Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

Девочки поела огурцов соленых вернее корнишонов и в животе ураган принимай эспумизан. может рано после отравления я все подрят есть начала

Ссылка на это сообщение

а у меня опять на 9 дц ЯБ, что вообще происходит? в прошлом месяце так же было, но М раньше не начались, значит и О не было на 9 дц. ничего не понимаю я....

 

ой, а сегодня уже 10 дц :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Пришли кое-какие результаты анализов на гормоны (6 из 10, остальные будут готовы на следующей недели). Сможете помочь расшифровать?)

Ссылка на это сообщение

ZoomZoom, по АМГ не подскажу с ним не сталкилавалась. дальше ФСГ часто используется для оценки овариального резерва. В целом, ФСГ ниже 6 - отлично, 6-9 хорошо,9-10 плохо, 10-13 резерв яичников исчерпывается, 13 и больше - яичники тяжело поддаются стимулированию. Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это близко к 1:1, у тебя ЛГ ниже

 

ДГЭА это мужской гармон и он у тебя сильно завышен его нужно опускать.

 

все остальное внорме. А вот про соотношение ЛГ и ФСГ нужно уточнять

 

одним словом Яйцеклеток у тебя вагон

 

ждем твой тестостерон и и пролактин но мне чет кажется что они повышены.

Ссылка на это сообщение

ZoomZoom, синдром полекистоза яичника. но у тебя его нет. все нормально у тебя. ждем твои тестостерон и пролактин. почти нормально кроме мужского гормона.

Ссылка на это сообщение

РомашкаБелая, ))) А он хорошо поддается снижению? Будет ли реально в этом цикле попробовать забеременеть?

Ссылка на это сообщение

ZoomZoom, у меня когда были завышены мужские гормоны увы не могла. если и за Б может привести к последствиям. кстати у тебя волосы например на груди или на бороде черные не растут

Ссылка на это сообщение

РомашкаБелая, блин да((( уже устала с ними бороться и за последнее время их стало намного больше. Депиляция воском спасает, но на какое то время. А как долго обычно снижают этот мужской гормон?

Ссылка на это сообщение

ZoomZoom, у тебя еще глобулин понижен а это плохо. и очень как у тебя с эстрадиолом. ты ходило на фоликолуметрию???

 

тоже увидела пролактин если он ближе к верхней границе лучше понижать. и да моя дорогая вожно у тебя СПКЯ .

а глобулин короче вот его причины понижения

  • Сниженной функции щитовидки — гипотиреозе.
  • Поскольку по своей структуре это белок, то недостаточное поступление этого питательного вещества с пищей негативно сказывается на процессе синтеза глобулина. Сюда можно отнести недостаточное питание, нарушение всасывания – синдром мальабсорбции.
  • Синдром поликистозных яичников у женщин.
  • Повышенное выведение его почками – нефротический синдром при воспалительных заболеваниях или других причинах.
  • Если в организме образуется много гормона роста, то ГСПГ будет понижен, что собственно и происходит в подростковом возрасте. Гормон роста стимулирует развитие всего организма и половых желез в том числе, угнетая глобулин. Такое же нарушение возможно при акромегалии – заболевании, с повышенной выработкой ростового гормона, или у спортсменов, что его принимают с целью увеличить мышечную массу.
  • Прием андрогенов, или избыток его в организме, особенно у женщин.

 

Я с этим пролактином 2 года боролась паразит он этакий

 

ZoomZoom, у тебя вообще О есть????

 

тяжко снижаются

 

тебе надо выравнивать гормоны. если будут предлагать сесть на ОК не соглашайся .

 

у тя яйцеклетки созревают но походу О или редкая или вообще ее нет

Ссылка на это сообщение

РомашкаБелая

Амг - маркер

Овариального резерва

Овариального старения

Овариальной дисфункции

Овариального ответа

----

Влияние ФСГ на женский организм:

стимулирует рост фолликулов в яичниках;

повышает уровень эстрогенов;

провоцирует превращение тестостерона в эстрогены;

способствует овуляции;

регулирует начало и завершение менструации.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, знаю что он отвечает за яйцеклетки. у нее все с этим нормально. меня смущает что фсг и лг нормальные а вот мужской гормон и глобулин нет. это отвечает за овуляции и созревания. если у нее и созревает Яйка или она недозревает или просто не лопается.

Ссылка на это сообщение

Не знаю есть ли О или нет. Завтра на УЗИ. Мой гинеколог сказала в этом цикле начнем беременеть и три месяца на все про все. Но как можно начать в этом цикле, если она в отпуск уходит( К тому же гормоны надо все таки выравнивать....

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, знаю что он отвечает за яйцеклетки. у нее все с этим нормально. меня смущает что фсг и лг нормальные а вот мужской гормон и глобулин нет. это отвечает за овуляции и созревания. если у нее и созревает Яйка или она недозревает или просто не лопается.

Ты просто написала, что фсг используется для оценки Овариального запаса) для этого Амг сдают) если он низкий это плохо) У меня тоже только мужские гормоны повышены, остальное в норме. Правда давно уже сдавала)

 

РомашкаБелая, Нет) на отмене ок) временно наладился цикл и сразу беременность) После родов тоже как мес пришли была овуляция и потом опять пропала) ну или я испугалась и не стала ждать) Стимуляция мне не помогла) не было овуляции) Зато чуть от боли не померла (

 

И после стимуляции у меня вылезла гиперплазия и миома

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, а у меня после отмены Ок цикла доходили до 70 дней. и стимулировалась все бестолку выровняла гормоны . потом с мужем разошлась пол года в свободном плаванье потом встретила супруга и на 3 месяц за Б сама.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...