Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Если размораживают соломинку то все (. Лучших подсаживаются, а остальных больше не замораживают

 

Palomino,  видела что есть тут форум по теме криошек, но не пожскажу где

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, мне где-то мелькало, что повторно тоже замораживают...но не помню как успешность, их же 4 там! жалко...есть темка опрос по крио, но ссылка на болталку не але. вот в другой у нас клинике подружка платила за блок те же деньги, и в каждой палочке заморозили по 1 клетке, вот это супер )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mynutka, просто доверься врачу. Это же индивидуально. У меня вот в поддержке 5 таблеток эстрофема (это, похоже, то же, что и прогиновы) в день :) с эндиком все в порядке, кстати. Ещё и прогестан (утрожестан) в день три раза 4 х 100.. Мощная поддержка, но работает вроде :)

 

Понятно, что нужно довериться врачу, что я и сделала) Просто интересно стало как у других.

 

Девочки, может кто знает, подскажите, не нашла ветку конкретно про КРИО.

 

Меня ждут 4 криошки, и как то по дурацки у них в клинике сделано- они замораживают всех в 1 палочке... и как они это будут делить..? всех за раз размораживать, выбирать кого-то, а дальше..? я если решусь, то 1 буду подсаживать, и что станет с ненужными разморозившимися клетками? еще раз заморозка, или что?

постараюсь спросить эмбриолога, но интересно как у вас было.

У нас сам решаешь, как замораживать, хочешь по одному, хочешь по три. Соломины стоят одинаково.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акация,  погодите вы истерить, попозже все будет ясно у вас. У меня ранние очень клетки, все у них быстро случилось, и до бластоцисты рано доросли, уже в 4 дня, и буравиться в тот же день начали, оттого и хгч ранний. Ждите))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino,  я с твоим вопросом столкнулась у меня в клинике в день переноса. Со мной в палате лежала девочка и ждала когда ей перенесут снежинок. Когда морозили у нее не спросили сколько соломинок морозить и заморозили 4 в одну. Так что размораживали всех и ей сказали что замораживать больше нельзя. И что делить эмбриончики и замараживать в разных соломинках стоит дороже. Но блин, ее об этом никто не предупридил, а так бы она конечно морозила в разные. Незнаю как сейчас у них дела, но очень обрадовалась когда ее увидела в назначенный день сдачи хгч и он у нее был положительный).

Но может в других клиниках и можно перезамораживать, это думаю тебе нужно будет спросить в своей клинике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777,  у нас в клинике морозят повторно. Как после этого опять размораживается, не знаю. Пока не слышала статистику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok),  здорово, буду знать что такое есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), здорово, буду знать что такое есть

только меня вот все равно терзают сомнения по качеству после второй разморозки :think1:

Мне это уже не грозит... но все же сомнения есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMAntenok), ну да пережить заморозку, потом разморозку, потом опять заморозку с разморозкой издевательство над клетками, мне тоже плохо верится в хороший результат после таких манипуляцй

Изменено пользователем Юльчик _777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, у меня тоже одна клетка за 4 дня до бластоцисты доросла, а вторая морула была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, подскажите, не нашла ветку конкретно про КРИО.

 

Меня ждут 4 криошки, и как то по дурацки у них в клинике сделано- они замораживают всех в 1 палочке... и как они это будут делить..? всех за раз размораживать, выбирать кого-то, а дальше..? я если решусь, то 1 буду подсаживать, и что станет с ненужными разморозившимися клетками? еще раз заморозка, или что?

постараюсь спросить эмбриолога, но интересно как у вас было.

 

У меня заморозили повторно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, какого возраста замораживали первый раз? я читала, что первый раз морозят допустим 3дневок, потом размораживают, растят до 5 дней и тогда все нормально, а у меня уже бластоцисты заморожены... вам не размораживали их еще.да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Будем очень надеяться на положительный результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька// Ждём тебя малыш//,  ты по омс? Тут в этом деле без положительного настроя никак нельзя. Впереди множество стахов, нервов, переживаний, но время быстро пролетит и надеюсь твои страхи продолжатся на долгих 9 месяцев ;) правда по истечении этого времени мне кажется страхов станет еще больше, ведь после рождения ляли или лялек все только начинается

Изменено пользователем Юльчик _777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79, какого возраста замораживали первый раз? я читала, что первый раз морозят допустим 3дневок, потом размораживают, растят до 5 дней и тогда все нормально, а у меня уже бластоцисты заморожены... вам не размораживали их еще.да?

 

У меня были пятидневные бластики, Изначально были заморожены по две. На криопереносе эмбриолог сказала, что оба хорошо разморозились и хорошого качества, поэтому одного переносим, а второго повторно замораживаем.

 

Да пока не размораживали, но судя по моим чистым, чистым тестам в октябре пойду во второй крио, тогда расскажу как разморозится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите кто с таким сталкивался. Вставляю утрожестан вагинадьно. Сегодня 5дпп стала чувствовать шейку матки. Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Скажите кто с таким сталкивался. Вставляю утрожестан вагинадьно. Сегодня 5дпп стала чувствовать шейку матки. Что это?

как это "чувствовать"?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как это "чувствовать"?

 

Вставляю таблетку и если раньше палец не куда не упирался, то сейчас я чувствую мягкое что то. Читала что это шейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tusya79,  хороший пример!)) как у меня ситуация то такая же..)) спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, у меня в первом протоколе было 2 бластика и 2 морулы, заморозили всех вместе. Через месяц разморозили, 2-х подсадили, а морулы оставили наблюдать, будет ли развитие. Развития небыло - утилизировали. Во втором протоколе заморозили 4 бластика. Через месяц разморозили, подсадили 2-Х. Оставшиеся 2 продолжили развиваться, поэтому их снова заморозили. Я своего Ре в первый раз долго пытала, почему всех вместе морозят и не вредно ли повторные заморозки-разморозки. Он сказал, что при новых технологиях и методе витрификации ничего страшного нет. Вообще у них это обычная практика по 4 морозить.. и % удачных ЭКО высокий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole4ka2107,  та же фигня) на днях читала статью как раз про изменяющуюся шейку при беременности,так что может у вас оно и случилось)) у нас на форуме , на другом, была мадам сама гинеколог, она свою беременность как раз определила по шейке, сразу почти))

 

Нати-Тати, ООО супер))) нам повезло все это делать при уже опробованных и развитых технологиях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, у нас с тобой все сроки рядышком :) только я еще не совсем поняла, как они их считают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик _777, Это точно!!! Одни страхи заменят другие! :D :D :D Нет, не по ОМС, саму процедуру ЭКО мы выиграли, но все остальные расходы, стимуляция, приемы врачей + ИКСИ (по показаниям) мы оплачиваем. И это для нас ОГРОМНЫЙ шанс (за 9 лет) стать родителями )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати-Тати,  все всегда считают с акушерского срока, с первого дня последних месячных) а где твоя подпись? С ними удобно следить и не задавать лишних вопросов)

Изменено пользователем Palomino
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palomino, значит все верно, нам 5 нед и 5 дней :)

 

Кстати, может у кого было. Тошноты нет, но полдня как камень в желудке, от стакана воды еще больше раздувается. Аппетит есть, но кушать страшо, т.к ощущение переполненного желудка. Если такое было, как справлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...