Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

Кто мозг прополоскал- не знаю, но надеюсь, просто сам вычитал где-то. Он у меня пессимист по жизни и перестраховщик.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

Звонит мне сегодня воспитатель из садика и говорит у вас вши!! Причем как мне обьяснили гниды и уже дохлые. спрашивают вы их обрабатывали??? Я в шоке .... какие вши эт вообще что такое. звоню маме вся в слезах.

Вот откуда они у нас появились??? В тот понедельник мы были у врача нас смотрели ничего нет. со вторника начинаем ходить в садик. суббота и воскресенье сидели дома вообще ни куда не выходили. а сегодня гнидыуже и дохлые причем

в аптеке лекарство купили все будем с ним мыться. белье все выкинула думаю матрас и подушки тоже выкидывать. Девочки миленькие помогите дайте совет такое ощущение что за гигиеной ребенка не смотрю а ведь моемся два раза вдень утром и вечером что же чаще мыть надо.

Доча не часалась ни че го такого. где мой косяк девочки что у нас такие паразиты завелись

Ссылка на это сообщение

У меня муж тоже выдал на гора. Вчера пошли на оперу "Евгений Онегин". Впервые видели её в Одессе. теперь в моем городе, конечно, разница велика. В любом случае, в наш сверхкороткий конфетно-букетный период он выдал: "Дорогая, я ооооооочень люблю Пушкина, хочу, чтобы нашего сына, если таковой будет, назвать в его честь". Ну я - хорошо, дорогой, Саша, нормальное имя. Вчера он сидит перед началом представления, спрашивает:

- А о чем опера-то будет?

- Ну, как, Евгений Онегин...

-... Так о чем она?

Я на него :girl_wacko::blym:

- Ты ж большой поклонник Пушкина и не знаешь про Евгения Онегина? :fight:

Он сидит, глаза долу.

- Дорогой, а ты вообще случайно не в путеводиле прочитал, что у русских Пушкин популярен?

:fight: :fight: :fight::girl_hospital:

 

И как под ребра пальцем ткнула.

Оказалось, что мой дражайший ни Лукоморья, ни Онегина, ни Бахчисарайского фонтана, ни-че-го о Пушкине не знал, кроме того, что есть такой знаменитый поэт. :durdom::shok:

Не, мне имя Саша в приниципе нравится, но подход его, конечно, убивает.

 

Кстати, сдали сегодня СГ, ждем результатов. :sperm2:

 

Звонит мне сегодня воспитатель из садика и говорит у вас вши!! Причем как мне обьяснили гниды и уже дохлые. спрашивают вы их обрабатывали??? Я в шоке .... какие вши эт вообще что такое. звоню маме вся в слезах.

Вот откуда они у нас появились??? В тот понедельник мы были у врача нас смотрели ничего нет. со вторника начинаем ходить в садик. суббота и воскресенье сидели дома вообще ни куда не выходили. а сегодня гнидыуже и дохлые причем

в аптеке лекарство купили все будем с ним мыться. белье все выкинула думаю матрас и подушки тоже выкидывать. Девочки миленькие помогите дайте совет такое ощущение что за гигиеной ребенка не смотрю а ведь моемся два раза вдень утром и вечером что же чаще мыть надо.

Доча не часалась ни че го такого. где мой косяк девочки что у нас такие паразиты завелись

 

Да нет твоей вины никакой. У меня племяшка в маршрутке их нахваталась, коса до пояса, тоже не чесалась. Заражение могло произойти 7-10 дней назад - дохлые гниды означают, что вылупился молодняк.

 

Чтобы их вычесывать для обнаружения делай так:

Лучший способ обнаружить вшей – провести вычесывание специальным гребнем.

  • Проводите осмотр волос только при хорошем освещении
  • Заранее подготовьте гребень и белую салфетку или ватный диск
  • Предварительно расчешите волосы обычной расческой. Распутайте спутанные пряди
  • Выберите несколько прядей и прочешите их специальным гребнем. После каждого прочесывания вытирайте гребень белой салфеткой или ватным диском. На белом фоне проще всего обнаружить вшей и гниды.

Всем, у кого обнаружены вши, необходимо провести обработку как можно скорее, чтобы предотвратить его распространение.

Идешь в аптеку, говоришь продать набор от педикулёза. Там уже все упаковано и простынка и лекарство. Радикально - это налысо побриться. Кстати, лучше всем в семье тоже обработаться, они оч быстро разбегаются, не заметите. И полотенца прокипятить, которыми в ванной пользуетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РомашкаБелая, не нервничать. И лечиться. И себя с мужем заодно

 

Рикура, а ты ему теперь втихаря принеси "Идиот" Достоевского. И лааааасково на ушко так, а давай сына Феденькой назовем? :hohot: А вообще молодец мужик, своего ж добился. Раз ты уже жена, и вы за Александром охотитесь :class:

 

А вообще у менЯ муж Александр.. всю жизнь мечтала что если сын будет то Алексанром назову. Александр Александрович, а по простому Сан Саныч... вииииии это так мило.. :love: :love: :love: Но муж не согласиться.. он у меня скромный.. а еще говорят нельзя детей в честь родителей называть.. кто-то из них умрет рано

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на это сообщение

РомашкаБелая, Ритка у нас с садика принесла, сначала её обхаяли, мол не смотрю, а потом у одной девчонки всё в гнидах и море вшей обнаружили... Ритка мне и Нике передала, вот мы намаялись(( у меня волосы по пояс и я ещё Б была.

Ссылка на это сообщение

Чиффа, мы больше за Ингой охотимся ;) Я как-то слабо представляю себя мамой мальчика. Делаем, что должно, будь, что будет, даже если ничего. Достоевский меня всегда в депрессию вгоняет, лучше уж Мишей, в честь Задорнова или Салтыкова-Щедрина. :malicious:

Ссылка на это сообщение

Рикура,А я б дочурку назвала б Рая. Или Валентина. Тамара еще нравиться. С мальчишек нравиться Саввелий. Прям млею с этого имени в последнее время. Георгий, Федор или Семен :)

Ссылка на это сообщение

я себя уже дизенфицировала доча проснется пойдем делать. все стираю на 90 градусах. даже халат который низя ну и фиг с ним. матрас буду сейчас утюгом хирачить

 

Я дочу хотела Владиславой назвать с детства но недали. а сына Фимой

Ссылка на это сообщение

°•.☙мама♥сладких♥карапузов❧.•°, :mamamia: я бы, честно говоря, всыпала. Хорошенько всыпала, чтоб запомнил. Но у меня детство порушенное, я не умею адекватно наказывать, буду ещё учиться этому, когда придет свое время.

Изменено пользователем Рикура
Ссылка на это сообщение

°•.☙мама♥сладких♥карапузов❧.•°, оооо, ты просто не была дочерью моей мамы. Порка длилась не две минуты, а двое суток с перерывами на пописать. Плюс психологическое насилие, куда без него.

"Без внушения чувства вины в процессе наказания, порка - это просто кровь погонять" - цитата великой будущей бабушки. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня Катя тоже со школы приносила, все прошлое лето выводили- у нее коса до попы, намаялась, только потравим, вышечем, выберем, через неделю-полторы опять, но у меня не было, к счастью, мне бы некому было выбирать. А перед школой прям 31 августа сели перед окном, чтоб освещение получше и вибирали часа 2, а то и больше, а потом еще потравили и все, больше, Слава Богу, не было. Но я строго-настрого наказала с девочкой из ее класса, у которой, я подозреваю, вши рядом не садиться. Названия шампуня от вшей не помню, брали точно сортов трех, гребнем не смогла вышесать- выбирала руками. Все ее вещи стирала и гладила.

Сына, конечно, наказать надо, фиг с ним, с диваном, но мог и пожар устроить, так выйдешь за хлебом, придешь и пипец. Но я наказывать тоже не умею, или все позволяю или строжусь сильно, нет золотой середины. Меня родители не били, но я бы и не позволила, за всю жизнь отец один раз ударил, по лицу, до сих пор помню и не простила.

 

Сегодня весь день молочницей маюсь, у меня часто так бывает после осмотра на кресле или после узи.

 

Беседовала с мужем снова про ЭКО, настроен категорично, но сказал, что подумает. Прям убила бы!

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, у него любопытство берёт, всё в розетки втыкает. Раньше только лампочки настольные, всё попрятала. Телевизор, компьютер, пылесос, телефон. Утюг никогда не трогал, да и стоит высоко...как-то со стула умудрился достать. Теперь и на кухне и миксер, и мультиварку прятать придётся. :( Безмозглый он у меня...сам себе на уме.

Ссылка на это сообщение

°•.☙мама♥сладких♥карапузов❧.•°, есть ведь специальные заглушки для розеток, они неудобны или не спасают? Их вроде специально от любопытных карапузов делают. А то ведь и спицей или шпилькой туда полезть может, а это совсем уж беда будет.

 

bezopasnyj-dom-dlya-rebenka-06.jpg

 

То есть, её хрен выцарапаешь трехлетними пальчиками, а у тебя ключ в надежном месте.

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, у него любопытство берёт, всё в розетки втыкает. Раньше только лампочки настольные, всё попрятала. Телевизор, компьютер, пылесос, телефон. Утюг никогда не трогал, да и стоит высоко...как-то со стула умудрился достать. Теперь и на кухне и миксер, и мультиварку прятать придётся. :( Безмозглый он у меня...сам себе на уме.

Во-во, я с Надей согласна, где ж ты за ним поспеешь, прячь розетки, миксер, утюг и все остальное. Может ему какую-нибудь сломанную технику выдавать на разбор, у меня у знакомой внук "играет" с синтезатором, был новый, он его разобрал на винтики без отвертки, пока дед в компе сидел, зато теперь у внучка есть конструктор стоимостью не меньше 20.000

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, надо поставить, я уж и забыла про них. Раньше везде стояли в старой квартире, а тут половина розеток - советские, к ним никакие заглушки не подходят.

 

Конструкторов боюсь таких - сожрёт что-нибудь.

Ссылка на это сообщение

°•.☙мама♥сладких♥карапузов❧.•°, Нагулглила ещё вот такие

426-552-thickbox.jpg

В отзывах грозятся, что и в советских отлично воткнулись. Ну и уменьшить количество используемых розеток в пределах роста малька - в детских садах просто и сурово заклеивали скотчем. Ещё дешевле вариант - приспособить для этого крышку от кефира -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

❤️❤️Anna Mak❤️❤️, в три года, пока сестра была ещё мелкой и я не несла за неё совсем большой ответственности, у меня был боевой товарищ. Детская табуреточка. Я с ней умудрилась забраться на вершину советской "стенки" (!). Мой папаша 180 см ростом потом на стуле меня оттуда снимал. С табуреточкой!.. Кажется у детей вообще магия врожденная делать то, что взрослым и в голову не придет, да ещё самым непредсказуемым способом. :Crazy::D

Изменено пользователем Рикура
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

°•.☙мама♥сладких♥карапузов❧.•°, вот глянь. 120 рублей, в комлекте 10 штук. Производство Франция.

Ссылки скрыты.

Вот отзыв с фотками.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...