Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

Zezina_olg,  добавила тебя в ОК.

 

...Солнечная...,  тоже добавила).

 

...Солнечная...,  красотка! Такие фото позитивные).

 

Zezina_olg,  не могу тебя в вк добавить, высвечивается только подписаться и личное сообщение.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  ну у меня получилось только после курса. До этого овуляции просто не было. Хотя мы в тот момент не предохранялись с мужем. Через 3 года поликистоз вернулся. Пропила курс, и снова прошло

Ссылка на это сообщение

РомашкаБелая, ну почему так категорично то, бред...у всех все индивидуально) я не могла пока не поправилась, тебе не помешало...всяко бывает)

 

Zezina_olg, если теперь так будет каждое лето я хочу жить на северном полюсе)

 

...Солнечная..., поликистоз чего не лечится?

Ссылка на это сообщение

❤️❤️Anna Mak❤️❤️

 

Поликистоз это не болезнь что бы ее лечить, это синдром. Тобишь если придерживаться "правельного питания, образа жизни и т.д." то усе будет окей.

 

Очень много женщин даже и не догадываются что у них поликистоз, и беременнюют нормально, и деток рожают много, много

 

Мне очень трудно объяснять мои мысли только на одном языке))))

СПКЯ это гормональный сбой, будь то щитовидка, надпочечники, реакция организма на инсулинрезистентность или еще какая бяка. Это не излечимо, а корректируется спкяшной диетой или гормональными таблетками. Как только терапия будет прервана, все вернется на круги своя. Смотри у меня спкя от инсулинрезистентности и неправильной работы щитовидной железы.

Сейчас я принемаю метформин, дабы помочь моему организму перерабатывать инсулин ( или глюкозу, непомню уже точно, а впадлу талмуты и записи доставать). Тобишь как только я прикращу его принемать и начну питаться так же как питаются обычные люди, все вернется. И я снова буду набирать в весе.

Так же и с щитовидкой. Пока я принемаю гормоны для помощи ее работы все будет гут. Как только я их заброшу...все будет снова по старому.

И мне уже никуда от этого не дется до конца моих дней.

 

Поэтому приспкя обычно назначают диету , помойму 9 стол называется. Низкоуглеводное питание. Тобишь сахар, крахмал, белаямука это яд. Поэтому смысл приема метформина без соблюдения диеты и спорта ниимеет никакого смысла

 

То что по быстрому нашла...

 

Единого мнения среди врачей до сих пор нет. Однако известно, что это заболевание связано с нечувствительностью тканей организма к инсулину (гормон, участвующий в регуляции уровня сахара в крови). Недавние исследования дают возможность предположить, что яичники женщин, страдающих синдромом поликистозных яичников, в избытке продуцируют мужские половые гормоны, поскольку организм не может должным образом перерабатывать инсулин. Уровень инсулина в крови настолько высок, что яичники реагируют на него избыточной продукцией мужских половых гормонов.

 

Если у вас предполагают синдром поликистозных яичников, врач назначит соответствующие анализы, чтобы подтвердить его и исключить другие возможные заболевания.

Необходимое обследование: ультразвуковое исследование (покажет общий вид ваших яичников), анализы крови общий уровень мужских половых гормонов, инсулина, глюкозы, холестерина, или лютеинизирующего гормона.

 

Хотя синдром поликистозных яичников невозможно вылечить, некоторые симптомы всё же можно держать под контролем. Лечение будет зависеть от вашего набора симптомов, того, насколько остро они проявляются и вашего отношения к возможности забеременеть.

 

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

 

Вам могут выписать прогестаген (синтетический аналог женского полового гормона прогестерона) или противозачаточные средства, чтобы индуцировать регулярные менструальные циклы.

Также вам могут быть прописаны лекарства, такие как метформин, помогающие организму правильно использовать продуцируемый им инсулин. Эти лекарства способствуют снижению массы тела и понижению артериального давления у больных с синдромом поликистозных яичников, а иногда позволяет восстановить менструальный цикл. Кроме того, оно позволяет контролировать избыточный рост волос, вызванное повышенным уровнем тестостерона.

Используя все эти препараты, вы должны понимать, что их эффект проявляется не сразу. Также учтите, что в случае если медикаменты, направленные на снижение роста волос, неэффективны, вам придётся воспользоваться другими методами, такими как лазерное удаление волос, восковая или электроэпиляция.

 

Лечение бесплодия может включать использование таких лекарств, как цитрат кломифена, стимулирующий рост фолликулов в яичниках и образование яйцеклетки в середине менструального цикла, или инъекции синтетических гормонов, схожих с теми, которые естественным путём вырабатывает ваш организм.

 

ЛЕЧЕНИЕ ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЁМ

 

В качестве лечения бесплодия ваш доктор может предложить вам хирургическую процедуру - лапароскопию. При этом используется либо раскалённая игла, либо лазерный луч, чтобы прижечь яичник в нескольких местах. Эта процедура может стимулировать овуляцию и повысить ваши шансы забеременеть. Однако хирургическое вмешательство обычно считается крайней мерой, поскольку тканевой шрам может впоследствии деформировать яичники, что может отрицательно повлиять на вашу способность забеременеть.

 

Многие г. Назначают ОК с надеждой что на отмене наступит беременность, но это только усугубляет ответ я. На другие гормоны сколько случаев читала что я. После ок вообще засыпали, и разбудить их только доп. Гормонами можно было.

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на это сообщение

...Солнечная..., О не было перерастало все в кисты. плотная капсула. уходили кисты с 3 циклами только. циклы были максимально по 70 дней. делали лапораскопию так как киста лопнула. кстати из за кисты был положительный хгч. думали внематочная. трубы чистые проходимые. пол яичника отрезали и все нормализовалось.

Ссылка на это сообщение

Подруга на тестах гадает, да или нет. Фотки мне скинула, но непонятно ничего(( ТТ 36,4. Подозреваю, что реагент. Предположительно 13-15 дпо.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

...Солнечная..., все что можно было сдано и надпочечники проверяла и в голове что то не помню мрт делали вообще стояло бесплодие неясного генезиса.

 

Подруга на тестах гадает, да или нет. Фотки мне скинула, но непонятно ничего(( ТТ 36,4. Подозреваю, что реагент. Предположительно 13-15 дпо.

 

Ссылки скрыты.

 

на вертикальном вижу на горизонтальном нет

Ссылка на это сообщение

Мне по УЗИ ставили поликистоз (?), почему под вопросом , потому что ,по словам врача, нельзя поставить данных диагноз лишь по результатам УЗИ. Левый яичник увеличен в 2 раза. Лишнего веса, диабета нет.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки мне так больно никогда не было. Па был мукой но галочку ставлю

Изменено пользователем РомашкаБелая
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...