Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

Ninuly1234, ;)

 

Ninuly1234, меня, если заБ, наша ЖК (ЕКДЦ) не возьмёт, снова на Валека придётся((( А ты где наблюдаться будешь?

Изменено пользователем Pregnant mother of many children
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

Девочки-россиянки, опишите, пожалуйста, что такое это ваша ЖК, как работает? Платно-бесплатно? Это отдельное здание или крыло в поликлинике? У нас такой системы нет, ходишь либо к участковому гинекологу либо к частнику. Бесплатный анализ у нас идет только на ВИЧ у беременных, остальные все со скидкой, но самому тоже платить нужно.

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение

Ninuly1234, я вообще про 23 только страшилки слышала) хотя у меня там школьная подруга работает, старшая медсестра была, сейчас не знаю кто, так как учится дальше.

 

Девочки-россиянки, опишите, пожалуйста, что такое это ваша ЖК, как работает? Платно-бесплатно? Это отдельное здание или крыло в поликлинике? У нас такой системы нет, ходишь либо к участковому гинекологу либо к частнику. Бесплатный анализ у нас идет только на ВИЧ у беременных, остальные все со скидкой, но самому тоже платить нужно.

Бесплатно, денег с беременных брать запрещено, указ .... Анализы все бесплатно, осмотры бесплатно. недель в 30 выдают витамины и ещё-какие препараты по необходимости и родовой сертификат на бесплатные роды. Выплачивают пособие по беременности, тем, кто встал на учёт до 12 недель. В нашей ЖК - отдельный этаж. По другому адресу - целая поликлиника, ГПЦ (городской перенатальный центр).

Изменено пользователем Pregnant mother of many children
Ссылка на это сообщение

Pregnant mother of many children, эххх... Вот у нас прием обычного участкового гинеколога. За прием заплати. Дадут талон. Простынку свою принеси. За перчатки, если на кресле будет смотреть, сдай. За взятие мазка сдай. Мазок сама отнеси в лабораторию, попроси выписку из журнала, о том, что взяли мазок и заплати за анализ. Получи назначения. Лекарства купи, на УЗИ сходи. При поликлинике льготное УЗИ в последний раз работало 5 лет назад, теперь там частный кабинет, так что как в частную клинику - сходи, если нужно пройти УЗИ. Кровь-моча, каждый анализ по 50 рублей, но ещё нужно на реактивы сдать, потому что тебе спокойно напишут на бумажке - плотность-лейкоциты подсчитали, а осадочные реакции не определили из-за отсутствия реактивов. Прошел круговерть - снова покупай талон на прием.

 

Родовой сертификат... нет, у нас такого нет. Только обменка. Нередко женщины из сел вообще врача в глаза не видели, их по скорой увозят уже в родах. Рожают в принципе за бесплатно, но не выпишут, пока не оплатишь благодарность, хотя бы 5000.

 

А роддома относятся к ЖК или это параллельные организации? ГПЦ у нас тоже есть, но это просто название роддома для саых сложных беременностей - с патологиями у матерей или сельские, от которых неизветно что ждать в родах.

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, не, у нас УЗИ, кровь (даже гормоны беременная в ГПЦ сдавала бесплатно), моча, осмотры, мазки, кровь на сахар с глюкозой. Ещё и платят пособие. Мизерное, руб 500-800, но платят. После родов единовременное пособие 12-17 тыс. Это в Екатеринбурге. В Москве больше платят) но и цены там выше.

Можно, конечно, платно наблюдаться)) если есть деньги и желание, в частной клинике.

 

Mrs.Rhee, каждое ЖК относится к конкретному району и соответственно роддому.

Изменено пользователем Pregnant mother of many children
Ссылка на это сообщение

Pregnant mother of many children, государственная от частной мало чем отделены у нас в плане оплаты. В частной хоть отношение лучше, потому что дороже, конечно. Но за бесплатно, как я и говорила, только ВИЧ беременная может сдать.

 

Я сопровождала беременную подругу на анализах - гепатиты 500 рублей вышли, сифилис 300, УЗИ 350, моча-кровь в лабораториях частниках вместе 400, сахар она не успела сдать.

Ссылка на это сообщение

Если хочешь определённый роддом, не по прописке, то можно по скорой "уехать" (начать рожать рядом... :D...есть такие) или снять где-то рядом временное жильё, которое по адресу относится к нужному роддому или контракт с роддомом заключить на платные роды. Ещё куча хитростей.

Ссылка на это сообщение

Pregnant mother of many children, и, как я читала тут много раз, женщина имеет право выбора ЖК, открепляется - прикрепляется и все такое.

Ссылка на это сообщение

Да, вам точно переезжать надо.

 

Mrs.Rhee, можно наврать с адресом проживания и тогда на учёт в нужную ЖК встать, или же опять временную прописку сделать. Вообще всё территориально, свободного выбора нет.

Изменено пользователем Pregnant mother of many children
Ссылка на это сообщение

Pregnant mother of many children, то есть, прямой свободы "Хочу в ЖК 2, а не в ЖК 1, потому что там персонал приятнее" нет, надо хитрить... Эге.

Ссылка на это сообщение

У нас на 36 неделе приходишь в любой роддом города и подписываешь обменку у главврача и спокойно едешь туда рожать хоть сама,хоть на скорой. Муж может присутствовать на родах тоже бесплатно,нужны только флюшка и анализы какие то

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, mamaulia2012, а если наблюдаться не в ЖК, а у частника, то, кроме (это понятно) оплаты за все и вся, документы такие же будут выдаваться? Сертификат, обменка? Роддом не заскафнит в неподходящий момент?

Ссылка на это сообщение

mamaulia2012, у нас так не договоришься, очень многие хотят в определённые роддома, у нас 6-ть роддомов в городе. На пару спрос нереальный по спецам и качеству услуг + ремонт свежий и прочее. Туда только платно, если нет прописки, либо хитрить. И один платный частный роддом ещё...вспомнила. 7 роддомов получается: ОПЦ, ГПЦ (10), НИИ ОММ, 40, 14, 20, Парацельс.

 

Mrs.Rhee, да, всё будет. И у частника можно роддом выбрать.

Изменено пользователем Pregnant mother of many children
Ссылка на это сообщение

Кстати, ещё вопрос! Заметила в одном сообщении, мол фолликулометрию на УЗИ оплачивают за ЦИКЛ?! То есть один раз в месяц, а потом ходят сколько надо раз до установления Овуля/Ановуля? :blym: Серьезно?

Ссылка на это сообщение

Pregnant mother of many children, я была звезда в шоке. Фолликулометрию делала пару раз. Но оплата не за цикл. За 1 прием около 400 рублей(сом), курс-то сейчас почти 1:1. У меня на фолликулометрию при моем дурацком цикле выходит 1600-2000 рублей за цикл. Потом уже и стала просто перед месячными смотреть на ЖТ - есть или нет, а то жмотка берет. В прошлом сентябре ходила, так овули и не дождалась, а 2800 из кармана выкочевали.

 

Если бы за цикл там рублей 500-800, то и ходила бы хоть каждый.

 

Вот по идее мне сегодня нужно бы начинать снова на ФМ ходить, но "при таких делах, столько бед и забот, ах, спаси Аллах" :Crazy: Реально, если пойду, то на два приема хватит денег, а потом буду в потолок плевать. Все в мамин ремонт вложила, сейчас пояс затянула.

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение

Привет, у меня сегодня 8дпо. скажите, что моя полосочка не пропадет и "мама чек" не врет)))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ведь еще только 8дпо. Капец как волнительно-переживательно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Misterika, скажу, что я вижу вторую полосочку, но цвет для меня не понятный. Или вообще вмятина... Но точно не ровный белый фон. Кулачков тебе :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Misterika, привет тест такой не делала, но полосочку вижу отчетливо!

 

ПУсть все получится!

Спасибо))) она в реале четче и розовая)

 

Misterika, скажу, что я вижу вторую полосочку, но цвет для меня не понятный. Или вообще вмятина... Но точно не ровный белый фон. Кулачков тебе :kulachki:

Спасибо))) он на фото высохший, а в начале розовая была и сразу проявлялась. А теперь фиолетовая стала.

Ссылка на это сообщение

Полезла в Гугл, оказывается у нас цены ещё нормальные на фолликулометрию :think1: За цикл оплата то на то и выйдет, или даже дороже в России.

Ссылка на это сообщение

Misterika, пусть это будет оно!!!

Но мне мама-чеки на 8 дпо как раз дважды дурили((((. Сделай еще к вечеру один. Желаю //

Спасибо :) обязательно повторю вечером. Блин, так страшно увидеть пустой :(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...