Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

Нетти,  нет . Сказали так бывает . Осенью начнется повторная полная проверка.

Изменено пользователем Olga.R
Ссылка на это сообщение

Окей, Гугл. Как объяснить мужу, что женский организм не часы и я не могу гарантировать месячные в определенный день?

Ссылка на это сообщение

Окей, Гугл. Как объяснить мужу, что женский организм не часы и я не могу гарантировать месячные в определенный день?

 

Даже такое бывает?Скажи,что тебе забыли чип вживить,и вбить программу по месячным...

Прям вызвала первую улыбку,после операции...)

 

Пусть в интернете ознакомиться,что такое месячные и что даже мелкие стрессы, могут сбить цикл...

Ссылка на это сообщение

Нетти,  для него это куйня на постном масле. По три раза в день спрашивает пришли-пришли-пришли? А чё нет?

 

А когда рычать на него начинаю - эй, женщина, сдерживай себя!

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение

Бери мужа с собой на прием к гинекологу,он там узнает много нового...У моего был шок, насколько это все сложно...За год,активных посещений с собой,уже с врачём разговаривает,как коллега))Ещё и советуется,может ей"то"пропить.... Сейчас, после чистки к врачу пошла,он расспрашивал,какие идут,цвет, количество...и и.д.

И этот уже дома,эти же вопросы)))

И смех и грех,с этими мужиками))

Ссылка на это сообщение

Нетти,  эх... Ему переводить все нужно, что он на приеме услышит. У него и английский то фиговый, а владеющий корейским гинеколог- что-то сверхъестественное. Он не признает что у него со спермой проблемы даже хреновей (каламбур, однако), чем у меня.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро .

 

Ох девчушки наконец сделали МРТ колена . Сказали лежать 20 минут а пришлось все 45 мин . Ноги замерзли , затекли . И так дико хотелось шевелиться .

 

Девчули как вы думаете этот цикл лучше пропустить мне в планирование ?

Ссылка на это сообщение

Lara`, ну я тоже прочитала что при МРТ облучения стремиться к нулю . Тогда почему при беременности нельзя делать МРТ ?

Ссылка на это сообщение

Olga.R, почему нельзя можно, без контраста

я когда с дядей возилась по онкологии в больнице, там было очень много беременных в очереди на мрт

 

не рекомендуют потому что долго лежать, шум, чтобы тонус не спровоцировать

Ссылка на это сообщение

Olga.R, На самом деле, ограничения в проведении МРТ касаются только тех случаев, когда женщина уже беременна. В первом триместре диагностику не рекомендуется проводить вообще, в последующих – только по жизненным показаниям. Вред МРТ для плода до сих пор не доказан на 100%, однако рисковать не стоит.

А вот МРТ при планировании беременности никак не влияет на будущее зачатие и развитие плода. Наоборот, именно магнитно-резонансная томография дает возможность увидеть те нарушения в работе органов или строении тканей, которые не могут быть выявлены никакими иными методиками, включая популярное УЗИ. Результаты, получаемые на МРТ при планировании беременности, позволяют выявить и устранить все проблемы, которые могли бы повлиять на нормальное зачатие и развитие здорового ребенка.

Проводить зачатие можно непосредственно после МРТ, уже на следующий день. Исключение составляет диагностика с контрастированием – в этом случае стоит подождать, пока контрастное вещество не будет выведено из организма (обычно на это уходит не более 24 часов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МРТ не рекомендуют делать до 12 недель беременности. Ведь в этот период у плода закладываются органы. Малыш в это время наиболее подвержен негативному влиянию окружающей среды. Во время работы томографа выделяется много тепла, он слишком шумный, поэтому при отсутствии особых показаний это исследование лучше отложить до второго либо третьего триместра беременности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lara`, а мне ортопед сказал если буду беременная чтоб не шла на МРТ =))) Или он это про ренген сказал =)) Он же мне тогда и его назначал

Ссылка на это сообщение

Lara`,  при МРТ идет неионизирующее излучение, поэтому риска мутаций нет. Это огромный магнит, который следит за изменением спина ионов водорода. Не рекомендуется на ранних сроках просто потому что хочется уберечься от исков. Мало ли, сделал снимок, потом что-то не так с беременной и начнееется.

 

Рентген да, нельзя. Только при выборе между жизнью и смертью для матери.

Ссылка на это сообщение

Olga.R,  рентген или МРТ?

 

В принципе без разницы, потому что даже воздействие рентгена будет крайне слабым, а МРТ безопасен.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Давно не заходила, зашла, почитала. а у вас тут ужасти написаны. Мы с мужем вроде немного помирились, общаемся, а то жили как в общежитии соседи, хоть на сердце отлегло. 29 дц, жду м и опять буду пробовать. А вообще мысли заняты отпуском, собираемся в Хакасию. Красотища там!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...