Перейти к публикации

16 Залётолёт всем СЧАСТЬЕ непременно принесёт!


Полезные сообщения

Девочки, красоточки все огромный приветище :Hello:

 

ღКусочек счастьяღ, Наташа, а какую коляску присмотрела? она 3 в 1 или 2 в 1? Моя коляска сейчас тоже порядка 27 стоит, мы брали конечно в разы дешевле 3 года назад.

 

На счет кроваток, сейчас эта кроватка-трансформер прям бум вызывает, все ее хотят. Мне по факту вот все ее трансформации не нужны, мы брали простую кроватку без наворотов единственное с маятником, хотя им почти не пользовались. За 6тыс на тот момент + матрасик отдельно, пока маленький был, я ему пространство подушкой для беременных ограничивала и вполне уютно было, нам люлька не нужна была совсем. Сейчас удобно что коконы появились, альтернатива, но зачем платить больше если есть другой выход? Надо все по мере финансовых возможностей учитывать. Сейчас спит еще в маленькой кроватке, думаем делать детскую и купить мальчиковую кроватку в виде тачки или что-то интересное. Поэтому трансформер до большой ограничил бы полет фантазии. Ну каждому свое.

И совет, если денег нет на новое особо, можно посмотреть б\у особенно кроватки часто новые почти продают и они полезнее для малыша, не будет покрытием дышать, уже все подвыветриться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анютины гл@зки,  если не ошибаюсь коляска тоскана...хочу бирюзового цвета с экокожей

 

Анютины гл@зки,  я блин авито у нас все смотрю..ценник почти как за новые хотят....((поэтому смысла особого не вижу...а Анют напиши по вещам что пригодилось?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Наташ, сейчас пробегусь по твоему списочку:

1. Балдахин нафиг не нужен!!! Лишний пылесборник для малыша, даже не думай его покупать!!!

2. Комод с пеленальником вещь хорошая и удобная, но 12 дороговато мне кажется, ты смотри простой без всяких рисунков там, это только соимость увеличивает.

3. Если у вас жарко, то фланелевые пеленок много не бери, 5 шт хватит, лучше одеть бодик и запеленать в тоненькую пеленочку, меньше потеть будет. Я фланельками почти не пользовалась, только стелила их куда-нить, на пеленальник и т.п.

4.Газоотводную трубку я не покупала и она нам не потребовалась, чего и вам желаю.

5. В кроватку купи такую дышашую клеенку чтоб матрас защищать от протечек. От простой клеенки преют, на таких не стоит спать.

А так в принципе у тебя список вполне адекватный на первое время самое то, а так по мере необходимости будете докупать ;)

Ссылка на это сообщение

Анютины гл@зки,  а я комод 12 писала? нее мы за 4-5 нашли...балдахин блин красиво....вот я все гадаю тоже...по пеленкам спасибо...))) пора начинать покупать наверно..ты когда первые покупки стала делать?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, вот 4-5 это нормально за комод, балдахин это не оправданная красота, представь сколько там будет пыли скапливаться прям над малышом, а он этим будет дышать?!!! нафиг нафиг, лучше мобиль повесь и все!!!

Мы поздно начали покупать вещи, самое раннее коляску купили Летом еще получается, а кроватку и вещички уже в сентябре. Родила считай в октябре. Суммку в рд вообще собирала на 38 неделе если не на 39

Ссылка на это сообщение

Анютины гл@зки

А я сумку в роддом через пару недель начну собирать, папа наш с командировки приедет и поедем по магазинам.

Боюсь, что раньше рожу, хочу быть готовой

Ссылка на это сообщение

zebra1629,  вот в меня такое ж чувство...своему сказала надо чтоб все лежало на всякий

 

zebra1629,  вы на доплер ходили?а плацента у тя на сколько низко?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я очень хотела коляску в салатовом цвете, поэтому как только мы нашли ее и она и мне и мужу понравилась, сразу решили брать) А все остальное тянули до последнего, мне как то не особо хотелось идти и выбирать что-то, сейчас столько много всяких приколюх, вот если на 2ого соберемся, чувствую кого-то понесет)))

Наташ, а у вас какая погода в сентябре-октябре? ты я видела про выписку спрашиваешь, какой конверт нужен, надо от погодных явления отталкиваться.

Мы выписывались в конце октября, когда я уходила рожать была почти зима, снег лежал, а к выписке настала весна, все побежало и было тепло. Но мы выписывались все равно в теплом зимнем конверте на меху, флисовом комбезе и х/б комлекте.

 

zebra1629, Даша, а вам на втором скриненге подтвердили девочку? как твое самочувствие? у меня тоже лобок сильно болел, т.к. малыш низко лежал, тоже все переживала лишь бы не симфизит. Представляю какого тебе, держись дружочек. :embrace:

 

lesya //мама двух детишек//, Лесюш, что у вас с планированием, на каком сейчас этапе? Вы смотрю, все гнездышки обустраиваете, то квартирку, то дачку, молодцы)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, на сколько теплый? на меху? вообще т.к. они еще плохо теплообменом владеют, то одевают чуть теплее чем сами одеваемся, если под низ просто хбшку одеть может и нормально будет

Ссылка на это сообщение

Анютины гл@зки

Да, девочку подтвердили :)

Я-то держусь, стараюсь по крайней мере, но нервишки сильно шалить начмнают. Чувствую себя ущербной — собрала в одну кучу всё, что может и не может быть. И семь лет бесплодия, и камни из почек шли на 6 неделе беременности, и токс, и резус конфликт, и симфизит, и гестационная анемия, и тазовое предлежание с низкой плацентацией... почти всю беременность по больницам. КС — без вариантов.

Радует только одно — шевелюхи, жду не дождусь, когда я ее на ручки возьму..

Изменено пользователем zebra1629
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

zebra1629, Дашут, ради малышки можно все вытерпеть, зато радость встречи будет офигенская, после того как прижимаешь маленький комочек к груди, все проблемы остаются в прошлом в этом и есть счастье материнства :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...