Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

Утром встала- поясница отваливается, жду м. В субботу к репродуктологу. хотела вчера бесплатно анализы сдать- фиг, посчитала, около 1200 надо. Сэкономить не получилось, в общем. Как назло, м нет, репродуктолог не посмотрит, эх, все через ж.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

Всем приветик.Девочки,канефрон кто пил в первом триметстре?Очень противоречивые мнения именно по первому ...Во второй половине беремености я точно знаю можно и не вредно,вот в нчале беременности страшно чейто((

Ссылка на это сообщение

Селена1985, я с 6 до 8 недель пила. Уролог назначил, гинеколог разрешил.

 

Доброе утро, девочки!

Сегодня ночь чуть полегче, вчера днём до 39 доходило, ночью 38,5-38,7.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,&nbs что-то ты рано начала М ждать. ;) У тебя какой ДПО?

 

Селена1985,  конечно, нужно стараться в 1 трим. меньше потреблять лекарственных средств, НО.... если есть проблемы - это необходимо. Цистит?

Я считаю, что не навредит канефрон, люди и посерьёзнее препараты принимают в 1 триме и всё ОК.

Ссылка на это сообщение

да.блииин.было обострение летом(думаю перекупалась в холодной воде)Выпила монурал тогда(так как планировала не хотела мощные антибиотики пить,а он в 2 приема))вроде легче стало.а ща обострилось..да так что пол ночт не спала

Ссылка на это сообщение

Селена1985,  я тебя очень понимаю! Саму последние 2 года стали беспокоить обострения цистита. Тоже усиленно лечилась весной. Монурал при первых признаках, канефрон месяц, фитолизин.. . Ну а потом перешла на то, что меня спасло в детстве - березовые почки. Эффект наступил быстрее, чем от монурала и в ремиссию, вроде ушла. Самое главное сейчас не ходить босиком. Я всегда в носках.

Жаль, березовые почки нельзя при Б.

Ссылка на это сообщение

Да, монурал можно при Б, он практически не всасывается в кровоток, а напрямую идет в мочевыводящие пути и там концентрируясь, убивает бактерии.

Цистит опасен тем, что инфекция может подняться в почки и уже будет пиелонефрит. Так что лечись так, как назначил лечащий врач. ОАМ сдавала?

Ссылка на это сообщение

Срок беременности в неделях Показания уровня прогестерона в нг/мл, (норма) Показания уровня прогестерона в нмоль/л, (норма) 1 – 2 неделя 12 – 18,2 38,15 – 57,8 5 – 6 18,6 – 21,7 59,1 – 69

девочки везде такие нормы...это странно.посколльку тут видела инфу что до 400..Где правда?У меня пришел анализ 68.5и почти 5 недель,тоесть на верхне границы,тоесть по идеи все круто,но здесь везде читала что даже 90 мало для 5 недель,и чего верить,показателям,что привелавыше(нахожу их везде)...???или как тут встречала должен быть под 400

где правда((((

Изменено пользователем Селена1985
Ссылка на это сообщение

Селена1985,  я считаю, что прог должен быть не ниже среднего значения нормы. Если ниже медианы, то низковат.

Сама сижу и думаю над своим прогестероном. Он у меня 56,3 нмоль/л при нормах лабы для 1 триместра 22,1-155.

Изменено пользователем Маюша //
Ссылка на это сообщение

Селена1985, нормы измерения разные. Есть нмоль/л и нг/мл.

 

нг/мл:

  • 1 триместр: 11,2 – 90,0 нг/мл;
  • 2 триместр: 25,6 – 89,4 нг/мл;
  • 3 триместр: 48,4 – 422,5 нг/мл.

нмоль/л

  • 1-6 неделя – 38,15-69 нМоль/л;
  • 7-14 неделя – 64,8-127 нМоль/л;
  • 15-24 неделя – 124-247,1 нМоль/л;
  • 25-33 неделя – 197-402,8 нМоль/л;
  • 34-40 неделя –381,4-546 нМоль/л.

Вот калькулятор (прогик):

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

•//♥//♥//♥//♥//♥//•,  по данным, что ты написала, вроде, вписываюсь в норму... но я всё равно на дюфе, т.к. стимуляция была. Думаю, 2 таблетки в день достаточно.

 

 

•//♥//♥//♥//♥//♥//•,  а вот по этому калькулятору не совсем хороший результат. Должен быть не ниже 80.

 

Сдам прог на следующей неделе еще...

Ссылка на это сообщение

Селена1985, очень хорошо помогает при всяких проблемах в мочевыводящей сфере препарат Фитолизин , он в виде пасты,которую надо разводить в водичке...гадость редкостная))) но помогает,испытано на себе. Клюкву купи сделай морсик,только не вари ее. И почечные чай (некоторые противопоказаны при Б), я пила Ортосифон. И кстати всю прошлую беременность принимала Канефрон и в 1-м триместре в т.ч., так как в анамнезе пиелонефрит.

Ссылка на это сообщение

доброе утро девочки!

че мне с ребенком делать? уже крыша едет...

у маман когда жил врал по страшному...сюда переехал, долго с ним разговаривала-врет меньше, НО блин врет же!!!!

на прошлой недели дала ему 10,30€ на недельный билет на автобус. т.к. на велосипеде уде холодно ездить... в субботу выяснилось что деньги он потратил в школе на булочки/конфетки. хотя каждый день берет себе еду в школу. получит моральных трендюлей. сказала чтобы выбирал себе наказание.

выбрал-ходить в школу пешком. согласилась. до школы ему минут 25 пешком.

сегодня решила не показывать что я проснулась дабы проверить лб это чудо шапку надел))) и что я вижу!!! ребенок в шапке!!НО на велосипеде...

блин порву сегодня после школы...пошла валерьянку жрать

 

я понимаю что он там 11 лет жил в других рамках.где все было пофиг и легче было наврать- тобишь сказать то что маман хотела слышать и валить на улицу. здесь такое не прокатывает. говорит что не понимает как я узнаю когда он врет....блин! да у него на лбу написанно-сейчас начну врать-

 

но когда то же это должно закончиттся? тем более наказываю за каждое вранье! блин хорошо не я пацана рожала....своему бы уже давно ремнень и угол прописала!!

 

Ссылка на это сообщение

Всем приветик.Девочки,канефрон кто пил в первом триметстре?Очень противоречивые мнения именно по первому ...Во второй половине беремености я точно знаю можно и не вредно,вот в нчале беременности страшно чейто((

Где? В интернете? Как говорит терапевт у меня- Беременным ничего нельзя!!! Но если риск для ребенка есть то лучше выпить таблетку.Когда лежала на сохранении от головной боли давали аспирин, а его нельзя! У девочки биллирубин был повышен, и боли были в желудке, поджелудлчной, назначали ромашку, а её тоже нельзя... Валерьянку нельзя.

Мне говорили пить, я не пила так как он дорогой а многим не помогает, пила брусничный лист и морс с клюквы

 

Zezina_olg,&nbs что-то ты рано начала М ждать. ;) У тебя какой ДПО?

 

Селена1985,  конечно, нужно стараться в 1 трим. меньше потреблять лекарственных средств, НО.... если есть проблемы - это необходимо. Цистит?

Я считаю, что не навредит канефрон, люди и посерьёзнее препараты принимают в 1 триме и всё ОК.

7 ДПО. Я не могу объяснить просто не верю что там кжт, вот не чувствую)

 

Срок беременности в неделях Показания уровня прогестерона в нг/мл, (норма) Показания уровня прогестерона в нмоль/л, (норма) 1 – 2 неделя 12 – 18,2 38,15 – 57,8 5 – 6 18,6 – 21,7 59,1 – 69

девочки везде такие нормы...это странно.посколльку тут видела инфу что до 400..Где правда?У меня пришел анализ 68.5и почти 5 недель,тоесть на верхне границы,тоесть по идеи все круто,но здесь везде читала что даже 90 мало для 5 недель,и чего верить,показателям,что привелавыше(нахожу их везде)...???или как тут встречала должен быть под 400

где правда((((

У каждой лаборатории свои нормы и нужно только по ним ориентироваться!

 

доброе утро девочки!

че мне с ребенком делать? уже крыша едет...

у маман когда жил врал по страшному...сюда переехал, долго с ним разговаривала-врет меньше, НО блин врет же!!!!

на прошлой недели дала ему 10,30€ на недельный билет на автобус. т.к. на велосипеде уде холодно ездить... в субботу выяснилось что деньги он потратил в школе на булочки/конфетки. хотя каждый день берет себе еду в школу. получит моральных трендюлей. сказала чтобы выбирал себе наказание.

выбрал-ходить в школу пешком. согласилась. до школы ему минут 25 пешком.

сегодня решила не показывать что я проснулась дабы проверить лб это чудо шапку надел))) и что я вижу!!! ребенок в шапке!!НО на велосипеде...

блин порву сегодня после школы...пошла валерьянку жрать

 

я понимаю что он там 11 лет жил в других рамках.где все было пофиг и легче было наврать- тобишь сказать то что маман хотела слышать и валить на улицу. здесь такое не прокатывает. говорит что не понимает как я узнаю когда он врет....блин! да у него на лбу написанно-сейчас начну врать-

 

но когда то же это должно закончиттся? тем более наказываю за каждое вранье! блин хорошо не я пацана рожала....своему бы уже давно ремнень и угол прописала!!

Погоди не за горами переходный возраст)
Ссылка на это сообщение

Селена1985,  я считаю, что прог должен быть не ниже среднего значения нормы. Если ниже медианы, то низковат.

Сама сижу и думаю над своим прогестероном. Он у меня 56,3 нмоль/л при нормах лабы для 1 триместра 22,1-155.

У меня такой же был, но была на утрике из за тонуса)

 

Zezina_olg

мы уже в нем...

Поэтому и тяжело может быть) Вот у тебя гормоны играют, и у него так же ( Вообще это временно и что бы он не чудит это не значит, что он будет плохим)
Ссылка на это сообщение

Девочки, меня от цистита спасал клюквенный морс, и почечные чаи, гинеколог мне их разрешал. Если сильно прикрутило- канефрон в помощь, тут лучше таблетка, чем инфекця...

 

Всем доброе утро кстати!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Я сейчас пока болею, на сериал подсела- Вызовите повитуху. Оторваться не могу.. очень хочу книгу заполучить.. все равно в каком виде.. бумажном эелектронном, ноу вы нигде нетуу :(

Ссылка на это сообщение

•//♥//♥//♥//♥//♥//•, Я рада что темпа ц вас стабилизируеться.. по чаще горло обрабатывай, будет падать

...Солнечная..., вспомни себя в таком возрасте, родных сильно слушала?

 

Таак куда деть депрессию? ((

давай ее сюда

 

Ссылки скрыты.

 

Мне походу таки светит визит к врачу... молочница начинается... я вся в расстроенных чувствах.. даже не знаю.. ждать нового цикла.. или сразу топать, как только сопли вылечу..

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...