Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

Ирина :-))), честно, поначалу именно поезд там и собирается снова, может 1-2 новеньких. Кстати, ты же с нами в одной из групп так и познакомилась :girl_bye:

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

А мне мама сегодня выдала: "Я так рада, что муж далеко, значит без Б сейчас живешь".

- Мам, я как бэ даже на операцию собираюсь скоро, чтобы этот вопрос решился.

- Ну, не говори мне тогда, что я тебя не предупреждала. Ты девочка взрослая, уже понимаешь, что две полоски - это жопа, не плачься мне потом.

 

Мне вообще забавно читать про то, что детей в семьях, помимо родителей кто-то может хотеть. Я росла в окружении таком, что дети - это не сделанные вовремя аборты, с соответствующим отношением к ним. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, ну да, только там я Б была :cry:

 

Ксюshkа, :embrace:

не грусти :kiss2: эта Б точно будет здоровая с родами в срок здорового щекастого чуда)

 

А мне мама сегодня выдала: "Я так рада, что муж далеко, значит без Б сейчас живешь".

- Мам, я как бэ даже на операцию собираюсь скоро, чтобы этот вопрос решился.

- Ну, не говори мне тогда, что я тебя не предупреждала. Ты девочка взрослая, уже понимаешь, что две полоски - это жопа, не плачься мне потом.

 

Мне вообще забавно читать про то, что детей в семьях, помимо родителей кто-то может хотеть. Я росла в окружении таком, что дети - это не сделанные вовремя аборты, с соответствующим отношением к ним. :girl_in_dreams:

Надя, мне так жаль что тебе такое отвращение к деткам привили с детства :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто пытаюсь вспомнить чтобы кто-то "внучка", "племяшка" сказал... Не было такого. Маме говорили: "Тебя никто не просил плодиться". Так что могу понять её отношение к потенциальным внукам, прям аж передергивает :(

Ссылка на это сообщение

Просто пытаюсь вспомнить чтобы кто-то "внучка", "племяшка" сказал... Не было такого. Маме говорили: "Тебя никто не просил плодиться". Так что могу понять её отношение к потенциальным внукам, прям аж передергивает :(

я очень надеюсь что ты поменяешь свое отношение по отношению к своему ребенку и он не будет позже испытывать таких негативных чувств как ты! :friend:

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, а ты уходи от этого штампа :girl_mad:, знаешь когда мои родители узнали о том что я беременна, их радости небыло предела, мама уже и отпуск себе распланировала и походу не только, они уже много лет очень ждут внуков....

а когда ЗБ произошла мама рыдала не меньше меня, папа так вообще с мужем с давлением слегли....

так что тебе просто нужно стать первой в вашем роде кто будет ждать своих внуков больше чем детей :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, а ты уходи от этого штампа :girl_mad:, знаешь когда мои родители узнали о том что я беременна, их радости небыло предела, мама уже и отпуск себе распланировала и походу не только, они уже много лет очень ждут внуков....

а когда ЗБ произошла мама рыдала не меньше меня, папа так вообще с мужем с давлением слегли....

так что тебе просто нужно стать первой в вашем роде кто будет ждать своих внуков больше чем детей :D

вот ППКС!!! прям в точку сказала!

Ссылка на это сообщение

Ирина :-))), щас вопрос не о моем отношении, а об отношении других членом семьи :) Потенциальных бабушек, дедушек, тетушек (сестра ж моя теткой станет). Даже с моей близкой подругой когда обсуждаю, такое ощущение, что параллельная вселенная какая-то. Где-то нормально съесть печень врага после победы, где-то нормально с нетерпением ждать рождения племянника. :think1: И это не про мое окружение. :D Как семья мужа относится понятия не имею, но, судя по фоткам на стенах дома детей там любят.

 

Ирина :-))), вот ты пишешь, как твоя мама отреагировала на известие... А я один раз пошутила над мамой, что мол, бабулей скоро будешь, как раз цикл в очередной раз задерживался.

От такое выражение лица получила

9de276eb67ba2e06086ae0d0acb4ddc0.jpg

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, ну я тебе так скажу, я при наличии 4 бабушек и на тот момент 4 дедушках воспитывалась родителями, одна вечно больная, остальные все были работающими мазахистами, лето проходило с родителями на работе, и хрен мне на них!!! Я да и 3 остальные двоюродные сестры были не нужны бабушкам/дедушкам, папины любили а сейчас бабушка только 4 сестру в попу целует, на нас всё равно, мамины (остальная толпа) пробабушка внучка холит и лелеет (а у нас с ним разница 4 дня), бабушка всегда была занята маминой сестрой, теперь её сыном, двоюродная бабушка так она 1 раз в год приезжает отдыхать так что тут и так всё ясно. НО я никогда не чувствовала себя обделённой недолюбленной и т.п., меня родители за всех любят, так что я знаю что у моих детей будут лучшие бабушка и дедушка.

Не оборачивайся назад, всегда смотри вперёд....

Ссылка на это сообщение

Ирина :-))), у моих детей будет только нелюбящая их бабушка. :( У мужа родителей уже нет, а мой отец не узнает о внуках.

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, я понимаю, что отношение твоей мамы с детям ты уже не изменишь, но предупреждён значит вооружён, что не плохо. Зато ты знаешь, что помогать тебе врят ли будут, зато не будет разочарований потом.

Изменено пользователем Ирина :-)))
Ссылка на это сообщение

Нет в принципе ощущения семьи. Связи какой-то. Я прихожу в квартиру, где росла 20 лет, а ощущаю себя... ну чужим человеком. Чтобы я к маме пошла жаловаться на что-то семейное, ага, щас. Анализы, неудачи - все здесь. Информирую её как дела, не более.

 

Mrs.Rhee, я понимаю, что отношение твоей мамы с детям ты уже не изменишь, но предупреждён значит вооружён, что не плохо. Зато ты знаешь, что помогать тебе верят ли будут, зато не будет разочарований потом.

 

Да хрен бы я маму пустила к моим детям, это ж коза в огороде! :Crazy: Наглядный пример в другом ответвлении семейства. Дочку мама лупцевала так, что синяк свежий появлялся на синяке старом, зато внучку от той же самой дочки нацеловала и избаловала так, что девочка к 12 годам чашку за собой ни разу не мыла и читает по буквам.

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение

Ирина :-))), у моих детей будет только нелюбящая их бабушка. :( У мужа родителей уже нет, а мой отец не узнает о внуках.

ну смотри на меня я своим бабулям, кстати которые мне мозг пилят много лет когда когда, моей маме пилили а почему у вас 1 ребёнок вон у Юры 2, у Марины 2 а у вас одна Ира, но я тебе могу честно сказать НИКАКОЙ психологической травмы у меня от их нелюбви нет, а всё благодаря любви моих родителей ко мне ;)
Ссылка на это сообщение

Мама хаску сейчас избаловала так, что собакааааа(!), СОБАКА на ручки просится! И мама позволяет!!!

 

Мои дети скорее всего будут иметь скайповую бабулю. Она с насиженного места не сорвется, я здесь жить не буду.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...