Перейти к публикации

Ромашкин поезд в Роддом


Полезные сообщения

  • Ответы 15 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mrs.Rhee

    1884

  • РомашкаБелая

    1539

  • °•.❤МамаФилиппок❤.•°

    1340

  • Ириночка❤️

    1295

РомашкаБелая

Не то и не другое мне нельзя (

Смекта, уголь?

 

Zezina_olg

А что для тебя полноценная жизнь?

Я о женском здоровье, у меня стабильно как буд то вторая фаза, только не сухо, меня сложно завести и т.д. Да просто элементарно регулярные месячные, отсутствие волос в ненужных местах (
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg

Тогда я тоже живу неполноценной жизнью)))

Мес. Может по пол года не быть. Если ок или дюф-то вот они

+ много лишнего веса

+ волосатая как обезьяна, приходится морду постоянно воском диэпилировать...

Постоянные боли при па..потому что там или киста в яичниках, или все бесит...завестись не мог...короче хрен пойми что. Но мы решаем эту проблему, смазками, меликаментами...ты хоть ребенка выносить и родить смогла....а я даже на это не способна)

 

РомашкаБелая

Мнуж только определенные продукты можно) я ж спкяшница))))

 

Zezina_olg

Смекту; последний пакетик сожрала))

Угля хренова туча...ток просроченый наверно))

Ссылка на это сообщение

...Солнечная..., А эко у вас нет? Воск это же наверное больно?? напомни у тебя своя есть овуляция получается, но редкая?

Да, меня врач пугала, что мне сложно будет выносить, но ттт обошлось на сохранении часто лежала.

Я не знаю вообще в каком направлении двигаться ( Когда лежала в стационаре после чистки, там мне сказали, что у меня не запущенный спкя, т.е он есть, но обычно яичники в 2-3 р больше моих, сказали что при таких чикать ( лапару) не желательно. А в жк только выбор- стимуляцию или лапару... Думаю может самолечением заняться? хуже уже не будет (

 

А что углю будет то? только с таблетками не пей

 

А у тебя по гармонам что? Какие отклонения?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у всех у нас те или иные проблемы, не надо отчаиваться и опускать руки???!!!!!

Вот у меня зб в том году, через год поняли, что хотим ребенка, итог- январь бхб, хгч дорос до 60, май бхб, хгч дорос до 20 с чем то, июль выкидыш то ли бхб, хнч дорос до 264, и я верю, что смогу, ведь беременеть получается, надо просто удержать смочь. Я для себя решила, что если увижу // сама подниму дозу дюфа, думаю все проблемы из-за него.эндометрий пышный всегда. И да, правый яичник мой огромен, но на сколько я знаю, именно в овулю справа случаются мои б.

Давайте не будем нюни распускать, а просто идти к своей цели! Все мы! И неважно, разбежимся мы по группам здесь мы будем всегда общаться, согласны? Я да!))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg

Я сейчас не дома, приехали салют смотреть за 70 км.

Тебе нужно хорошего гинекола-эндокринолога найти. Который будет обследовать и найдет причину твоего спкя.

У меня причина в инсулинрезистентности. Но и надпочечники я тоже проверяла.

Кстати обследование назначила себе сама. Вернее вынесла мозг своему г. Чтобы выдавал направления куда я хочу. Я прочитала пости все спкяшные темы. Оттуда делала себе пометки что ьыло у девочек, что проверяли и какие были анализы-что назначали...

 

У меня пролактин, лг повышен. Еще что то там. Сейчас рез. Анализов с собой нету. Эндокринолог назначил метформин. Поидее когда инсулинрезистентность в норме будет и другие гормоны должны "устаканиться". Посмотрим

По поводу эко....ну скажем я не готрва не морально не финансово. Мы в мае дорогую машину купили....сейчас отпуск высосал все заначки. А мее еще ребенка в школу собирать. По моим подсчетам я только к новому году маленько востановлю мою финансовую сторону...а там будет видно.

26 сентября мы записаны в эко клинику на первый разговор. Посмотрим что они скажут. А так как циклы у меня почти по 2 месяца...то этот первый после бхб. 2-3 цикла рекомендуют перерыв. А там уже и новый год)))

 

Воск больно, дико больно....но тут 2 варианта или ходить с усами и бородой...или приерпеть пару минут и ты снова рапунзель на 2-3 недели))))

 

Кстати, у меня яичники обычных размеров)))

 

Светлая_life

Если хгч выше ста, то выкидыш, так мне мой г. Говорил. Остальное бхб

 

Светлая_life

 

Все у нас будет))) ждем и верим. Я 10 лет не могла заб. Не одного посыла на //. А за год уже 2 раза заб. Одного потеряла на 8 неделе, другого на 5той. Ниче. Прорвемся!!!

 

Светлая_life

 

У меня дар)))) я когда о своих болячках-проблемах говорю. Люди перестают хныкать) понимая что у них не все так плохо, и стремятся дальше)))

 

А мне реально пох)))) я уже со всем смирилась)))

Ссылка на это сообщение

Девочки правда нюню у меня 8 операций за плечами резанная перерезанная вся. худая анерексия можно сказать не могу поправиться сисек нет одни соски торчат. Кирюшей чудом за Б. сейчас не могу. может не время да и долгов ого сколько и не вижу свет в конце. но не отчаиваюсь у людей вон рак находят. и живут. я волонтер девочки помогаю семьям и детишкам как мргу. знаете что страшное когда 5 месячный ребенок от рака умирает вот это страшно и нет ему лечения. а мы тут ноем у кого волосы растут у кого овули нет. придет вемя и Бог сам распорядиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Работу надпочечников тоже можно скоректировать медикаментами. И востоновить гормональный фон.

Для начала в новом цикле сдай гормоны.

 

Zezina_olg

Базовое обследование для диагностики СПКЯ включает в себя определение ЛГ, ФСГ, эстрадиола, тестостерона, андростендиона, дегидроэпинандеростерона, 17-ОН-прогестерона и глобулина, связывающего половые гормоны в сыворотке. Кроме того проводится УЗИ органов малого таза в разные фазы цикла, анализ крови на пролактин, общий анализ крови и мочи, липидный профиль крови, тест на толерантность к инсулину и глюкозе. За рубежом назначают так же анализ на содержание витамина D, так как он влияет на гормональный баланс.

 

Тест на прогестерон важен особенно при планировании беременности, потому что у женщин с СПКЯ особенно снижены показания прогестерона. Если прогестерон и лютеинизирующий гормон имеют нормальные показания, то СПКЯ мало вероятен. При подтверждении повышенных показаний 17-он-прогестерона скорее всего имеется сопровождающий гетерозиготный адреногенитальный синдром.

 

Врач должен исключить у вас нарушения в работе надпочечников, щитовидной железы (высокий уровень ТТГ, гипотериоз), синдром Кушинга (кортизол, тест на подавление дексаметазона) и повышенный уровень пролактина.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz4JzNm7brs

 

 

В случае, если СПКЯ спровоцирован надпочечниками, пациенты получают препараты с кортизоном в малой дозировке, чтобы подавить образование мужских гормонов в надпочечниках

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz4JzO28Cr7

 

Вообще очень хорошие и позновательные темы. Знай врага в лицо, и борись с ним.

Я 10 лет не задумывалась об этом...поэтому столько времени потеряла)

Или к врачу и требуй обследования. Если надпочечники шалили. То нужно сдать кровь с нагрузкой кортизола.+ узи надпочечников.

И инсулинрезистентность тоже было бы неплохо, с нагрузкой глюкозой.

А от туда уже плясать.

В любом случае нужен эндокринолог

 

Zezina_olg

Не растут они потому что много мужских гормонов, которые не дают им рости. Нужно их корректировать. Понижать. Твой организм думает что он мужчина) у тебя как с весом?

 

Обычно, чтобы понять большинство возможных причин СПКЯ, важно понять немного, каким образом функционирует женский репродуктивный цикл. Каждая женщина знает, что ее яйцеклетка развивается в яичнике. Созревание яйцеклетки контролируется двумя гормонами, которые вырабатываются гипофизом: фолликул-стимулирующий гормон (ФСГ) и лютеинизирующий гормон (ЛГ).

 

Гипофиз имеет размер с арахисовый орех и находится позади глаз. Он связан с базой мозга с помощью ножки. В основании мозга, над гипофизом находится центр, котролирующий производство ФСГ и ЛГ. Это центр фертильности. У мужчин этот центр работает постоянно, а у женщин этот центр работает циклами, обычно месячными циклами, и мы это называем это фертильными часами.

 

Если фертильные часы подвергаются влиянию повышенного уровня мужских гормонов у женщины, они начинают действовать постоянно, как у мужчин, а не по циклам, что подавляет овуляцию.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz4JzSk6g5N

 

Высокий уровень мужских гормонов в женском организме изменяет работу центра фертильности с женской цикличности на мужской тип. Это может вызвать редкое состояние, известное под названием врожденная гиперплазия надпочечников или "ВГН". В данном случае гипофиз вырабатывает повышенную концентрацию мужских гормонов. Гипофиз постоянно вырабатывает некоторое количество мужского гормона "про запас" в качестве побочного продукты при выработке кортизона, основного гормона, который производит гипофиз. Тяжелая форма гиперплазии надпочечников определяется в детстве, когда становится явной маскулинизация у малышей (как мальчиков, так и девочек). У женщин с более мягкой формой, с поздним началом гиперплазии надпочечников гипофиз начинает вырабатывать намного больше мужского гормона, центр контроля фертильности перестает работать циклично и развивается СПКЯ.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz4JzUP0AwH

 

Опачки))) нашла причину моей диареи)))))

Я себе вчера беляшик позволила))))

 

Обычно метформин вызывает тошноту и диарею, иногда рвоту. Поэтому его необходимо медленно вводить в течение 4-6 недель, достигая ежедневной дозировки в 1500 мг. Кишечные побочные эффекты чаще всего случаются, если не поддерживать диету, поскольку метформин частично блокирует абсорпцию глюкозы из кишечника. Чаще всего они не возвращаются, если сделать перерыв в приеме метформина на 2 месяца. При длительном приеме побочные эффекты уходят в 80 % случаев

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/22737-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz4JzVIQeIM

 

Се...я байки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть лишний вес, 68 кг При 160 роста. Был повышен Дгэа. Ходила я к эндокринологогу, она сказала только чтобы исключить надпочечники сдай кортизол, по поводу волос сказала - Может это твоя особенность.. Я тогда подумала, что она не серьёзная какая то.. Толком и обследование е не назначила.. И причем тут кортизол..Узи надпочечников в норме

Ссылка на это сообщение

Девочки доброе утро. какой чудесный день какой чудесный пень какие чудесные мы и песенки мои тра та та

БТ (базальная температура) падает каждый день эт хорошо. я наконец то начала откашливаться и из меня сори девочки выходит слизь. зато в горле больше нет этого кома. продолжаю бить антибиотихи и берлин хеми желтые таблетки жизнь налаживается.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg,  сдавала пролактин и ттг, все в норме

Прогик сдавала в апреле, был очень низкий,я поздно поддержку подключила, поэтому бхб и случилась.

 

Очень странные у меня м.в этот раз, обычно я уливаюсь, а это скудные какие-то

Ссылка на это сообщение

...Солнечная..., Да кстати, тоже заметила при приеме сиофора, съешь что нибудь не подходящее и все.. Читала что андрогены могут быть причиной выкидышей и замерших. Не помню точно как влияют..Поэтому многие и во время беременности пьют бромокрептин

Ссылка на это сообщение

приветы)

ого какие у всех болячки-преболячки...но медицина не стоит на месте, Нужно ходить, лечиться, проверяться и идти вперед. Ведь дорогу осилит идущий...

ну и добавлю в общий компот: сегодня была у гини, ШМ очень плоха и кровоточит, назначили операцию по конизации на ближайшее время, так что пока поработаю проводницей в вашем поезде)

Ссылка на это сообщение

Девочки, меня ЯБ уже с ума сводит, точнее даже, как вода...уже с неделю, то больше, то меньше, а сегодня потоп :think1: 17 день цикла. Что-то загуляла похоже моя О :( У мужа отпуск кончился, так что остаётся надеяться на то, что было. :bye2:

Ссылка на это сообщение

Девочки кто владеет фотошопом

нужно на такие картинки

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

написать надпись любимой мамочке, сестре теще дочке свекрове чтоб получилось вот так

 

 

а то моя девочка ушла на больничный и походу надолго а я горю и у меня не получается криворукая я

 

Девочки, меня ЯБ уже с ума сводит, точнее даже, как вода...уже с неделю, то больше, то меньше, а сегодня потоп :think1: 17 день цикла. Что-то загуляла похоже моя О :( У мужа отпуск кончился, так что остаётся надеяться на то, что было. :bye2:

а ты тесты делала может О уже была

Ссылка на это сообщение

Эх, фотошопа на компе совсем нет =(((

 

Вчера мужу показывала тест отрицательный, потому что он спросил, чего я хожу как в воду опущенная. Оказалось, что он не знает, что такое одна и две полоски. :think1::sorry: Сперва решил, что раз что-то на экранчике есть, так это и значит, что тест среагировал :mamamia: Планировщик, мать его... Объяснила в двух словах развернулась и спать пошла. Я вообще сегодня мерзну сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

РомашкаБелая, нет и не собираюсь.

 

Слишком часто меня обнадеживали, что "Да ты что, без вопросов и сомнений, уже раскрывай рот для чиха". Ага, как же.

Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет! Вот скажите мне,пожалуйста, если тест на О был положительным вечером 30.08, на следующий день полоска уже стала бледнее и вечером тянуло низ живота, когда могла быть овуляция??? Так как БТ (базальная температура) я не меряю и ориентируюсь только на тест и на свои ощущения, я не могу сообразить какой же у меня сегодня ДПО))) Сегодняшний тест на Б отрицательный... могу я еще считать себя беременной или уже нет? Сумбурно конечно написала... но просто так много надежд у меня было на этот цикл...а тут / :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...