Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

Вера По, начни с общего анализа крови, тромбоциты интересны. Нет ли у неё внутричерепного давления? Синяки часто являются? Ест ли зелень, капусту, брокколи, шпинат?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

Мама Кати Оксана, вот из этих соображений название препарата я не стала писать.

 

Журнал в котором прочитала - это спец издание для врачей и фармацевтов - в массы эта информация не пойдет

Не поняла. В журнале для врачей написано про препарат, который пьют непрерывным курсом 3 месяца с целью того, чтобы было меньше менструаций? Почему информация не пойдет в массы? Как тогда они собираются рекламировать и продавать препарат?

Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, может это экспериментальный препарат, проходящий стадию тестов? Часто так сообщают, чтобы врачи держали ухо востро что мол, вот, разрабатывается такая штука.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер! Надюш, Mrs.Rhee, у меня к тебе профессиональный вопрос. У малой моей часто идет кровь из носа (ей почти 11 лет). Последние несколько дней даже с трудом останавливаем, просто струйкой вытекает. Она сейчас с ангиной, уже ТТ нормальная стала, а кровотечения все продолжаются. Какие анализы нужно сдать и что это может быть?

У меня у дочери лет в 11 была похожая ситуация. Но ни с каким другим заболеванием не было связано, просто стала часто идти кровь носом. Ходили к врачу, сказали- "слабые" стенки кровеносных сосудов. Сдавали общий анализ крови. Назначили аскорутин, кушать продукты, содержащие железо, пропить курс фенюльса. Мы все сделали. Стали реже, потом за полгода было еще несколько раз и прекратилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вера По, начни с общего анализа крови, тромбоциты интересны. Нет ли у неё внутричерепного давления? Синяки часто являются? Ест ли зелень, капусту, брокколи, шпинат?

Синяки очень редко появляются. Кровь мы последний раз сдавали в конце весны, когда она клеща хватанула. Все показатели были в норме. Но тогда и кровотечений таких не было. Зелень плохо ест( Была бы ее воля, она бы одними конфетами питалась)))
Ссылка на это сообщение

Мама Кати Оксана, может это экспериментальный препарат, проходящий стадию тестов? Часто так сообщают, чтобы врачи держали ухо востро что мол, вот, разрабатывается такая штука.

Ясно.

 

Мама Кати Оксана, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: пусть все получится

Спасибо, очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение

На след. неделе сдадим кровь обязательно, мы как раз после болезни. А может быть такая реакция на лазолван или антибиотики (флемоксин)?

 

У меня у дочери лет в 11 была похожая ситуация. Но ни с каким другим заболеванием не было связано, просто стала часто идти кровь носом. Ходили к врачу, сказали- "слабые" стенки кровеносных сосудов. Сдавали общий анализ крови. Назначили аскорутин, кушать продукты, содержащие железо, пропить курс фенюльса. Мы все сделали. Стали реже, потом за полгода было еще несколько раз и прекратилось.

Вот и я надеюсь, что сосуды. У нее насморк сейчас как раз
Ссылка на это сообщение

Вера По, в принципе, Оксана все описала =) Нехватка витамина С, железа и витамина К плюс местное воспаление тоже ослабило сосудистые стенки.

 

В побочки этих лекарств носовые кровотечения не входят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не поняла. В журнале для врачей написано про препарат, который пьют непрерывным курсом 3 месяца с целью того, чтобы было меньше менструаций? Почему информация не пойдет в массы? Как тогда они собираются рекламировать и продавать препарат?

препарат не экспериментальный. Рекламировать его не будут, так как отпускается он по рецепту, а в РФ реклама рецептурных препаратов запрещена. Ни на одном телеканале не крутят ролики с КОК. Это информация для врачей.

 

И врач решает целесообразно ли назначать данный препарат в данной дозировке конкретной женщине.

Ссылка на это сообщение

Ninuly1234, ну, тогда могу успокоить, что он оооооооооочень долго будет добираться до масс :D Если медпреды не будут толкать его везде и всюду хорошенько. Врачи не в ведущих клиниках и особенно возрастные не любят менять уже известные им схемы лечения, даже мне до сих пор дают рекомендацию сдать прог на 21-23 дц. :sorry: При средней длине цикла в 34 дня. И что я там увижу на 4 дпо? Если он ещё будет.

 

Моя первая фолликулометрия вообще смех и грех - сделала четко по рекомендации на 3, затем на 8-10-12 дц. Был фолликул. К 12 дц он по размерам даже доминантным не мог считаться. Овуля, короче, не отслежена. Я с этими результатами пошла к гине, "ой, ну у тебя все нормально!". В конце цикла задержка, иду на УЗИ - ЖТ нет. :( А я прям аж воодушевилась, что все нормально.

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, да я то как раз не волнуюсь. Это Оксана волнуется.

Мне абсолютно все равно будут его врачи назначать или нет. Я вообще строгая тетенька-фармацевт многое отпускаю только по рецепту.

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас такое состояние на душе странное.

 

Меня проняло кое-что вчера, так сильно. Весь день сидела, размышляла.

 

Я с мамой и сестрой вчера в кино ходили, поздно возвращались и они предложили переночевать в квартире матери, я не могу её домом больше называть. Я порвалась было сказать, что меня дома ждут, мне идти надо. Только меня никто не ждал. Даже цветы могли несколько дней спокойно без меня прожить и не засохнуть.

 

И так четко сейчас чувствую это одиночество.

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Читаю вас регулярно, писать было не о чем. Сейчас появились новости: в субботу были у репродуктолога, она готова с нами попробовать эко, но наш вариант только ЭКО плюс ИКСИ. Так что с понедельника начинаем. На 26 пайпель биописия, до нее анализы и спермограмма. А там стимуляция и как Бог даст. Очень боюсь, что в нужное время может не хватить денег, а занимать особо не у кого, но будем собрать, как говориться, последнее. Появилась новая надежда, будем жить ею.

Да, а потом откуда бесплодие берется? Этих бы советчиков с их таблетками в ... Ведь найдутся молоденькие дурочки и будут пить,а потом лет в 35 схватятся, да поздно...

Удачи , пусть все получится.... очень очень желаю лялю тебе!!! @@@@@ И очень рада что есть надежда...

 

Ирина :-))), ты О не верно поставила. Мне так кажется. Она не на 12 , а на 13 ДЦ у тебя ;)

 

скорее всего ночью была с 12-13 ДЦ

Изменено пользователем ~Лукерьюшка~
Ссылка на это сообщение

Блин....а у меня чо то фигня какая-то... очень болит яичник, ЯБ - 14 ДЦ . О. у меня не бывает так рано.... Муж только 16-го приедет.... неужели пропустим... :( хотя тест отрицательный... блин одно и то же каждый цикл ))) боюсь пропустить

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, да я то как раз не волнуюсь. Это Оксана волнуется.

Мне абсолютно все равно будут его врачи назначать или нет. Я вообще строгая тетенька-фармацевт многое отпускаю только по рецепту.

Я не волнуюсь, просто не понимаю.

 

Удачи , пусть все получится.... очень очень желаю лялю тебе!!! @@@@@ И очень рада что есть надежда...

 

Ирина :-))), ты О не верно поставила. Мне так кажется. Она не на 12 , а на 13 ДЦ у тебя ;)

 

скорее всего ночью была с 12-13 ДЦ

Спасибо. Да, надежда появилась. Но вместе с ней волнение и растерянность.

Ссылка на это сообщение

~Лукерьюшка~,  Юлечка тестик в 14:00 вчера положительный был....

Ну надеюсь не особо страшно если и ночью, кекс был после 23:00, и сегодня для закрепления :D

 

Ссылки скрыты.

 

 

Mrs.Rhee,  что случилось? Тебе непривычно что тебя домой позвали?

Ссылка на это сообщение

Ирина :-))), я была в такой растерянности, так пыталась найти достойную причину отказать. А потом поняла, что причины нет.

 

И вот я целый день дома, все точно так же, как позавчера, только ощущение бесцельности. Сто раз позанималась, выполнила все свои обязанности и по-прежнему ощущение одиночества.

 

Ложусь спать, наверное, гормоны хлестанули.

Изменено пользователем Mrs.Rhee
Ссылка на это сообщение

Ирина :-))),  в итоге в дом мамы я пошла, переночевала, котиков своих облизала с ног до готовы, но быть там мне очень не хотелось. Да и сестра была против, чтобы я ночевала там, это же меня кормить нужно и постель выделять.

 

Ушла я оттуда как можно раньше. Про ужин мне сразу сказали, что на меня расчета не было, если хочу есть, то идти в магазин за продуктами и готовить себе отдельно.

Растроило не это, это норма у нас.

Больше пустота своей квартиры поразила.

 

Я кажется начинаю чувствовать смысл в планировании.

Ссылка на это сообщение

Mrs.Rhee, :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Вот и молодец!!! Как мне сказала моя судья, детей нужно рожать когда ты понимаешь вот всё хорошо, муж любимый, переночевать, покушать где есть а вот стоите вдвоём и понимаете что в руках чего то не хватает :confusion:

ты большая молодец!!! Насладилась одиночеством и хватит :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~Лукерьюшка~, Юлечка тестик в 14:00 вчера положительный был....

Ну надеюсь не особо страшно если и ночью, кекс был после 23:00, и сегодня для закрепления :D

А ты в курсе что + тест еще не О. , это только всплеск гормона, после положительного теста О. может наступить в течении 24-48 часов.

 

У меня обычно 14 часов проходит, но у всех индивидуально....

Ссылка на это сообщение

Ирина :-))):D Мой внутренний кипешуй вскинул голову "чё эт хватит?! А я буду!!!". Прям подростком себя на секунду ощутила ;):D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...