультики для новорожденных есть)))))))). Интересно, деть кроме мигания в них что-то понимает?

А мы с Польгой моей усё поём напару)))))))))). Как затянем Белые кораблики, так аж соседи подпевают)))). Такая она уже у нас певица, о мама мия!

 

Вроде ттт все лучше чем должно было быть

какаие вы молодцы! Бог в помощь вам! хорошо, что отписалась :)

 

.Я сама медработник!!!

если не секрет, кто именно? :0 Я тоже медик, но стараюсь об этом тут не писать...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  да нет никакой грандиозной программы, да и вообще мы с мужем больше домоседы. Просто плохо представляю как бегать к Матвейке кормить и усыплять, т.к. засыпает только если я лежу рядом и может проснуться через 15-30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariannn, дорогая)), не переживай). Возьмешь Матвейку на ручки и будете засыпать. А вообще, можно и в зале прилечь возле стола и телека. Ну, может я по своей компании сужу. Я при папе и сиську достать могу - он ведь не мужик, он папа! ))) ыыы....

__________________________

 

Прикольно сегодня почитать :) Я на стороне Лиарни сегодня. Но, если честно, мне как-то все равно, садят ли детей или показывают мультики, Бог с ним. Я вот реально даже про это не думала. Нам бы хоть бы голову научиться нормально держать - всё клюкает носом - и в вертикальном положении, и на животике, хотя вроде бы развивается нормально, как по мне.

А вообще, я так понимаю, что дети пытаются садиться из-за того, что мы сами создаем им такие условия - кладем в такие шезлонги/стульчики в полулежачем положении. У нас только горизонталь. Я помню как сел мой сын - это было в 6 месяцев. Вот даже видео сохранилось))). Он не сосал соску, а зубы резались, и я сняла как он ВПЕРВЫЕ взял сам соску. А в этот момент он - раз! - и сел))). Кстати, Поля во всю сама вставляет так соску и вынимает её. В целом она тоже не сосун, так, побаловаться))).

Ссылки скрыты.

 

_____________________________

 

Ну а вообще, я зашла сказать, что мы сходили в поликлинику. Сделали АКДС. Вторые сутки 37,6, вчера был понос. В целом, считаю, что прививку мы прошли хорошо, слава Богу!!! Производство Россия. Завтра жду снижения ТТ.

 

По росту/весу - за полтора месяца: весим - 7500 (+1200), рост - 65 (+4см).

 

___________________

 

Про прикорм: я введу в феврале яблочко тертое, потом кабачок/картошку/брокколи. В общем, буду начинать с овощей/фруктов.

А вообще, руководствуюсь методичкой нашей Минздравовской))). Разработчик профессор из БелМАПО (ну это куда я всё езжу - мед.академия последипломного образования, правда это кафедра педиатрии, а мы занимаемся на кафедре эпидемиологии и микробиологии, повышаем квалификацию и сдаем на категории. Средний мед.персонал сдает у нас дома, а с в/о - ездят в столицу).

Если кому интересно, могу отсканировать и прислать по почте методичку :)

 

klеamusi, давно хочу спросить, а что ты преподаешь и в каком университете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa, понимают они мультики. Мой старший сын в 6месяцев научился махать в ответ "привет", когда смотрел Тини Лав. Сама посмотри Тини Лав, Читалка - даже по пять минут в день и от них будет польза. Это лучше, чем когда дети в рекламные ролики залипают.

А разве в Беларуси прикорм не с картошки начинают?))) шучу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, могу отсканировать и прислать по почте методичку

пришли мне, плиз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счет соков педя наверное пошутила. Соки даже здоровым детям не рекомендуют лет до 3. На поджелудочную плохо влияют. Поэтому 100% соки ни ни. Разбавленные можно раньше. Но не в 4 мес.

Да и вообще, тут главное клетчатка, которой в соках нет.

На счет прикорма и живота спрошу свою педю 16 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Polly Vadosa,  а от яблока разьве пучить не будет ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liarny, точно не пошутила, она даже схему их ввода озвучивала)

 

А мы вчера засмеялись в голос, так прикольно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...