Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

Начали доказывать, что имя славянское, говорят древнее... сейчас так не называют нормальные люди. Пффф, а ниче, что Ярики нынче на каждом шагу :D

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

Pregnant mother of many children, у нас эту практику свернули, с роддома только справку приносишь, что роды в самом деле были. Хотя было удобно :(

Ссылка на это сообщение

Меня мама Юлей назвала, а папа мой (татарин) проставлялся за рождение на работе и кто-то ляпнул, что имя еврейское, так он маму тащить в загс имя менять. Еле уговорила до завтра подождать. Проспался, смирился :D

Ссылка на это сообщение

Misterika, ну, блин, это ж не Забава Путятишна или как там эту древнюю царевну звали... Лыбедь!

 

Или вот:

Например:

Булат – крепкий, выносливый

Бульба – крепыш

Буслай – гуляка

Дугиня – сильный, гнущий в дугу

Гудим – музыкант

Ставр – опытный

Шумило – крикун

Житко – хлебороб

Были в древних русских именах и другие окончания:

Тур (Белотур)

Гость (Видогость, Радогость)

Вит (Людевит, Световит, Добровит)

Вид (Всевид, Провид)

Ан (Богдан)

Ян (Баян, Белян)

Дар (Богодар, Любодар)

Лад (Духовлад)

Нег (Миронег, Любонег, Перенег)

 

Меня мама Юлей назвала, а папа мой (татарин) проставлялся за рождение на работе и кто-то ляпнул, что имя еврейское, так он маму тащить в загс имя менять. Еле уговорила до завтра подождать. Проспался, смирился :D

 

Только оно латинское :D

 

Блин, если сейчас сына назвать Добровит, точно решат, что я какие-то витамины рекламирую :sorry:

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, блин, не могу вспомнить, года два назад мимо садика проходила, а воспитатель орёт: "....! Слазь!". Я чуть не упала. Имя дренее, древнее и звучит так....ну не к месту. Хотя, может, лет через 10 часто встречаться будет.

Ссылка на это сообщение

Pregnant mother of many children, воооо, нашла офигенское, когда услышу дурацкое имя, буду использовать как эталонный метр

 

Стоян – очень мужественный

 

:girl_haha: :hohot:

:girl_haha:

:girl_haha:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы просто не правильную тактику выбрали. Надо было так "хотим назвать красивым славянским именем, но не можем определиться между двумя: Бульба или Баян :hohot: Потом такие "Ну на самый крайний случай Ярослав, но прям не знаааем")))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Misterika, да, точно: "Мам, мы ждем дочку! Помоги с именем определиться: Забава, Полеля, Догада? Есть ещё Инга, но это на крайняк".

 

Блиииин... Я тут ржу, а у меня муж в больницу попал. :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки я вот задумалась что надо ремонт в зале сделать. а зал у нас и спальня все в одном. вот думаю что делать. весь инет перерыла уже.

Ссылка на это сообщение

Последствия анестезии после операции, тошнит, рвет, голова болит.

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, Надя, а может от наркоза, спиналки (4 раза было) как бы ...мммм....стать менее чувствительными некоторые участки тела....ну задеваешь их, а ощущения какие-то приглушённые, будто издалека что ли. Не знаю, как объяснить.

Ссылка на это сообщение

Pregnant mother of many children, да, значит нервы были немного повреждены.

 

Но повреждения не фатальные, просто проводимость нарушилась. Если бы прям разрыв нерва, то чувствительность на этом участке вообще бы исчезла.

Ссылка на это сообщение

Pregnant mother of many children,  у меня так было на правой руке, половина кисти как подзамороженная была. во время 1-й Б началось, а прошло где-то через месяца 4 после родов, постепенно улучшалось. Мне тогда никто толком не мог объяснить что это

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем для дочки заготовили 2 имени: Таисия и Арина. К Тае больше душа лежала так я её и звала всю Б. Родилась она я смотрю и думаю, что и правда Тая!)

А для мальчика было только одно имя - Степан. Ещё я ради прикола предлагала Аристарха)))

Ссылка на это сообщение

Дорогой, сына будут звать Стоян! И это больше не обсуждается! :D:Crazy:

 

Дорогой мой там, кстати, с бледным ликом пишет, как же ребенка хочет, скорей бы все побочки прошли и будем, мол, радовать друг друга. :confusion:

Дурачок, говорю, ты сперва вылечись давай. Я никуда не денусь от тебя.

Изменено пользователем Mrs.Rhee
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

...Солнечная..., я такая что, если что-то решила - так и будет. :sorry: Тем более, что имена уже прописаны в нашем брачном договоре, чтобы муж потом не начал мне выкидоны устраивать. :malicious: За смену с моего согласия мне полагается денюжка малая, а без согласия - немалая :malicious: Так что как звать будут моего ребенка я уже знаю, теперь осталось узнать, какого он будет пола и когда же родится :sorry:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...